Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
Денежная тема
Крупные покупки не в счет, такие как коляски и кроватки. только еда, одежда и все остальное.
Lerka Дата: Вторник, 02.10.12, 12:56:40 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
в призме видела за 30 мне понравились

а я там и не смотрела.Спасибо.
 
folkuna Дата: Вторник, 02.10.12, 14:28:23 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
потом будет поменьше уходить памперсов. у нас раньше уходило по 10-11 штук, сейчас уже по 6-7...и то потому что я меняю всегда ребёнку памперс посреди ночи, иначе мы не уснём описанными

Я памперсы меняю только когда покакает..а какают такие крохи как птички. haha Хотя сейчас уже которую ночь сын из 3х кормлений какает только два раза и памперсы меняю только два раза получается.
 
Neemija Дата: Вторник, 02.10.12, 15:52:38 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (amore)
комбез осенний стоит уже поболе 50 евро. пачка бодиков 20, 2 пачки слипиков 25+25, бодики с рукавами 21. ну и не самые необоходимые вещи, такие как спортивный костюмчик и т.п. вот и 200 евро. в следующем месяце один только комбез 120 евро...

У нас когда ребенок родился, муж пошел и купил ему одежды в Юку, так я как на чек посмотрела, чуть не упала- слипик 1 стоил 15 евро и в том же духе дальше по списку. Потом уже я стала умнее, и стала заказывать через интернет, покупала на скидках, через кого-то (типо через человека -посредника) тоже вещи покупала. Сейчас что-то отдают, что-то покупаем, что-то дарят.
 
amore Дата: Вторник, 02.10.12, 16:04:06 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Потом уже я стала умнее,

вот я пока не стала:) мы вернулись из поездки, а она за 2 недели 4 см накинула в росте и все слипики просто малы. искать, заказывать и ждать нет времени - пошла купила, т.к. надо сейчас. я не думала, что дети ТАК быстро растут. у меня был на зиму заказан со скидкой комбез итальянский, размер 6мес, но он нам уже мал.
 
amore Дата: Вторник, 02.10.12, 16:10:36 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Я памперсы меняю только когда покакает..а какают такие крохи как птички.

привет! хорошо вам, мы какали в день раз 20 в вашем возрасте
 
Neemija Дата: Вторник, 02.10.12, 16:45:25 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

amore, у меня в возрасте 68 см уже одежда на 74-80 лежала, думала, как раз про запас после года оденем, но не тут то было, все такое маломерочное, что 74 мы уже относили пару месяцев назад, сейчас на 80 таскаем. Так что вы когда закупаете одежду на 68, то в это же время потихоньку ищите что-то на 74, где-то скидка подвернется, где-то объявление.
 
folkuna Дата: Вторник, 02.10.12, 16:51:32 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Neemija, у меня есть бодики на 56, которые нам просто не налазят и пару слипиков тоже, которые так и остались нетронутыми.Родились мы 54 см. Мой носит уже много вещей на 62 (по крайней мере так написано).Пора уже скоро будет закупаться дальше.
 
Neemija Дата: Вторник, 02.10.12, 16:54:45 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

folkuna, мы тоже родились 49 см, а бодик на 50 нам был до пупа в прямом смысле=) выписывались, как в рубашечке в нем=))
Я, наверное, ненормальная, и помешана на скидках, но если вижу что-то по приемлемой цене, то могу взять даже на 2 размера больше. haha


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 02.10.12, 16:56:49
 
folkuna Дата: Вторник, 02.10.12, 16:58:52 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Neemija, у некоторых бодиков еще, как я потом опытным путем выяснила, вырез не на голову ребенка, а на голову куклы какой-то.Не пролезает и все. Детишки и так не особо любят,когда их мутузят с одеждой через голову, а тут еще и вырез узкий %)
 
Jevgesha Дата: Вторник, 02.10.12, 17:04:30 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
вырез не на голову ребенка, а на голову куклы какой-то.

я так мучилась с первым ребенком.... Голова у нас большая при рождении была (да и сейчас не маленькая).... Приходиться до сих пор брать ему одежду с не целиковым воротом (чтобы были кнопочки, молния, пуговицы) или хорошо тянущимся....
 
folkuna Дата: Вторник, 02.10.12, 17:07:18 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Jevgesha, до всего приходится доходить только опытным путем.
 
Alleya Дата: Вторник, 02.10.12, 17:10:01 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
я так мучилась с первым ребенком.

Quote (folkuna)
у некоторых бодиков еще, как я потом опытным путем выяснила, вырез не на голову ребенка, а на голову куклы какой-то.

Во у нас такая проблема у сына.. купили зимой тут водолазки ему.. натянуть натянули еле еле.. а снять никак.. хотя по размеру отлично подошла.. пришлось резать %)
 
folkuna Дата: Вторник, 02.10.12, 17:11:55 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
пришлось резать

%) %) %)
 
Neemija Дата: Вторник, 02.10.12, 17:36:29 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
у некоторых бодиков еще, как я потом опытным путем выяснила, вырез не на голову ребенка, а на голову куклы какой-то.Не пролезает и все. Детишки и так не особо любят,когда их мутузят с одеждой через голову, а тут еще и вырез узкий

когда ребенок родился пользовалась бодиками-распашенками, мне было стремно и так на болтающуюсю голову натягивать бодики, я стала одевать бодики-футболками месяца в 2-3, когда стал голову поувереннее держать. И сейчас у нас бодики, с такими, как бы вырезами (как на наволочках) по бокам, когда его разворачиваешь, горловина больше, а на теле укладывается красивенько.
 
amore Дата: Вторник, 02.10.12, 22:09:06 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
ну так и подешевле можно найти, но все из своих финансов исходят.а цены да бешенные на детскую одежду у нас тоже просто летят деньги на это дело.

можно, но я исхожу и из того, чтоб это было и качественно и красиво))) даже если я куплю с рук, всеж то, что мне нравится - вее ж 60 евро...
Quote (Jevgesha)
Мне мамка моя притащила из б/у бодики и колготки, новье, с этикетками и ценниками... Всего по 1 еврику )))))) До сих пор всем пользуемся, она мне большой запас сделала ))))))

ну вот кому как повезло. я не знаю, где по 1евро найти бодики и колготки...и мамы такой нет. поэтому иду в mothercare и покупаю там, т.к. мне нравится их качество - не застирывается так быстро, как это происходит с бодиками из призмы
 
kristinchik Дата: Вторник, 02.10.12, 22:20:56 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
amore,
в хм бодики хорошие, слипы тоже классные, ещё в некст слипы по качеству лучше мазера


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
amore Дата: Вторник, 02.10.12, 22:27:53 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
amore, у меня в возрасте 68 см уже одежда на 74-80 лежала, думала, как раз про запас после года оденем

у меня так лежит парочка отличных супер классных вещей, в которые мы не влезли ни разу, т.к. вымохали:) купила на вырост по скидке:) поняла уже - себе дороже по скидкам на вырост покупать.
сейчас даже и не знаю, какой размер зимнего комбеза брать :((((( чтоб потом не было обидно за потраченные деньги. куплю, как холода стукнут
 
amore Дата: Вторник, 02.10.12, 22:40:04 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
в хм бодики хорошие, слипы тоже классные, ещё в некст слипы по качеству лучше мазера

да, только ничего из этого в эстонии не купить, придя на место в магазин. ехать в финку за бодиками - так с билетом таже цена получиться
 
kristinchik Дата: Вторник, 02.10.12, 22:42:00 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
amore,
некст в стонию бесплатная доставка. через 2-3 дня домой приносят


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
amore Дата: Вторник, 02.10.12, 22:47:33 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
через 2-3 дня домой приносят

пошла тратить деньги, спасибо:)

хотя из меня слабый интернет шоппер, если честно. я люблю вещи потрогать, подержать и т.п. поэтому я Чикко стараюсь стороной обойти, т.к. всегда там задержусь на час и потрачу даже то, что на себя планировала
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: