Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Кто дольше всех планировал, планирует?
Кто дольше всех планировал, планирует?
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:20:49 | Сообщение № 741


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
И кстати, я не моложусь, но старой я себя не чувствую, и вообще... странно это как то..... Если по такой логике, то к 45 годам можно свое сексуальное либидо засунуть в долгий ящик, т.к все равно старая и ничего не нужно)))))))

ну ты то себе не льсти)))
никто не говорит,что ты старая(я по старше буду ik ),речь идёт о детородном возрасте и для первородящей-это уже старость-спроси врачей.
я родила старшую почти в 27-это после несколкьих лет "трудов",лапар,з/б и много другого...младшую в 29-разница небольшая,но Б.протекала физически и морально тяжелее...
и вообще я считаю,что очень поздно родила и ничего хорошего в этом нет...

нравоучения тебе никто н еустраевает.прост овидно твоё отношение к данной проблеме и всё.
разговоров больше,чем желания и дела.ИМХО.-это не в обиду,это твоё право.
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:24:47 | Сообщение № 742


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ты можешь быть молодой душой и телом а 40 лет, но репродуктивная система с каждым годом становится хуже после 25 лет и шансов забеременить даже с помощью эко и со своими клетками уменьшаются- это факт! качество и количество яйцеклеток ухудшается с годами.

Такое ощущение, что авторам таких сообщений самим никогда 40 лет не исполнится)))))
Интересно было бы тогда продолжить дискуссию. Если все время думать, что что-то должно испортиться, оно непременно испортиться. Поэтому жить с такой установкой очень вредно. Уж извините меня. Это все равно что постоянно говорить, что с возрастом у человека портятся зубы. При том что у некоторых они и в 20ть лет уже сгнившие. Так и с репродуктивной системой. Но я не вижу смысла спорить, у вас уже есть дети и поэтому вам можно отходить от дел к 40-ка, а у меня ещё нет, собственно я и в 40 буду поддерживать свой свежий и бодрый вид))))))
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:26:38 | Сообщение № 743


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:34:22 | Сообщение № 744


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, sekret,
Девочки, не будем спорить - уже поздно, а завтра рано вставать)))
Мы все-таки должны друг-друга поддерживать, покритиковали и хватит))))))

У всех бывают взлёты и падения, видимо у меня сегодня падение, причем стремительное)))))) %) podmig
 
Сластёна Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:35:42 | Сообщение № 745


Группа: Удаленные

да. мне 27 пошёл и тоже нет детей. бееее. 4 года стараний и нифига! а. вру. один раз была, но увы былл пустое плодной яйцо.

sekret, думаешь смотрели? лапару мне делали в прошлом году в августе. да М у меня ну со слишком большими сгустками. вот и подумала, может в матке чего тоже не так. ну и болии.. 2 -3 дня на обезбаливающем. isterika эт знаешь как говорят "что б такого сьесть, чтобы похужеть" у нас "что б аткого сьесть, чтобы замеременть удачно" ulqbka ulqbka спасибо за ответ
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:45:32 | Сообщение № 746


Группа: Удаленные

Сластёна,
А ты но-шпу не пьёшь при менструальных болях? Обезболивающие слишком грубый эффект имеют. Я вот но-шпу выпью и дальше живу. Снимает маточные сокращения и боль проходит.

А что врачи говорят? Есть причина, почему никак? Мне просто интересно выяснить, насколько это поддается диагностике? Лечение этого дела.....
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 14.08.11, 21:50:53 | Сообщение № 747


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
речь идёт о детородном возрасте и для первородящей-это уже старость-спроси врачей.

Да ладно ik
29-это старость eek ?
Когда меня в мои 32 после первых родов шила врач- я умудрилась люпнуть насчет того,что "я типа уже старушка и бла бла бла" на что мне врач сказала " какая ты старушка eek ерунду не говори ik ,вот только шила женщину после родов 47 лет-вот это старушка ik "
Так что ерунда это все про старородящих в 30 лет bee и кстати это утверждение пришло к нам из СССРа и до сих пор в России пропагандируется ,что в 25 лет для первых родов уже поздно %)

SunShine, а ты молодец,что такого настроя придерживаешься" не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым!" podmig Но все таки с детями не затягивай,на лапару сходи podmig
У меня самой поздние детки и скажу так,глядя на своих сверстниц-одноклассниц родивших в 16-20 лет понимаю,что все таки с одной стороны хорошо,что я детей только на четвертом десятке родила и для себя пожила и опыта житейского набралась( вообще, если честно ,не представляю себя в роли мамы 16-18 летнего ребенка сейчас,как у моих знакомых одноклассниц %) %) %) )

Quote (ПолиУлийка)
а теперь представь,ребёнка своей тёти,когда в школе маму с бабушкой путают,а в его ещё ранней и "весёлой" молодости,мама уже пенсионерка и дай Бог,без кучи старческих заболеваний и маразма...а внуков вообще мало вероятно увидит...а ещё комплекс и стснение собственной мамы в садике/школе и перед друзьми в молодости.

eek слышала бы тебя моя подруга ( в 40 лет третьего родила)..... и знаешь ни в садике,ни в школе ее в 48 лет с бабушкой не путают :ik:Даже добавлю,что когда она с внучкой( 5 лет) и сыном-все спрашиваю гладя на внучку-это Ваша младшенькая дочка?


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Воскресенье, 14.08.11, 21:55:14
 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 22:09:10 | Сообщение № 748


Группа: Удаленные

Я сейчас, что бы не возникло голословных сомнений, перечитала все ваши сообщения и хочу немного исправить:

я не равняюсь на кого-то, или там на свою тётю. Просто как пример привела, что человек не лечился, ничего не хотел и ему было все по-барабану, но зачем то Бог посла ей ребёнка и не спрашивал, как она будет ставить его на ноги, и как в школе маму будут сравнивать с бабушкой. Потому что все эти вещи придумали мы сами, а ребёнку просто важна материнская ласка и любовь, а не то, сможет ли мамаша купить iPod своему ребёнку и на какой машине она приехала в школу... Я про Божий промысел, который мы все не хотим замечать.... Что кому то дети даются "запросто так", без всяких на то видимых причин.... Просто они даны свыше.... И не нам судить,плохо или хорошо, что эти "поздние" дети приходят в наш мир.... и рождаются в тех семьях, где их не ждали, но полюбили всем сердцем.

Добавлено (14.08.11, 23:09:10)
---------------------------------------------
Quote (ЯнинаМама)
SunShine, а ты молодец,что такого настроя придерживаешься" не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым!" podmig Но все таки с детями не затягивай,на лапару сходи podmig
У меня самой поздние детки и скажу так,глядя на своих сверстниц-одноклассниц родивших в 16-20 лет понимаю,что все таки с одной стороны хорошо,что я детей только на четвертом десятке родила и для себя пожила и опыта житейского набралась( вообще, если честно ,не представляю себя в роли мамы 16-18 летнего ребенка сейчас,как у моих знакомых одноклассниц

Спасибо за поддержку! Наверное схожу на лапару, ради разнообразия, если не переклинит раньше:))))))

Мне кажется, что поздние дети наоборот, стимулируют маму быть моложе. Хотя, и минусы тоже есть. Но опять же, не нам решать: когда, где и сколько:))) И как есть, значит так и хорошо))))

А я никогда и не хотела детей. И в куклы не играла. Я была очень активным ребёнком и мои любимые игры были спортивные, а не кукольно-материнские. Соответственно и в 20 ть лет я с ужасом думала о возможной беременности)))))))))) А теперь чувствую, что пора: созрела))))) И морально и физически)))
Готова отдать своё тело, время и любовь не только своему мужу:))))))


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 14.08.11, 22:11:20
 
homka Дата: Воскресенье, 14.08.11, 22:10:21 | Сообщение № 749


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
И вообще, я заметила что очень уж бурная реакция на мои сообщения.

 
SunShine Дата: Воскресенье, 14.08.11, 22:15:32 | Сообщение № 750


Группа: Удаленные

homka,
Иногда советы плавно перетекают в форму указания.... Но про риторические вопросы мне понравилось))) Учту)))
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 14.08.11, 22:37:14 | Сообщение № 751


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Спасибо за поддержку!

да не за что ik Просто вижу что твои мысли во многом схожи с моими рассуждениями
Quote (SunShine)
я не равняюсь на кого-то, или там на свою тётю. Просто как пример привела, что человек не лечился, ничего не хотел и ему было все по-барабану, но зачем то Бог посла ей ребёнка и не спрашивал, как она будет ставить его на ноги, и как в школе маму будут сравнивать с бабушкой. Потому что все эти вещи придумали мы сами, а ребёнку просто важна материнская ласка и любовь, а не то, сможет ли мамаша купить iPod своему ребёнку и на какой машине она приехала в школу... Я про Божий промысел, который мы все не хотим замечать.... Что кому то дети даются "запросто так", без всяких на то видимых причин.... Просто они даны свыше.... И не нам судить,плохо или хорошо, что эти "поздние" дети приходят в наш мир.... и рождаются в тех семьях, где их не ждали, но полюбили всем сердцем.

"если звезды зажигаются-значит это кому то нужно" В.Маяковский


Quote (SunShine)
Мне кажется, что поздние дети наоборот, стимулируют маму быть моложе. Хотя, и минусы тоже есть.

То же так думаю,а минус в том что уже не скачешь как козочка круглыми сутками,как в 20 лет,а все- таки к ночи устаешь и хочется тупо поспать( для меня это единственный минус)

Quote (SunShine)
А я никогда и не хотела детей. И в куклы не играла. Я была очень активным ребёнком и мои любимые игры были спортивные, а не кукольно-материнские. Соответственно и в 20 ть лет я с ужасом думала о возможной беременности)))))))))) А теперь чувствую, что пора: созрела))))) И морально и физически)))
Готова отдать своё тело, время и любовь не только своему мужу:))))))

Я хоть в куклы и играла и стремление стать мамой было у меня чуть ли не с детского сада haha ,но в 18- 20 лет о возможной беременности думала с ужасом eek or
А к 30 поняла ,что надоело жить только для себя -хочу и пора пожить и для кого то еще matjidetja
 
landysh Дата: Понедельник, 15.08.11, 09:02:07 | Сообщение № 752


Группа: Удаленные

Я тоже прибалдела, когда прочитала постсовесткие рассуждения о том, что 30 лет - это уже старость для первенца. eek
Так что полностью согласна с ЯнинаМама.
Насчет здоровья, так и в 20 лет у девочек есть большие проблемы с зачатием . Так что тут надо рассматривать каждый случай по отдельности, а не мести всех под одну гребенку.
Мне очень нравятся женщины в 40 и старше, которые решаются на ребенка . Даже в голову не приходило, что он выглядят , как пенсионерки . ППц . 21 век на дворе.
SunShine, До тебя хотят донести то, что кому то и делать ничего не надо и залетают и в 20, и в 30 , и в 40 лет . А кому то надо пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы наконец то забеременнить.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 15.08.11, 10:30:01 | Сообщение № 753


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Да ладно
29-это старость ?
Когда меня в мои 32 после первых родов шила врач- я умудрилась люпнуть насчет того,что "я типа уже старушка и бла бла бла" на что мне врач сказала " какая ты старушка ерунду не говори ,вот только шила женщину после родов 47 лет-вот это старушка "
Так что ерунда это все про старородящих в 30 лет и кстати это утверждение пришло к нам из СССРа и до сих пор в России пропагандируется ,что в 25 лет для первых родов уже поздно

странно,что ты мне пишешь такие вещи %) ,мне казалось,что ты,как никто другой должна понимать о чём я пишу %) ,ведь я отвечала на общий смысл всех сообщений.
а то,что с каждым годом здоровья н еприбавляется и риски возрастают,то тут и к гадалке ходить не надо.
в общем не поделу ты придралась.перечитай ещё раз всё от начала до конца.

Quote (ЯнинаМама)
слышала бы тебя моя подруга ( в 40 лет третьего родила)..... и знаешь ни в садике,ни в школе ее в 48 лет с бабушкой не путают :ik:Даже добавлю,что когда она с внучкой( 5 лет) и сыном-все спрашиваю гладя на внучку-это Ваша младшенькая дочка?

нафига выдёргивать цитату теряя смысл всего сообщения???я писала про первого ребёнка,а не третьего и никто не гарантирует,чт ов 40 можно родить первого,так как если не знать о собственных проблемах со здоровьем,можно вообще никогда не родить.пока ждёшь,потом лечишь,а там и климакс не за горами.
а родить можно и в 60,70-бывали случаи,но что в этом хорошего и для мамы и ребёнка???
 
SunShine Дата: Понедельник, 15.08.11, 10:44:00 | Сообщение № 754


Группа: Удаленные

ПолиУлийка,

Quote (ПолиУлийка)
нафига выдёргивать цитату теряя смысл всего сообщения???я писала про первого ребёнка,а не третьего и никто не гарантирует,чт ов 40 можно родить первого,так как если не знать о собственных проблемах со здоровьем,можно вообще никогда не родить.пока ждёшь,потом лечишь,а там и климакс не за горами.
а родить можно и в 60,70-бывали случаи,но что в этом хорошего и для мамы и ребёнка???


Ну тогда и я отвечу общим смыслом. Возможно, если людям на старости лет удается забеременеть самостоятельно, то это явно некий божий промысел и не нам с вами судить, что хорошо для мамы и ребёнка, потому что каждая жизнь уникальна и индивидуальна. Это не значит, что в моих словах есть призыва к действию ждать до последнего...

Вы почитайте на этом же самом форуме тему "беременность и алкоголь".
У меня волосы дыбом встали от прочтения.... Почитайте, как эти молодые девчонки в 20 лет рассказывают, что они до и во время беременности вытворяют! Вот она, ваша "здоровая" молодость, к сожалению....(((

Я не преувеличиваю, прочитала страниц 5-6, судя по выражениям, девицам явно в районе 23-25 лет. Честно, чуть не вытошнило от сленга и общего культурного уровня.


Сообщение отредактировано SunShine - Понедельник, 15.08.11, 10:51:08
 
kristinchik Дата: Понедельник, 15.08.11, 10:51:59 | Сообщение № 755
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка,
Я тебя понимаю: ты говоришь о репродуктивном возрасте.
Сама могу сказать, что первого в 21 носила, второго в 30, огромная разница. Даже вспоминать не хочется сколько мы пережили за эту Б, дай бог чтобы на этом всё закончилось.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 15.08.11, 10:53:15 | Сообщение № 756


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Ну тогда и я отвечу общим смыслом. Возможно, если людям на старости лет удается забеременеть самостоятельно, то это явно некий божий промысел и не нам с вами судить, что хорошо для мамы и ребёнка, потому что каждая жизнь уникальна и индивидуальна. Это не значит, что в моих словах есть призыва к действию ждать до последнего

возможно-с этим никто н еспорит.,НО,если во всём расчитывать на судьбу и Божий промысел и собственные установки,то...можно вообще никогда не родить.ИМХО. или не выносить и т.д.
отказываясь от анализов-расчитывая на судьбу,можно регулярно терять детей и не знать причины,не начать во время лечение без которого родить вообще не реально.
в общем это очень спорная тема про судьбу и т.п.,так как нафиг тогда и спасать беременности и детей выхаживать и вообще лечится,если полагаться только на Бога...а там как Бог даст.
я за золотую середину-на Бога надейся,но и сам не плошай podmig


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 15.08.11, 10:54:57
 
SunShine Дата: Понедельник, 15.08.11, 11:03:28 | Сообщение № 757


Группа: Удаленные

ПолиУлийка,

Дык)))) Никто и не плошает. Просто взвешиваю все "за" и "против". Просто интересно, что у меня первые попытки забеременеть появились только в 28 лет, но в течении жизни я посещала гинекологов регулярно. И не имела каких страшных болячек по этой части. Как у всех, молочница там.... И усе. Поэтому я и думаю, что там может быть такого "дико-не-исправного", что бы прямо ну вот никак. Хотя на лапароскопию я потихоньку настраиваюсь... Но мне надо серьёзно поговорить со своим врачом. Не хочется что бы там что то "сломали"... А такие случаи я знаю. Читала в интернете, что при лапароскопии можно повредить фимбрии - ворсинки, которые продвигают оплодотворенное яйцо в матку. И тогда все. Только ЭКО.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 15.08.11, 11:06:22 | Сообщение № 758


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Вы почитайте на этом же самом форуме тему "беременность и алкоголь".
У меня волосы дыбом встали от прочтения.... Почитайте, как эти молодые девчонки в 20 лет рассказывают, что они до и во время беременности вытворяют! Вот она, ваша "здоровая" молодость, к сожалению....(((

Я не преувеличиваю, прочитала страниц 5-6, судя по выражениям, девицам явно в районе 23-25 лет. Честно, чуть не вытошнило от сленга и общего культурного уровня.

да читала и реакция почти такая же как у тебя(можно на ты?)))
но общая изношенность организма всё равно в общем лучше,чем в более старшем возрасте.+с каждым годом женщины ещё добавляется риск патологий у плода.
конечно мы не рассматриваем индивидуальные случае,а говорим в общем,так как дураку понятно,чт овсегда были/есть и будут иключения из правил...
а вообще мне не совсем понятно,зачем примерять на себя чужие ситуации???когда свои могут оказаться совершенно другими?,смысл нам тут рассуждать о тётях,подругах,о молодёжи или старушках в общей массе,если речь идёт о желании конкретного человека иметь детей или не иметь.вот когда ты сама с этим определишься до конца,тогда и вопросы все отпадут сами собой-уже повторяюсь.

тебе написали без обид,что рассамтривай свою ситуации индивидуально от всех остальных и не затягивай,если решила иметь детей.

у меня лет 5 ушло на то,чтобы Заб. и то была з/б...,хорошо,что я тревогу начала бить раньше,а могла бы до сих пор сидеть и ждать...,кстати ,а потом просто не вынашивать...,если бы опять не стала полагаться на судьбу,а всё таки требовала доп. анализы.
это просто ещё одна история...

и никто н езнает какая история будет у тебя,если ты будеш ьотказываться от дополнительных анализов.
но это в общем то твоё дело.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 15.08.11, 11:12:24 | Сообщение № 759


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Читала в интернете, что при лапароскопии можно повредить фимбрии - ворсинки, которые продвигают оплодотворенное яйцо в матку. И тогда все. Только ЭКО.


у меня хорошая знакомая хирургическая сестра в гинекологии,именно она в своё время мне сказала про лапару,а потом и помогла её выбить(за деньги zlostj моему врачу на тот момент) и сама присутствовала на ней.
так вот,к чему это,она сама говорила,что часто бывает так,что эти самые ворсинки-фимбрии,просто склеелись из-за этого уменьшается проходимость труб и появляются другие проблемы,а во время лапары,когда в трубы запускают контрастную жидкость,эти ворсинки,как бы ,"промываются" и становятся чистыми,что увеличивает шансы попадания о.яйца в матку.
даже по статистике(хотя я исключение в ней) обычно после лапары заБ. в течении несколкьих месяцев.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 15.08.11, 11:38:28 | Сообщение № 760
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
мне тоже недавно исполнилось 29

я думала 25 ulqbka
Quote (landysh)
Насчет здоровья, так и в 20 лет у девочек есть большие проблемы с зачатием

ну согласис,болше пробем в 30,а в не 20 ik
те кто с ужасом смотрят на берем в 18-20,типа есё не созрели,а потом когда созревают,вот и появляюца всякие проблемы,не так всё просто оказываеца,в возрасте ест свои плюсы и болше минусов походу grustj


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Понедельник, 15.08.11, 11:39:12
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: