Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Кто дольше всех планировал, планирует?
Кто дольше всех планировал, планирует?
MamaJana Дата: Вторник, 17.05.11, 14:51:59 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

И мы планируем! Правда месики пришли и все откладывается..... Но хочется верить в лучшее! podmig

А еще девочки, хотела спросить, у кого как было при планировании первой беременности, второй или третьей. Была ли разница, например, с первой сразу, а со второй только через пол года. Спасибо radostj

 
чудо Дата: Вторник, 17.05.11, 19:26:15 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

Quote (suvine)
всё получится

мне когда совсем паршиво становится, своему отражению в зеркале говорю, что все получится и до тех пор пока не увижу в глазах эту уверенность. Девочки прорвемся, представляете насколько желанные и обожаемые дети у нас родятся. Я вот думаю, родится ребенок, вообще не будем предохраняться, чтоб второй побыстрее родился, а то мы ребенка совсем затискаем
 
Freya Дата: Вторник, 17.05.11, 22:33:15 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
Я вот думаю, родится ребенок, вообще не будем предохраняться

radostj
поддерживаю, я думаю и после второго тож не надо предохраняться. надо довериться природе)) кормление грудью тоже может защитить и от второго. а у кого с гормонами не очень могут и при кормлении заБ radostj
 
Innusik Дата: Среда, 18.05.11, 08:27:10 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi

Девчата, с таким положительный настроем как у вас ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!!!!! radostj (просто на данный момент немножко усилий приложить надо)

Но уверена на 100%, что когда увидите 2 полосочки - все старания и страдания сразу же забудутся radostj

ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi ap4hi

 
suvine Дата: Среда, 18.05.11, 10:46:50 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
Я вот думаю, родится ребенок, вообще не будем предохраняться, чтоб второй побыстрее родился, а то мы ребенка совсем затискаем

а мой муж только одного хочет :( сказал что лучше уж пусть будет один, но у него будет всё. Посмотрим, нам бы этого одного зачать :) а там видно будет podmig
 
Freya Дата: Среда, 18.05.11, 12:57:38 | Сообщение № 526


Группа: Удаленные

Quote (suvine)
сказал что лучше уж пусть будет один, но у него будет всё.

и эгоизьма тоже... много будет. Единственные дети привыкают ко вниманию к себе, ни с кем не привыкли делиться. Вырастают, а в жизни часто уже не бывает так, чтоб все внимание им было уделено. и как правило вырастают скандалисты -например взрослый человек, а ведет себя провакационно -и часто внимание через негативное поведение срывают, причем если единственный ребенок девочка -это проявляется в ней сильнее. Но это так, размышления психологов на эту тему+опыт жизни))
а вообще двоих растить подряд даже выгоднее, с интервальчиком в 3 года -и кроватку не покупать и коляску и велик -а на одного все равно покупать. Это как разница между покупкой 1комнатной и 2комнатной квартир haha
 
suvine Дата: Среда, 18.05.11, 13:33:11 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
и эгоизьма тоже... много будет.

так я и не спорю, нас у мамы 4 ребёнка и я как минимум 2 хочу, но муж упрямится. Но думаю сейчас ещё рано его переубеждать, сначала одного родим а потом уже и займусь его обработкой ik

 
Freya Дата: Среда, 18.05.11, 14:07:52 | Сообщение № 528


Группа: Удаленные

Quote (suvine)
Но думаю сейчас ещё рано его переубеждать, сначала одного родим а потом уже и займусь его обработкой

podmig согласна на все 100))

Добавлено (18.05.11, 15:07:52)
---------------------------------------------
Innusik, спасибо за зрелые чихи ulqbka самые заразные и пожелания 4mok

 
чудо Дата: Среда, 18.05.11, 20:25:59 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
пусть будет один, но у него будет всё.
ну вот первенец и скажет, хочу братика или сестричку, а то мне скучно podmig
 
kristinchik Дата: Среда, 18.05.11, 20:32:15 | Сообщение № 530
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MamaJana)
А еще девочки, хотела спросить, у кого как было при планировании первой беременности, второй или третьей

первый незапланированый. второй 2 года: был выкидыш, потом передышка и заново попытались.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
She Дата: Среда, 18.05.11, 22:40:21 | Сообщение № 531


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
kristinchik

Какая у тебя замечательная линеечка podmig Когда ты пропала,я так и поняла,что ты в интресном положении!С возвращением!!!
 
kristinchik Дата: Четверг, 19.05.11, 07:06:36 | Сообщение № 532
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (She)
Когда ты пропала,я так и поняла,что ты в интресном положении!С возвращением!!!

Спасибки)))) у меня уже тогда было 10 недель, я уходила на покой))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
sheron Дата: Четверг, 19.05.11, 07:46:29 | Сообщение № 533
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MamaJana)
А еще девочки, хотела спросить, у кого как было при планировании первой беременности, второй или третьей. Была ли разница, например, с первой сразу, а со второй только через пол года.

с первой 8 месяцев, второй получился с первого (не предохраненного) раза radostj
 
MamaJana Дата: Четверг, 19.05.11, 15:48:07 | Сообщение № 534


Группа: Удаленные

kristinchik, sheron, спасибо девочки! podmig

Quote (Freya)
и эгоизма тоже... много будет. Единственные дети привыкают ко вниманию к себе, ни с кем не привыкли делиться. Вырастают, а в жизни часто уже не бывает так, чтоб все внимание им было уделено.

Все зависит от человека, я в семье одна, папа больше не хотел деток, у меня много недостатков, но не эгоизм. radostj

 
SunShine Дата: Пятница, 20.05.11, 10:42:20 | Сообщение № 535


Группа: Удаленные

Скажите те, кто уже "был в положении" или вот прямо сейчас находится:
у меня во второй фазе цикла, когда становится активным жёлтое тело, ощущаются лёгкие тянущие боли внизу живота.
Я по анализам как огурец, так что допускаю, что это в пределах нормы моего организма.
Однако, на протяжении многих циклов за этими ощущениями всегда приходили месячные.
Если у вас наблюдалась такая же картина, как у меня - то как себя вёл организм в беременный цикл?

Извините за такие вопросы - понимаю, что накручивать себя не имеет смысла, но хоть время скоротать и поболтать о планировании)))))...

 
kristinchik Дата: Пятница, 20.05.11, 19:09:57 | Сообщение № 536
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
SunShine,
я после выкидыша очень чувствовала овуляцию...мы её высчитывали т.к. планировали ребёнка, приходила день в день..болела спина, в области почек и тянуло живот как будто вот вот месячные пойдут.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Adelinalina Дата: Пятница, 20.05.11, 20:02:07 | Сообщение № 537


Группа: Удаленные

Quote (suvine)
а мой муж только одного хочет :( сказал что лучше уж пусть будет один, но у него будет всё. Посмотрим, нам бы этого одного зачать :) а там видно будет

Quote (Freya)
и эгоизьма тоже... много будет

По мне это страшное заблуждение. Все зависит от характера и от воспитания. Может и в семье где больше одного ребенка, быть ребенок эгоист.
Я лично не хочу рожать второго, только для того, чтобы первый не был эгоистом. Вот как друга, подругу ребенку это понятно. Чтобы ему не скучно было, да и не любую тайну можешь родителям сказать а с братом, сестрой поделится можно почти всегда.
Но пока я не буду уверена, что смогу поднять на ноги обоих своих детей, я второго даже планировать не буду. Наверно я слишком меркантильная, но я хочу чтобы у моего ребенка было то, что я не могла себе позволить.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Пятница, 20.05.11, 20:05:57
 
Freya Дата: Пятница, 20.05.11, 20:19:05 | Сообщение № 538


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Я лично не хочу рожать второго, только для того, чтобы первый не был эгоистом.

haha ну конечно это не причина рожать второго, а скорее обоснование. и правильно кто то подметил, что зависит и от человека, а иногда и жизнь так обтесывает, что эгоизм забирается глубоко-глубоко и на поверхности не показывается -мол климатические условия вокруг не для его процветания radostj
Quote (Adelinalina)
да и не любую тайну можешь родителям сказать а с братом, сестрой поделится можно почти всегда.

radostj тоже кстати от модели семьи зависит. Знаю несколько -где папы и сыновья или дочки как друзья, как бы стерта в меру "иерархичность". Особенно здорово, когда вырастают уже дети, имея родителе друзьями. Много от родительской позиции зависит.
Quote (Adelinalina)
Наверно я слишком меркантильная, но я хочу чтобы у моего ребенка было то, что я не могла себе позволить.

это ты про материальные блага, типа игрушек разнообразных, круизов в теплые края, и т.д. и т.п. или внимания, любви, подарить ребенку хотя бы первые годы детства -материнской заботы вместо садика? кстати раньше в садик 9-мес отдавали, мамы некоторые с болью вспоминают как детки плакали. сейчас многие предпочитают позднее отдавать в садик.
Наверное каждый из нас по возможности хочет и того и другого дать дитю, лишь бы в крайности не впадать radostj
 
sheron Дата: Суббота, 21.05.11, 09:40:25 | Сообщение № 539
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Freya)
Наверное каждый из нас по возможности хочет и того и другого дать дитю, лишь бы в крайности не впадать

4ok
ну, по поводу игрушек или поездок, то разница не большая в деньгах, для второго на игрушки не особо тратимся, от первой остались 4 коробки ik , да и поездки тоже...пока разницу не почувствовали...
 
MamaJana Дата: Понедельник, 23.05.11, 11:34:48 | Сообщение № 540


Группа: Удаленные

SunShine, у меня во время беременности в самом начале тянуло низ живота. Так что я ждала месиков, а после недели задержки сделала тест и вуаля 2 красненьких полосочки! Чего и вам всем планирующим желаю podmig
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: