Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница...
Anfisa Дата: Вторник, 25.10.11, 23:20:34 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, я конечно могу ошибаться, это только мои предположения по тому что ты написала, я же не вижу сквозь экран.
и потом вам по любому нужно к специалисту идти, если у вас нехватка фермента это уже другой вопрос, если ребенок не может переваривать белок (глютен) это уже совершенно другая история. Просто у вас так выражается видимо что то организм переварить не может и дает реакцию на кожу.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 27.10.11, 12:25:46 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Anfisa, Сходили мы,поговорили.Впрочем зря беспокоилась..не стоит мне просто заставлять его кушать силком.Не хочет пусть не ест,сам за стол придёт..
Но к педиатру сходим..на всякий случай..


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 27.10.11, 13:27:15
 
Anfisa Дата: Четверг, 27.10.11, 13:21:59 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, ну и хорошо что так, к педиатру сходите все узнаете. Незачем себя накручивать. ik
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 30.01.12, 22:10:17 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

У сына похоже аллергия на белок, а кисломолочные получается тоже нельзя есть,подскажите? grustj
У него сыпь на щечках появилась, сперва естественно чуть чуть,думала от мороза,потом сильнее и красненькая уже стала, исключила из еды глютеносодержащее все,думала на него, лучше не стало, потом убрала все молочное это йогурт,ряженка и сыр. А сыпь как будто и не проходит,на спинке над попой есть,на ножках на лодыжках. Хуже правда не становится,но и особых улучшений нет. Вот думаю,а самой мне тоже не стоит есть молочное и стараться глютеновое исключить. Сейчас вообще кормлю его как месяца 3 назад, баночки с кроликом и индюшкой, даже фрукты баночные покупаю, чтоб меньше добавок ну и сама не ем мандарины на всякий случай.
 
opsja Дата: Суббота, 12.05.12, 16:19:38 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

У нас тоже была аллергия. В род.доме уже на второй день выскочило по всему лицу и это от того что мы дружно поели сырки. Ни кто же не говорил, что их нельзя. Педиатр там посоветовала Бипонтеном мазать два раза в день. Через недельку все прошло. Спустя две недели у нас стали появляться прыщики с гнойной головкой. Врач сказала, что они пройдут, но спустя неделю у нас все лицо высыпало в прыщики. Семейный врач смотрела нас и подтвердила, что это аллергия. Мазала Бипонтеном. В 1,5 месяца все постепенно прошло. Сейчас ем почти все и нет аллергии. Не понятно почему так бывает!?
 
sulimka Дата: Среда, 16.05.12, 10:13:24 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

я тут тоже начала замечать прыщички на лбу у дочи....их больше и больше...весь лоб усыпан...погуглила,нашла...если много красненьких прыщичков с желтенькими головкаи, и если не беспокоит(обычно на лице потничка не выскакивает, она больше в складках и там где потеет)то это ЦВЕТЕНИЕ....даже термин такой есть...само по себе пройдет...можно протирать чередой, ромашкой или календулой.....вот так вот radostj так расцвела моя ромашка ulqbka
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 16.05.12, 11:40:00 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

у нас вот уже около недели таааааааааакое раздражение на попе... мама не горюй... днём без пампика, на ночь и дневной сон одеваю. 1 раз одели памперс "оптима" а он же не впитывает, потом опять на дневной сон одели, уже хороший памперс, но опрелостьусугубилась. Сейчас уже кожа содрана и язвочки везде. как же так, разъело ей cray . Что делать? чем мазать? может ее не мыть часто а иногда салфетками? а то она орёт как резаная когда подмываем. Без слёз на ее попу взглянуть невозможно impossible
 
sulimka Дата: Среда, 16.05.12, 12:36:59 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
Без слёз на ее попу взглянуть невозможно

может семейнику позвонить, да проконсультироваться...если это уже реально ребенка беспокоит и язвочки!тут простым кремом может и не обойтись...
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 16.05.12, 12:43:40 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

sulimka, я надумываю да толку от этих семейных)) как то уже было, тоже запущено но не так плохо как сейчас, я званила в 1220 там сказали ничего не надо делать крем с цинком вздушные ванны и всё. А наш семейная дак я уже 100% знаю дибо также скажет либо дорогущую мазь выпишет grustj . а у нас не копейки нет. Ну если ен пройдёт конечно схожу в ближайшее время. Да то что язвочки это просто кожа нежная у них вот свои каки и разъли ей cray
 
sulimka Дата: Среда, 16.05.12, 12:47:21 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

самое главное без паники!значит воздушные ванны!святой водичкой обмой!и все пройдет! radostj
 
Karina Дата: Среда, 16.05.12, 15:33:10 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, тоже слышала ,что мазь с цинком. мы под подгузник используем sudakreem, он стоит 4,- хватет его походу надолго, кожа на попе хорошо подсыхает и не краснеет
 
sulimka Дата: Среда, 16.05.12, 15:59:48 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Karina)
sudakreem,

мы тоже его пользуем, расход маленький,надолго хватает!да и пользуемся только в случае покраснения и конкретно на место, где покраснело! radostj
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 17.05.12, 09:28:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

sulimka, Karina, спасибо,надо испробовать! Он только в аптеке?
 
Jaroslava Дата: Четверг, 17.05.12, 09:38:42 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, у нас такое бывает, от того, что малая любительница в какашках посидеть. Нам в этих случаях Бипантен лучше всего помогает.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 17.05.12, 09:41:39 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, у нас так было......
Подмывать надо полюбому..... Я подмывала чередой, ромашкой.... Помогло обыкновенное облепиховое масло, в аптеке продается.... И очень классная мазь "Спасатель" (в лавке жизни)
 
Yuli Дата: Четверг, 17.05.12, 12:54:59 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
я тут тоже начала замечать прыщички на лбу у дочи....их больше и больше...весь лоб усыпан...погуглила,нашла...если много красненьких прыщичков с желтенькими головкаи, и если не беспокоит(обычно на лице потничка не выскакивает, она больше в складках и там где потеет)то это ЦВЕТЕНИЕ....даже термин такой есть...само по себе пройдет...можно протирать чередой, ромашкой или календулой.....вот так вот так расцвела моя ромашка

вот вот, мы тоже с первым сыном на 3-ье неделе зацвели и сейчас с младшим цветем.
2 раза в неделю купаем в череде.. можно конечно и протирать ромашкой например, но мне купать больше нравится, при тепле расширяются поры и я думаю, что это более эффективно в таком случае.
Результат видно на сл. день.. но все равно надо дождаться, пока все процветет.
Quote (SWEETмамуля)
у нас вот уже около недели таааааааааакое раздражение на попе... мама не горюй... днём без пампика, на ночь и дневной сон одеваю. 1 раз одели памперс "оптима" а он же не впитывает, потом опять на дневной сон одели, уже хороший памперс, но опрелостьусугубилась. Сейчас уже кожа содрана и язвочки везде. как же так, разъело ей . Что делать? чем мазать? может ее не мыть часто а иногда салфетками? а то она орёт как резаная когда подмываем. Без слёз на ее попу взглянуть невозможно

кошмарики.. вот не надо называется экономить на пампиках.. мыть все равно придется.. мне кажется салфетки не лучшее решение в таком случае. А мазать, я бы мазала Бипантеном, он не щипит (он способствует быстрой регенерации клеток).. а мазь с цинком все таки подсушивает и щипит!
Quote (SWEETмамуля)
sulimka, Karina, спасибо,надо испробовать! Он только в аптеке?

да только в аптеке, а вам подарок от аптеки давали? там тоже есть!

Quote (Jevgesha)
Подмывать надо полюбому..... Я подмывала чередой, ромашкой.... Помогло обыкновенное облепиховое масло, в аптеке продается

вот тоже мне кажется замечательный совет!
а масло облепиховое и потом при простудах пригодится горлышко смазать.. или ранку какую, чтоб побыстрее заживала


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 17.05.12, 12:56:28
 
sulimka Дата: Четверг, 17.05.12, 13:00:39 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
2 раза в неделю купаем в череде.

мы пока с соплями, я просто обтираю чередой, купаться нельзя=((
Quote (Yuli)
а вам подарок от аптеки давали? там тоже есть!

у меня не было судокрема... radostj в подарке
 
Jevgesha Дата: Четверг, 17.05.12, 13:02:35 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
или ранку какую, чтоб побыстрее заживала

мазь "спасатель" содержит тоже облепиховое масло и много еще чего ))))) Проверяла на себе и сыне - очень помогает заживлять ранки и замечательно снимает раздражения и смягчает кожу.. С дочкой только он помогает....
 
Karina Дата: Четверг, 17.05.12, 15:39:59 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
у меня не было судокрема... в подарке

и у меня impossible
 
Marisha Дата: Среда, 30.05.12, 10:55:56 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
у нас вот уже около недели таааааааааакое раздражение на попе... мама не горюй...

у нас один раз так было, тоже от плохих подгузников. cray стала смазывать жирным слоем детсткого крема (настоящий российский, там какой то состав, снимает раздражение), за два дня всё прошло. на ночь теперь всегда смазываю детским кремом!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: