Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Кто дольше всех планировал, планирует?
Кто дольше всех планировал, планирует?
Еленка Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:33:19 | Сообщение № 721


Группа: Удаленные

SunShine, ну жди..
Quote (SunShine)
если меня ничего не беспокоит?

а может и ничего не беспокоить....а например в трубах жидкость...которая не вредит здоровью...но с ней не забеременить...или манюсенькая спайка...да много чего...что может не беспокоить всю жизнь....
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:33:54 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
100 раз уже тут говорила.

вот я запоминаю, ты или не ты тут 100 раз писала.
почему тогда это пишешь?
Quote (SunShine)
А то что не беременею, так может то муж виноват, а не я

если у него все нормально по анализам, то скорее всего дело в тебе.
Quote (Еленка)
а может и ничего не беспокоить

конечно!
на лапаре все органы малого таза смотрят и проходимость труб.
запросто могут быть очаги эндометориоза, полипы, спайки и т.д. что может мешать забеременить.


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 14.08.11, 13:37:33
 
Еленка Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:36:07 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
100 раз уже тут говорила.

вот я запоминаю, ты или не ты тут 100 раз писала.
почему тогда это пишешь?

Quote (SunShine)
А то что не беременею, так может то муж виноват, а не я

если у него все нормально по анализам, то скорее всего дело в тебе.

только написать хотела... %)
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:39:59 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

sekret,

да потому что тут каждый первым делом спрашивает: "мужа проверяли?" я уже заманалась рассказывать: мужа проверили, сказали что забеременеть от него я могу, но результаты были не очень. Вот я и думаю, может все таки он виноват (подвижность слабая). Витамины он пил, белье тесное носить перестал, в ванной не сидит.

Не курит, не пьёт. А кто-то делает все наоборот и беременеет, вот я и не пойму - так ли уж важна медицинская составляющая, если в целом все в порядке? Может в чем то другом дело, типа не судьба?

Просто если предначертано родить, то и со спайками и со всем остальным люди беременеют, а если не дано - то хоть залечись до смерти, а ничего не случится. Я просто всегда рассматриваю психологическую составляющю, как основу наших удач\неудач.


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 14.08.11, 13:44:05
 
Еленка Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:46:48 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

SunShine, удачи!
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:47:28 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Julenka Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:48:07 | Сообщение № 727
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
SunShine, Я, наверное, одна из немногих, кто еще доверяет врачам ))) Не сталкивалась с различными процедурами для улучшения зачатия, но думаю, что если без них ничего не получается, то попробовать стоит.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:54:38 | Сообщение № 728


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Просто если предначертано родить, то и со спайками и со всем остальным люди беременеют,

люди и организмы РАЗНЫЕ.
кто-то с букетом болячек беременеет без проблем, а кому-то даже малюсенькая неточность в организме мешает, и когда эту проблему находят и устраняют, то все получается.
ведь если найти проблему и от нее избавиться, то шансов забеременить будет больше, чем ничегонеделанье.
ИМХО.
а так дело твое конечно, проверяться или нет, ходить по врачам или ждать Н-ое количество месяцев-лет-десятилетий, пока у самих получится.


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 14.08.11, 13:56:29
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:55:00 | Сообщение № 729
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
уже прочитала.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Воскресенье, 14.08.11, 13:56:22
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.08.11, 14:05:11 | Сообщение № 730


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 14.08.11, 14:06:12
 
MariaM Дата: Воскресенье, 14.08.11, 14:49:51 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

SunShine, мне делали диагностическую лапару, не пожалела ни на минуту, что согласилась, через три месяца наступила долгожданная беременность, так что думаю вам стоит пойти на операцию, хотя это и операцией назвать то сложно, я отошла очень быстро.
 
landysh Дата: Воскресенье, 14.08.11, 18:56:42 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

SunShine, вы ребенка то сами хотите?
Правильно девочки пишут. Можно и дальше ждать у моря погоды и еще неизвестно, сможете вы забеременнить , как ваша тётя или нет в 40 лет .
Я тоже считаю, что нужно идти на лапару, раз мужа уже проверили. Даже если ничего не найдут, всёравно шансы увеличиваются. Удачи!
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 14.08.11, 19:50:12 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Может в чем то другом дело, типа не судьба?

ты не хочешь ещё ребёнка.ИМХО.либо вообще не хочешь.ИМХО.
врач твой прав на все 100%,как бы ты сейчас не молодилась,но для первенца ты уже старушка.

а вообще не совсем понятно,что тебе нужно?просто поговорить?-говори.
 
Сластёна Дата: Воскресенье, 14.08.11, 20:49:05 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

Согласна с Секрет: если действительно хочешь ребёнка, то и по врачам сама бегаешь и выпраашиваешь. Вот я например САМА напросилась на лапару!!!
будет ЭКО.
может не по теме: а гистера - это как и что и для чего? мне лапару только делали. обнаружили, что одна труба с двух сторон закрыта, жидкость не входит и не выъодит. Так же есть 4 очага жндометриоза, маленькие, но в таких местах, где не будут трогать (в тарту тоже сказали, что не надо трогать, очень большая вероятность повредить другие органы). ну да ладно. я о чём? на гистеру тоже может съодить? или лапары достаточно?
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 20:57:25 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

ПолиУлийка,
Quote (ПолиУлийка)
врач твой прав на все 100%,как бы ты сейчас не молодилась,но для первенца ты уже старушка.

ага, и все голливудские звезды, типа Пенелопы Крус, которая недавно родила первенца в 36! лет, вообще прабабушки уже.... а моя тётя так и вообще - в возрасте динозавра забеременела)))))))))

И кстати, я не моложусь, но старой я себя не чувствую, и вообще... странно это как то..... Если по такой логике, то к 45 годам можно свое сексуальное либидо засунуть в долгий ящик, т.к все равно старая и ничего не нужно)))))))


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 14.08.11, 21:06:10
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:05:20 | Сообщение № 736
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SunShine)
мы хотим в 20 лет иметь ребёнка

20 ето не 15,16 ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:09:18 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

Да я хочу ребёнка, но бегать и трястись над каждым анализом я не буду.

И вообще, я заметила что очень уж бурная реакция на мои сообщения. Скоро я начну задумываться, а стоит ли вообще писать о чем то, если заведомо получишь заносчивые нравоучения о том, как какая нибудь Маша сходила на лапароскопию, а потом родила тройню, а до этого у неё чакра не открывалась:))))))


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 14.08.11, 21:12:19
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:14:25 | Сообщение № 738
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
SunShine,
просто чем выше возраст матери, тем выше риски.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:15:42 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
ага, и все голливудские звезды, типа Пенелопы Крус, которая недавно родила первенца в 36! лет, вообще прабабушки уже.... а моя тётя так и вообще - в возрасте динозавра забеременела)))))))))

haha
если ты себя сравниваешь с Пенелопой Круз и другими звёздами и возможности у тебя такие же как у них,то Estonia )))
тётя твоя...ну что если ты желаешь на неё ровняться,то смотри выше- Estonia
,да и вообще,зачем ты накого то ровняешься?они тебе авторитет?
ты суди по себе и своим желаниям/возможностям.
а теперь представь,ребёнка своей тёти,когда в школе маму с бабушкой путают,а в его ещё ранней и "весёлой" молодости,мама уже пенсионерка и дай Бог,без кучи старческих заболеваний и маразма...а внуков вообще мало вероятно увидит...а ещё комплекс и стснение собственной мамы в садике/школе и перед друзьми в молодости.
и одно дело когда это вынужденно-человек бился,бился и не получалось,а другое когда осознанно рожают в этом возрасте первенца.
в общем залететь/выносить и родить-много ума не надо,надо ещё на ноги поставить и дать счастливое детство,что мало вероятно с каждым последующим годом,пока оттягиваешь Б.,а потом возможно ещё и проблемы со здоровьем её могут отложить на неопределённый срок...

да в общем то я тебя поняла и точку зрения твою тоже.ты реши для себя,что тебе нужно и чего ты хочешь и когда ты это точно решишь,то вопросы о лапаре/анализах/веры в врачей и т.д. отпадут сами собой.
написала выше,либо ты ещё не готова,либо вообще не готова.ИМХО.
и ищешь сама себе оправдания,в каждом сообщении сомнения и какие то дурацкие примеры в виде тёти(не очень то заботливой мамы,во время Б.-видно,что тупо залетела).,ну а со звёздами совсем круто вышло)))улыбнулО)))
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:16:29 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 14.08.11, 21:17:20
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: