Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Проблемы со щитовидкой и беременность
Dixi Дата: Среда, 14.12.11, 22:21:29 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

SunShine, да, вот из-за таких "мелочей" может не получаться...
Для меня большой новостью стала эта информация... И я не думала, что это довольно распространенное явление, как оказывается....
 
StellaDiMare Дата: Среда, 14.12.11, 22:43:38 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Думаю теперь, перестать ли перед посещением семейного врача принимать л-тироксин, чтобы было видно, нормально вырабатывается свой гормон или нет. Или же так и идти на анализы, принимая таблетки....

Когда мне только прописали Л-Тироксин, я пропила их, как курс лечения и придя к врачу - у меня снова взяли кровь - она в недоумении,почему показатели плохие? Стали выяснять и оказалось что я их уже неделю что-ли не принимаю. Она меня тут же в аптеку погнала, оказывается,мне нельзя было прекращать их пить,для меня они пожизненно cray А я не поняла,думала как обычно всё,курс пропил и нормалёк...

Я не знаю что тебе врач говорила,но думаю,не прекращай пить,если надо прекратить - она сама тебе скажет podmig
 
Dixi Дата: Среда, 14.12.11, 22:44:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, да ты что, а у тебя какие показатели гормона были в цифрах?
 
StellaDiMare Дата: Среда, 14.12.11, 22:45:49 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
просто запало мне это слово "гипотреиоз" это единственное, что я подозрительного в анализах высмотрела...
в следующий раз приду врача мучить)))


забыла сказать... есть гипотериоз (щитовидка меньше нормы) а есть гипертериоз (щитовидка увеличена)
 
Dixi Дата: Среда, 14.12.11, 22:48:02 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, да, я знаю. Мне не говорили, что именно гипотериоз или гипертериоз, но как написала sekret - гормон S-TSH на верхней границе был - 4,0
 
StellaDiMare Дата: Среда, 14.12.11, 22:48:43 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Dixi,слушай,не помню уже,полтора года уже прошло,надо снова идти к врачу,просить направление к эндокринологу,что-то последнее время опять руки немеют и в районе щитовидки какие-то неприятные ощущения при глотании,может снова надо дозу увеличить impossible
 
Dixi Дата: Среда, 14.12.11, 22:52:07 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, насколько я знаю, надо ходить проверять кровь периодически каждые месяца 3. А тебе полтора года назад прописали и больше не проверяли? Только опытным путем можно выверить дозу, необходимую для конкретного человека. И сдавать кровь надо довольно часто.

Добавлено (14.12.11, 22:52:07)
---------------------------------------------
ОЛивиЯ, тебе сейчас какая доза назначена л-тироксина?


Сообщение отредактировано Dixi - Среда, 14.12.11, 22:52:33
 
StellaDiMare Дата: Среда, 14.12.11, 22:56:38 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Dixi, конечно же проверяли, как семейная врач, так и к эндокринологу ходила, вот надо снова, так как давно не была (с лета).
В данный момент пью по 2 таблетки 100мг
 
Dixi Дата: Среда, 14.12.11, 23:00:38 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, ясно. Ого, как много. Я пока по 50 мкг. Конечно, надо сходить провериться.
 
StellaDiMare Дата: Среда, 14.12.11, 23:04:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Dixi, да вот тоже начала с малого... и откуда только что берется! cray

Бог со мной,главное что с ребенком все в порядке,но очень еще хочу и боюсь что не выйдет... Хотя все равно настроена позитивно %)
 
Dixi Дата: Среда, 14.12.11, 23:08:38 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, при правильной дозе все обязательно выйдет!!! radostj Главное убедиться, что гормоны в норме radostj
Да, непредсказуемо так сбивается правильная выработка гормонов. Но главное, вовремя обнаружить. И не забывать принимать волшебные таблетки. Все будет хорошо ! radostj
 
cimeries Дата: Среда, 14.12.11, 23:09:34 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
гипотериоз

Quote (ОЛивиЯ)
гипертериоз

это нарушения функции щитовидной железы (переизбыток гормонов или мало наоборот), не имеет никакого отноешния к размерам щитовидки
 
StellaDiMare Дата: Среда, 14.12.11, 23:13:26 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Все будет хорошо !

верю и надеюсь! radostj
Quote (cimeries)
это нарушения функции щитовидной железы (переизбыток гормонов или мало наоборот), не имеет никакого отноешния к размерам щитовидки

может и не имеет,но я где-то так прочитала...да и не важно это все,если так или иначе таблетки пить,главное чтоб они помогали и все в норме держалось! %)
 
cimeries Дата: Среда, 14.12.11, 23:29:39 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, да! именно!
я к тому что сама по себе увеличенная/уменьшенная щитовидная железа ничего плохого в себе не несет, гораздо важнее ее функция - как она работает, каких гормонов сколько итд. и если что, то поддерживать конечно эту функцию медикаментозно.. всю жизнь..
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 15.12.11, 12:39:35 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

у меня есть знакомая,у которой щитовидку удалили,живёт на таблектах...но даже ей врачи сказали,чт оесли захочет Б,то всё реально(не знаю ЕБ илиЭКО),но выносить и родить может-главное лечение и поддержка.
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 15.12.11, 14:46:16 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
гораздо важнее ее функция - как она работает, каких гормонов сколько итд. и если что, то поддерживать конечно эту функцию медикаментозно.. всю жизнь..

да,совершенно с тобой согласна!!!
Quote (ПолиУлийка)
у меня есть знакомая,у которой щитовидку удалили,живёт на таблектах...но даже ей врачи сказали,чт оесли захочет Б,то всё реально(не знаю ЕБ илиЭКО),но выносить и родить может-главное лечение и поддержка.

ой,спасибо,успокоила...значит все возможно! %)
 
Dixi Дата: Пятница, 30.12.11, 11:36:10 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Девочки, ппц, ходила и к семейному, и к эндокринологу... Моя верхняя граница нормы tsh и правда могла быть причиной, что у нас не получалось до сих пор %) Теперь буду пить постоянно л-тироксин и доводить гормон до идеала, иначе так и не получится ничего %)
 
StellaDiMare Дата: Пятница, 30.12.11, 11:50:23 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Dixi, как хорошо что сходила к врачу!!! теперь обязательно все получится!!! radostj
 
Dixi Дата: Пятница, 30.12.11, 11:58:42 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, Да, несколько раз кровь на анализы брали. И к специалисту попала на след. день, как позвонила, повезло просто. Но гормональный фон восстанавливается постепенно, в марте теперь будут проверять, насколько уровень поправился %)
 
чудо Дата: Вторник, 03.01.12, 20:31:40 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Dixi)
Девочки, ппц, ходила и к семейному, и к эндокринологу... Моя верхняя граница нормы tsh и правда могла быть причиной, что у нас не получалось до сих пор

Ты наверно редко болеешь, мне семейный раз в год точно щитовидку проверяет, хотя жалоб и отклонений не было и сейчас в Тарту взяли этот анализ
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: