Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Проблемы со щитовидкой и беременность (Какой шанс забеременеть если есть проблемы со щитовидкой?)
Проблемы со щитовидкой и беременность
Dixi Дата: Среда, 25.01.12, 20:21:56 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

чудо, 0,21 - это, конечно, уже критично. А если ближе к 2, то получше. Порой эндокринологи и не обращают внимания на такие показатели, им надо, чтобы уже совсем зашкаливало, и человек превращался в овощ. Потому надо выбрать хорошего грамотного эндокринолога. У нас особый случай- в свете того, что никак не забеременеть-гормоны играют очень большую роль, и требуется особенное внимание, чтобы все привести в порядок, близкий к идеальному. Я была приятно удивлена, что моя семейная и эндокринолог уделили много времени и восприняли эту проблему серъезно, беседовали со мной и тд...

Добавлено (25.01.12, 20:21:56)
---------------------------------------------
В марте мне проверяться, кстати, как поддаются лечению мои показатели %)

 
Scorpion Дата: Среда, 25.01.12, 20:22:23 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Dixi Дата: Среда, 25.01.12, 20:24:36 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Scorpion, Я теперь запомниаю, раньше просто доверяла докторам, оказалось, что зря. Что для одного врача -норма и не стоит внимания, для другого- критично %)
 
Scorpion Дата: Среда, 25.01.12, 20:31:55 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Dixi Дата: Среда, 25.01.12, 20:34:33 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Scorpion, Тебе повезло ulqbka
 
Scorpion Дата: Четверг, 26.01.12, 16:12:22 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
SvetaSveta Дата: Четверг, 19.04.12, 15:03:05 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Привет всем. Мне 29 лет и уже 3 года я пытаюсь забеременеть. После всех операций, таблеток и анализов выяснилосй, что у меня огромные проблемы с щитовидной железой. Девочки, а у кого-нибудь был показатель гормона TSH 0,01? У меня такой и мне нaдо пить Тирозол, это видимо наоборот, не так как у вас, раз вы пьёте Л-тироксин. Еесли честно, то я просто в шоке от такой новости и не знаю что делать...В семье ни у кого такого заболевания нет. Ещё выписали Бромазепам, а это вообще транквилизатор :)
 
Dixi Дата: Четверг, 19.04.12, 15:10:00 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

SvetaSveta, Да, получается, что у меня наоборот. TSH был повышенный. У меня тоже в семье ни у кого не было такого %)
Да, вот так вот вдруг может обнаружиться все что угодно %) Главное, вовремя диагностировать, пить таблетки, чтобы все показатели пришли в норму.
Ты у какого эндокринолога наблюдаешься?
 
SvetaSveta Дата: Четверг, 19.04.12, 16:04:23 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Dixi, Я саму железу ещё даже не начинала так сказать лечить, поскольку только вчера ходила на УЗИ щитовидной железы и у меня там обнаружили 2 узла и воспаление, семейная, посоветовавшись с нашим местным эндокринологом Барковой ( не знаю её имя) выписала мне эти 2 препарата. Что характерно, сдавала анализ у Maie Väli в октябре 2011 года, TSH уже тогда был 0,01 (выяснилось это в марте 2012 после визита Aivara Ehrenberg-a), она ни слова об этом не сказала. Так что, буду пить, пойду к местному эндокринологу, а на июнь у меня уже взят номер к Maie Väli. Сьезжу спрошу, что же так всё печально.
 
sulimka Дата: Четверг, 19.04.12, 16:22:49 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

привет девочки!моя история началась с того, что как-то была задержка месячных.мы с мужем обрадовались, сделала тест, 2 полоски, но не яркие, но четкие....причем сделала для верности аж 2 штуки. но, увы, через три дня моей радости пришел конец.начались женские дни, причем как прорвало, наверное самопроизвольный выкидыш или как это называют......вроде чувствовала себя нормально, цикл нормальный....живу дальше...потом мне кажется история повторилась, просто я тест не успела сделать...опять они-месячные....и фиг знает, сколько бы оно ещё было бы....моя мама настояла, чтобы у меня проверили щитовидку.и оказалось, что у меня гипофункция или гипотериоз, то есть гормона не хватает и моя щитовидко не оч хорошо работает....записалась к эндокринологу, начала пить л-тироксин,...эндокринолог сказала, что щитовидная железа влияет на все, в том числе и на зачатие...если щитовидка плохо работает, то и шансов, что зародыш прикрепится к матке очень мал. вот я и нашла обьяснение всему этому....теперь после года приема таблеток(в это время муж много проводил в командировках), в течение 3-4 месяцев я забеременела, и ттт ни разу ни на сохранение не лежала и без особых проблем....правда наблюдение у эндокринолога в случае беременности каждый месяц, чтобы не повредить лялечке и чтобы она не вырабатывала за маму эти все гормоны или наоборот, маминых гормонов хватало бы на вас двоих...так что не шутите с этим-оказывается это серьезно! radostj удачки всем беременным и желающих быть беременными!!!!
 
opsja Дата: Вторник, 24.04.12, 22:26:06 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (SvetaSveta)
у Maie Väli

Она тоже мой доктор, как эндокринолог, но я к ней езжу раз в год. Ездила, когда была Б, а потом уже по телефону консультировалась. Теперь родила и надо на проверку съездить. Вот думаю как и когда, а может к нашим сходить и просто проверить гормоны?!
 
Оливка Дата: Вторник, 15.05.12, 10:27:28 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Девочки!
А бывает такое. что с гармонами всё ок, а щитовидка всё равно не в порядке? ну по УЗИ например увидели.
 
Dixi Дата: Вторник, 15.05.12, 10:51:41 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Оливка, У тебя увидели?.. По идее узлы могут быть в щитовидке, даже если все гормоны уже приведены в норму.
 
Оливка Дата: Вторник, 15.05.12, 10:53:00 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Dixi, нет, не увидели. у меня по крови гармоны в норме всегда были. поэтому и спрашиваю) узлы мешаеют Б?
 
Dixi Дата: Вторник, 15.05.12, 10:55:29 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Оливка, Главное, чтобы в крови все гормоны были в порядке. Значит щитовидка работает правильно. И причиной мешающей Б - не будет ulqbka
 
Оливка Дата: Вторник, 15.05.12, 11:37:24 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Dixi, хммм. ну ладно. спрошу у врача. а то мне уже 3 врач говорит, что надо щитовидку досконально проверить. только семеник вот не хочет
 
Dixi Дата: Вторник, 15.05.12, 11:46:25 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Оливка, Досконально щитовидку эндокринолог только может проверить, так что если сомневаешься, надо с эндокринологом разбираться, попроситься на узи, анализы и тд...
 
Оливка Дата: Вторник, 15.05.12, 12:18:19 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Dixi, да если гармоны впоряжке, никто не пошлёт к эндокринологу((((
 
sulimka Дата: Вторник, 15.05.12, 15:38:09 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Оливка)
только семеник вот не хочет

у меня так бы ничего и не обнаружили, если бы я сама не поросилась сдать анализы , и семейный обязан дать направление, если есть хоть малейшие сомнения....хотя если есть узлы, то должно прощупываться...
 
Vi6enka Дата: Вторник, 15.05.12, 16:01:28 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Vi6enka - Вторник, 15.05.12, 16:02:52
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Проблемы со щитовидкой и беременность (Какой шанс забеременеть если есть проблемы со щитовидкой?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: