Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
Денежная тема
Крупные покупки не в счет, такие как коляски и кроватки. только еда, одежда и все остальное.
Nadina Дата: Суббота, 21.07.12, 22:25:19 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
да на салфетки

во, про них забыла совсем, тоже покупали их много очень
брали сразу те, где 3 пачки, дешевле было.
Quote (Blondi)
с прикормом я бы тоже не сказала что много денег уходит,НО это в том случае ,если готовишь сама.мне самой удобней,надёжней и дешвеле,баночки ,конечно сьедают много

и я тоже сама старалась
баночки лежали на всякий случай в холодильнике
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 22:30:52 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Sashulja, ulqbka значит откладывать надо первые полгода, чтобы потом нормально одевать/кормить/развивать другие полгода.

Ну на игрушки я думаю нереально будет много денег уходить, тк 1 раз книгу ребенку покажешь, 2-3 на 5 наверное надо уже новую брать. Итого в месяц книг или игрушек новых надо штук 5-6.

Памперсы, вроде частенько вижу, что на них скидки. Опять таки =) наверное не на все цифры и модели, но тут нужно "ловить момент".

С одежкой конечно тоже выйдет в копейку, чем старше ребенок, тем дороже шмотки. Радует, что ребенок у нас летний ) и на лето не так много надо одежды, хотя с нашим летом ik
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 22:31:57 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Nadina, Blondi, салфеток я сейчас со скидкой разных накупила штук 5-6 упаковок haha
 
Blondi Дата: Суббота, 21.07.12, 22:35:51 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Ну у нас на данный момент на малую выходит около 225 евро в месяц..

ну как то много выходит у тебя,я на детях не эконoмлю,но выходило раза в 2 точно меньше
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:37:03 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
вроде частенько вижу, что на них скидки

Хехе... Я с учетом скидки цены указала... podmig Сегодня попробовали памперсы бриттон, они только в сельвере продаются. Получаются всего 17 центов за штуку, я пока ими довольна, но основной тест они завтра будет проходить... Надеюсь, что так и останется что они мне будут нравится... Все таки 17 центов или 21-28- разница есть...
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:40:00 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
но выходило раза в 2 точно меньше

Два года и девять месяцев назад ещё не было евро... podmig А следовательно не было того жесткого округления, которые произошли в апреле-июне 2011 года... ulqbka А оно было, потому как частично мы покупали вещи ДО рождения, а после я была в тихом шоке от почти двухкратного возрастания цены...=)

Хотя и от человека тоже зависит...=) Я всегда была транжирой ради любимого человека. Могу пренебречь своим комфортом ради другого... isterika Вот и экономлю за счет себя... ulqbka


Сообщение отредактировано Sashulja - Суббота, 21.07.12, 22:41:40
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 22:43:05 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Хехе... Я с учетом скидки цены указала...
impossible

И это мы еще не брали в расчет садики и кружки %) Во общем, судя по подсчетам, самое благоприятное время это первые полгода ulqbka


Сообщение отредактировано Erena - Суббота, 21.07.12, 22:44:01
 
Jevgesha Дата: Суббота, 21.07.12, 22:45:13 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Ну на игрушки я думаю нереально будет много денег уходить, тк 1 раз книгу ребенку покажешь, 2-3 на 5 наверное надо уже новую брать. Итого в месяц книг или игрушек новых надо штук 5-6.

а зачем покупать каждый раз новые игрушки, когда старые надоели? Не надо все сразу показывать ребенку.... часть показать, остальные спрятать и чередовать: неделю с одними, неделю с другими.... Я не покупаю часто игрушки.... раза 2-3 в год, этого достаточно...
Quote (Erena)
Памперсы

у нас уходит 2 памперса в день... остальное время писаем в трусики... поначалу, то конечно будет уйма уходить... У нас штук 6-8 уходило за день до 6ти месяцев, потом меньше и меньше.. Сейчас 20 евро на 2 месяца хватает памперсов... А если затариться хорошо на скидках, то можем и 4 месяца потом не покупать )))
Quote (Erena)
салфеток я сейчас со скидкой разных накупила штук 5-6 упаковок

салфетками пользовались только в гостях и на улочке сейчас (мало ли что) поэтому раз в полгода покупаю упаковку из 4 по 72 штуки....
Quote (Erena)
С одежкой конечно тоже выйдет в копейку

одежды в первое время много не нужно. Элементарно не успеете поносить ))))
нам повезло, у нас залежи этой одежды, но новенькое тоже хочется - покупаем, но не часто и по скидкам..... В основном вещи в Финке беру, там дешевле и выбора больше... Но это я про себя говорю...
Про размеры... мы носим сейчас 74-80... нам 1,6 года почти ))))
Прикорм у нас только месяца 2 шел баночный и коробочный... с полугода готовлю сама, с года общий стол....
На детскую косметику тоже немного уходит.. Начальный набор заказали в подарок, потом докупала через полгода сама, сейчас еще долго не надо покупать - подарок с либеро пришел ))))
Ну вот как-то так ))))
 
Kassandra Дата: Суббота, 21.07.12, 22:45:28 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Ну незнаю, в чем транжирство то? 240 евро это много, но учитывая, что с деньгами до полутра лет помогает государство, это как раз те же самые деньги. Вдвоем живете на те же деньги что и до рождения, а после рождения ребенок на государственных. Жаль они не на всю жизнь ulqbka
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:46:24 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
это мы еще не брали в расчет садики и кружки

Я по кружкам не водила. Дома занималась- искала всякие методики, развивалки, массажики в нете... А садики, ну может у вас нет острой необходимочти выходить раньше полутора лет и вы до муниципального дотерпите. А если частный то от 100 евро, до 250 в месяц. Но тут на еду расходы уходят(разве что только ужин и ништяки(вкусняшки).


Сообщение отредактировано Sashulja - Суббота, 21.07.12, 22:50:29
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:49:36 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
Вдвоем живете на те же деньги что и до рождения, а после рождения ребенок на государственных.

Ну это если не работала мама ДО беременности... podmig У меня что ДО беременности, что во время и такие же и материнские.... Так что выгоды нет...

Jevgesha, Нам бы как у тебя... haha Только я мать лентяйка, как уже писала выше... isterika
 
Jevgesha Дата: Суббота, 21.07.12, 22:55:12 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Нам бы как у тебя..

ну у нас выхода нет, у нас еще один есть ))) так вот на него больше денег уходит, чем на мелкую ))) Одежды для него у нас нет в запасниках и потребности у него другие ))))))
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 22:55:40 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Jevgesha, ну вот когда уже двое детей =) все попроще. уже знаешь что было с первым и как надо вести себя со вторым. Просто у нас первый лапс =) и мне кажется что и это, и то, и воооот то еще надо, может на деле и не надо будет так много всего. Просто пока не понятен масштаб бедствия haha
 
Jevgesha Дата: Суббота, 21.07.12, 22:59:35 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
ну вот когда уже двое детей =) все попроще. уже знаешь что было с первым и как надо вести себя со вторым.

да нет.... это только так кажется ))))) А вообще, да, проще разбираться по ходу действия...
 
Naomi Дата: Суббота, 21.07.12, 23:01:29 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Да я вообще в шоке, большенство ответов что от 50-100 евро, я даже не знаю куда тратить столько денег, первые пол года, если не учитывать крупные покупки, деньги только и уходят на памперсы и салфетки и то если экономить, то и салфетки можно не покупать, единственно если смесью докармливать или уже полностью кормить, тогда конечно затраты больше....а так мне кажется подарков куча, а может еще и деньги дарят... я так вообще не знала что и говорить, что нам дарить уже... Затраты в самом деле уже позже по серьезней и то конечно по мере возможностей и желаний родителей, кружки, спорт, лагеря. репетиторы, одежда и т.д
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 23:06:00 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Naomi, это хорошо если подарят. Не у всех же такая хорошая родня, друзья. Я уверенна только в своей семье и брате. На родственников мужа не рассчитываю, да и не думаю что подарят что-то.

Вот сейчас в Гросси пачка памперсов на самого маленького стоит 7 евро вроде со скидкой, а сколько надо таких в месяц? 3? Итого на памперы столько 21 евро уйдет, ну и + по мелочам еще 29 евро. Вот и получается 50 евро траты.


Сообщение отредактировано Erena - Суббота, 21.07.12, 23:06:44
 
Jevgesha Дата: Суббота, 21.07.12, 23:14:15 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
ну и + по мелочам еще 29 евро. Вот и получается 50 евро траты.

ну да... так оно и есть... а мы еще с рождения на смеси (физиологические причины), так банка 13 евро стоит и хватает ей сначала на месяц, а потом на неделю... Хорошо, когда доктор хороший, льготный рецепт можно выбить..
Бутылочки, соски, поильники и т.п. тоже вещь не дешевая.. Хорошо, когда это кому-то не надо... А так хорошо ловить бутылочки на форуме, кто отдает..
 
Naomi Дата: Суббота, 21.07.12, 23:19:44 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Вот и получается 50 евро траты.

ну и не больше!
 
МурзА Дата: Суббота, 21.07.12, 23:21:07 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

В общем дети, это дорого.
Даже и считать не буду.
Коляски, кресла, одежда, еда.... ужас eek
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 23:23:28 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Naomi, были бы деньги, можно и 200 евро тратить в месяц, просто целесообразно ли - это другой вопрос.

Может в один месяц потратишь только 30-40, а вот во второй уже 50-60, тут наверно не угадаешь. %)

Мне вот больше интересно кто тратить свыше 300 евро (аж целых две мамы) - как-то хочется комментарии послушать, на что тратят, и на какой это возраст.


Сообщение отредактировано Erena - Суббота, 21.07.12, 23:28:30
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: