Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Тесты на овуляцию (Фото тестов, когда делать, как делать, помогают ли)
Тесты на овуляцию
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 23.03.12, 07:38:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Уважаемые форумчане. Эту тему создаю на предусмотрение Администрации и конечно форумчан. Темы где обсуждаются о.тесты есть, но нагромождение другой информации, не позволяет выявить нужную. В связи с этим, я посчитала необходимым открыть новый подраздел с узконаправленной темой. Прошу формучанок обсуждать только тесты на овуляцию и обязательно вывешивать фотографии - они очень помогут другим форумчанам.

Quote (чудо)
Смотри тесты начинают рисовать бледную палосочку за несколько дней до овуляции. Для того чтоб сэкономить я делала так. В твоем случае я бы делала так, раз ты говоришь с 11 по 20 дц может быть овуляция, то в 11 дц, если совсем бледнючая или отсутствует то я пропускала следующий день, на 13 дц делала тест, бледновато, на 14 дц, о поярче, тогда на 15 и 16 2 раза в день, ну а дальше зачем тратить тесты, то ли уже тесты тебе показали овульку если же нет, то ты и так знаешь что в ближайшие 3 дня точно произойдет живите с мужем каждый день до 20 дц. В цикл достаточно 6 тестов тебе поначалу, а потом уже меньше, а потом не нужно будет поскольку аист вам ляльку вместо тестов принесет


Чудо ты моё! Как же ты дала вздохнуть нашей семье))) выспаться и спокойно заснуть. Я вчера вечером сделала о.тест и он выдал яркую полосочку, почти такую же как контрольная и все спокойно пошли спать)))))) Но это всё-равно ещё отрицательный тест, но уже рост ЛГ явный да, или спад? Потом вывешу обязательно фото в динамике, тогда ясно будет. Но чтобы быть положительным примером, вывешу вчерашний о.тест на 11 ДЦ вечер - Скоро пойду делать утренний о.тест, а потом вечером. Может уже подскочит ЛГ...в интернете при такой яркой - на следующий день был положительный тест. Но может быть это уже и спад идёт?!

И ещё заметила, что живот у меня ноет уже немного, так, характерно. Может это я фолликул чувствую. А я всегда думала что овуляцию. Сделала утренний о.тест. Такой же или на чуточек ярче. Вечерний надо, т.к. ЛГ растёт в течении дня, то должен прояснить.

ОливиЯ а как твои о.тестики? Ты уже наверно там пачку сделала? Давай показывай, рассказывай.

Я вчера вечером успешно купила в Китае на ebay.com за 0,99$ + 7,99$ = 8,98$ 40 Ovulation + 10 Pregnancy Test Strip or Any ur Combo S1
Дней через 10 получу, через месяц попробую и расскажу.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Пятница, 23.03.12, 09:43:28
 
Lapa Дата: Пятница, 23.03.12, 09:28:32 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Сразу же созрел вопрос по новой темке- где то читала что если делаешь стимуляцию яичников (все равно какими лекарствами), то тесты на овуляцию могут показать неверный результат.. Кто нибудь слышал что то про это?
 
чудо Дата: Пятница, 23.03.12, 11:50:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Чудо ты моё! Как же ты дала вздохнуть нашей семье))) выспаться и спокойно заснуть

ох боже мой.. даже не ведала я что творила, рада за вас и хорошо что вы выспались, сегодня вечером наверно в бой да и завтра вечером закрепить
Quote (-=Plavnia=-)
Но может быть это уже и спад идёт?!
если на спад он резко бледнеет, раз у тебя с утра стало ярче, значит вот вот будет. И цикл у тебя на сей раз короткий будет 27/28 дней, запомни с какой стороны болит!!!

Quote (Lapa)
Сразу же созрел вопрос по новой темке- где то читала что если делаешь стимуляцию яичников (все равно какими лекарствами), то тесты на овуляцию могут показать неверный результат.. Кто нибудь слышал что то про это?

Я слышала, на себе не проверяла, поскольку без Узи мониторинга я не согласилась стимулироваться...и вот приходилось аж в Таллинн мотаться
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 24.03.12, 19:39:54 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
Приветик всем!!! И хорошего дня!!!
Чёт я ничё не понимаю...когда первый тестик сделала - полоска была слабенькая, а на след. день вообще ее не было и через день тоже...Неужто я проворонила??? Но никак не думала что так рано О может быть... grustj Блин, лучше б не покупала их вообще, только расстроилась grustj
Хотя по симптомам, вчера начались выделения, очень обильные, сорри за подробности - прям мокрая хожу! %) И совсем чуть-чуть, еле заметно живот потягивает... Может все-таки это овулька? %) Будем надеяться! Посмотрим, получится что или нет... Нервная какая-то стала, даже валерьянку попиваю, пытаюсь себя успокоить...

Оливочка, тащу тебя в эту тему не просто так а дабы было другим проще! Давай по о.тестам здесь говорить - это очень щепетильная тема и помощь видишь как нужна всем!
Мне кажется что тебе нельзя опускать руки. Продолжать делать тесты и ПА тоже. Мы тоже с 11-го дня только начали. Не получится в этот раз, давай начнём в следующем цикле прямо после прекращения месячных! Главное - не расстраивайся! Мы с тобой и всё получится!!!

Quote (чудо)
если на спад он резко бледнеет, раз у тебя с утра стало ярче, значит вот вот будет. И цикл у тебя на сей раз короткий будет 27/28 дней, запомни с какой стороны болит!!!

Чудонька, да нет, доча со школы пришла, глянула, сказала что тестики одинаковые. И такие уже 3 дня подряд: 11, 12 и 13-ый дни. Крепко тёмные но не одинаковые, в общем как на фото. Может у меня повышенный ЛГ, или гормоны...что они такие яркие третий день уже. В общем на них одних всё-таки надеяться побоялась! И решила не ждать положительных тестов а делать так: один день ПА, другой день тест. Буду так жить до 21-го дня - максимально возможного для овуляции при 32 дневном цикле. Или если тест станет положительным - тогда конечно два - три дня подряд ПА и конец мучениям на данный цикл тогда. Жду конец недели - первого апреля)))))


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 24.03.12, 19:54:01
 
MariaM Дата: Суббота, 24.03.12, 20:29:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Lapa, мне врач советовала джелать тесты на овуляцию, когда я пила серофен для стимуляции овуляции, но точнее все-таки делать узи и смотреть как фолики растут. у меня поликистоз был и тесты на овуляцию всегда положительные.
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 24.03.12, 20:57:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я тут запаниковала раньше времени, когда прочитала, что высокий уровень ЛГ - при поликистозе. А у меня тесты 3 дня яркие. Но оказывается это ещё не показатель. Нужна динамика. Моча может быть слишком концентрирована и каждый раз разная. Я как раз ничего не пила 3 часа и до этого мало пила, может поэтому полоски яркие такие. В общем девушки - нужна динамика. Ещё и ЛГ у каждой разное!
Так что Оливушка, рано выводы делаем - надо ждать динамики!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 24.03.12, 21:47:11
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 21:48:06 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Оливочка, тащу тебя в эту тему не просто так а дабы было другим проще! Давай по о.тестам здесь говорить - это очень щепетильная тема и помощь видишь как нужна всем!
Мне кажется что тебе нельзя опускать руки. Продолжать делать тесты и ПА тоже. Мы тоже с 11-го дня только начали. Не получится в этот раз, давай начнём в следующем цикле прямо после прекращения месячных! Главное - не расстраивайся! Мы с тобой и всё получится!!!

Совершенно с тобой согласна!!!
Эту пачку я завершила, так ничего и не добившись, новую не купила да и наверно поздно уже... Если снова мимо - в следующем цикле попробую снова но уже чуть ли не с самого начала после М и буду заводить напоминалку на телефоне чтоб точно в одно и тоже время. %)
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 21:49:50 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
прочитала, что высокий уровень ЛГ - при поликистозе.

у меня поликистоз со стажем, но ярких полосок не было...первый тест едва заметная, остальные - вообще ничего...
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 24.03.12, 21:51:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

На ебае не хочешь китайские купить? Есть денюжка местные дорогие покупать? Там видишь какие дешёвые. Я протестю - расскажу. Если хорошие - надо брать 100 штук и не париться. Там они 15 или 20 баксов стоят.
Quote (ОЛивиЯ)
Чёт я ничё не понимаю...когда первый тестик сделала - полоска была слабенькая, а на след. день вообще ее не было и через день тоже...Неужто я проворонила??? Но никак не думала что так рано О может быть... grustj Блин, лучше б не покупала их вообще, только расстроилась grustj
Хотя по симптомам, вчера начались выделения, очень обильные, сорри за подробности - прям мокрая хожу! %) И совсем чуть-чуть, еле заметно живот потягивает... Может все-таки это овулька? %) Будем надеяться! Посмотрим, получится что или нет... Нервная какая-то стала, даже валерьянку попиваю, пытаюсь себя успокоить...

А ты первый тестик на какой день делала? Может ещё делать и делать? Прийти может когда угодно и не раз. Через день хотя бы делать?!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 24.03.12, 21:54:18
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 21:56:20 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, никогда там не была и ничего не покупала, надо попробовать будет...
Тестик первый был на 11 ДЦ. Блин, сейчас к вечеру стали ныть яичники уже сильнее %) Надо на всякий случай попробовать radostj
 
zoja Дата: Суббота, 24.03.12, 21:59:09 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Скоро пойду делать утренний о.тест, а потом вечером. Может уже подскочит ЛГ...в интернете при такой яркой - на следующий день был положительный тест. Но может быть это уже и спад идёт?!

очень даже положительный тест !!!!!я в прошлом году делала 2 раза в день так только 1 показал 2 слабенькую а так все были с одной полоской ...так что шансы есть!!!!
Quote (-=Plavnia=-)
И такие уже 3 дня подряд: 11, 12 и 13-ый дни. Крепко тёмные но не одинаковые

ulqbka я в последний раз делала тесты на О 1 раз в день и 3 или 4 дня показывала приличные полоски ,а потом все 1 полоска и я больше и не стала делать ...начала делать только на 14 день после М и сразу же 1 показал слабую 2 полоску . сейчас даже и не помню когда О была %) но вроде написано в инструкции что в течении 24-36 часов ..


Сообщение отредактировано zoja - Суббота, 24.03.12, 22:00:11
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 24.03.12, 22:01:15 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У меня тоже на 11-ый. И у меня ноют. Уже третий день. А сегодня и посередине. Пробуй пробуй!!!!! Давай теститься и не сдаваться!!! Всё получится! С твоим мужем - обязательно получится!
На ебае очень просто, я там часто покупала и покупаю. Только кредитка нужна.
Побежала баиньки - у нас уже полночь. Ты обязательно верь и не расстраивайся. В этом цикле у нас ещё есть полноправный шанс!!!!
Тестики береги и потом покажи в динамике все хором.

Quote (zoja)
очень даже положительный тест !!!!!я в прошлом году делала 2 раза в день так только 1 показал 2 слабенькую а так все были с одной полоской ...так что шансы есть!!!!

Ой зойчёнок обнадёжила ты нас!!!!!! Спасибо Зоечка! И при таких тестах ты забеременела?


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 24.03.12, 22:05:05
 
zoja Дата: Суббота, 24.03.12, 22:02:21 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
Надо на всякий случай попробовать

делай еще тесты!!!! а малоли она позже будет !!! и к мужу ulqbka
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 22:04:28 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, наши не сдаются! ulqbka
Тестики повыкидывала, новых пока не купила, в этом цикле уже думаю поздно покупать...
Спокойной вам ночи и перед тем как спать - желаю, чтоб все у вас получилось!!!
podmig 4mok
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 22:06:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
делай еще тесты!!!! а малоли она позже будет !!! и к мужу

конец месяца, денег лишних нет... И какое-то чувство, что не надо уже их покупать (в этом цикле)
а к мужу - тут от него прятаться надо!
ulqbka isterika ulqbka
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 24.03.12, 22:09:10 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
Тестики повыкидывала, новых пока не купила, в этом цикле уже думаю поздно покупать...

ЗРя! ГДЕ ПОЗДНО! МАТЬ ТЫ ЧЁ!!! У тебя на 4 дня позже моего - как раз самое время! Да тем более если у тебя плавающий цикл. Давай беги за тестами, в банк за кредиткой, затаривайся и за дело!
Какой поздно? Ну ты что! Может быть на 20-ый день. Я и этот день учитываю!!! А ты тем более!

Quote (ОЛивиЯ)
конец месяца, денег лишних нет... И какое-то чувство, что не надо уже их покупать (в этом цикле)
а к мужу - тут от него прятаться надо!

Ну тогда к мужу - это в общем-то главное сейчас.
Quote (ОЛивиЯ)
Спокойной вам ночи и перед тем как спать - желаю, чтоб все у вас получилось!!!

Ой благодарствую! Я через день ПА-шу)))))))))))))))) (ой ржачно получилось и смех и грех и слёзы))))), поэтому сегодня действительно высплюсь. И Вам дорогая сыночка! О кстати, нам с тобой сыночков бы тоже обеим))))


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 24.03.12, 22:11:26
 
zoja Дата: Суббота, 24.03.12, 22:12:14 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
а к мужу - тут от него прятаться надо!

ulqbka haha ни в коем случае не прятаться если хочешь малыша надо!!!!хотя бы через 1-2 дня .......не знаю работает это или нет но если хотите парня лучше в самый день О или за день до или за день после ....так что лови еее ulqbka
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 22:15:10 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
ЗРя! ГДЕ ПОЗДНО! МАТЬ ТЫ ЧЁ!!! У тебя на 4 дня позже моего - как раз самое время! Да тем более если у тебя плавающий цикл. Давай беги за тестами, в банк за кредиткой, затаривайся и за дело!
Какой поздно? Ну ты что! Может быть на 20-ый день. Я и этот день учитываю!!! А ты тем более!

Я в этом деле новичок %) думала что уже поздно, раз сначала была полоска а потом больше не было...
Quote (-=Plavnia=-)
Ну тогда к мужу - это в общем-то главное сейчас.

у нас наоборот, он ко мне (а я прячусь haha )
Quote (-=Plavnia=-)
И Вам дорогая сыночка!

муж девочку хочет, я как-бы тоже, но конечно же и сыночку будем безмерно рады ulqbka
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 22:17:05 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (zoja)
ни в коем случае не прятаться если хочешь малыша надо!!!!

я все понимаю haha на один раз соглашаюсь haha он же как сексуальный маньяк меня домогается! haha isterika
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 24.03.12, 22:18:04 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Завтра покупаю тесты снова...авось,не проворонила! radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Тесты на овуляцию (Фото тестов, когда делать, как делать, помогают ли)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: