Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Беременная мама наркоманка (Стою перед дилеммой.)
Беременная мама наркоманка
ПолиУлийка Дата: Вторник, 01.03.11, 10:06:34 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Ему потом вшивали какую то капсалу в Риге за деньги,так он приезжал сюда и выковыривал её..

зачем в Риге то?Детокс и у нас был)))тож зашивали всякой хренью.
для тех кому реально надо,те в Москву ездят...знаю реального человека и реально здорового уже лет 7...бывший героиновый,а сейчас даже не вспоминает.

Quote (капелька)
Да ничего не поможет..если только в такую организацию как Город без наркотиков..

и это не поможет podmig смысл?выйдет и опять пойдёт.
головой АП стену бить,пока мозг не втсанет?!гарантий нет,что встанет.

а теоретическийе рассуждения неких психологов/наркологов и т.д.-туфта,как можно говорить о том,чего не знаешь?даже в теории?

 
капелька Дата: Вторник, 01.03.11, 10:09:12 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
зачем в Риге то?Детокс и у нас был)))тож зашивали всякой хренью.

Этого я уже не знаю почему туда ездили,это мне уже рассказывали о его дальнейших выкрутасах..
Но факт,что сейчас всё у него потеряна..и думаю и жизнь скоро заберётся grustj
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 01.03.11, 10:12:30 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
и думаю и жизнь скоро заберётся

да и хрен с ним.
всё равно не жизнь ни для себя,ни для родных/близких и опасность для окружающих.

прошу мне не втерать про "ты сама не сталкивалась,так говорить нельзя и т.д. и т.п."
сталкивалась близко-знаю и знаю,что говорю.

 
капелька Дата: Вторник, 01.03.11, 10:13:05 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
да и хрен с ним.
всё равно не жизнь ни для себя,ни для родных/близких и опасность для окружающих.

4ok
 
MONAWKA5 Дата: Вторник, 01.03.11, 10:42:00 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
и я своей поддержкой вылечу от наркомании

Ни кто не говорит что благодоря поддержки излечит от наркомании.Поддержка нужна не только моральная,но и материальная(на больницу или например если на хутор в Раквере отправить, и т.д.)она особенно важна когда человек хочет бросить,но самому без этого всего будет тяжелее.Так наркоман с первого раза может и не бросить,так же как пить или курить не у каждого получаеться с первого раза бросить.

Quote (Anfisa)
так человек может говорить только когда сам не сталкивался с этой бедой и горем или с близкими, хорошо говорить тут
4ok
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 04.10.11, 16:09:38 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Я уже тут писала ,как я видела маму наркоманку беременную,а потом с коляской,как она на базаре продавала фиговинки какие то.Потом видела с коляской-никакущую.Сегодня её увидела опять и опять с коляской..ну почему же у таких не забирают детей cray
 
Jaroslava Дата: Пятница, 07.10.11, 11:33:51 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Я уже тут писала ,как я видела маму наркоманку беременную,а потом с коляской,как она на базаре продавала фиговинки какие то.Потом видела с коляской-никакущую.Сегодня её увидела опять и опять с коляской..ну почему же у таких не забирают детей

я таких вижу ежедневно. На метадон бегом бегут с колясками, а обратно уже еле ноги волочат. К вечеру еще алкахой догонятся, и вообще капец..... Зрелище не для слабонервных. or or
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 11:42:15 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
ну почему же у таких не забирают детей cray

не забывай что для этого ребёнка она остаётся мамой самой любимой и хорошей, какой бы она не являлась на самом деле. grustj А теперь представь что ты на месте этого ребёнка и вот ты любишь её безвозмездно и искренне и проходят тёти и дяди и забирают тебя в дет дом,только потому что они решили что так нужно.
здесь нужно комплексный подход,просто забрать это не вариант.
 
Julenka Дата: Пятница, 07.10.11, 11:45:21 | Сообщение № 409
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, согласна на все 100 %.
Представила, если б моя мать такой была. Хотела бы я в детстве, чтоб меня забрали? Нет. Да я бы, наверное, до последнего надеялась и верила, что все будет хорошо.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 07.10.11, 11:45:26 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
не забывай что для этого ребёнка она остаётся мамой самой любимой и хорошей, какой бы она не являлась на самом деле. А теперь представь что ты на месте этого ребёнка и вот ты любишь её безвозмездно и искренне и проходят тёти и дяди и забирают тебя в дет дом,только потому что они решили что так нужно.
здесь нужно комплексный подход,просто забрать это не вариант

Для ребёнка мама-это мама..НО..ребёнку надо кушать,одеваться,развиваться и нужны Добрые эмоции,а не крики,угары и т.д.!Он вырастит в таком окружение и что с ним станет?Да,может для него будет это всё нормально и он будет опять же повторять судьбу своих родителей и будет так же жить и не понимать,что так неправильно.НО я считаю,что надо помогать таким детям и давать им новые семьи..


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Пятница, 07.10.11, 11:45:56
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 11:48:38 | Сообщение № 411


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, для начало нужно предоставлять личение ещё какие методы, забрать ребёнка это уже последние ....
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 11:50:09 | Сообщение № 412


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
Представила, если б моя мать такой была. Хотела бы я в детстве, чтоб меня забрали? Нет. Да я бы, наверное, до последнего надеялась и верила, что все будет хорошо.

очень много по телеку виже когда вот так вот детишек забирают, а они плачут хотя к маме, cray cray для них то она мама, самая родная и единственная.
 
leila4ka Дата: Пятница, 07.10.11, 11:52:53 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

согласна с ღкапелькаღ, да мама -это мама...но надо не забывать о материнской ответственности....вы дкмаете так хорошо ребёнку с такой мамой!! приведу пример моих знакомых...правда там мама не наркоманка а алкоголичка.....просто подходит ко мне 9 летний мальчик......и с тааааакой грустью в глазах говорит мне....представляете....а я до 5 лет думал что мама болеет....а на самом деле я просто никогда не видел её трезвой......я чуть не заплакала после этих слов....ему так нехватает настоящей материнской любви!!!сейчас мальчик живёт в доме где все в запое....чесно говоря...хочется чтоб у неё его забрали...но не в дет дом....а к отцу или бабушке....но не с такой мамашей....стоит 1 раз соседям позванить в полицию и ребёнка она лешится....
 
Jaroslava Дата: Пятница, 07.10.11, 11:54:22 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
для начало нужно предоставлять личение ещё какие методы, забрать ребёнка это уже последние ....

ну в нашем гос-ве метадон, это типа лечение. Только фиг там они лечатся, так же балдеют с него, хоть и не колят, а пьют. Потом догоняются сонниками какими-нибудь, или алкоголем
Мое мнение у таких в роддоме еще надо забирать детей.......


Сообщение отредактировано JaroslavaEr - Пятница, 07.10.11, 11:56:31
 
Katja Дата: Пятница, 07.10.11, 11:54:48 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

Quote (MONAWKA5)
рассуждают так,кто не сталкивался.и без помощи и поддержки близких оч.тяжело выбраться.

Quote (капелька)
Наркоманам поддержка не нужна,а если и нужна только до того момента как доза нужна,а потом никто не нужен только деньги...

Девочки, вы что?
Процент возвращенных к нормальной жизни наркоманов настолько низок, они в большинстве своем рано или поздно вновь приходят к этому ИМХО
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 07.10.11, 12:00:17 | Сообщение № 416


Группа: Удаленные

Мы тут гуляли на той недели и видели картину.Стоят 2 девушки,мужчина и 2 ребёнка:возраст у мальчика,как у моего примерно,а девочке ну может годика 3.И вот мы идём и слышим/наблюдаем картину:Стоят видимо и решают/звонят где купить дозу и причём так громко,что ну все слышат.Стоят эти дети и начали что то говорить,а им в ответ :"Да тебе что не понятно?МОЛЧИ!А то так тресну,что улетишь отсюда!"
Не думаю,что деткам ну очень хорошо в такой атмосфере..
Им хорошо,но они и в своей жизни не будут уже супер добрыми,умными,воспитанными..бывают исключения,но к сожалению так редко.Чаще всего такие дети в подростковом возрасте уже пьют,курят,воруют и первый свой срок получают тогда,когда дети в их возрасте ещё дома сидят рядом с мамой и папой..
Вообщем у меня сердце сжимается,когда я вижу таких деток..
Правильно тут сказали недавно в "Пусть говорят",что Дети расплачиваются за ошибки РОДИТЕЛЕЙ!И если есть возможность надо огородить детей от такой участи!А родители пусть в своём дерьме сами варятся..

Добавлено (07.10.11, 13:00:17)
---------------------------------------------

Quote (Katja)
Процент возвращенных к нормальной жизни наркоманов настолько низок, они в большинстве своем рано или поздно вновь приходят к этому

4ok
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 12:01:17 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
Мое мнение у таких в роддоме еще надо забирать детей.......

в идеале государство конечно должно заботится о том чтобы изначально уменьшить количество таких случаев, простите меня но вы видели сколько стоят противозачаточные таблетки, а презики, а оборт? у таких людей нету денег, шприцами их снабжают, так пусть и презики дадут.
 
Jaroslava Дата: Пятница, 07.10.11, 12:10:00 | Сообщение № 418


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
в идеале государство конечно должно заботится о том чтобы изначально уменьшить количество таких случаев, простите меня но вы видели сколько стоят противозачаточные таблетки, а презики, а оборт? у таких людей нету денег, шприцами их снабжают, так пусть и презики дадут.

презики им и так дают бесплатно. Я б таких мамаш стерелизовала бы принудительно, хоть это и не гуманно.
процентов 80-90 таких являются вич позитивными, и не факт, что дети родятся здоровыми, а поддержание нормальной жизни вич позитивного тоже обходится государству дорого.
У нас в городе практически все нарки вичевые, оформили себе пенсию по инвалидности, и простите меня, меня это бесит..... ни дня не проработали, сами себя угробили, а мы их содержи
 
Katja Дата: Пятница, 07.10.11, 12:11:49 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
У меня два соседких двора просто вымерло от этой гадости. Каждые полгода умирали, и девушки и юноши от 17 и старше. И спались единицы, те, кто видел эти гробы, те, кто бросал комья земли на гробы, кто нес их на плечах...Те спаслись, прошло 10 лет, у них семьи, дети. у пару ребят бизнес. довольно солидный...их спасла смерть таких же...
Вот и ответ - единицы

Quote (ПолиУлийка)
и это не поможет смысл?выйдет и опять пойдёт.
головой АП стену бить,пока мозг не втсанет?!гарантий нет,что встанет.
а теоретическийе рассуждения неких психологов/наркологов и т.д.-туфта,как можно говорить о том,чего не знаешь?даже в теории?
4ok

Quote (mi@)
не забывай что для этого ребёнка она остаётся мамой самой любимой и хорошей, какой бы она не являлась на самом деле. А теперь представь что ты на месте этого ребёнка и вот ты любишь её безвозмездно и искренне и проходят тёти и дяди и забирают тебя в дет дом,только потому что они решили что так нужно.
здесь нужно комплексный подход,просто забрать это не вариант.

Естественно, комплексный... но есть одно НО: дети, выросшие в данной ситуации считают этот стиль жизни нормальным, плюс генетика. Чем раньше их заберешь, тем выше вероятность того, что эти дети станут нормальными. Но мое мнение по поводу данных детей (дети родителей наркоманов-пьяниц, а также из детских домов) - они все (ну, или почти все) изначально уже подвержены отрицательному влиянию.
Может, это только мое наблюдение, но скажу: почему-то они все друг на друга похожи внешне. Также, как наркоманы (говорю только о тех нариках, кто колется и достаточно сильно на этом сидит - они ВСЕ на одно лицо). Я говорю не про тот аспект, что выдает в них неблагополучных детей, нет, не одежду, а вот именно лицо. Очень трудно объяснить. Но для меня этот факт очевиден.
Quote (ღкапелькаღ)
Для ребёнка мама-это мама.

Теперь по поводу мамы. Да, для ребенка мама - это все. И чем она неблагополучней, тем она более "любима" и ценна. Я не говорю, что наши дети нас не любят, но чаще воспринимают как данность. А вот детки, которые видят своих мам чаще в невменяемом состоянии, нежели в нормальном, как-то более рьяно любят их, оберегают. Детдомовские же вообще боготворят их (и чем ранее их забрали, тем преданнее их вера и любовь)
Но это сокрыто от посторонних глаз. Внешне они не показывают свою ранимость, а позднее вообще прячут это очень глубоко, и в жизни становятся невосприимчивыми к теплым чувствам.
 
mi@ Дата: Пятница, 07.10.11, 12:14:35 | Сообщение № 420


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
презики им и так дают бесплатно. Я б таких мамаш стерелизовала бы принудительно, хоть это и не гуманно.
процентов 80-90 таких являются вич позитивными, и не факт, что дети родятся здоровыми, а поддержание нормальной жизни вич позитивного тоже обходится государству дорого.
У нас в городе практически все нарки вичевые, оформили себе пенсию по инвалидности, и простите меня, меня это бесит..... ни дня не проработали, сами себя угробили, а мы их содержи

твоя правда, просто деток жалко. grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Беременная мама наркоманка (Стою перед дилеммой.)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: