Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Стул малыша
Стул малыша
Anfisa Дата: Воскресенье, 24.01.10, 20:35:39 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Мы тоже с прикормом какаем от 1-4 раз в день когда как, врач сказала это нормально. Главное что бы небыло сильного резкого запаха, слизи, и если зеленым какает то надо обизательно врачу говорить. Если только с пищей не связано.
 
Olesja Дата: Понедельник, 25.01.10, 14:07:32 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

у нас малыш тоже перестал какать нормально 1-2 раза в неделю, в первый раз я так испугалась, а оказывается если малыша это не беспокоит то можно ждать до 10 дней потом надо конечно уже бежать к врачу..
 
Olesja Дата: Понедельник, 25.01.10, 14:10:27 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
было, а с вечера среды начал какать, вчера какал достаточно часто, вечером покакал 3 раза, ночью 1 раз и сейчас недавно на понос не очень похоже, понос обычно жидкий, а у нас вроде обычные какульки. Мама сказала что виноград слабительное и малыш поэтому так часто какает. я волнуюсь, потомучто последнии месяцы он у нас какает или раз в день или через день.
что делать и может какие лекарства/способы есть улучшить стул как прежде?

по мне так если поноса и нет и малыш не орёт так пусть себе какает на здоровьэ зачем эту каку в себе держать ulqbka
 
TanjusH Дата: Среда, 27.01.10, 14:24:50 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

мы на ГВ.
Quote (Anfisa)
Главное что бы небыло сильного резкого запаха, слизи, и если зеленым какает то надо обизательно врачу говорить

ой...у нас сейчас так... а что это может быть? врачу завтра позвоню...
 
len@ Дата: Суббота, 15.01.11, 18:17:09 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а оказывается если малыша это не беспокоит то можно ждать до 10 дней потом надо конечно уже бежать к врачу..

я 10 дней не выдержу. У меня сейчас уже паника. Моя 6-ой день не ходит в туалет.До этого раз в три-четыре дня было. А еще до этого каждый день и по нескольку раз даже.
Кроме газиков и коликов ничего не беспокоит, пукает, животик мягкий, но не какает. isterika
 
Sosiska Дата: Суббота, 15.01.11, 19:28:35 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
пукает, животик мягкий, но не какает

а трубочку не пробовала вставлять газоотводную? или не трубочку а простую ватную палочку, смазанную маслецем..мы так делали, когда у нас один раз ребенок тоже не мог в туалет сходить несколько дней. Врач потом сказала правильно, так как кишечник то не прямой, а в изгибах и кал может у деток застаиваться. Иногда им надо помочь покакать..
 
Innusik Дата: Суббота, 15.01.11, 20:21:32 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
Иногда им надо помочь покакать..

4ok

мы когда на смеси были каждый вечер какали с помощью трубочки. И ничего страшного не было,как многие пугали, мол потом не захочет сама какать. Как смогла сама сделать дело, то перестали трубочку использовать. Использовали трубку довольно долго месяцев до 5-6.

 
Nicole Дата: Суббота, 15.01.11, 20:53:52 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
каждый вечер какали с помощью трубочки

опасно это. мамина подруга этим позлоупотребляла. потом у сына недержание было аж до школьного возраста. %) намучались они очень
 
ksanulja Дата: Суббота, 15.01.11, 20:55:28 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leena312)
Моя 6-ой день не ходит в туалет.До этого раз в три-четыре дня было. А еще до этого каждый день и по нескольку раз даже.

eсли вы на грудном, попробуи чернослива поестъ, свеклу


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Innusik Дата: Суббота, 15.01.11, 21:07:08 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
потом у сына недержание было аж до школьного возраста

у нас никаких проблем не было потом. radostj Но конечно может повезло просто. Доча как начала ползать и есть смесь реже стала сама какать.

Добавлено (15.01.11, 22:07:08)
---------------------------------------------

Quote (Nicole)
мамина подруга этим позлоупотребляла.

может она несколько раз в день делала??? мы-то только один раз в сутки
 
Sosiska Дата: Суббота, 15.01.11, 21:12:19 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Использовали трубку довольно долго месяцев до 5-6.

4ok мы тоже, но не для того, чтобы покакать (с этим у нас проблем ттт почти не было), а из-за газов, они у нас очень плохо выходили несмотря на укропную водичку и куплатон..но использовали тоже не чаще раза в двое суток, все-таки страшно было, мало ли привыкнет и сам разучится пукать))
 
Innusik Дата: Суббота, 15.01.11, 21:15:08 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
а из-за газов, они у нас очень плохо выходили несмотря на укропную водичку и куплатон

газы тоже были причиной, но мы чаще делали. 1 раз в сутки.

Quote (Sosiska)
мало ли привыкнет и сам разучится пукать

тоже боялась этого сильно
 
len@ Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:33:09 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

ksanulja, да, полностью на ГВ. ем каждый день эти продукты, а никак. Может сегодня.

Sosiska, ой, я трубочкой ни разу не пользовалась. Хотя у нас и газы тоже, но я боюсь как-то. Даже с сыном не использовала, он тоже сильно мучался с газиками. Если конечно сегодня не покакает, наверно тогда придется. Но я думаю. что лучше уж будет градусником воспользовался, хотя тоже страшно от таких процедур. посмотрим, может все-таки сама дочка нас осчастливит.

 
Anfisa Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:58:19 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

leena312,
Quote
ой, я трубочкой ни разу не пользовалась. Хотя у нас и газы тоже, но я боюсь как-то. Даже с сыном не использовала, он тоже сильно мучался с газиками. Если конечно сегодня не покакает, наверно тогда придется. Но я думаю. что лучше уж будет градусником воспользовался, хотя тоже страшно от таких процедур. посмотрим, может все-таки сама дочка нас осчастливит.

Не вздумай никаким градусником zlostj , если боишся трубочкой тогда просто ставиш кусочек маленький мыло. ножечком отрежиш от кускового мыла , чуть чуть намылиш и втавиш, самый эффективный и безболезненный способ. Трубочку эту ты не купиш, она в апетеке не продается, только с больницы можно достать. Но ее не рекомендуют часто использовать чем 1 раз 2-3 дня, иначе потом ребеок сам не сможет в туалет ходить.
Для воостановления перестальтики пробиотики лучше всего помагают, ну и самой кушать чернослив и жидкости много пить.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 16.01.11, 10:59:01
 
len@ Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:03:54 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Anfisa,хорошо.
я жидкость постоянно пью. тут с температурой была, еще больше пила. чернослив пакетами ем. и гефилус даю.

а мыло какое лучше? детского нет. а есть хозяйственное и обычное палмолив.
мне если чкстно даже с ним страшно.
Так пукает малышка, еще как.

а вообще нормально , чтобы неделю не какать? Все по-разному утверждают.

Сообщение отредактировано leena312 - Воскресенье, 16.01.11, 11:09:12
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:13:03 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

leena312, ну вообще сейчас это считается нормально если полностью на ГВ,и ребенок не беспокойный, единственное потом могут быть пролемы со стулом. А могут и не быть, ведь у взрослых тоже поразму у когото каждый день в одно и тоже время, а у когото один раз в 3 дня и тоже считается нормой если нет других жалоб.
Мыло обыкновенное твердое, самое простое. Я отрезала и делала в виде свечки как в попу ставят от темпер. может чутка поменьше. Потом это мыльце вместе с массой и выйдет.
У нас просто после АБ в 3 месяца были жудкие запоры спасаласть только так иногда трубочка но ее ставила редко когда совсем тяжко ей было.
 
annet Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:14:51 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
а вообще нормально , чтобы неделю не какать?

мне врачи говорили, что это нормально....пищеварительная система потихоньку придет в норму и с покаками все наладиться.Так что не переживай. podmig
 
len@ Дата: Воскресенье, 16.01.11, 14:32:22 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Anfisa, annet, спасибо.
Ура!Покакала моя красавица сама недавно. слава богу ulqbka
 
Nicole Дата: Воскресенье, 16.01.11, 15:19:21 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
а мыло какое лучше? детского нет. а есть хозяйственное и обычное палмолив.
мне если чкстно даже с ним страшно.

eek вы обалдели мыло ребёнку в попу пихать impossible
ни в коем случае.
leena312, если только на грудном и неделю не какает-это Нормально.
 
len@ Дата: Воскресенье, 16.01.11, 15:47:52 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Nicole, лучше вообще ничего там не делать. там все такое нежное. Думаю сейчас, что не решилась бы, даже если и надо было. impossible Боюсь честно: трубочек и прочего. хорошо, что обощлось. с сыном подобного не было, ходил чаще.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Стул малыша
Поиск: