Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница...
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 07:54:52 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

sekret, ого спасибо большое. я и не знала.

У нас подозрение на потницу, но как она оказалась на лице я понять не могу. Это так жарко малышу что ли. что он спит на правом боку и даже лицо потеет? %) Или реакция на мазь для десен. isterika


Сообщение отредактировано Erena - Понедельник, 18.03.13, 09:22:52
 
folkuna Дата: Понедельник, 18.03.13, 10:19:21 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Через сколько мне к врачу бежать?

Позвони ей для начала. Смотря какая концентрация продукта (аллергена) в организме.У моего сына два месяца пятна держались.До сих пор не знаю,что это было (врачи тоже не смогли конкретно указать на аллерген) и что я такого могла есть да еще в каком таком количестве,что так долго держались
. Если это аллергические пятна, то купаться не стоит часто. Особенно в травках не стоит, так как они сушат кожу, а эти пятна сухие и их надо увлажнять.Купаться лучше с маслом (из тех, что у нас в аптеках продаются самое лучше это Линола масло...но пахнет не очень) и постоянно (несколько раз в день!) мазаться увлажняющими (лучше базовыми) кремами. Эссексом белым например.Еще мне нравится желтый Аквалан. Они разных цветов-эти все крема, поэтому и пишу название цвета.
Но лучше конечно показаться врачу, чтобы посмотрел и возможно Зиртек выписал от зуда, мази гормоналньые типо Сибикорта или Адвантана (только сразу скажу,что эти мази не лечат, а "замазывают" пятна.Пока мажешь-пятен нет,перестаешь мазать-появляются, поэтому я ими пользовалась только один курс и все). У меня сын сначала спокойно реагировал, а потом пятна стали зудеть и мне больно было смотреть,как он неумело чешет головку,животик, ножки.Потому лучше проконсультируйся с врачом, потому что малышу это может доставать большой дискомфорт и беспокойство.
 
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 10:23:43 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

folkuna, я даже не уверена. что это аллергия. По фоткам в интернете, похоже, что это потничка. Но я понятия не имею откуда она могла взяться. И аллергия тоже. Просто странно. что продукт я ела в 6 вечера, а реакция пришла лишь в 8 утра. При чем в 8 утра я ему грудь не давала, а покормила кашей. Те фактически просто хоп и появились эти пятна. Решили с мужем 2 дня понаблюдать. если улучшений не будет. то конечно позвоним врачу. (но у нас такой врач, я уже знаю что она скажет - следите за питанием. на что-то высыпало)
 
folkuna Дата: Понедельник, 18.03.13, 10:36:51 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Erena,тогда и правда последите за питанием...что остается еще делать.
 
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 10:54:19 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

folkuna, вот так у нас и личико. и спинка, и пузико. У Альберта. так же выглядела сыпь?

 
folkuna Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:08:05 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Erena, нет, у Альберта было что-то наподобие вот этого:
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1178807

именно пятна диаметром 2-3 см.Шершавые на ощупь,днем они как-бы переливались от сухости, а к вечеру краснели.

Но на потницу, мне кажется, это тоже непохоже.


Сообщение отредактировано folkuna - Понедельник, 18.03.13, 11:10:25
 
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:12:19 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

folkuna, у нас именно сыпь, смотрю уже и на ногах cray Наверное сегодня в приемный поедим или своему будем звонить врачу.
 
folkuna Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:15:18 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Erena, айайай...звякни своей семейной,может она сможет вас принять с сыпью.
 
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:22:52 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

folkuna, сегодня ей после 3 только звонить можно. Сама сейчас увидела сына, и сижу бледная как поганка. Он весь усыпан этой сыпью cray
 
folkuna Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:26:12 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Erena, тогда наверное в приемный лучше сгонять,если есть возможность раньше, чем в 3 часа, туда поехать.
Эрена, я тебя очень хорош понимаю.Я сама как поганка была от страха..особенно когда видела,как сыну некомфортно.
 
Erena Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:34:46 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

folkuna, буду ждать мужа. Он с работы придет и тогда примем решение, или в приемный, или надеюсь завтра наш врач нас примет.
 
Erena Дата: Понедельник, 15.04.13, 16:34:06 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Блин у ребеночка стала кожа на руках шелушится, и чуть-чуть спинка. И кожа шелушится так, будто загар слазит. Наш педиатр на это сказала, больше воды ребенку давать. Может у кого-то было подобное?
 
Maaarzipan Дата: Среда, 01.05.13, 18:02:29 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

самое хорошее средство.я только им пользуюсь.это крахмал картофельный.если на попке от памперсов раздражение.то помогает только она.Нам ни одна присыпка так не помогала.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 01.05.13, 19:59:55 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Erena, я бы кдерматологу сходила. Мало ли что
 
Erena Дата: Среда, 01.05.13, 21:37:43 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Tanjushka87, ik завтра иду к педиатру пусть смотрит. А вообще шелушения уже нету, наверное я его в соде перекупала.

Сообщение отредактировано Erena - Среда, 01.05.13, 21:39:55
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 01.05.13, 21:50:43 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Erena, ой, а зачем в соде?
 
Erena Дата: Среда, 01.05.13, 22:35:10 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Tanjushka87, сода смягчает воду, и немного подсушивает кожу. Добавляла немного соды, чтобы вода малышу жесткой не казалась (это мне так посоветовали). Вечно уши развешу. потом расхлебываю or
 
Neemija Дата: Среда, 01.05.13, 23:25:36 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Erena, eek ну ты даешь....напомнило историю, как моя бабушка понаслушавшись "подруг" решила кота в керосине искупать, чтоб от блох избавить...еле кота откачали...
хочешь смягчить воду, спроси у фармацевта в аптеке. Я линойлой смягчаю, мне самой в Тарту дерматологи советовали.
 
Erena Дата: Четверг, 02.05.13, 18:12:18 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Neemija, ну я не человека с улицы послушала, а мужа сестру (нам свекровь посоветовала). А им массажистка в свою очередь, чтобы малыша купать в более смягченной воде (они так племяшку купали). А чего я даю? Ребенок первый, опыта 0, посоветовали - попробовали - обожглись - никого не слушаем radostj
 
чудо Дата: Суббота, 25.05.13, 20:58:55 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
решила кота в керосине искупать

бедный кот и жалко и смешно.
И нас бяка сыпь не обошла стороной в 3 недели высыпало на лице, страшно на ребенка было смотреть. в 6 недель в миг исчезла и что я сделала просто протерла личико одой с добавлением марганцовки, то есть купала его в ванночке и протерла..а мне сказали аллергия у вас, на диету посадили. вся тощая теперь, еле передвигаюсь, крем елидель дурацкий выписали, я разок помазала, хорошо не все лицо, помазанное место пунцовым стало. я испугалась, быстренько ватку маслицем смочила и смыла все это дело, оказалось им можно мазать только при певых высыпаниях, а то он может сильное раздражение оставить
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: