Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Тесты на овуляцию (Фото тестов, когда делать, как делать, помогают ли)
Тесты на овуляцию
zoja Дата: Вторник, 27.03.12, 22:23:27 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Ой зойчёнок, ты похоже права, только что сделала отестик и глазам своим не поверила. Я думала такое у кого угодно может быть, только не у меня, гляньте

ulqbka ой какие загляденье ...очень даже есть шанс теперь мужа в охапку и за дело и все надеюсь получится !!!! podmig у меня мои так в ванне лежали штук 6-7 их было муж мне "ты что беременна? а зачем их так много делать?" haha и оже все одинаковые один чуть поярче и потом все 2 полоска светлая и больше не было 2 полосок
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 08:58:52 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (AvonGirl)
Бедненькие,поправляйтесь!!!
Все получится, не переживай!!!

Спасибо, а не получится, так буду ловить о.тестами в следующем цикле.
Quote (SunShine)
вы там не переусердствуйте, иначе получается обратный эффект.
Солнышко, для нас с супругом тесты на овуляцию единственный выход, т.к. заниматься сексом через день, для нас невозможно тяжело. А если расслабиться, как ты говоришь, и ловить флюиды из воздуха, то с нашим графиком: раз в 2-3 месяца, я быстрее состарюсь чем забеременею, понимаешь?

Quote (zoja)
ой какие загляденье ...очень даже есть шанс теперь мужа в охапку и за дело и все надеюсь получится !!!
Да, красивый тестик получился, я аж сама удивилась. Мужа разок захапнуть удалось вчера вечером, ровно через 24 часа после теста, больше не получится, к сожалению.

Девочки, вчера сделала последний о.тест, и он был почти такой же яркий как тот на 15-ый, предыдущий день. Ну может чуточку светлее. Скачок конечно 15-го произошёл, но вроде как после овуляции ЛГ резко падает? Нет? А если тест опять положительный, значит овуляции ещё небыло, или светлеет о.тест так же постепенно как и темнеет? Девушки, вы их много делали, расскажите.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 28.03.12, 09:14:15
 
Angel Дата: Среда, 28.03.12, 09:01:43 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-, Лг непадает резко постепенно.....после яркой полосочки в вашем распоряжение 3 дня....насколько я помню..если тест положительный значет овуляция есть так и должно быть.....не накручивай себя раньше времени
 
asja2008 Дата: Среда, 28.03.12, 09:02:37 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
на окидоки в темке дети предлагают тесты на овуляцию аж 15 штук- написано- новые haha haha
за 15 евр- незнаю много это или нет- но может кому надо %)
и еще неколько- не беременность
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 09:10:45 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Angelочек, спасибо дорогая. Я так в общем-то и думала, но озвучиваю все мысли, чтоб максимально всё было понятно. Да и у других могут быть такие же догонюны, а тут уже всё разжуём и наглядно продемонстрируем)))) Я думаю ещё, что может у всех по разному. У кого-то может и сразу светлая, или через пару дней.
Не, в распоряжении 2 дня. То бишь 48 часов после скачка ЛГ.

О, asja2008-чка, спасибо. Надеюсь АвонГерле не пригодятся больше, но она как раз думала купить.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 28.03.12, 09:12:20
 
asja2008 Дата: Среда, 28.03.12, 09:15:45 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-, я тоже надеюсь,что не пригодятся ей больше!!!
 
Angel Дата: Среда, 28.03.12, 09:18:34 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-, правельно сдесь мы сидим для того чтобы друг другу помогать....дай бог чтоб у вас получилось все сразу....и немучались долго
 
Mobilka Дата: Среда, 28.03.12, 09:28:13 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, нее...у меня не такие были, щас скажу какие...fertilityplan имя, у кого я покупала. Набери на ebay, должен всю продукцию показать этого продавца:) Ксти, тут вчера нашла последний 50-й тест...решила сделать-одна более менее яркая вторая полосочка...вот фик знает:) А больше нетууу...и в аптеку не успеваю сегодня isterika
 
SunShine Дата: Среда, 28.03.12, 10:36:30 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Солнышко, для нас с супругом тесты на овуляцию единственный выход, т.к. заниматься сексом через день, для нас невозможно тяжело. А если расслабиться, как ты говоришь, и ловить флюиды из воздуха, то с нашим графиком: раз в 2-3 месяца, я быстрее состарюсь чем забеременею, понимаешь?

Конечно же, Plavnia, я всё понимаю. Ловите свою овуляцию, надеюсь уже скоро поймаете...
Апчхи заразное!! ik ik ik
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 13:03:36 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

SunShine, ой какой у тебя солнечный, тёпленький чих получился!!!! Словила и очень благодарю тебя!!!!! Солнышко ты наше! Спасибо что не покидаешь этот раздел!!!!!! А то многие уходят сразу.

Quote (Mobilka)
нее...у меня не такие были, щас скажу какие...fertilityplan имя, у кого я покупала. Набери на ebay, должен всю продукцию показать этого продавца:)
Нашла на ебае этого продавца. Тесты в отличии от моих Английские а не Китайские, но и стоят в два раза дороже. Зато выглядят как-то понадёжнее. И CLEARBLUE я смотрю они продают - хорошая фирма, я пользовала. Но сейчас протестю китайские вместе с теми что вот сейчас делала и фото выкладывала, чтоб проверить что не обманывают. Если будут хорошие, то нет смысла переплачивать. А обманут - так тогда эти можно брать.
Quote (Mobilka)
Ксти, тут вчера нашла последний 50-й тест...решила сделать-одна более менее яркая вторая полосочка...вот фик знает:) А больше нетууу...и в аптеку не успеваю сегодня

Почему фиг знает? Всё понятно, ЛГ есть, и не самый маленький, значит ни начало и не конец цикла, возможно возле овуляции где-то. Вот надо заранее запасаться конечно. Как так не успеваешь? Аптека круглосуточно открыта. ли попроси кого-нибудь купить.

Вывешиваю засохшие тесты и ПА этого цикла, так сказать, весь процесс налицо. На этот раз это всё. Хотя можно было бы ещё сегодня, на второй день после скачка ЛГ, но меня уже даже думать заказали.

Хотела бы ещё сказать тем кто будет делать тесты. Всё таки правильно пишут про то, что результат надо оценивать в первые 10 минут и не позже. Вот на 15 и 16 день, казалось бы они одинаковые, но в первые 10 минут 15-ая была жирнючая как на фото того дня. А 16-ая уже не такая. А когда высохли, одинаковые практически, "миллиметр" разница. Так что лучше фоткать в первые 10 минут (соблюдать свет тот же, условия) и потом в фотошопе приклеивать.. Так конечно идеально можно было бы наблюдать. Но пусть хотя бы засохшие будут.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 28.03.12, 13:20:37
 
Mobilka Дата: Среда, 28.03.12, 13:20:24 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, самое интересное, так это то, что 25-го ночью делала укол овитреля...может он как-нить отпечатался на тесте...:)
Ксти...а от этого продавца, у которого я покупала-через три дня уже на месте были тестики, ещё он мне прислал план, где можно всё отмечать:)
У тя яркие полосочки:)))Скоро поздравлять будем....и не понадобится ещё раз тестики заказывать:)))
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 13:40:33 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Мобилочка а чёрт его знает. Я знаю только что дюфастон не влияет. Овитрель пишут влияет на ХЧГ. А кстати, про овитерль написано, что "вводят однократно через 24-48 ч после последнего введения препарата ФСГ или ЛГ". Так если ты что-то вводила до овитерля влияющее на ЛГ, тогда оно и влияет на о.тест.

Да, 3 дня это хорошо! И план - тоже хорошо. А я всё в ежедневнике отмечаю постоянно. Наверно недельку - дней 10, буду ждать своей пачки тестиков. Времени ещё вагон - целый месяц в запасе))) Но да, надеюсь уже купленные 50 штук не понадобятся. Спасибочки. Дай Бог, дай Бог мне, и тебе! И всем хочушкам!!!! Давайте хором!!!

Ну что, купила тестики? Нашла возможность? Или пока решила выяснить влияет ли ли не влияет?


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 28.03.12, 13:42:42
 
Mobilka Дата: Среда, 28.03.12, 13:55:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, нее...перед уколом ничего не употребляла лишнего haha А я и забыла про 24 часовую аптеку, но поеду в Кристийне, к 21 вечера, мне как раз по пути домой:)Сегодня сделаю тест и покажу-вчерашний и сегодняшний:)
 
чудо Дата: Среда, 28.03.12, 18:19:43 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Девочки знаете что я еще вспомнила, чем старше дама тем больше вырабатывается ЛГ -=Plavnia=-, может по этому у тебя столько дней яркие полоски и медленно тают и разных фирм тесты показывают разную картину..у меня были тесты такие, что более менее яркую полоску показывали практически перед овуляцией
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 18:54:08 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

чудо, ты чудное!!! Ты абсолютно права. Сейчас почитаю про ЛГ и возраст.

П.С. Вот нашла про ЛГ в возрасте,то, что "Во время менопаузы выделение лютеинизирующего гормона повышается в 2-10 раз по сравнению с детородным возрастом." А мне до менопаузы ещё далеко)))))) Судя по тесту он у меня яркий два дня, 15 и 16. В интернете тоже таких много..думаю мне не нужно заострять на этом внимание. два дня ни 5, думаю не катастрофично, тем более всё ж чуток светлее был 16-ый. Судя по ощущениям - вчера всё закончилось овуляцией. И я чувствую себя отлично! На будущий цикл обязательно поделаю тестики и после овуляции, чтоб посмотреть как падает.

И про тесты ты права. Мне этой фирмы, EVIPLAN, нравится цена на беременные тесты и ещё когда искала инфо про о.тесты, читала что Эвитесты ярче полоски выдают чем другие - чётче! А мне так легче разбираться, когда поярче.

У меня сегодня ничегошеньки не болит!!! Ощущение что действительно вчера сильным пиком болей, закончились пятидневные тянущие боли, овуляцией. И я так рада что возможно научусь распознавать и чувствовать свой организм. Но тестами буду пользоваться - оч удобная вещь!!!! 4mok


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 28.03.12, 19:22:37
 
чудо Дата: Среда, 28.03.12, 19:16:59 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
т.к. возраст во всём даёт знать! Хотя и не такой уж и большой!

Ну для беременности больше 35 уже достойный уважения возраст..и поскольку организм хочет успеть забеременеть и плюс свое безумное желание накладывается то наверно и больше вырабатывается ЛГ.
Quote (-=Plavnia=-)
А мне так легче разбираться, когда поярче.

а мне легче с малочувствительными тестами было, раз что то замоячило значит скоро и когда произошла заметно бледнеет полоска
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 19:27:41 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Ну да. Вообще да, 36 ни детский уже - вообще да.
И вот это я тоже где-то читала, что от желания сильного нервов могут гормоны играть. Надо конечно стараться быть спокойней - отвлекаться.
Quote (чудо)
а мне легче с малочувствительными тестами было, раз что то замоячило значит скоро и когда произошла заметно бледнеет полоска

А ты знаешь, вот ты написала, и я решила что надо будет попробовать - а может мне с ними легче будет, с более бледными. 4mok 4mok 4mok
 
чудо Дата: Среда, 28.03.12, 19:44:22 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
а может мне с ними легче будет, с более бледными.

не то чтоб они бледнее, просто показывает результат непосредственно перед овуляцией, и не нужно гадать достаточно ли яркая или нет, показало, сразу к мужу.

Добавлено (28.03.12, 20:44:22)
---------------------------------------------

Quote (-=Plavnia=-)
и я решила что надо будет попробовать

буду держать кулачки чтоб не пришлось пробовать bee , а так каждому свое..
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 28.03.12, 21:44:32 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
и не нужно гадать достаточно ли яркая или нет

То есть у них нет такого показания, что тестовая полоска обязательно должна быть такая же как контрольная либо ярче, только тогда положительный тест? А какой фирмы эти тесты?
 
Mobilka Дата: Четверг, 29.03.12, 09:03:55 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

а у меня тест снова две полосочки показал, и вроде за три дня они одинаковые...у меня что тогда-пожизненная овулька? haha
или может всё-таки укол овитреля влияет? Хотя после него прошло уже 5 дней....запуталась совсем:)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Тесты на овуляцию (Фото тестов, когда делать, как делать, помогают ли)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: