Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Какая разница должна быть между детьми?
1. какая разница должна быть между детьми? [ 2 ] [2.15%]
2. 1 [ 8 ] [8.60%]
3. 2 [ 19 ] [20.43%]
4. 3 [ 31 ] [33.33%]
5. 4 [ 19 ] [20.43%]
6. 5 [ 33 ] [35.48%]
7. 8 [ 5 ] [5.38%]
8. 10 [ 2 ] [2.15%]
9. 12 [ 0 ] [0.00%]
10. 15 [ 1 ] [1.08%]
Опрос завершен - Среда, 16.02.11, 21:24:18
Всего ответов: 93
Parfija Дата: Понедельник, 22.02.10, 14:12:03 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Я вот сама сейчас в раздумиях...либо 2 года планировать,либо потом как получится уже...не могу решиться пока на воторго...хотя зная себя ,думаю потом сложнее будет опять во все это окунаться

Quote (kristinchik)
Не знаю не знаю. Хотя когда тесты были отрицательные я расстраивалась. Р психует, что я не хочу..много у нас разговоров было на эту тему %)

ну что значит разлюбит?разве он давал повод так думать?

 
kristinchik Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:13:39 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
ну что значит разлюбит?разве он давал повод так думать?

нет не давал...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Parfija Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:21:54 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)

нет не давал...

тогда помоги ему убить твоих тараканов)))))))))))
 
kristinchik Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:34:40 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
тогда помоги ему убить твоих тараканов)))))))))))

haha haha Тапками их тапками!!!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
jelenchik Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:44:31 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

я ответила 5 лет. для меня это был бы идеал. так как я сама лично неготова к погодкам. мне морально будет тяжело на долго из соц. жизни выпадать. сейчас уже хочется на работу .....
да и когда ребенок постарше уже можно что-то обьяснить да и легче тоже будет podmig
 
anje Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:00:16 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

У меня с братом разница 6 лет, я старшая. В детстве жутко дрались, тягали за волосы, вообщем страшно, мама переживала. Отношения потеплели, когда мне было 14, ему 8. Сейчас мы очень любим друг друга, переживаем друг за друга, помогаем. Каждый раз при встрече, мы обнимаемся и целуемся. Мама гордится нашими отношениями, а другие глядя на нас восхищаются нашими отношениями. Я думаю прежде всего дело в воспитании. Мама нам всегда говорила, что родная кровинушка и всегда должны держаться вместе, и беречь друг друга.
У моих детей разница 14 лет, пока -трудновато, старший хоть и говорит что никакой ревности у него нет, но я чувствую что всё таки есть. Всё таки столько лет он был единственным и неповторимым. Сам он хотел братика до 10 лет, потом всё, желание пропало. Конечно он уже взрослый и истерики не устраивает, но и с сестрёнкой САМ ещё не разу не проявил интереса поиграть с ней или погулять. Я "работаю" над ним конечно и говорю ему, то ,что нам с братом говорила моя мама. Хочу приложить все усилия, что бы у них были такие же трепетные отношения, как у нас с братом. Так что моё мнение, нормальная разница -до 10 лет.
 
ramilya Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:10:35 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

а сколько детей должно быть, по вашему мнению7
 
zefirka Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:16:09 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

ответила, что пять... для меня самый лучший вариант, ребенок уже достаточно самостоятельный будет... погодок я просто не выдержу %)
ramilya, больше двоих точно не хочу... %)
 
Варежка Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:28:09 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже думала, что 4-5. Теперь, когда дочке 5 лет, я понимаю, что разница должна была быть меньше. Я вижу как она играет и жаждет общества. Но у меня тоже тараканы в голове. Их мы тут упустим.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:37:58 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
а сколько детей должно быть, по вашему мнению7

что значит должно? %)
сколько конкретная пара хочет и сколько в состоянии воспитать и поднять на ноги с материальной точки зрения в том числе,столько и должно.

я не считаю примером для подражания семьи, где 10 детей в нищите живут чуть ли не в однокомнатной квартире...и родители ноют,что они бедные несчастные а государство-дерьмо,что не содержит их детей и не выделяет просторные квартиры.
ИМХО это безответственность перед детьми, а не мать-героиня....

лично для меня 2 самое оно! 3 не хотела бы....но жизнь покажет, может вообще ни одного не будет,а может и 5 рожу ik

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 22.02.10, 18:47:38
 
ramilya Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:44:25 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

а я троих хочу хочу быть потом и свекровью и тещей)) haha bee
 
Варежка Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:50:05 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ramilya)
а сколько детей должно быть, по вашему мнению7

тоже спрошу, что за "должно" такое? Должно быть столько, сколько в состоянии на ноги поднять и воспитать, дать им всё, что отец и мать могут своим деткам передать, чтобы на всех времени хватало.
 
Crazymama Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:06:42 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Должно быть столько, сколько в состоянии на ноги поднять и воспитать, дать им всё, что отец и мать могут своим деткам передать, чтобы на всех времени хватало.

4ok
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:08:58 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ramilya, я считаю,что двое обязательно. а так 3,если есть все условия для этого.и одного из них за 30-35,если другие дети рождены в 20-25лет.
 
Натусик Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:10:46 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Я тоже считаю, что каждая пара сама решает и делает выбор сколько детей они хотят и могут хотеть...
Лично мне хочется троих :) муж поддерживает, единственное, посмотрев на других, поняла, что разница менее 2х лет это тяжеловато и морально, и физически. И думаю, что после двух побольше 3х лет разницу сделаем.
 
anje Дата: Понедельник, 22.02.10, 20:01:38 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
а сколько детей должно быть, по вашему мнению7
даааа, ну и вопросик.... Это каждая пара сама чувствует, насколько у них хватит сил, терпения, заботы, любви и что не менее важно-это материальная сторона. И так, чтобы не увязнуть в бесконечных домашних заботах, а и самой как то реализоваться в жизни. Если родители уверенны в себе, самореализованы, довольны жизнью, то и дети будут счастливыми. А счастливые дети-это главное достижение родителей!
 
ramilya Дата: Понедельник, 22.02.10, 20:05:16 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

s4astlivica, детишки укрошают нашу жизнь) podmig

Добавлено (22.02.10, 21:05:16)
---------------------------------------------
anje, а какие отношения между вашими детишками у них разница в возрасте, они к друг другу не ревнуют?

 
Twiggy Дата: Понедельник, 22.02.10, 20:26:21 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

ramilya, стесняюсь спросить, ты все сообщения читаешь в этой темке?
Спрашиваешь о том, о чем писалось буквально только что, даже на этой странице.... %)


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 22.02.10, 20:39:33
 
anje Дата: Понедельник, 22.02.10, 20:42:15 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
anje, а какие отношения между вашими детишками у них разница в возрасте, они к друг другу не ревнуют?

Quote (sekret)
Спрашиваешь о том, о чем писалось буквально только что...

Да, почитай, писала на этой страничке. У младшей ревности нет к братику, а старший выражает свою ревность игнором по отношению к сестрёнке. Да уже и девчонки его интересуют чуть постарше......Младшая больше к коту ревнует ik А отношений у них так таковых то и нет...надеюсь, пока нет....
 
pufik Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:21:01 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Думаю самое лучшее когда разница от 3-5 лет.
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: