Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница...
oksana24 Дата: Среда, 30.05.12, 22:49:11 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Karina)
и у меня

странно, а у нас был
 
Kettybabyk Дата: Четверг, 04.10.12, 12:05:30 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

девочки,нужен совет!малышу 2 недельки ,на попе жуткое раздрожение.ходили сегодня к врачу сказала цинковой мазью мазать,про памперсы забыть,только на прогулгу...но как это сделать?дома же такой дубак.как малыш будет без памперсов лежать голенький...:(
 
folkuna Дата: Четверг, 04.10.12, 15:23:59 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Kettybabyk, Дубак-это сколько градусов?
 
jekaterinka Дата: Пятница, 12.10.12, 16:24:00 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

у нас на лице потница,так ужасно grustj протираю лицо отваром ромашки
а что ещё можно сделать?такая моська хорошенькая и вся в прыщах
 
Sashulja Дата: Суббота, 13.10.12, 12:00:25 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
у нас на лице потница

У меня АЛиса когда родилась очень жарко было. Дома днем около 42 градусов. Тоже была потница. На очень помогал раствор соды. На стакан воды 1 чайная ложка. И протирать этой водичкой как вспомнишь(у меня раз 5-6 получалось, то естькаждый раз как памперс меняла).. Через пару дней проходила полностью...
 
Lerka Дата: Суббота, 13.10.12, 13:39:44 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
у нас на лице потница,так ужасно

Бывает.Вот про соду Sashulja, написала правельно.Нам тоже советовали так.Пройдет потом, не страшно это.У Вас жарко что ли так дома что на личике потничка пошла?
 
Sashulja Дата: Суббота, 13.10.12, 22:20:53 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Ну у нас не только на лице была, а почти везде.. Дурная, не опытная, послушала бабушек, которые заявили что ребенок мерзнет... %) И в +40 натянула на неё ещё и шапочку, и кофточку и даже одеялком прикрыла... isterika
 
jekaterinka Дата: Воскресенье, 14.10.12, 11:45:17 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
На очень помогал раствор соды

я ромашкой протираю,немного лучше стало
растовором соды я язык ему смазывaлa,молочницa на языке была
попробую и личико
спасибо
Quote (Lerka)
У Вас жарко что ли так дома что на личике потничка пошла?

дома не то что бы жарко,я нагревала комнaту и старалась ребёнка по теплее укрыть.мне казалось что ему холодно.врач отругала меня


Сообщение отредактировано jekaterinka - Воскресенье, 14.10.12, 11:45:58
 
folkuna Дата: Воскресенье, 14.10.12, 21:57:22 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
врач отругала меня

И правильно сделала radostj У нас дома +20,5, я ребенку надеваю бодик с длинным рукавом только после ванны.Остальное время он в футболочке или бодиках с коротким рукавом. Они хорошо переносят такую температуру.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 15.10.12, 12:18:09 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
.Остальное время он в футболочке или бодиках с коротким рукавом.

я боюсь с короткими одевать,мне самой то холодно,я в ковте всегда хожу.он начинет чихать,руки холодные,боюсь замёрзнет
 
folkuna Дата: Понедельник, 15.10.12, 15:27:22 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

jekaterinka, мой тоже чихает,но с самого рождения еще.Раза по два в день-это обязательно.Я не думаю,что это от простуды или холода.
---
А у нас прыщички появились малюсенькие на плечиках со стороны спины и в районе грудки...не пойму, что это. К врачу пойдем в четверг и узнаю. Думала,что аллергия...все исключила на несколько дней, что по идее может быть аллергенным, но не проходит....Еще и на лбу как сыпь,прыщички,но бесцветные.Просто на свет только видно....что это может быть-ума не приложу.
 
folkuna Дата: Четверг, 18.10.12, 17:25:19 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

folkuna,сходили к врачу на прием.Врач сказала,что это потница у нас.Сказала искупать в слабом растворе марганцовки. %)
 
Twiggy Дата: Пятница, 19.10.12, 16:06:06 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
я боюсь с короткими одевать,мне самой то холодно,я в ковте всегда хожу.он начинет чихать,руки холодные,боюсь замёрзнет

и я так же isterika щас посмотрела на градусник, в комнате 22,5 а я в штанах, носках, футболке и кофте с длинным рукавом и не жарко ik и как-то стремно ребенка одевать в бодик, когда сама так одета %)
Quote (folkuna)
А у нас прыщички появились малюсенькие на плечиках со стороны спины и в районе грудки

вот и у нас несколько дней impossible
 
Lolka Дата: Пятница, 19.10.12, 16:16:06 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
нас на лице потница,так ужасно протираю лицо отваром ромашки
а что ещё можно сделать?такая моська хорошенькая и вся в прыщах

А ты уверена, что потница, а не гормональное цветение? Ведь большинство цветут в этом возрасте! У нашей тоже было с 2-х недель до 2 месяцев. Также протирала ромашкой пару раз в день. А потом само все прошло без следа. Тоже жалко смотреть было на моську...


Сообщение отредактировано Lolka - Суббота, 20.10.12, 08:30:48
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 17:07:07 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А у нас прыщички появились малюсенькие на плечиках со стороны спины и в районе грудки...

нвеное у вас гормональные адаптационные прыщики
 
folkuna Дата: Пятница, 19.10.12, 17:25:00 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

cimeries, я тоже к этому склоняюсь.Я на фото видела, как потница выглядит.У нас не совсе так. Они сухенькие прыщички и малюсенькие. На личике уже почти сошло,за ушками тоже почти нет.Вот осталось на грудке,плечиках и животике.А на ножках даже и не было.
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 17:28:34 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

folkuna, у моего эта адаптационная сыпь только на лице и груди была, но у него такие красные прыщи были, как у подростка
 
folkuna Дата: Пятница, 19.10.12, 17:33:06 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

cimeries, аа..не, у моего как раз мелкие-мелкие и сухие на ощупь.
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 29.10.12, 16:27:10 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
А ты уверена, что потница, а не гормональное цветение?

это врач сказала
но теперь я уверена что это не потница,до сих пор сыпь,в одном месте проходит в другом появляетса
это либо действительно цветение,либо аллергия,вот только на что ума не приложу.уже думаю попробвать мoлoко без лактозы
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 14:06:42 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

А у вас эти прыщики не исчезают?
У нас постоянно появляются всякие пятнышки, прыщики то тут, то там. Ничего не делаем, сами исчезают. Обычно за несколько минут-часов, максимум сутки.
Меня больше попа волнует от подгузов. Чтобы не делали, сколько бы не голопопили, все равно попа слегка красновата.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
Поиск: