Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Беременная мама наркоманка (Стою перед дилеммой.)
Беременная мама наркоманка
Lesenka Дата: Вторник, 22.02.11, 14:17:34 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Nicole, я маленькая и наивная, и верю в чудеса)) а если серьезно, мне так легче думать, хоть я и готова к известию о смерти, например. У мужа дальний родственник бросил наркоту, когда его друг на руках у него помер от передоза, тот был в таком шоке и ужасе, что всё сразу бросил, и сейчас у него всё хорошо
 
Maman Дата: Вторник, 22.02.11, 14:33:13 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

еще хочу сказать, что наркоманов много видела. много из них уже умерли. не знаю ни одного, кто бы слез с иглы, пройдя лечение. самый верный вариант - это увезти зависимого отсюда. и БОЛЬШЕ НИКОГДА сюда не возвращаться .или только через много лет. я знала одного нарика, ну конченый вариант, тоже с маяка. пару лет назад нашла его анкету в на одноклассниках. он ушел в какой-то монастырь и у него уже 4 ребенка. то ли он там поп, то ли какой-то чин занимает. живет в горах, красота, природа. спрашивал меня про бывших его "друзей", а их уже никого и не осталось. а он живет и наслаждается красотой природы, без этой суеты. даже позавидовть можно. наверно, это самый хороший вариант послать наркомана куда-нибудь далеко от цивилизации и чтобы веру там обрел.

Добавлено (22.02.11, 15:33:13)
---------------------------------------------
mariaT, а с одноклассниками как не общатся??? или что раньше были хорошими друзьями, а потом стали нариками и каждый день с ними пересекаешься во дворе.
по поводу училки литературы...ну, в моем понимании, они такие все культурные и возвышенные. должны детей своих также воспитывать, на Пушкине, Некрасове. соответсвенно, и дети должны быть такие культурные...сеять доброе-вечное. учительницы труда у меня с этим не ассоциируются.

Сообщение отредактировано Maman - Вторник, 22.02.11, 14:36:53
 
aljana Дата: Вторник, 22.02.11, 14:33:56 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

недавно судили парня ,который помоему в Таганроге открыл центр для наркоманов,держал их голодом и прикованными наручниками к кровати,из еды только хлеб ,вода .судили за жестокое отношение к людям.брал за месяц прибывания там 5т.рублей.так вот люди возмущались-не гуманно.а именно с этого места очень много выходило людей исправившихся.Моё мнение ,если есть польза в таком методе.то мне было бы глубоко по фиг,что бы делали с этим человеком,хоть на кол сажали.а то пооткрывали реаб.центры,родные платят кучу денег,а там блин шарики в небо отпускают с именами погибших друзей.
 
Melina Дата: Вторник, 22.02.11, 14:39:32 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
еще хочу сказать, что наркоманов много видела. много из них уже умерли. не знаю ни одного, кто бы слез с иглы, пройдя лечение. самый верный вариант - это увезти зависимого отсюда. и БОЛЬШЕ НИКОГДА сюда не возвращаться .

к этому тоже наркоман должен сам прийти.
Quote (aljana)
а то пооткрывали реаб.центры,родные платят кучу денег,а там блин шарики в небо отпускают с именами погибших друзей.

согласна. Считаю что лечение наркоманов должно быть принудительным!
 
Maman Дата: Вторник, 22.02.11, 14:40:36 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
нее, ну жить и видеть каждый день - это в моем понимание не то же самое, что общаться

ну даже привет-пока, как жизнь, дай денег в долг и тому подобное - это тоже своего рода общение. общение вообще не подразумевает тесного общения. но вот я общалась достаточно близко. глупая была. но мозгов чтобы не вмазаться с ними у меня хватало. я даже не курю и никогда не курила. когда тебе 15 - ты мало о чем задумываешься.

 
Lesenka Дата: Вторник, 22.02.11, 14:42:40 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

я думаю, и в Эстонии есть нормальные реб. центры, насчет метадона не знаю - говорят деньги отмывают.. при церквях, приходах есть центры, везде физически работать надо, свободного времени нет почти, главное нужно одно - чтобы человек сам хотел исправиться, силком не держат. Где то поблизости есть Лоотусе кюла, у меня там знакомый был, теперь работает там вроде
 
Maman Дата: Вторник, 22.02.11, 14:43:44 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
к этому тоже наркоман должен сам прийти.

ну даже если его на силу увезти куда-нибудь в горы - я думаю уже толк будет. только родителям для этого надо тут все бросить и самим тоже туда поехать. как ни крути, а героина он там не найдет и бежать вроде тоже смысла нет. глядишь - прозреет
 
Lesenka Дата: Вторник, 22.02.11, 14:47:10 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Melina, ну представь принудительное лечение. вот держат его там, за решетками, физическую зависимость сняли, а мозг тот же остался (и помнит что такое кайф, например).. человек и думает, вот выйду отсюда - сразу на точку.. он возвращается обратно в ту же среду, к тем же друзьям, и толку то.. держать его всё время в клетке?
 
Melina Дата: Вторник, 22.02.11, 14:55:07 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (Lesenka)
я думаю, и в Эстонии есть нормальные реб. центры,

мы хотели его отправить куда то под Хаапсалу, там они живут, сами себе готовят кушать, работу там какую то делают. Единственное что это стоит 2000 крон в месяц на питание. Брат отказался.
Quote (Maman)
ну даже если его на силу увезти куда-нибудь в горы - я думаю уже толк будет. только родителям для этого надо тут все бросить и самим тоже туда поехать.

Это исключено. У папы рак, поэтому вариант уехать куда то отпал сразу же...
Quote (Lesenka)
Melina, ну представь принудительное лечение. вот держат его там, за решетками, физическую зависимость сняли, а мозг тот же остался (и помнит что такое кайф, например).. человек и думает, вот выйду отсюда - сразу на точку.. он возвращается обратно в ту же среду, к тем же друзьям, и толку то.. держать его всё время в клетке?

Ве равно я думаю толку было бы больше.... еденицы приходят к тому, чтобы захотеть вылечиться, а наркоманов тысячи.
 
Lesenka Дата: Вторник, 22.02.11, 15:03:31 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

мы куда -то под Тарту отправляли, денег не просили, но мы через знакомых и в срочном порядке.. 2000 в месяц - сумма нормальная, я думаю.. везде так по-моему(еду готовят, выращивают, пилорама, например), я считаю, что это правильно, что бы не было времени всякую фигню думать, некотрые ничего не умеют, не работали нигде, + хоть чему то научат..
ну также можно и дома запереть, наручниками приковать, с наркологом советоваться, а разве долго возможно так?
 
Maman Дата: Вторник, 22.02.11, 15:05:00 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Тогда касаясь данной темы - беременой наркоманки. я всю тему не читала, не знаю чем там дело кончилось. но наверно лучше было бы сказать врачу... многие пишут, что не лезь, не твое дело...вот в принципе я могла бы сказать Meline еще тогда (хотя мы с ней лично не знакомы, но я ее знаю), что брат ее колется - но ведь у нас же распостранено мнение - не лезь, не твоя жизнь... а может тогда еще было бы не поздно.. вот может кто-то из ее близких знакомых знал о брате еще задолго до того, как она узнала и тоже не сказал...
такие вещи надо сообщать, я думаю. поскольку наркоман сам уже не ведает, что творит

Добавлено (22.02.11, 16:05:00)
---------------------------------------------
дома запереть? хммм. был у меня один такой товарищ. его родители запирали. на пятом этаже жил. спускался по простыням...

 
Melina Дата: Вторник, 22.02.11, 15:07:19 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Quote (Lesenka)
ну также можно и дома запереть, наручниками приковать, с наркологом советоваться, а разве долго возможно так?

хотели, но сейчас новые батареи, их вырвать - раз плюнуть. И с наркологом советовались...бестолку....
 
Lesenka Дата: Вторник, 22.02.11, 15:18:51 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

и не по теме- где искать ребенка , брошенного 10 лет назад? поиски были бесполезны пока, или ждать тогда 18 лет(есть же тайна усыновления)
 
капелька Дата: Вторник, 22.02.11, 18:37:32 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Нашу семью косвенно коснулась наркомания(не близкие родственники,а приобретённые),но это очень страшно,особенно когда узналось,что она ждёт двойню grustj
А осенью увидела наркоманку беременную на рынке вокзальном и она была никакая и я стояла смотрела на неё и была в шоке,в голове только крутилось,что неужели у неё не срабатывает чувство Мамы и не жалко ли травить своего ребёнка?!Многие из нас курили,это тоже можно сказать вид наркомании,но бросаем так как жалко ребёночка и мы заботимся о его здоровье,а тут..ужасс..
И вот пару недель назад я увидела её там же,но уже с коляской и опять же в таком же состоянии(наркотическом),продавая какие то безделушки..Меня вводит в шок такие зрелища и очень очень жалко,ведь мало вероятно,что ребёночек будет адекватным для общества,если он будет с ней.Ведь что она в него вложит то?Какой макет жизни? grustj
 
Аллусик Дата: Вторник, 22.02.11, 19:02:29 | Сообщение № 315
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Смотрела передачу. Там показывали бывших нариков. Так вот если они перестали колоться, то им придется всю жизнь бороться с желанием, надо быть очень сильным, т.к. иногда накрвает очень сильно желание. И еще сказали, что потом всю жизнь при виде муки\соли\сахара у них внутри все сжиматься будет.
Я за насильную кодировку, но этого никогда не будет - нарушение прав человека как-никак %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 22.02.11, 19:16:53 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 22.02.11, 19:17:58
 
капелька Дата: Вторник, 22.02.11, 19:19:23 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Сравнила хрен с пальцем..

Это не сравнение так как конечно сигареты и наркотики это небо и земля..Просто неужели в голове уже настолько одна наркота,что мысли нету-что ребёночек ведь внутри grustj
Хотя и понимаю,что им очень тяжело бросить и хотят бросить только тогда,когда не ломит grustj
Quote (Artemida)
не смотрела битву экстрасенсов?

Неа,не смотрела grustj
 
Artemida Дата: Вторник, 22.02.11, 19:26:07 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
luxa Дата: Вторник, 22.02.11, 19:26:30 | Сообщение № 319
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, а как ты поняла, что он курит героин? такое вообще возможно?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 22.02.11, 19:28:45 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
такое вообще возможно?
я не слышала....может травку курит %) или тогда это опиум.... grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Беременная мама наркоманка (Стою перед дилеммой.)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: