Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
Денежная тема
Крупные покупки не в счет, такие как коляски и кроватки. только еда, одежда и все остальное.
Naomi Дата: Суббота, 21.07.12, 23:42:26 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
были бы деньги, можно и 200 евро тратить в месяц, просто целесообразно ли - это другой вопрос.

Об этом и разговор, дополнительные траты разве на одежу и всякие пренадлежности и опять же по мере возможности!
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 22.07.12, 07:23:11 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Sashulja,


по теме, не помню сколько точно уходило денег, но не много, может парочку игрушек(покупала в основном на оста, и иногда в магазине в день получки :), памперсы, салфетки влажные, шампунь детский, присыпки(хотя нам одной хватило на все время, до сих пор порой ею же пользуемся, если запреет сильно), ну и мне в грудь подкладки, так как молока много было. А дальше уже по своему желанию, хочешь трать, хочешь не трать.
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 22.07.12, 10:32:50 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Мне вот больше интересно кто тратить свыше 300 евро (аж целых две мамы) - как-то хочется комментарии послушать, на что тратят, и на какой это возраст.

Эх, я бы тоже тратила )))))))

Quote (Sashulja)
При этом малая на горшок садиться отказывается напрочь! Вот думаю может в горшке дело и заменить стоит, а то не сидит совсем, сразу истерика...

мы тоже не сидим.. Я не настаиваю... Время от времени ей предлагаю сесть посидеть на горшке, Дари садиться.. но пока все мимо (один раз не в счет). Я не переживаю и не мучаю сидением т.к. орет кошмарно.... Все придет со временем обязательно...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Воскресенье, 22.07.12, 10:37:28
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 22.07.12, 14:13:45 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
у нас много на вещи шло, хотя во время тоже покупала прилично вещей, но рос он быстро и приходилось постоянно обновлять гардероб от и до.
да и денег много не бывает, отложить всегда хорошее решение, лишними не будут.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Воскресенье, 22.07.12, 19:25:31 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Девочки так тут же так 1 месяц-150потратишь в другой 300- на зимний период одеть детей полностью стоит не дешево.Кружки + сад у нас выходит на среднюю-100 евро в месяц. плюс сюда еда одежда, то одно купить то другое- да тежи краски пластилин и т.п. ребенку дома играть ну раз месяц игрушку/ куклу с зарплаты, в бассейн сходить пару раз в месяц- все же деньги это.Маленькой у нас и банки покупаем детское питание и памперсы еще пользуем- конечно со скидками все стараемся брать, но цены по любому бешенные в магазинах.Так что как Саша написала 225 евро- так и есть. в среднем.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 22.07.12, 19:26:58 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Эх, я бы тоже тратила )))))))

И я- если была бы возможность.
 
laska Дата: Воскресенье, 22.07.12, 19:58:17 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

когда-то я считала, что буду на ребенка тратить не больше тысячи крон в месяц. расчеты делала: еда, одежда, игрушки, развлечения, лекарства. может быть пару месяцев я уложилась, все остальные были выше сметы. то одежду на зиму купить, то на весну-осень, то книжки, то игрушки ... и тд и тп. одни лекарства у нас зимой по 30 евро в месяц уходили :-( но мы с мужем сразу решили, что на ребенке не экономим. хочется дочу и красиво одеть и развлечь.
 
homka Дата: Воскресенье, 22.07.12, 20:38:27 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Вы от темы не отвлекайтесь слишком podmig
В ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА
Сколько денег потом уходит, здесь не актуально.
 
Kissulja Дата: Понедельник, 23.07.12, 15:16:28 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

у меня первые пол года деньги уходили в основном на памперы, в первый месяц так вообще ушло порядка 450 памперсов, потом конечно же меньше, и на лекарства, в аптеку ходила через день, от одно, то другое, то не подхоит, попробуйте другое, на питание деньги не тратила до 4 месяцев, потом смеси покупала, благо дешевые нам подходили, никаких аллергий не вызывали, одежка была, нам отдали,докупала по мелочи в среднем 20 евро в месяц. во вторые полгода, там уже расходы поболее будут, там уже прикорм и соки у нас пьет ппц как, и игрухи и приспособления всякого рода.
 
Lerka Дата: Понедельник, 23.07.12, 15:56:39 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

А в первые полгода- памперсы в основном, с 4-х месяцев прикорм, но тоже не много шло- ребенок на сисе в основном же.На одежду- на полгода первые все было закупленно до родов+ у меня от старших много что осталось из одежки и игрушек.Сумму не напишу точную, но не много денег ушло.
 
МурзА Дата: Понедельник, 23.07.12, 17:19:13 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
больше интересно кто тратить свыше 300 евро (аж целых две мамы)

Один раз мой. Я тырнула.
В первые пол года именно... накупила всякого гамна. Но 300 это примерно пару месяцев, а не в месяц...)))
 
Варежка Дата: Понедельник, 23.07.12, 21:48:26 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Это так всё индивидуально. Зависит, шопоголик ли мама или предпочитает одежду секонд хэнд. Тебе главное, чтобы ребёнок был одет чисто? или красиво и чисто? это обычно две разные ценовые категории.
Остальные категории расходов - это подгузники - они бывают как дорогие, так и дешёвые, еда, если на ИВ и большие покупки, которые ты сама просила не учитывать, но которые всё равно постоянно случаются. Зайди в любой большой детский магазин, сначала кажется там куча всего, а на самом деле примерно 90% наименований товаров тебе на каком-нибудь этапе роста и развития придётся приобрести.


Сообщение отредактировано Варежка - Понедельник, 23.07.12, 21:57:18
 
mi@ Дата: Понедельник, 23.07.12, 21:51:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

В первые пол года вообще не тратились практически, ну может евров 200 и ушло за всё время, но не больше. всё уже было куплено к рождению.
 
МурзА Дата: Понедельник, 23.07.12, 21:53:39 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
всё уже было куплено к рождению

Это вот и есть ого-го...
 
homka Дата: Понедельник, 23.07.12, 22:00:02 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Quote (mi@)
всё уже было куплено к рождению

Это вот и есть ого-го...

Примерно мой случай. Одежда и всякое прочее, вплоть до памперсов на первое время уже было закуплено, но вот коляску я купила только к месяцу ребенка. Это обошлось мне примерно в 600 евро. Я не стала эту трату учитывать в опросе, т.к. коляска у меня другая была до родов, но она мне не нравилась. Поэтому отметила вариант "меньше 50". А так да, можно было бы и "больше 300" поставить haha
 
Elaila Дата: Вторник, 24.07.12, 19:50:16 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

у меня пока только на памперсы, салфетки уходят деньги. Одежды и игрух надарили аж на возраст до года и немного больше. Ну книжку купишь, игрушку, но все равно до 50 в месяц получается.
 
OrangeLove Дата: Среда, 25.07.12, 10:08:12 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

В первые полгода затраты были минимальные, только на памперсы. одежду беременная покупала по-чуть чуть, так и получилось, что до 74 размера всё было, всё остальное тоже заранее купили, что то нам в наследство перешло.
Ребёнку вообще очень мало нужно, все качельки, игрушки и карусельки это больше для мамы и её свободного времени.
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 27.07.12, 15:56:52 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Вот думаю может в горшке дело и заменить стоит, а то не сидит совсем, сразу истерика... or

у подруги до какого то момента тоже истерила, на горшок не посадить было, а в какойто момент чуть не сама на него села radostj видимо рано еще вам
 
Nen85 Дата: Пятница, 27.07.12, 16:38:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

У нас пока денег уходит до фига! как зайду в магазин, не выйду без покупки для мелкого! Одежду покупаем, наверно больше чтоб себя порадовать, всякую разную! Но сейчас уже поспокойнее становимся!
А памперсы и салфетки покупаем по скидкам!
 
Sashulja Дата: Пятница, 27.07.12, 19:53:48 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
видимо рано еще вам

Вот и я так думаю... ik Не обеднеем из-за памперсов, да и уходить их стало меньше почему то... %)

У нас и первые пол года дай боже уходило... Потому что недокупили многое. Точнее я думала что справлюсь без этих вещей, а нет... Да и как Nen85, скупала много вещей, но правда когда выросли до 68 размера и на вырост покупала... haha Ну и вдобавок с полутора месяцев стали искусственниками. К четырем месяцам 800 грамм(большая коробка аптамил) на 5 дней были... тоже дофига уходило... Сейчас наверное даже меньше...=)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: