Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница...
mi@ Дата: Понедельник, 05.11.12, 18:26:02 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

когда родилась дочка то поначалу вытирали попу салфетками (кстати как советовали в род доме!), и только спустя какое то время я поняла что потница и всё остальное это именно от этих салфеток. С сыном пользовались только водой из под крана и потница и другие опрелости ни разу нас не посетили.
 
folkuna Дата: Понедельник, 05.11.12, 18:32:07 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

mi@, абсолютно согласна.Лучше воды и мягенькой пеленочки, чтобы высушить попу, еще ничего не придумали.
 
mi@ Дата: Понедельник, 05.11.12, 18:59:33 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
абсолютно согласна.Лучше воды и мягенькой пеленочки, чтобы высушить попу, еще ничего не придумали.

Самый прикол в том что у нас такие страшные опрелости были постоянно и прыщи и корки, к врачу ходила. А те всё только мази выписывали. И ни у кого даже мысли не проскочило спросить как я вообще попу ребёнку мою. А я всё этими салфетками труу -труу haha Бедная доча натерпелось конечно.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 05.11.12, 23:16:27 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
я своего научилась

молодец папа
мой вообше не касаетса этого,ни помыть ни переодеть
пока не было надобности я всегда рядом
Quote (folkuna)
Мне нравятся салфетки Памперс Сенситив

нам тоже такие нравятса
 
bonita Дата: Вторник, 06.11.12, 10:12:19 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Читали статью то ли на дельфях, то ли на мк-эстония про салфетки?
А нам и правда только нейтрал подходят, но, как я уже писала, не очень нравятся мне они. Однако выбора, как выяснилось, нет.
 
jekaterinka Дата: Вторник, 06.11.12, 10:52:41 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Читали статью то ли на дельфях, то ли на мк-эстония про салфетки?

нет
и какие рулят?
 
Lerka Дата: Вторник, 06.11.12, 11:00:04 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Однако выбора, как выяснилось, нет.

А зачем вообще ими пользоваться, попу мыть надо.Салфетки на случай- вдруг где быстро надо сменить памперс и не помыть водой.А так без них можно вообще.
Quote (folkuna)
Лучше воды и мягенькой пеленочки, чтобы высушить попу, еще ничего не придумали.

Точно.
 
bonita Дата: Вторник, 06.11.12, 13:01:42 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Lerka, так вот на случай мы и пользуемся ими radostj

На дельфях оказывается тоже было: ссылка про салфетки
 
mi@ Дата: Вторник, 06.11.12, 15:04:30 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
На дельфях оказывается тоже было: ссылка про салфетки

Обсолютно не удивлена статьёй. %) На данный момент я покупаю салфетки (Hugges Pure) для того чтобы протирать микроволновку, холодильник итд. Чистит дай бог как, даст фору любому моющему средству. haha haha После чего страшно становиться если задумываешся о составе.
 
bonita Дата: Вторник, 06.11.12, 16:40:13 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

mi@, а я то по глупости этими салфетками попу мазала, теперь химический ожог лечим.
 
mi@ Дата: Вторник, 06.11.12, 20:34:47 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
а я то по глупости этими салфетками попу мазала, теперь химический ожог лечим.

Хм, может и у нас это ожог был. %) А я думала потница итд
P.S. Остатки салфеток не выбрасывай - в хозяйстве пригодиться. haha
 
Lerka Дата: Среда, 07.11.12, 10:50:46 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Остатки салфеток не выбрасывай - в хозяйстве пригодиться.

Я этими салфетками всегда по хозяйству все и мою и протираю.Специально по скидкам упаковками беру- очень удобно. вытер- выкинул.А еще руки после песочницы вытираю ребенку если печеньку дать хочу.Они моют хорошо.А вот попу неа не тру ими.
 
mi@ Дата: Четверг, 08.11.12, 08:14:01 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Lerka, Салфетки застарелый слой жира, со старой мебели отмывают на ура! haha
 
Erena Дата: Вторник, 22.01.13, 18:35:25 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Девочки у нас на ножках появилась маленькая сыпь, ее так не видно, только на ощупь. Думали от сладкого, но я не ем каждый день по плитке шоколада, торты, печенье. Могу в день съесть ну пару печенек, ну кусочек тортика ( в др малыша), поела еще немного острого. Мажем Бипантеном, пока лучше не стало. Семейная говорит: если ребенок будет чесать их - приходите. %)

Кто-то сталкивался с таким?


Сообщение отредактировано Erena - Вторник, 22.01.13, 18:36:08
 
nordiska Дата: Воскресенье, 10.02.13, 13:25:38 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

А мне нравятся салфетки хаггис, у нас от них ничего нет. Но явсе равно предпочитаю мыть попку. А вот руки перед печенькой я бы не стала приторать ими. Лучше просто влажной салфеткой "для взрослых".
 
sulimka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 22:43:52 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Девочки у нас на ножках появилась маленькая сыпь

может просто натер?у моей тоже такое на коленочках и на локоточках....как сухая такая, я ей кремчиком смазываю....может просто сухая кожа в том месте?
 
Juljawa Дата: Суббота, 16.03.13, 00:23:27 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

У нас была сыпь на щёчках. Я думала от смеси. Поменяли смесь - результата ноль. Оказалось проблема была в гели для стирки (Dref). Вроде бы на упаковке малыш нарисован, а нифига не подходит. Так что не покупайте его. В интернете вычитала, что не толькоу нас такая проблема была. Но пока лечили, мазала или детским кремом или бепантеном.
 
Erena Дата: Воскресенье, 17.03.13, 15:59:27 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

У нас блин не одно, так другое isterika

Вчера вечером поела зефир (приблизительно 6 вечера), покормила ребенка я в 9 вечера грудью. Ночью кормила. в 5 утра мы встали на поболтать и покакать. В 5 утра пришлось поменять ему слип, в 8 утра у ребенка на спине (начиная от шеи) обнаружила красные пятна (их было немного и несильные). Сейчас пятна на голове, шее, щеках, груди и немного на спине. Я как всегда на панике. Утром малыш ел кашу гречневую (хипп), но по моему во время еды пятна уже были. Если это реакция на зефир, то почему она проявилась в 8 утра. а не ночью? Может реакция на порошок? Плохо простирнула. (ну мало ли, я уже не знаю что и думать). Зуда вроде бы нету. малыш по крайней мере не чешет.

Сегодня сделаем ванночку и намажем бипантеном. Сегодня/завтра будем наблюдать. Сколько может держаться реакция на продукт? Через сколько мне к врачу бежать?
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 17.03.13, 17:32:10 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
намажем бипантеном.

я точно не знаю, но вроде бепантен сушит, а эти аллергические пятна итак сухие и зудящие и их нужно увлажняющим кремом мазать, например Себамед..
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 17.03.13, 17:39:41 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

у нас вообще такая страшная аллергия на бепантен была . называется послушала врача в роддоме . моя умудрялась снимать царапки и личико свое расцарапала . и врач мне сказала мол помажь лицо бепантеном царапинки на лице быстрее заживет . помазала ,через пару часиков у ребенка лицо оранжевого цвета . я чуть не умерла . врач сама в шоке была . ттт потом прошло .
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: