Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО, полезная информация (клиники,врачи,цены и т.д.)
ЭКО, полезная информация
Twiggy Дата: Понедельник, 21.06.10, 16:29:37 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (osminozka)
Как происходит пункция. Как к ней готовится. Что взять в больницу?

привет!
пункция проходит либо под легким и краткосрочным общим наркозом, либо без наркоза(точнее,какое-то обезбалевание есть, но ты в сознании).
в моей клинике(в Виимси) делают под общим наркозом.
приходишь в назначенное время не евши и не пивши минимум 6 часов до процедуры.
тебя проводят в палату,где ты снимаешь с себя всю свою одежду, надеваешь ночнушку и тапочки(там это выдают, с собой приносить не надо).
приходит мед.сестра и ставит в вену канюлю.
потом ты проходишь в кабинет, залазишь на кресло, тебя усыпляют и забирают яйцеклетки radostj
прсыпаешься уже в палате, тебе измерят давление несколько раз. потом приходит врач и говорит сколько клеток взяли и когда приходить на подсадку. после можешь идти домой.
это все занимает примерно час.
Quote (osminozka)
наскоько "страшен" наркоз при пункции

это все индивидуально, у кого какой организм.
мне вообще не страшен наркоз, никакого отходняка после него нет, хорошо себя чувствую.
я даже один раз сразу на работу поехала после пункции и нормально отработала остаток дня без проблем radostj

Как проходит пункция в других клиниках, расскажут другие девочки.

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 21.06.10, 16:36:23
 
Mummy Дата: Вторник, 07.09.10, 20:09:57 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Девочки, у меня есть предложение оставить эту темку только для полезной информации, как это и задумывалось, чтобы новеньким не нужно было бы для получения информации перечитывать кучу страниц. А если есть вопросы, то задавать их в теме Эко-болталка. Надеюсь, никто не будет против.
 
Twiggy Дата: Вторник, 07.09.10, 20:22:13 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Mummy)
Девочки, у меня есть предложение оставить эту темку только для полезной информации, как это и задумывалось, чтобы новеньким не нужно было бы для получения информации перечитывать кучу страниц. А если есть вопросы, то задавать их в теме Эко-болталка. Надеюсь, никто не будет против.

согласна radostj
здесь болталка http://www.eestimamki.ee/forum/5-6317-9


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 07.09.10, 20:23:24
 
Artemida Дата: Вторник, 07.09.10, 20:23:09 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

radostj

Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 07.09.10, 20:26:12
 
Artemida Дата: Вторник, 07.09.10, 20:24:35 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Ksjuti, тогда сюда пиши,сдесь болталка http://eestimamki.ee/forum/5-6317-9
 
vikulkin Дата: Вторник, 07.09.10, 20:28:34 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Мы делали в Тарту в частной клинике Eliit Klinik у др. Андрея Сырица. Делала там, так не рискнула в Таллинне, свои проблемы со здоровьем получила именно у Таллинских врачей, поэтому довериться решилась только Сырице. У нас все получилось с первой попытки и еще 10 эмбриончиков остались для Крио. Я, наверное, единственная здесь, кто делал с ДЯ. Врачом осталась очень довольна... Все анализы можно сдавать в Таллинне бесплатно по ХГ, только анализ спермограммы нужно сдавать там. Про цены мне говорить сложно, так как при процедуре с ДЯ совсем другие расценки. Кровь сдавала на Акадеемия тее 15В бесплатно, по направлению врача.

Сообщение отредактировано vikulkin - Воскресенье, 24.01.10, 14:19:48
 
finka Дата: Вторник, 07.09.10, 20:28:44 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: Hemhooldrooro
Статус: Offline

Награды: 0
Делала в Тарту в гос.клинике у Др.Эренберг .
Получилось с 5-ой попытки. Все попытки делала с сентября 2007г. по сентябрь 2008г . В течение года .
Доктором осталась очень довольна .


[b]посетив сайт можете [url=http://gaspaco.ru/forum/categories-2]Закуски и бутерброды[/url] ознакомиться. [/b]
 
aljana Дата: Вторник, 07.09.10, 20:28:54 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

пока результатом похвастаться не могу,но отпишусь тоже.у нас было одно эко и одно крио в Тарту у д. Эренберга.я очень довольна этим врачём и всем персоналом ,с которым пришлось общаться.
 
Artemida Дата: Вторник, 07.09.10, 20:29:04 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Отпишусь и я как полагается ik
Делала на Рави у доктора Тины Расс,получилось с первой попытки,дохтором вполне довольна!
Там же на Рави есть уролог по фамилии Трошин,очень хороший дядя,приятный.....и проф в своем деле.Он так же делает ИКСИ и оплодотворяет клетки а так же за ними присматривает ulqbka
Беременность наблюдала акушерка Хели Метс.......обожаю ее ulqbka
 
isja Дата: Вторник, 07.09.10, 20:29:14 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

мы в 2005 году делали эко +3 крио в таллинне,у доктора т.расс и д.трошина.но ничего не получилось,со второго раза беременность наступила,но был выкидыш.
в 2007 делали у айвара эхренберга,получилось с первого раза ulqbka остались криошки,в 2009 году подсадили,но они не прижились.вот сейчас был новый протокол,пока не получилось.но шансы еще есть потому что криошки остались.

если выбирать таллинн или тарту,выбираю тарту.очень довольна д.эхренбергом.

 
Niina Дата: Вторник, 07.09.10, 20:29:24 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Делали эко в тарту у д.Секавин, новый протокол в 2009 году Б не наступила, в этом же году - крио, удачный. Очень довольны доктором, внимательная, отзывчивая, доброжелательная!!!
 
Lastjonok Дата: Вторник, 07.09.10, 20:29:34 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Делала в нова вите у др. Каритса, получилась двойня с первой попытки. Врачем осталась довольна, очень удобно, что любой вопрос можно было задать по емаилу, и вообще все было четко, ясно и понятно.
 
ksusha Дата: Вторник, 07.09.10, 20:29:44 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Я дела в Тарту у доктора А. Секавин, получилось с третьей попытки - двойняшки. Очень довольна врачом все отлично объясняет очень внимательная. Встала к ней на учет.
 
rahulka Дата: Вторник, 07.09.10, 20:29:54 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Первую попытку делала на Рави у доктора Т. Лоог -мимо, вторая в Тарту у Сырица - мимо. Д-р Сырица нашел у меня много разных болезней, для которых требовались различные операции (которые стоили не малых денег). Позже было понятно, делает из этого бизнес. Вернулись на Рави к Лоог, еще 2 раза мимо,затем долгожданная беременность. В начале доктор Лоог была холодноватой, но чем дольше мы общались, тем больше она мне нравилась. Про сериалы болтать не будет, но по части медицины все объяснит.
 
iriwa Дата: Вторник, 07.09.10, 20:30:04 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Всё началось с обычной процедуры на проходимость труб на Рави.Спустя неделю после этого меня кладут в больницу с ужасным восполением в трубе и которую тут-же удалили вселв надежду что и с одной трубой детей рожают.Но самое страшное было то,что воспаление было именно в проходимой трубе grustj В октябре 2007г. у меня была первая попытка на Рави у доктора Расс.Вторая - крио в декабре.Третья в апреле 2008 всё там-же на Рави у Расс.Осенью того-же года была лапроскопия,т.к обнаружили жидкость в трубе.Пока я ждала лапру,то успела съездить на консультацию в Тарту к Эренбергу и он только подтвердил наличие жидкости в трубе.На лапре мне не оставляют ни какой надежды забаременеть естественным путём т.е вторую трубу тоже удалили.(А надежда всё-равно была ни смотря на уже начатое ЭКО)После этого должна была состоятся подсадка криошек ,но они не выжили и я решила поменять клинику.Четвёртая,пятая,шестая были в Тарту у Эренберга.
Сейчас жду очереди на май. ulqbka


Сообщение отредактировано iriwa - Понедельник, 01.02.10, 06:40:41
 
МышЪ Дата: Вторник, 07.09.10, 20:30:34 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Делала у Сырицы. Вообщем и целом довольна, хотя с ним действительно очень не просто, после первого приема просто рыдала. Потом приняла как данность, сразу стало легче. Удача с первой попытки. Хранение криошек бесплатное.
 
Еленка Дата: Вторник, 07.09.10, 20:30:44 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

МышЪ, когда делала?
 
МышЪ Дата: Вторник, 07.09.10, 20:30:54 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Делала в декабре 2006 года. Вот по новой собираюсь, но уже за криошками
 
kissu2901 Дата: Вторник, 07.09.10, 20:31:04 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

В июне делала в Тарту у д. Эренберга. Доктор понравился. Очень внимательный, даже когда просто напросилась на консультацию в первый раз. podmig Получилось с первого раза, остались эмбриончики. По совету врача хранили их бОльшую часть Б. Оплата 10 крон день. Понятное дело им деньги, ну и нам спокойно было, что есть подстраховка и не придется, в худшем случае, проходить процедуру заново. ulqbka
 
Twiggy Дата: Вторник, 07.09.10, 20:31:24 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
А очередь на ЭКО есть? И сколько эмбрионов подсаживают? Не получится ли так, как в сериале Джон и Кейт +8 ?

Очереди на бесплатное ЭКО сейчас оооочень большие минимум 6-8 месяцев.
Слышала, что например в Тарту на лето 2011 записывают т.е. год ждать.
По закону максимально 3 эмбриона можно подсаживать. Но если например женщина худая а эмбрионы хорошие, то скорее всего врач максимум 2 подсадит.
Quote (eekb)
а случайно врачи яйцеклетку или сперматозоиды не могут перепутать? И от чужих подсадить...

ну вообще не должны перепутать, там все подписано.
муж сперму сдает в подписаную колбочку.
яйцеклетки когда у тебя изъяли, то тоже сразу подписываю чьи они.
прежде чем подсадить, эмбриолог врачу говорит фамилию владельцев эмбрионов и количество их в катетере,и только потом их переносят в полость матки.
хотя чисто гипотетически все может быть ik


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 15.04.10, 08:41:17
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО, полезная информация (клиники,врачи,цены и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: