Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница...
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 26.06.10, 14:45:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаю не по наслышке про все эти проблемы вместе((((((((((( и вот сейчас, с рождением второго ребёнка на строгой диете и всё-равно щёчки в прыщах со второго дня рождения. Конечно одной диетой тут не отделаешься, тем более если в семье есть уже аллергики. Причин может быть масса для ослабленного ж-к: неправильное питание во время беременности, пыль, кошка, НАН - которым пришлось прикармливать(((((, банально стафилококк, может быть конечно и просто гормоны и пройдёт...но я не могу смотреть как они растут/цветут и как всё идёт по похожему сценарию к корочкам как у первой дочи, и стала искать хорошую мазь от всех напастей. И вот хочу с вами поделиться: нашла такую чуду мазь))) мажу два дня, всё проходит, она и от стафилококковой бактерии и от аллергич.реакций и от зуда и от воспаления и от гнойных прыщей и стоит 21 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!! Продаётся правда не в нашем Гондурасе)))) а в России. Вдруг кому-то ещё поможет, и пожалуйста делитесь советами, страшно смотреть на щёчки, ручки деток(((((((((((

ГИОКСИЗОН

Международное наименование:
Окситетрациклин+Гидрокортизон (Oxytetracycline+Hydrocortisone)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид+антибиотик-тетрациклин

Описание действующего вещества (МНН):
Окситетрациклин+Гидрокортизон

Лекарственная форма:
аэрозоль для местного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, угнетает развитие воспалительных реакций кожи, особенно аллергического происхождения, осложненных бактериальной инфекцией, в результате суммарного действия компонентов, входящих в состав препарата. Окситетрациклин - антибиотик из группы тетрациклинов, оказывает бактериостатическое действие. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, Rickettsia spp., Treponema spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp, Streptococcus, Streptococcus pneumoniae, Clostridium spp., Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes) и грамотрицательных (Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.) микроорганизмов, Spirochaetaceae. . Гидрокортизон - ГКС, оказывает противовоспалительный, противоаллергический, антиэкссудативный и противозудный эффекты. Тормозит фагоцитоз. Уменьшает образование арахидоновой кислоты из фосфолипидов клеточных оболочек за счет угнетения активности фосфолипазы А2. Угнетает высвобождение интерлейкинов и др. цитокинов, обладающих противовоспалительным действием; тормозит освобождение гистамина и возникновение местных аллергических реакций. Снижает синтез белков и отложение коллагена в коже, препятствует развитию соединительной ткани, ослабляет пролиферативные процессы. В аэрозоле по сравнению с мазью обладает более высокой способностью к абсорбции, а также подсушивающим действием, не затрудняя при этом газового тканевого обмена. Быстрое испарение вызывает дополнительный анестезирующий и охлаждающий эффект.

Показания:
Дерматит новорожденных (буллезный и эксфолиативный), инфицированная опрелость, фолликулиты, фурункулез, карбункул, импетиго, рожистое воспаление; инфицированные экземы и раны, эрозии; крапивница новорожденного; простой и аллергический дерматит, себорея; "солнечные" эритематозные высыпания; мультиформная экссудативная эритема; укусы насекомых; аллергические и гнойные заболевания наружного слухового прохода; варикозные язвы голени, ожоги, отморожения.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, туберкулез кожи, опухоли кожи, предраковые состояния, микоз, вирусные заболевания кожи (герпес, ветряная оспа); беременность, период лактации (при применении на обширных очагах поражения).

Побочные действия:
Раздражение кожи, зуд, сыпь; суперинфекция, аллергические реакции. При применении на коже лица: телеангиэктазии, атрофия подкожной клетчатки в области рта. При длительном применении и/или нанесении на большие поверхности - системные побочные эффекты ГКС.

Способ применения и дозы:
Наносят тонким слоем 0.5-1 г 1-3 раза в сутки на пораженные участки или на стерильную марлю, которой прикрывают кожу, перевязав бинтом. Аэрозоль распыляют несколько раз в сутки с расстояния 15-20 см в течение 1-3 с, держа флакон вертикально. Для лечения гинекологических заболеваний мазь вводят во влагалище в тампоне. Длительность лечения индивидуальна.

Особые указания:
Во время лечения ГКС не следует проводить вакцинацию против оспы и планировать др. виды иммунизации во время лечения (в связи с иммунодепрессивным эффектом ГКС). При необходимости применения препарата на коже лица, лечение должно быть коротким из-за повышенного всасывания и возможности появления побочного действия. Аэрозоль особенно эффективен при острых воспалениях с экссудацией, распространенных кожных поражениях, а также в случае непереносимости компонентов мази. Аэрозоль не вдыхать и не допускать попадания в глаза. Флакон защищать от нагревания.

Конечно не обойтись ещё без DEXPANTHENOLUM-a, но о нём все уже знают и покупают его при всех делах аптечных для новорожденных.

 
juki Дата: Суббота, 26.06.10, 15:18:49 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Texas
Имя: Terlomas
Статус: Offline

Награды: 0
Не смущает самолечиние антибиотичиской мазью? Или доктор прописал?

[url=http://buycialis-us.com]cialis online
[/url]
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 26.06.10, 15:38:19 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

juki, спасибо за переживание и лишнее напутствие, всё под контролем.
 
Amerlyn Дата: Суббота, 26.06.10, 17:37:11 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, У нас тоже самое. Вот только акушерка сразу сказала что лечить это не нужно. Почему не объяснила так как ужасно говорила по русски. А потом в книжке вычитала что это сальные железы адаптируются, что это нормально и лечить не надо. Про длительность этой адаптации, к сожалению, ни чего сказано не было. Но все равно стоит ли мазать ребенка всякой "химией"?
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 26.06.10, 19:02:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Amerlyn, Олюшка спасибо за отклик! не стоит конечно если нет воспаления, мы сняли обострение. Тоже надеюсь на всё что угодно, что это сальные железы так буянят, выходят мамины гормоны, созревает пищеварит-ая и иммунная система....только не аллергия. Длительность этих адаптаций может быть к сожалению любая...до полугода, а может и дольше. Как бы только не упустить тогда то время - когда можно легче вылечить аллергию. Во вторник теперь пойду к врачу, попрошу взять анализ на бактерии, посмотрим...если дисбактериоза нет (на фоне которого, кстати, может развиться аллергия), диета соблюдается, уход и гигиена за кожей, не болеем...то остаётся поход к аллергологу и надежда на адаптацию.
А врачам проще всего сказать - адаптация. Хотя если у Вас нет предрасположенности, то конечно вероятно - адаптация. Но надо наблюдать. Тут чёрт ногу сломит!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 26.06.10, 19:08:32
 
kleopatra Дата: Суббота, 26.06.10, 20:58:38 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
О чём радуетесь,не понимаю..речь тут идёт не о лечении,а об угнетении болезни,правильно?? Так чему радоваться %) Болезнь-то в ребёнке так и останется %)
 
Gali4 Дата: Пятница, 23.07.10, 09:27:49 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Девочки, у дочки высыпала на щёчках, по ходу пищевая аллергия. Маленькие прыщички. Наверное, от сладкого чая, который я попила(( Нужно ли ей мазать чем то или само пройдёт?
 
ЛенОк Дата: Пятница, 23.07.10, 09:35:14 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
если это правда от чая, то наверное лучше просто не давать этот чай больше, не мазать ни чем, само пройдет, можно умыть ромашкой
 
Anilorak Дата: Пятница, 23.07.10, 10:23:36 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Gali4)
у дочки высыпала на щёчках, по ходу пищевая аллергия. Маленькие прыщички.

Gali4, а сколько доче?

Добавлено (23.07.10, 11:23:36)
---------------------------------------------
Все, нашла. Читала твой рассказ про роды.
Может это и не аллергия, а выходят гормоны мамины, точно не помню, как это называется. Как раз в этом возрасте.
У моего так было. А я и не помню, что делать надо-вроде и ничего не делали. Позвони своему врачу и спроси точно.

 
Lonni Дата: Пятница, 23.07.10, 13:04:24 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Gali4, я все прыщики у нас мажу бипантен крем который. нам помогает
 
Gali4 Дата: Суббота, 24.07.10, 23:51:20 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Доче 1 день и 4 дня)))))
А может быть от Бэйби -Калм? Мне доктор сказала, что это однозначно пищевая аллергия, но на чай с сахаром не может быть! Так как просто сахар не даёт аллергии, а вот если булочки какие-нибудь ... но я ничего такого не ела. А вот Бэйби -Калм как раз начала давать.
Lonni, а бипантен какой? С розовой полоской?

Добавлено (25.07.10, 00:51:20)
---------------------------------------------
Девочки, а как потничка выглядит? я просто заметила такую закономерность! На каком бочке дочь лежит, на той щеке прыщички краснеют и расплываются! А так они меликие, мелкие! И ещё всю головку осыпало! А на теле нет! Только личико и голова! Я думаю может это потница! Жарко ведь, где потеет, там и краснеет!

 
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 25.07.10, 13:19:18 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У нас ужасная потничка от жары...держим его и без памперса голенького в череде купаем..смазываем прохладной водичкой..незнаю что делать(( а на щечках вобще ужас, врач посоветовала бепантеном мазать или пантенолом-но не проходит вобще
 
Gali4 Дата: Понедельник, 26.07.10, 08:24:24 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

MissRedFlower, , а как она у вас выглядит?

Добавлено (26.07.10, 09:24:24)
---------------------------------------------
MissRedFlower, Ну, это мелкие такие прыщички, которые время от времени краснеют! А у вас? Я просто не уверена, что это потничка, поэтому и спрашиваю!

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 26.07.10, 08:27:28 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

MissRedFlower,
на щёчках вряд ли потничка в 4 месяца....
скорее аллергия...

потничка,как правило,на шейке,в складочках,в локтевых и коленных згибах...
обычно ещё захватывает немного грудь и спинку.

водичкой надо не пртирать а по несколкьо раз в день поливать из душика.
и ни чем не мазать ребёнка.

 
Sandra Дата: Понедельник, 26.07.10, 08:32:10 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

MissRedFlower, У нас тоже самое grustj Сегодня к врачу идем, посмотрим что нам скажут
 
Gali4 Дата: Понедельник, 26.07.10, 09:05:04 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, нам 1 месяц и неделька)) А прыщички на щёчках, головке и теперь вот на теле стали появляться! И так у же недельку!
 
ryzhik_prune Дата: Пятница, 06.08.10, 20:16:09 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Великолепное средство от потнички и прочих раздражений у ребенка мазь Деситин. У нас была жуткая потничка, не проходила очень долго и что только не пробовали, ничего не помогало. Этот крем намазала на ночь, утром уже ничего не было. Единственное но это отвратительный запах, жутко пахнет рыбой потому что в состав входит печень трески. И мне его привозили из России, если есть возможномть обязательно попромите чтобы вам привезли.
 
Nicole Дата: Пятница, 06.08.10, 20:34:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (ryzhik_prune)
Деситин

+1
 
Gali4 Дата: Понедельник, 09.08.10, 08:41:12 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Nicole, В что значит +1?
 
Ketka Дата: Понедельник, 09.08.10, 11:25:16 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Nicole, Оль чё правда хорошая мазь?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сыпь на щёчках, прыщи, раздражения, мокнутие, потница... (аллергия? гормоны? что делать?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: