Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
Как отучать от памперса?
Lerka Дата: Суббота, 11.05.13, 20:09:22 | Сообщение № 921


Группа: Удаленные

Цитата (iolanna)
там же все преет.

Странно, но у моих не прело и не преет ничего в них.
Цитата (iolanna)
Думаю кто после 6 м. уже поздно к горшу

Думаете не приучить уже чтоли? ulqbka Не поздно.Каждый ребенок индивидуален.Старший тоже с 6 месяцев на горшок приучаем был и с года гулял без памрперсов и спал ночью в 1,4 без них, средняя в 1,7 без них уже была полностью, а маленькая пока спит ночью и гуляет в нем.А всех одинаково приучать начинала.
 
iolanna Дата: Суббота, 11.05.13, 20:29:56 | Сообщение № 922


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Старший тоже с 6 месяцев на горшок

Но согласитесь, что если бы начали приучать к горшку 8м, было бы сложней. Все же с 6 месяцев проще к горшку придти.
Хотя все индивидуальны и с года можно быстро приучить, но это редкость.
 
Lerka Дата: Суббота, 11.05.13, 20:31:17 | Сообщение № 923


Группа: Удаленные

Цитата (iolanna)
Все же с 6 месяцев проще к горшку придти.

Нет, с девочками это не прокатило.Пробывала же так.
 
O-la-la Дата: Среда, 15.05.13, 06:29:41 | Сообщение № 924


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
каждый ребенок индивидуален в этом вопросе. у кого то в год ребенок уже чуть ли не просится сам, у кого то и в 2 туго.
если ребенок спокойно сидит и даже делает свои дела на горшок, то пробуй.
а если как у нас или как у вики, извивался и просто струной вытягивался. а какать так вообще носился с большими глазами и криками ужаса по квартире не зависимо в памперсе или без(просто боялся этого действия, потом понял что это или смирился не знаю). тут уж как не старайся ничего не получится. Хотя поначалу сидел пару раз на горшке и даже свои дела делал иногда, а потом как отрезало.

Вот и у меня извивается отпирается и не садится на горшок.Незнаю что и делать.....Мы же уже такие большие.
 
viktoria77 Дата: Среда, 22.05.13, 17:45:50 | Сообщение № 925


Группа: Удаленные

Цитата (O-la-la)
Вот и у меня извивается отпирается и не садится на горшок.Незнаю что и делать.....Мы же уже такие большие.


моему уже 2, но не садится на горшок вообще, орет, вскакивает isterika
раньше хоть сидел какое то время, сейчас выгибается, уже и старший с ним рядом на горшке сидел, и игрушки в руки пихаю- все впустую. одна надежда на детский сад, или может у него само что то включится в голове, а то руки уже опускаются.
 
ёлка Дата: Среда, 22.05.13, 18:07:01 | Сообщение № 926


Группа: Удаленные

у меня та же фигня :)))) а я горшков понапокупала isterika одна надежда на сад :)))) а стирать каждый день моя психика не выдерживает %) да и штаников не напастись.
 
iolanna Дата: Среда, 22.05.13, 19:44:27 | Сообщение № 927


Группа: Удаленные

Почитайте книгу Найджел Латта: Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/344961/
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как отучать от памперса? (во сколько надо начинать?и может мы уже опоздали?)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск: