Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Третий ребёнок
Третий ребёнок
Naomi Дата: Суббота, 02.02.13, 00:34:41 | Сообщение № 881


Группа: Удаленные

tamare, У ВАс такая маленькая разница в возрасте, одни интересы! А когда побольше, ты знаешь как мне стыдно было перед сыном, когда доча родилась, и до сих пор....не получается ему уже уделить столько времени, как раньше, уже бывает просто сил нетХотя он относится с пониманием, очень любит свою сестренку, но если мне представвить, что появится 3 ребенок, то мне кажется все, сын буде вообще обделен вниманием! Хотя все по разному занимаются детьми, у кого то один ребенок и то болтается сам по дому...

Сообщение отредактировано Naomi - Суббота, 02.02.13, 00:35:47
 
tamare Дата: Суббота, 02.02.13, 00:42:22 | Сообщение № 882


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
.не получается ему уже уделить столько времени, как раньше,

Naomi, даа, всё познаётся в сравнении! Конечно!!! radostj Самое главное, что ты уделяешь им время!!! podmig

Цитата (Naomi)
мне кажется все, сын буде вообще обделен вниманием!

neznaju а мне кажется, ты на себя наговариваешь!!!!!!!! podmig ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Суббота, 02.02.13, 00:42:40
 
Naomi Дата: Суббота, 02.02.13, 00:48:54 | Сообщение № 883


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
Самое главное, что ты уделяешь им время!!!

Вот поэтому и думаю, а когда третьего, времни уже и нет! ulqbka
Обычно я говорю, если бы у меня были кругом рядом няньки и горнечные, я бы рожала и рожала! Но няньки не для того что бы занимались с моим детьми, но хотя бы помогали, спать на улице уложить, с кем то уроки сделать! podmig
 
tamare Дата: Суббота, 02.02.13, 00:52:45 | Сообщение № 884


Группа: Удаленные

Naomi, ulqbka страшно думать... а как? а что??? ulqbka На самом деле всё проще!!! ulqbka Для всех найдутся время и силы!!!!! podmig Было бы желание!!!!!!! ulqbka
 
Naomi Дата: Суббота, 02.02.13, 00:59:06 | Сообщение № 885


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
страшно думать... а как? а что??? На самом деле всё проще!!!

Да, наверно! Приклоняюсь перед такими мамами, не зря ВАс и называют ГЕРОИНЯМИ! podmig
 
tamare Дата: Суббота, 02.02.13, 01:05:45 | Сообщение № 886


Группа: Удаленные

Naomi, .... спасибо, конечно!!! 4mok Но мне далеко до этого звания! Чес слово!!! ulqbka
И вот... что я мужу скажу теперь??? Чего это я вся красная??????? haha haha haha
 
Naomi Дата: Суббота, 02.02.13, 01:13:19 | Сообщение № 887


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
.... спасибо, конечно!!! Но мне далеко до этого звания! Чес слово!!! И вот... что я мужу скажу теперь??? Чего это я вся красная???????

Не скромничай, героиня, однозначно podmig с Вашей разницой в возрасте, справиться физически со всеми бы :ulqbka:, тут и думать нечего, кто кого обделил вниманием podmig


Сообщение отредактировано Naomi - Суббота, 02.02.13, 01:14:20
 
tamare Дата: Суббота, 02.02.13, 01:20:18 | Сообщение № 888


Группа: Удаленные

Naomi, podmig


Сообщение отредактировано tamare - Суббота, 02.02.13, 01:20:34
 
Naomi Дата: Суббота, 02.02.13, 01:21:57 | Сообщение № 889


Группа: Удаленные

tamare, КЛААССС!
 
LoLo Дата: Суббота, 02.02.13, 01:32:30 | Сообщение № 890


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
Девочки, закидайте меня камнями, но мне кажется с каждым рождения нового ребенка, внимания остальным детям все меньше и меньше!

какова бы мать не была внимательна и хороша...ты права..старшему ребёнку приходится взрослеть раньше...уже где-то поиграть самому..поухаживать за собой..
а мой старший сынок уже мне помогает.....с маленьким поиграть...пусть 5 минут но всё же....салфетки подать..игрушки принести
tamare, плохо что не вижу линеечек деток


Сообщение отредактировано LoLo - Суббота, 02.02.13, 13:06:52
 
ionka Дата: Суббота, 02.02.13, 10:08:55 | Сообщение № 891


Группа: Удаленные

Перед тем как родить, читала много литературы всякой. 90% психологов сходятся во мнении что, если старшим детям уделять хотя бы 1 час в день, но что бы этот час был только его, то у ребенка не возникнет ощущения ненужности. А вообще все равно ревность конечно будет, все через это проходят в той или иной степени.
И теперь можете камнями закидать меня))
Но я не считаю правильным все 24 часа в сутки посвящать детям.
Они тоже должны уметь играть одни, организовать свое свободное время сами и у меня должно быть время для себя и мужа.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 02.02.13, 10:47:06 | Сообщение № 892


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Но я не считаю правильным все 24 часа в сутки посвящать детям. Они тоже должны уметь играть одни, организовать свое свободное время сами и у меня должно быть время для себя и мужа

4ok
особенно когда дети не такие маленькие и беспомощные, а то можно погрузится в них и вокруг ничего не замечать ik
Мне старшая дочка помогает по дому что-то сделать и не так, что я её нагружаю, а убрать в своей комнате и мах пропылесосить в гостинной ( а это уже дело ), сидит с младшими, но не так, что я заставляю её насильно сидеть с маленькими и заниматься ими, но вот когда болели, а мне надо в магаз ( а муж у меня постоянно в командировках ) они остаются и без проблем всегда было, я знаю, что она не допустит того, что нельзя делать. И играть они умеют вместе, рисовать, ну и мультики в компе посмотреть. А когда я училась, если бы они не умели хотя бы час меня не дёргать, то досвидос учёба. А сейчас, конечно мне уже легко говорить, что мне не трудно с ними, но правда не во всём. %) Да, я могу поспать подольше и меня никто не будет дёргать, они сами могут позавтракать, могу заниматься тестами - а они своими делами. Но, иногда просто повесится можно, особенно когда я работала. Уроки мне надо помочь сделать всем, иногда просто проверить, но на это я вам скажу тоже времени уходит. Ну и естественно каждому надо уделить время.
 
Blondi Дата: Суббота, 02.02.13, 10:58:26 | Сообщение № 893


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
Девочки, закидайте меня камнями, но мне кажется с каждым рождения нового ребенка, внимания остальным детям все меньше и меньше

ещё хотела добавить ко всему выше перечисленному. время с детьми это же не означает что с каждым по отдельности.мы часто все вместе фильмы детские смотрим,сейчас вот на санках ходим кататься,просто погулять.
время ведь важно тоже не колличественно,а качественно.можно 2 часа просидеть с ребёнком протупить,а можно и за 20 минут успет или порисовать или полепить.
со старшим уроки делаем с мелким на руках или муж или я.а другой родитель в это время с дочкой сказки читает.
 
Lerka Дата: Суббота, 02.02.13, 11:28:39 | Сообщение № 894


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
внимания остальным детям все меньше и меньше!

Смотря как распределить это внимание.Когда грудной ребенок- мама чаще с ним- это естесттвенно. но есть же и папа- у нас папа полностью взял на себя старшую в тот год.Везде возил- кино, бассейн в гости с ней, врачи, подготовишка- все на нем было.Не скажу что меньше внимания было.А старший- там уже возраст не маленький там немного другое по вниманию родителей- вспомните себя в 16 лет- очень Вам хотелось чтоб родители лезли к Вам?Необходимое внимание и ему есть тоже.Так что у нас это не особо проблема.
 
LoLo Дата: Суббота, 02.02.13, 13:13:03 | Сообщение № 895


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
хотя бы 1 час в день, но что бы этот час был только его, то у ребенка не возникнет ощущения ненужности

ты именно это хотела сказать..что написала?
 
tamare Дата: Суббота, 02.02.13, 16:35:23 | Сообщение № 896


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
плохо что не вижу линеечек деток

LoLo, у нас разница, почти такая же, как у вас 1,10 ulqbka
 
ionka Дата: Суббота, 02.02.13, 21:23:09 | Сообщение № 897


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
ты именно это хотела сказать..что написала?

Теперь засомневалась..ты неправильно поняла или я не правильно высказалась ulqbka
 
LoLo Дата: Суббота, 02.02.13, 22:07:37 | Сообщение № 898


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
у нас разница, почти такая же, как у вас 1,10

у тебя второй ребёнок в сад ходит?
Цитата (ionka)
Теперь засомневалась..ты неправильно поняла или я не правильно высказалась

да ладно...докапываться уже не будем ulqbka
 
tamare Дата: Воскресенье, 03.02.13, 00:43:23 | Сообщение № 899


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
у тебя второй ребёнок в сад ходит?

LoLo, да, вместе с первым.... они двойняшки ulqbka
 
LoLo Дата: Воскресенье, 03.02.13, 00:53:11 | Сообщение № 900


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
да, вместе с первым.... они двойняшки

здорого им....весело наверное.....а мы вот не ходим пока
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Третий ребёнок
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: