Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
Денежная тема
Крупные покупки не в счет, такие как коляски и кроватки. только еда, одежда и все остальное.
Kassandra Дата: Суббота, 21.07.12, 21:09:19 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В ожидании малыша, мы с мужем задумались, а не стоит ли немного денег отложить, а то живем от зп к зп. Ну вот и стало интересно, а сколько уходит на малыша в первое время? Одежда, игрушки, еда вроде не нужна если кормление естественное, да? Памперсы, крема и все то, что я еще незнаю.

Комментарии приветствуются!

Суммы показаны в евро


Сообщение отредактировано Kassandra - Суббота, 21.07.12, 21:10:30
 
ionka Дата: Суббота, 21.07.12, 21:16:28 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

В первые пол года как раз мне кажется меньше всего трат. Кушает грудь если, вещи для дома обычно отдают, что покупать из вещей, зависи от вашего желания и кошелька. Трата только на памперсы)
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 21.07.12, 21:18:59 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 21:25:14 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
еда вроде не нужна если кормление естественное, да?

А если не получится естественное? То это на месяце третьем-четвертом уже примерно 15 евро в неделю... haha

Юль, такое ты не расчитаешь! Если у вас есть возможность откладывать- откладывайте.
Чисто по себе могу сказать, были траты, которые я не предвидела. Сейчас из НЗ остались деньги, на которые планируем отдохнуть слетать семьей...=) Поэтому экономьте лучше сейчас, недели потом... ulqbka
 
Kassandra Дата: Суббота, 21.07.12, 21:25:19 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

За месяц :-)
 
Nadina Дата: Суббота, 21.07.12, 21:45:16 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
игрушки

игрушек много не надо в первые полгодика
если покупать, то погрехуми, штук 7 и штуки 3 на коляску висячих к примеру - зависит опять же от вашего желания и бюджета radostj
когда дочка родилась, дарили погремухи, и соски, и одежду
еда... ребёнок может сразу отказаться от груди, ттт, но ведь всякие ситуации бывают
я даже не помню, сколько мы тратили в месяц
но не много вроде как ulqbka
примерно выбрала второй вариант


Сообщение отредактировано Nadina - Суббота, 21.07.12, 21:45:43
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 21:51:58 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мы малыша только ждем, но я так думаю, что основные траты будут идти на памперсы + наверное через месяц надо обновлять средства для гигиены (ватные палочки, мыло, стиральный порошок и тд). Игрушек много не надо, + может подарят вам на рождение и игрушки, и одежду. Не знаю большая покупка шезлонг и развивающий коврик или нет? (но вроде как надо будет только с 3-ех месяцев и опять таки по желанию, можно купить что-то одно). Рассчитываю в месяц тратить наверное 50-100 евро на ребенка. (первые полгода)

З.Ы. мы пока не покупали ни игрушки, ни шезлонг, ни коврик развивающийся, одежду купили на первые 2 месяца. Даже мобиль на кроватку не купили еще. Купили пока все самое необходимое, остальное может что подарят на рождение ребенка, или уже будем докупать по мере необходимости.


Сообщение отредактировано Erena - Суббота, 21.07.12, 21:53:52
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 21:54:00 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Вторые полгода уже больше... haha
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 21:55:54 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Sashulja, а там на что траты будут? Памперсы, одежда. Что еще? Прикорм начнется уже, да?
 
Nadina Дата: Суббота, 21.07.12, 21:57:25 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Прикорм начнется уже, да?

конечно))
игрушки развивающие уже нужны будут, книжки мы покупали
дочка любила красочные картинки разглядывать
 
Erena Дата: Суббота, 21.07.12, 21:59:27 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Nadina, а еще вопросик =) ребенок когда быстрее растет в первые полгода или во вторые? или без разницы %)
 
МурзА Дата: Суббота, 21.07.12, 22:00:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
в первые полгода или во вторые?

В оба быстро.... haha
 
Nadina Дата: Суббота, 21.07.12, 22:02:42 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
ребенок когда быстрее растет в первые полгода или во вторые? или без разницы

нуу это трудный вопрос
все детки по разному))
у кого то ребёнок к году носит одежду 80 размера, а мы носили тогда 68 размер
всё индивидуально radostj
 
Nadina Дата: Суббота, 21.07.12, 22:04:57 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
В оба быстро.... haha

ulqbka а мне кажется, что дочка медленно растёт))
вообще нам одежды отдали аж до 110 размера и всё есть
мелочи докупаем только
 
Mummy Дата: Суббота, 21.07.12, 22:05:23 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
ребенок когда быстрее растет в первые полгода или во вторые?


В первые полгода.
 
Blondi Дата: Суббота, 21.07.12, 22:18:14 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

у нас первые пол года деньги шли только на пампики да на салфетки,одежды-игрушек было надарено и куплено до рождения.
Quote (Erena)
наверное через месяц надо обновлять средства для гигиены (ватные палочки, мыло, стиральный порошок и тд)

ну это такие мелкие траты,да и мыла нам хватило точно на пол года,сколько там этим мылом пользуешся то,раз в неделю
Quote (Erena)
Прикорм начнется уже, да?

с прикормом я бы тоже не сказала что много денег уходит,НО это в том случае ,если готовишь сама.мне самой удобней,надёжней и дешвеле,баночки ,конечно сьедают много
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:18:25 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
а там на что траты будут? Памперсы, одежда. Что еще? Прикорм начнется уже, да?

Ну у нас на данный момент на малую выходит около 225 евро в месяц... Это не считая того что пару дней назад заказали\купили игрушек почти на 300 евро. Это ж не погремушки, надо как то начинать развивать... Плюс купили книги с яркими картинками(мое наблюдение, если книга хорошего качеста в нестрашными(!!!) картинками, то стоит она на порядок дороже, чем такая же, но от другого художника). Ну это так, раз в месяц можно побаловаться примерно на 20-80 евро(а-ля качество исполнения)

Одежду, слава богу покупать не надо почти... На форуме в отделе благотворительности девочки отдают просто шикарные вещи... 4mok Но тем не менее мелочи обходятся примерно в 30 евро(а ребенок растет быстро)

Памперсы... На данный момент выходит в среднем 5 штук в день(с учетом непредвиденной ситуации)... Памперс 5-ка в пачке 52 штуки. Цена от 13 до 15 евро. То есть надо 4 пачки в месяц примерно, а это по МЕНЬШЕЙ мере 52-60 евро...

Питание... ik Ну тут зависит, конечно от мамы и от изначального типа вскармливания. Я обеими руками за грудное, но к сожаления, сама тому пример, не всегда выходит так, как хочешь. То есть если вы на ИВ, то добавьте примерно 15 евро в неделю на смесь. И изначальный прикорм при этом(педиатрический) для "ленивых" мамочек(под словом "ленивая" я имею в виду мамочек, подобных мне, не желающих до поры-времени заморачиваться варкой цветной капусты, брокколи и прочих овощей ради одной-двух чайных ложек) 1 банка на два дня, в среднем выходит 5 евро в неделю в начале прикорма(6 мес) и к восьми месяцам(завтрак- каша(упаковка каши на неделю), обед- овощи(Банка в день), полдник фрукты(банка на два дня)) это получается около 17 евро неделю.

К 8 месяцам выходит примерно от 170 до 240... И так примерно до года с мальцом...(это если нет родственников с приданым или первого ребенка, тогда, расходы только на еду и памперсы)


Сообщение отредактировано Sashulja - Суббота, 21.07.12, 22:20:21
 
МурзА Дата: Суббота, 21.07.12, 22:22:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Sashulja, ну ты жируешь.... haha
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:22:21 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
у кого то ребёнок к году носит одежду 80 размера, а мы носили тогда 68 размер
всё индивидуально

Мне как раз Надина отдавала вещи. которые мы носим сейчас... Они нам уже маловаты, а они их носили в 1,5-2 года... ulqbka Все зависит от генов...=))
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.07.12, 22:23:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
ну ты жируешь....

Ну, благо, финантсы позволяют... isterika

Это я считаю минимумом... Потому что мне такого не делали и не позволяли...

При этом малая на горшок садиться отказывается напрочь! Вот думаю может в горшке дело и заменить стоит, а то не сидит совсем, сразу истерика... or


Сообщение отредактировано Sashulja - Суббота, 21.07.12, 22:24:30
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Денежная тема (сколько у вас уходит денег на ребенка в первые полгода?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: