Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Стул малыша
Стул малыша
Dorry Дата: Вторник, 21.02.12, 08:23:27 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Sassike, Мы только на грудном,прикорм,врач сказала дать в 5 и пару недель.
 
Neemija Дата: Вторник, 21.02.12, 10:14:00 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Dorry, ну если ничего не беспокоит, нам на курсах говорили, что при ГВ до 7 дней может не ходить в туалет. Позвони своему семейному, что она скажет.
Молоко оно менее сытное, чем смесь, поэтому переваривается огого как. можешь сделать тест на мокрые пеленки, посмотреть хорошо ли писает.


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 21.02.12, 10:16:25
 
Dorry Дата: Вторник, 21.02.12, 21:19:08 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Neemija, Писает очень даже (как мне кажется) хорошо. Врач говорит ,что нормально да 7 дней может не какать( а я то переживаю....
 
Jakonda Дата: Понедельник, 27.02.12, 00:43:56 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Отвечаю по поводу зелёного стула... был вопрос...У нас был зелёный стул из-за чая с бергамотом. Октазалась от него, прошла и проблема. С этим разобрались. А теперь мы постарше и у нас другая проблема, вводим прикорм, уже полная порция, и время от времени (не каждый день) кажется будто пища не переваренная выходит. Что в этом случае делать? может кто подскажет..
 
ema Дата: Среда, 27.06.12, 22:12:47 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

в 3 месяца ребенок стал плохо какать.сначало 1 раз в 2 дня,потом 1 раз в 3 дня,а теперь и вооще 4 дня прошло.врачь сказала что дети могут и неделю не какать,типо все молого в энергию уходит ,а на переваривание мало остается.Девушки у кого были проблеми со стулом,потом все нормализовалось?Просто у меня с предыдущими детками такого небыло,да и мне кажется что это не есть гууд( or isterika
 
Neemija Дата: Среда, 27.06.12, 22:26:58 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

ema, А когда раз в 3 дня ходит в туалет, стул какой? твердый или как обычно? Ребенка что-нибудь беспокоит? Что кушает?
 
ema Дата: Четверг, 28.06.12, 07:23:41 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

он у меня на ГВ %) больше ничего не даю.стул не твердый,как обычно жидкий ,но более густой такой,но не такой как раньше(желтая водичка).Да вроде бы ничего не беспокоит его,немного плачем когда пуки идут)
 
ionka Дата: Четверг, 28.06.12, 08:23:55 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (ema)
в 3 месяца ребенок стал плохо какать.сначало 1 раз в 2 дня,потом 1 раз в 3 дня,а теперь и вооще 4 дня прошло.врачь сказала что дети могут и неделю не какать,типо все молого в энергию уходит ,а на переваривание мало остается.Девушки у кого были проблеми со стулом,потом все нормализовалось?Просто у меня с предыдущими детками такого небыло,да и мне кажется что это не есть гууд

У меня со старшим так было. Какал раз в 3-4 дня. Но его это не беспокоило, запоров не было, все было как обычно. Тоже был только на груди. Врач тоже сказала что так может быть, даже раз в неделю какать, на грудном считается нормой, если ребенка это не беспокоит.
 
Zeks Дата: Четверг, 28.06.12, 08:39:40 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Моя когда была на ГВ какала мало, мы даже думали что запоры, потом перешли на смешанное,так еще хуже стало, приходилось пару раз вызывать ватными палочками.. а когда перешли на ИВ какает как по часам ulqbka а вот только недавно бывают какашки такие ярко-желтого цвета,чтобы это значило? %)
 
Irishkiss Дата: Четверг, 28.06.12, 09:22:49 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Ребенок на гв имеет право на стул раз в 10 дней, если это его не беспокоит. Прибавка какая по месяцам?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ikipiki Дата: Четверг, 28.06.12, 09:34:34 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Если вы только га грудном, тогда нормально. У нас один разщ 10 дней не какал и всё равно и врача и в аптеке сказали, что если слабительное дать будет только хуже. На самом деле так хорошо всасывается грудное молоко. А как стала давать уже прикорм, то стал какать каждый день. Это было год назад, поэтому уже сейчас точно не помню. Где-то в 2,5 в материнском молоке то ли пропадает какой-то фермент, то ли наоборот появляется. И это молоко называют зрелым. И оно всё усваивается

Добавлено (28.06.12, 10:34:34)
---------------------------------------------
Да, главно на состояние ребенка смотреть, если его ничего не тревожит, он веселый, играет. Тогда всё хорошо.

 
Neemija Дата: Четверг, 28.06.12, 10:14:00 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

ema, у вас все хорошо. Молочко хорошо всасывается тем более, если ничего не беспокоит. А когда я к врачу с странным цветом обратилась,
Quote (ema)
не такой как раньше(желтая водичка)
(у нас помимо желтой водички и с слизью немного бывал), мне сказали, что может быть небольшой дизбактериозик, как у всех грудничков, это организм привыкает к новой флоре и фауне. (потом про дисбактериоз начиталась на сайтах российских- испугалась, там столько понаписано, но мне врач сказала, что до 0-3-6 мес, они особо ничего с ним не делают это естественный процесс- заселение желудка полезными и не полезными бактериями). У нас все прошло.

Quote (Zeks)
ярко-желтого цвета,чтобы это значило? %)

каков стол- таков и стул=)


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 28.06.12, 10:19:32
 
ema Дата: Четверг, 28.06.12, 10:37:17 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Ребенок на гв имеет право на стул раз в 10 дней, если это его не беспокоит. Прибавка какая по месяцам?

последний месяц 600 грамм прибавил.сейчас в почти 4 месяца мы весим 6720кг.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 29.06.12, 22:30:11 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ema)
последний месяц 600 грамм прибавил.сейчас в почти 4 месяца мы весим 6720кг.

Хорошая прибавка. Не думаю. что тут надо беспокоится. Малыш пукает? Если малыш хорошо пропукивается, пусть какает так как хочется ему podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Karina Дата: Понедельник, 09.07.12, 11:04:25 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

вот у нас наоборот. мы на гв , нам 2 месяца.уже неделю мы какаем после каждого кормления.первое время такое было ,потом уже стала какить 1-2 раза в день.а тут на тебе. не успела дососать грудь, как уже начинает тужится. и так каждый раз. около 6 дней стул был зеленого цвета, со слизью иногда и даже пенился. я звонила семеиной, сказала ,что это я чего то ни то ем. сперва сама смекту принимала, потом уже малышка разводила пакетик на 4 части и давала. не помогло. сейчас цвет нормализовался более менее (желтоватый стал), но мне кажется ,малышку это тоже беспокоит. хотя и улыбается и аппетит нормальный, даже более чем. но животик бурлит. звонила вчера 1220, там сказали, опять же,что это от моего питания. что за ерунда ? я скоро совсем от всего откажуть,а ребегку от этого не легче. неужели она должна так часто какать? кормлений у нас около 9 в сутки.но она бывает пачкает подгузник куда чаще. может нужно требовать анализы какие то? мы завтра идем на взыешивание к семеиной, будем смотреть. может кто сталкивался с таким?
 
cimeries Дата: Понедельник, 09.07.12, 11:55:26 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Karina, часто зеленый стул у деток бывает, если грудь слишком часто меняешь и малышка слишком много "переднего" молочка получает и слишком мало "заднего" молочка
 
Karina Дата: Понедельник, 09.07.12, 19:55:09 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
часто зеленый стул у деток бывает, если грудь слишком часто меняешь и малышка слишком много "переднего" молочка получает и слишком мало "заднего" молочка

да в том то и дело ,что на одно кормление 1 грудь.кушаем каждые 2,5, а иногда и 3 часа. высасывает до последнего,что иногда не хватает и приходиться из 2 докармливать. а следующее кормление начинаем уже с тои,которой закончили impossible
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 09.07.12, 21:26:44 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Karina)
да в том то и дело ,что на одно кормление 1 грудь.кушаем каждые 2,5, а иногда и 3 часа. высасывает до последнего,что иногда не хватает и приходиться из 2 докармливать. а следующее кормление начинаем уже с тои,которой закончили

Мне кажется у вас просто редкие кормления. частое сосание груди помогает расслабиться кишечнику и ребенок какает без напряжения. И 9 кормлений в сутки для вашего возраста маловато. У вас прибавка за первый месяц какая была? Есть ли допаивание? Много ли вы кушаете молочных продуктов?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Karina Дата: Вторник, 10.07.12, 12:52:24 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Irishkiss, у нас напряжения как раз и нету :) наоборот какаем часто - это и беспокоит. пора бы уже поменьше это делать. за первый месяц набрали 1,200. за второй набрали 900 гр.мне кажется, это более чем неплохо. да ,допаивание есть, укропный чаек пьем ,иногда водичку простую. а молочные продукты решила есть поменьше. звонила 1220 ,там сказали молоко вообще убрать,только переработанное можно. типо кефира,йогуртов. егодня понесем кал на анализы.будут смотреть.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.07.12, 14:30:12 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Karina)
за первый месяц набрали 1,200. за второй набрали 900 гр.мне кажется, это более чем неплохо

Отлично!
Quote (Karina)
да ,допаивание есть, укропный чаек пьем ,иногда водичку простую.

А зачем вы допаиваете? Малыши на исключительном гв не нуждаются в водичке, все есть в вашем молочке. Исключайте допаивания, так ка они создают смуту в работе ЖКТ и дают вам такие дисбактериозные симптомы


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Стул малыша
Поиск: