Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Поликистоз яичников (разные формы кист)
Поликистоз яичников
Sergeevna Дата: Четверг, 05.11.09, 21:36:44 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Всем здравствуйте!!
Хочу рассказать вам свою историю, может быть кто-то поможет советом или поделится своим опытом.
Где-то 3 года назад у меня начались проблемы с циклом, то через 5 недель, то через 6 недель менструация при чём с такими болями, что аж до полуобморока, а потом вообще задержка 3 месяца. Позвонила на 1900 попросила самый первый приём к любому врачу, записали меня через неделю в Тынисмяэскую поликлинику к Татьяне Серебровой. Я стала у знакомых узнавать слышал ли кто-нибудь про такого врача, все стали в один голос твердить, что да этож супер врач и как мне удалось к ней вообще попасть. Кстати здесь на форуме я не нашла упоминаний об этом враче. Кто-нибудь сталкивался с ней??? Вообщем прихожу я к ней, она УЗИ , сразу на анализы и говорит, у тебя дорогуша ПОЛИКИСТОЗ яичников, будем пить гормоны, т.к. тэстэстерон очень завышен-это мужской гормон. Думаю ну гормоны, так гормоны, пить надо было полгода -это Диана35, прошло полгода, прихожу к Серебровой, опять кучу анализов, говорит будем ещё полгода пить...тут я уже запереживала....начала инфу в инете про поликистоз искать...и здесь меня одалела паника, оказывается, что велика вероятность бесплодия!!!! Просто до этого я о детях и не думала, а здесь уже захотела, да и гражданский муж, вроде как не против. Ну пропиля я Диану ещё полгода, опять анализы, вроде как гормоны более менее в норме, правда максимальный предел...Сереброва говорит, давай стимуляторы, а я решила лето 3 месяца отдохнуть и пустить всё на самотёк, а вдруг забеременею сама?! Хотя на УЗИ постоянно говорят, что сама не смогу. Вот пришла я к Серебровой в сентябре, снова анализы, говорит опять все яичники в мелких кистах и гормоны не в норме((( Сдала сейчас все последние анализы, мужа отправила на спермограмму...10 ноября иду за ответами, но Сереброва уже сказала, идём на лапроскопию, потом стимуляторы и работаем год, если ничего не получается, тогда искуственное. Вообщем я сейчас уже не понимаю, что мне делать, чего ждать...хотя не зацикливаюсь, считаю, что всё равно всё будет хорошо!!!
Поделитесь пожалуйста, может у кого то была похожая ситуация...и слышал ли кто-нибудь про др.Сереброву и беременел ли при поликистозе???
 
Аллусик Дата: Четверг, 05.11.09, 21:48:47 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Sergeevna, у меня одна киста была и гормональные рассосали ее за 3 мес. Сейчас другая киста на другом яичнике, маленькая еще, 1 см, пока гормональные не пила, хоть и выписали.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Sergeevna Дата: Четверг, 05.11.09, 21:51:02 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

а у меня вроде рассосали, но вот за 3 месяца перерыва от гормональных они опять появились grustj
 
Ljubov Дата: Четверг, 05.11.09, 23:38:48 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Sergeevna)
беременел ли при поликистозе

был такой диагноз у меня, ничего не пила, а забеременела после того как попила противозататочные 3 месяца, бросила и на 2 месяц забеременела, хотя начиталась, что с таким диагнозом мало вероятно, просто забила на все эти докторские слова и все, не циклись в плане беременности podmig
 
Sergeevna Дата: Четверг, 05.11.09, 23:51:38 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

так я пила полгода. потом перерыв 3 месяца и нифига, потом опять полгода пила и опять перерыв 3 месяца, а потом задержка и месячных не было 3 месяца пока Duphaston 10 дней не пропила zlostj и при чём мне объясняют врачи, что у меня яйцеклетка не выходит из яичника , а выступает на нём в виде маленькой кисты , поэтому соответствено моей яйцеклтки и спермотозойдикам не встретится никак без помощи isterika
 
Mashutka Дата: Пятница, 06.11.09, 06:05:44 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
У меня поликистоз тоже. Узнала о нём давно уже. Мне кажется тут врач не совсем правильное решение для тебя нашла просто. Диане35 можно попить, они добавляют женского гормона, т.к. у тебя был завышен тестостерон. Но так долго то зачем %) Тем более обычно после ОК кисты все проходят сами, потому что яичники вообще не работают в этот период! Если у тебя кисты появились, то значит либо ОК не подходят тебе, либо что то не то делали вы с врачом. Сейчас я бы советовала записаться ещё к какому то врачу и сходить на узи, пусть другой врач посмотрит действительно ли там много кист. Вообще некоторые врачи не следят за своим языком и может твоя врач кистами называет мелкие фолликулы просто? Если это так, то это норма для поликистоза.
Вообще прежде чем идти на лапару надо удостовериться, что без неё никак. Вы же сами ещё не пробовали даже...Тем более после ОК есть какое то время, когда цикл устанавливается ещё, ведь он у тебя год был ненастоящим! Так что не спеши сейчас. И надо убедиться есть ли у тебя своя О., если есть, то полгода как минимум сами пробуйте! Зачем делать операцию, если и без неё можно заБ. podmig
А вообще мой совет записаться к другому врачу.
Лично я про эту врач ничего вообще не слышала. Правда я на Тынисмяги не хожу, была один раз там у Г., она мне тоже всякого бреда навыписывала и ничем не помогла.
 
kleopatra Дата: Пятница, 06.11.09, 07:54:48 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
девочки!!! зачем так себя травить и мучать!!! ну не будет никогда гормонального баланса,если принимать ОК !!!! Пока пьёшь,может и понизится тестостерон,но это никак не повлияет на улучшение здоровья ваших женских органов,а только усугубит положение,как и пишет Sergeevna, чем дальше,тем хуже!!!Мой открытый совет-беги от этого врача подальше(смотри лс).
 
kristik Дата: Пятница, 06.11.09, 09:20:51 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
ну не будет никогда гормонального баланса,если принимать ОК !!!
это да! менструация вызванная с помошню гармональных таблеток, никогда не будет твоим естественным циклом, но в случае как у меня гормональный сбой дает неприятное отражение на коже ..выхода нет! пойду что б выписали..буду принимать хотя не очень каншено хотелось..

У меня мой наблюдаюший врач-гинеколог не заметил поликистоза, хотя у меня ни одна и не две кисты...там капец...при этом постоянно делая мне узи, вывод у нее был один - СТРЕСС! при том что я раз в пол года строго наблюдаласй у врача!

Хотя поликистоз у меня и без осмотра обнаружил ДЕРМАТОЛОГ вообше, сменила гинеколога - так есть...без узи все было ясно..все симптомы на лицо в прямом смысле слова..сделали узи, анализы, все подтвердилось, это не могло развится за 7 месяцев, это просто не заметил и упустил предыдуший врач, сслылаясй на то что я долго кормила грудю, цикл будет долйше восстанавливатся..на стрессы..

 
irina Дата: Пятница, 06.11.09, 10:30:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Sergeevna, Я бы посоветовала проконсультироваться еще минимум с 1 специалистом, лечь под нож всегда успеешь. Лапараскопия-это операция и после нее врачи тоже не советуют пол года беременнеть, пока организм не восстановится. Опять же со слов врачей 3 месяца планирования-это не срок. Можно делать тест на овуляцию, чтобы узнать есть ли она у тебя. А то у нас такие врачи, сами не знают, что говорят. Я их уже столько в своей жизни повидала и у каждого своя правда. Одна из таких врачей вообще мне сказала, что поликимстоз не является проблемой, если получается забеременнеть. У меня просто тоже диагностировали поликистоз, но забеременнеть у меня получается, просто дальше почему-то эта беременность не сохраняется, но это уже какие-о другие проблемы. Кстати цикл у меня тоже скачет как хочет и при этом овуляция есть.
 
Sergeevna Дата: Пятница, 06.11.09, 11:52:15 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Mashutka)
Тем более обычно после ОК кисты все проходят сами, потому что яичники вообще не работают в этот период! Если у тебя кисты появились, то значит либо ОК не подходят тебе, либо что то не то делали вы с врачом. Сейчас я бы советовала записаться ещё к какому то врачу и сходить на узи, пусть другой врач посмотрит действительно ли там много кист.

так они после гормональных и прошли, но прошло 3 месяца и цикл был нормальный, а потом 2,5 месяца нет и нет, я побежала на Рави к дежурному, она ме УЗи и чуть в обморок не упала, говорит да у тебя там все яичники в мелки кистах, как грузди, хотя после гормонов, вроде как они прошли. cray Я спросила, так , а что мне сейчас делать, ведь у меня менструации уже почти 3 месяца нет, живот как барабан и тянущая боль. Она сказала, иди к своему врачу и скажи, что слизистая очень тонкая, и М не собираются идти в ближайшее время. Моя то врачиха и выписала Duphaston 10 табл в упаовке, чтобы вызвать М.

Quote (kleopatra)
девочки!!! зачем так себя травить и мучать!!! ну не будет никогда гормонального баланса,если принимать ОК !!!! Пока пьёшь,может и понизится тестостерон,но это никак не повлияет на улучшение здоровья ваших женских органов,а только усугубит положение,как и пишет Sergeevna, чем дальше,тем хуже!!!Мой открытый совет-беги от этого врача подальше(смотри лс).

так а какие перспективы, кисты ведь сами никуда не денутся impossible

Quote (irina)
Я бы посоветовала проконсультироваться еще минимум с 1 специалистом, лечь под нож всегда успеешь. Лапараскопия-это операция и после нее врачи тоже не советуют пол года беременнеть, пока организм не восстановится. Опять же со слов врачей 3 месяца планирования-это не срок. Можно делать тест на овуляцию, чтобы узнать есть ли она у тебя. А то у нас такие врачи, сами не знают, что говорят. Я их уже столько в своей жизни повидала и у каждого своя правда. Одна из таких врачей вообще мне сказала, что поликимстоз не является проблемой, если получается забеременнеть.

Так я Узи делала и в Пельгулинна и на Рави у 2ух врачей, диагноз один и тот же, сама ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ СМОГУ isterika нужны стимуляторы, но ведь сначала надо убрать кисточки, а убираются они, прижигаются, только с помощью лапары, раз гормоны не помогли. А насчёт, что полгода восстановления после лапары, 1ый раз слышу, моя врач сказала, что наоборот, в течение года самая большая вероятность заб. если нет, тогда ЭКО и в инете я нашла такую же инфу, то есть наоборот после лапары, яичники начинают нормально функционировать. Просте я уже вообще не понимаю, что мне делать, но др. специалисты, говорят, что моя врач делает всё правильно, ведь кисты никуда не денутся, если на всё забить, их всё больше и больше становится grustj

 
irina Дата: Пятница, 06.11.09, 12:11:39 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Sergeevna, Ой не знаю, не знаю, мне делали лапараскопию на Рави, я поэтому и говорю. Я первым делом спросила, когда можно беременнеть и сразу сказали только через пол года. Я после лапараскопии месяц на больничном сидела и вообще мне было плохо. Но опять же у всех организмы разные. Вообще у нас у врачей стандартная фраза, а теперь пол года ни ни.
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.11.09, 14:23:46 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Sergeevna)
А насчёт, что полгода восстановления после лапары, 1ый раз слышу, моя врач сказала, что наоборот, в течение года самая большая вероятность заб

Согласна! Мне тоже так говорили(у меня 2 лапары были). Пока все чистенько после операции,надо быстренько sex а то через полгода опять могут всякие бяки нарасти.
А вообще, если уже несколько врачей один диагноз ставят, то не бойся ты так лапару и эко, не так все это страшно как кажется на первый взгляд ik .
В любом случае,надо что-то делать,а то так долго можно ждать чуда.
Все таки ЭКО это большой шанс забеременить и родить,раз уж естественным способом никак grustj .


Сообщение отредактировано pae - Пятница, 06.11.09, 15:10:50
 
Kyoto Дата: Пятница, 06.11.09, 15:01:32 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

А я сделала лапару и через 2 недели забеременела. И на больничном сидела всего 10-14 дней, не такая это страшная операция, чтобы месяцами потом дома сидеть. Мне никто из врачей не говорил, что нельзя беременнеть полгода после операции, наоборот подбадривали и разрешили планировать как только, так сразу.
В общем, результат на линеечке. podmig
 
belosnezka Дата: Пятница, 06.11.09, 15:14:20 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Kyoto,
Я тоже забеременела в первый же месяц после лапары. Страшно, конечно. Единственное, чего боюсь, чтоб наркоз никак не повлиял на малыша. И на больничном была всего 8 дней. вполне достаточно. И вообще читала, что после лапары в течении первых 3 месяцев большая вероятность беременности, 4 - 6 месяц после лапары достаточная вероятность забеременеть. А потом всё становится как обычно. Так что достаточно странная позиция, что пол года нельзя..... Никакого смысла....
 
irina Дата: Пятница, 06.11.09, 15:56:19 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Да уж тогда мне действительно очень странный врач попался
 
Mashutka Дата: Пятница, 06.11.09, 16:10:37 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Sergeevna, если у тебя появились кисты, то проблема в чём то другом. Значит ищи пока причину в гормонах. Сдавай в 1 и 2 фазу гормоны. Пусть смотрят сейчас какое положение.
Стимулироваться при кистах нельзя!!! И даже не думай пока их не уберёшь. Тут неизвестно что может произойти, вплоть до летального исхода, если кисты будут тоже расти и лопнут. Так что если при твоих кистах врач тебе говорит стимулироваться, можешь со смелой душой менять сразу врача. Поверь, это очень опасно. Они с себя потом всю ответсвенность снимут, а твоё здоровье будет загублено...
И про полгода после лапары предохраняться полный бред. Точнее как посмотреть. Если на лапаре обнаружили эндометриоз и прижгли его, то полгода это как раз тот срок, когда нельзя беременеть. А если только кисты убрали, капсулу проткнули и всякое не очень серьёзное поправили, то хоть на след. день можно уже radostj Мне после лапары врач сказала сразу можно podmig Но "сразу" у нас получилось только через неделю, т.к. до этого не до секиса было haha
Вобщем пока найди другого врача. Советую Паюметс на Пельгулинна. Пусть она глянет есть ли у тебя плотная капсула на яичниках. У некоторых она бывает, у кого поликистоз. Если она есть, то вперёд на лапару, там уберут и кисты и капсулу и гормоны наладятся. Если же кисты смогут и без лапары убрать, а О. своя есть, то пробуй пока сама. При кистах Б. тоже возможна! Просто самостаятельная, а не стимулированная. И не садись больше на ОК, уже нет смысла, теперь надо последствия лечить...
 
Sergeevna Дата: Воскресенье, 08.11.09, 14:02:28 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Mashutka)
Стимулироваться при кистах нельзя!!! И даже не думай пока их не уберёшь. Тут неизвестно что может произойти, вплоть до летального исхода, если кисты будут тоже расти и лопнут. Так что если при твоих кистах врач тебе говорит стимулироваться, можешь со смелой душой менять сразу врача.

Так моя врач и сказала, что стимуляция только после лапары, т.к. гомоны не убрали кисты, значит осталось только лапара, и только после неё может быть надо будет попить стимуляторы, чтобы заб. точно. grustj

Quote (Mashutka)
Советую Паюметс на Пельгулинна. Пусть она глянет есть ли у тебя плотная капсула на яичниках

А что это хорошая врач? Она эстонка?? Не слышала я про неё почему то...

Quote (Mashutka)
Значит ищи пока причину в гормонах. Сдавай в 1 и 2 фазу гормоны. Пусть смотрят сейчас какое положение.

а это как сдавать?? кровь?? и что значит 1 и 2 фаза??Просто я уже сдавала на 6-й помоему день и 21ый сначала мен.

Quote (Mashutka)
Тем более обычно после ОК кисты все проходят сами

Quote (Mashutka)
Тем более обычно после ОК кисты все проходят сами,

Quote (Mashutka)
Тем более обычно после ОК кисты все проходят сами,

Добавлено (08.11.09, 15:02:28)
---------------------------------------------
а что такое ОК?? mda

 
Mashutka Дата: Воскресенье, 08.11.09, 15:09:13 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
ОК-оральные контрацептивы, тоесть противозачаточные таблетки твои:)
Паюметс хорошая, эстонка, говорит по-русски без проблем.
Кровь в первую фазу это с 3-5ДЦ и после О. примерно на 24 ДЦ.
И про лапару и стимуляцию врач сказала правильно.
 
Skazka Дата: Воскресенье, 08.11.09, 15:32:34 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Что за бред , после лапары пол года не беременеть.. для чего ж её делают то?
я сама после лапары в первом цикле заБ, правда неудачно, но думала что в жизне не увижу 2 полоски на тесте.

Единственное... если во время лапары... нашли эндометриоз... то то серьёзное в виде спаек... ещё какой гадости.. и всё это удалили, прижигали.. ну тогда могли сказать месяц дать всему зажить.. но пол года.... самое хорошее время вообщем профукать.. странно!


http://mail-psw.org/
 
sveta421 Дата: Воскресенье, 08.11.09, 19:36:34 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Привет всем. Я через 5 дней после лапары узнала что беременна!!! Мне удаляли кисту и обнаружили эндометриоз. Помню слова врача на след. день после операции ,, будем колоть уколы чтоб убрать месячные и вылечиить эндометриоз, а беременность сейчас была бы оочень кстати и так бы подлечили бы эндометриоз - но в вашем случае это невозможно,, . Оказывается всё реально! и врачи ошибаются! Беременность была без проблем и родилась прекрасная девочка. Я интерисовалась у неск. врачей может ли операция сказаться, ведь по сути я уже была беременна, но они сказали что не скажется и вообще не зацикливались на этом, и беременным иногда делают операции.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Поликистоз яичников (разные формы кист)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: