Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО, полезная информация (клиники,врачи,цены и т.д.)
ЭКО, полезная информация
knopik Дата: Суббота, 24.03.12, 09:22:28 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Nastja11 сочуствую что у тебя так получилось,у меня у самой 5 попыток эко и все мимо, я сначала когда пришла на рави мне было 28лет была у др. Алури год потом меня перевела к др.LOOG 2,5 года а сейчас мне уже 32 года я отдыхаю от лекарств год и ничего непомогает и причину не нашли. У меня на Гонале выросла 37 фоликулов длинный протокол и 22 оплодотворилось из 5 попыток беременность ненаступила ни разу, эмбриончики не прикрепились.

Сообщение отредактировано knopik - Суббота, 24.03.12, 09:33:37
 
kristi Дата: Четверг, 29.03.12, 20:02:59 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Ой девчонки , читаю вас и уже страшно!!
Мне 31 год , 6 лет живем с мужем, забеременила 2,5 года назад на стимуляциях , выкидыш на 3 месяце. Генетические анализы все ОК.
Сейчас в мае ЭКО. Как и , что ничего не знаю. Все анализы сданы , завтро получем спермаграмму. Всё как то в тумане ... скора пить таблетки противозачаточные (через 2 недельки, пить 21 день ) , какие то уколы калоть после таблеток... А как вижу тут , что кто та и по 5 раз после ЭКО не может родить , плакать хочется! Выкидыш пережила тяжело очень - морально!

Может кто-та из последних кто недавно делал Эко расскажет что нибудь?!
Стаю на учёте на Сыле в репродуктивном отделении.
На стимуляциях забеременила у Тимофеевой на Сыле ,осенью она меня отправила в репродуктив.
 
чудо Дата: Понедельник, 09.04.12, 09:19:17 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Бланк для возврата денег
http://www.haigekassa.ee/blanketid/kindlustatu/ivf
Дополнительные расходы на лекарства
http://www.haigekassa.ee/blanketid/kindlustatu/ravhyv
Если отсылаете по почте, то заказным письмом и адрес можно найти здесь http://www.haigekassa.ee/kontakt
 
bonita Дата: Четверг, 26.04.12, 23:35:10 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

kristi, а что конкретно тебя интересует?
Я делала на Рави у доктора Расс (она тогда была еще зав. отделением), первый раз короткий протокол и мимо, так как ни одной яйцеклетки... grustj
Прошло время, позвонили, сказали, что есть места на декабрь, хотя я была записана на повторное на февраль. на этот раз мы с мужем уколы делали по будильнику минута в минуту, - яйцеклетки собрали, и чудо! получилось с самой первой подсадки. Но это только лишь еще один этап, радоваться мне все равно мешает постоянное беспокойство за ребенка. Да и рано радоваться. Еще выносить надо и родить.
Не знаю уж, почему тут так некоторые ругают Рави. Мне кажется, что на самом деле многое зависит еще и от организма самой женщины, от наличия стресса, точности соблюдения инструкций, да много от каких разных факторов, от везения, наконец.


Сообщение отредактировано eekb - Четверг, 26.04.12, 23:50:09
 
Anjutka85 Дата: Суббота, 05.05.12, 18:00:12 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, если я буду замораживать эмбрионы (на Рави), как потом вообще происходит повторная подскадка(т.е. меня интересует в плане оплаты, что вообще нужно оплачивать будет и сколько)?
 
folkuna Дата: Суббота, 05.05.12, 18:03:04 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Anjutka85)
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, если я буду замораживать эмбрионы (на Рави), как потом вообще происходит повторная подскадка(т.е. меня интересует в плане оплаты, что вообще нужно оплачивать будет и сколько)?

У нас скоро (в мае) девушка под ником Jan4a будет делать криопротокол и думаю расскажет, что сколько стоит и как происходит криопротокол впринципе.
 
Anjutka85 Дата: Суббота, 05.05.12, 18:06:40 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
У нас скоро (в мае) девушка под ником Jan4a будет делать криопротокол и думаю расскажет, что сколько стоит и как происходит криопротокол впринципе.

у меня тоже в мае, только я прохожу с самого начала,т.к. делаю первый раз. Просто мне сказали что нужно в принципе сразу говорить хотите или нет, а я даже не знаю....просто если потом всё равно платить большие деньги, так может и не стоит.....
 
folkuna Дата: Суббота, 05.05.12, 18:10:54 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (Anjutka85)
только я прохожу с самого начала,т.к. делаю первый раз.

Ты имеешь ввиду, что у тебя первый протокол, не крио?

Anjutka85, Ну за саму процедуру не будешь все равно ничего платить, даже сли это криопротокол. Только если лекарства какие-то нужны будут до пункции+поддержка после подсадки. За это все Хайгекасса возвращает деньги.

Пойдем в Эко-болталку.Там больше народу и отвечают оперативно. radostj
http://eestimamki.ee/forum/5-9570-1
 
Anjutka85 Дата: Суббота, 05.05.12, 18:16:08 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Ты имеешь ввиду, что у тебя первый протокол, не крио?


Да...я просто ещё не совсем привыкла ко всем названиям. Первый укол (блокирующий) уже сделали.

Да хорошо. Спасибо
 
чудо Дата: Суббота, 02.06.12, 14:08:00 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Аптечка экошницы:

Обязательно должно быть в аптечке после переноса эмбрионов:
Но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;
Но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;
Свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 свече в прямую кишку утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;
Прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке;
Дицинон в ампулах - при кровотечении (только алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно); (соответственно, шприцы и спиртовые салфетки),
Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь, при кровотечении вместо дицинона.
Магне В6 (магнелиз), магнерот - при тонусе матки.

Полезные препараты при подготовке к ЭКО:
Помните, что перед приемом того или иного препарата необходимо посоветоваться с врачом-репродуктологом или акушером, ведущим беременность!!!
Вобэнзим – неспецифический иммуномодулятор, усиливает действие медпрепаратов, восстанавливает микрофлору кишечника после приема антибиотиков;
Лонгидаза – назначают при спаечном процессе органов малого таза, в основном после операций, одновременно является иммуномодулятором;
Витамины для беременных (элевит пронаталь, витрум пренатал и т.п.) – сбалансированные витаминные комплексы, содержащие все необходимые витамины и микроэлементы для будущих мам;
Омега-3 – комплекс полиненасыщенных жирных кислот, назначают при нарушениях гемостаза, а также для регулирования липидного обмена;
Ангиовит – фолиевая кислота + витамины группы В, назначают при нарушениях в метаболизме гомоцистеина;
Актовегин – антигипоксант, улучшает кровообращение и регенерацию тканей;
Фолиевая кислота, фолибер, фолио – фолиевая кислота необходима при планировании беременности для профилактики нарушений у плода;
Витамин Е – назначают при планировании беременности. Есть в составе витаминных комплексов и Омега-3;
Овариамин - относится к группе цитаминов, применяют для восстановления функции яичников;
Овариум - гомеопатический прапарат, применяют для нормализации гормонального баланса, функции яичников и т.п.

Препараты для стимуляции овуляции в программе ЭКО:
Пурегон, Менопур, Гонал - фолликулостимулирующие средства.

Препараты для стимуляции овуляции в программе ИИ:
Клостилбегит - антиэстроген нестероидной структуры, при низком содержании в организме эстрогенов проявляет умеренный эстрогенный эффект, при высоком содержании - антиэстрогенное действие. В малых дозах усиливает секрецию гонадотропинов (пролактина, ФСГ и ЛГ), стимулирует овуляцию; в больших дозах тормозит секрецию гонадотропинов.

Препараты - блокаторы функции яичников:

Диферелин, бусерелин, золадекс, люкрин-депо - аналоги (агонисты) гонадотропин релизинг гормона, блокируют выработку эстрогенов. Используются при лечении эстроген-зависимых заболеваний (эндометриоз, миома матки), а также в длинных и супердлинных протоколах ЭКО.

Препараты, сдерживающие преждевременную овуляцию:
Цетротид, оргалутран - антагонисты ГнРГ, оказывают конкурентное влияние на связывание эндогенного ГнРГ с рецепторами мембран клеток гипофиза. Благодаря этому, препарат контролируют секрецию гонадотропинов (ЛГ и ФСГ).

Препараты - индукторы овуляции
Овитрель, прегнил, хорионический гонадотропин - вводят за 35-36 до препполагаемой пункции фолликулов для дозревания яйцеклеток и "запуска" механизма овуляции.
Пироксикам - нестероидный противовоспалительный препарат. По мнению некоторых врачей-репродуктологов и особенно пациенток, увеличивает вероятность имплантации эмбрионов в прогремме ЭКО.

Препараты в поддержке после переноса эмбрионов

Тромбоасс, кардиомагнил, аспирин-кардио - антикоагулянты, назначают для профилактики нарушений гемостаза и тромбообразования.
Фраксипарин - антикоагулянт, назначают при нарушениях гемостаза, повышенном д-димере.
Курантил - улучшает микроциркуляцию, назначают при нарушениях агрегации тромбоцитов.
Метипред - назначают при повышенном тестостероне, 17-он-прогестероне, ДГЭА, является также иммуносупрессором.
Прогестерон, утрожестан, дюфастон, крайнон - препараты прогестерона, назначают для поддержки беременности малого срока.
Прогинова, Эстрофем, дивигель - препараты эстрадиола.

Метионин - так называемая метаболическая терапия, способствующая имплантации эмбрионов.
 
Jan4a Дата: Воскресенье, 26.08.12, 17:03:51 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

на всякий случай оставлю инфу, если муж не может прийти на пункцию с вами, то есть возможност заморозить сперму и это стоит на Рави 63 евро
 
Danyel Дата: Среда, 26.06.13, 07:50:08 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Девочки, из Ида-Вирумаа! Прочитала в газете, что с 1 июля 2013 года в Йыхви на Яама 32 открывается филиал Tartu Elite Kliinik "Gyne Kliinik Jõhvi Naistearstid". И у них можно делать комплексное обследование и лечение при бесплодии в том числе и подготовка к ЭКО. Я туда позвонила, у кого есть больничное страхование, то первый прием 5 евро. Тел: 55539020. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » ЭКО, полезная информация (клиники,врачи,цены и т.д.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: