Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Аренда или кредит? (Ээстимамки: в своем жилье, арендуют или взяли кредит?)
Аренда или кредит?
butterfly Дата: Четверг, 22.12.11, 04:32:58 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
банке не сразу, сначало отсрочку давать будут

аха отсрачку, с молотка улетит не успеешь глазом моргнуть
Quote (mi@)
а вот если съёмная то нет денег нет хаты.

со сёмной не так то просто выселить на самом деле podmig
но в общем копить думаю лет 5,мне так кажется или вы думаете что ещё будут цены как 5летку назад?сомневаюсь,недвижка скоро пустая стоять будет
 
mi@ Дата: Четверг, 22.12.11, 08:19:15 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
аха отсрачку, с молотка улетит не успеешь глазом моргнуть

Это надо как минимум пол года сидеть без действовать.
знаю много примеров, когда банк давал отсрочку по кредиту, правда %ты всё равно нужно будет выплачивать.
Quote (butterfly)
со сёмной не так то просто выселить на самом деле podmig

это как это? нет денег всё досвидоз!
Честно говоря я уже 2ю квартиру через банк покупаю за 7 лет. Но чтобы у меня не было денег за неё заплатить, должна вся работа в мире закончится. Что то всегда можно найти в экстренных ситуациях.
И ещё добавлю, что банку абсолютно не выгодно забирать квартиры, т.к. им нужны %ты. И обычно банк идёт на много поблажек дабы оставить квартиру у заёмщика. Чтобы у вас забрали квартиру нужно совсем ни чего не делать и пол года на печи сидеть.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 22.12.11, 08:35:40
 
Yuli Дата: Четверг, 22.12.11, 09:45:09 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Я тоже считаю что лучше взять кредит, чем платить чужому дяде за использование его вещи и в итоге ничего не иметь. А сберечь деньги с нашими инфляциями - по моему не реально. Эта же инфляция имеет плюсы в таком случае именно при кредите. Если раньше были зарплаты по 5-10 тыс крон, то потом их все таки подняли до 15-20 тыс.крон.. так что и выплаты можно пересмотреть, выплачивать больше, график годов уменьшить и тд.
Знаю много примеров на своих коллегах, которые брали ужаааасно дорогие по тем временам квартиры и выплачивали их всегда раньше срока. Конечно не надо брать на себя больше, чем ты можешь..
 
mi@ Дата: Четверг, 22.12.11, 09:53:08 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Я тоже считаю что лучше взять кредит, чем платить чужому дяде за использование его вещи и в итоге ничего не иметь.

Кстати сейчас снимать квартиру дороже чем её в кредит взять. Однушку за 180 евро сдать можно, а если в банке берёшь то со всеми страховками ну 160 максимум.
Я за свою трёшку плачу 190 евро, а знакомая в доме напротив снимает такую же 3ку за 250. %)


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 22.12.11, 09:55:37
 
Nastik Дата: Четверг, 22.12.11, 10:03:35 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
И ещё добавлю, что банку абсолютно не выгодно забирать квартиры, т.к. им нужны %ты. И обычно банк идёт на много поблажек дабы оставить квартиру у заёмщика. Чтобы у вас забрали квартиру нужно совсем ни чего не делать и пол года на печи сидеть.


Полностью согласна, с бывшим МЧ взята квартира в кредит, последний год долги постоянно, и нифига банк не делает.
 
miss_Jelena Дата: Четверг, 22.12.11, 10:08:26 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

mi@, смотрели 3-к равнозначную , на аренду и кредит, то получается 1=1, что аренда 250 что кредит 250 в месяц(sostjanie i mestorpolozhenie kv odinkovoe)
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 22.12.11, 10:25:58 | Сообщение № 267
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
И ещё добавлю, что банку абсолютно не выгодно забирать квартиры, т.к. им нужны %ты. И обычно банк идёт на много поблажек дабы оставить квартиру у заёмщика. Чтобы у вас забрали квартиру нужно совсем ни чего не делать и пол года на печи сидеть.

мы тут както хотели месяц один отсро4ит,хрен дали,наговорили бурды какоито,сказали 3 месяца не поплатите,всё заберут,и ето при том 4то нам тоже все говорили,4то банки идут на уступки %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Иринка Дата: Четверг, 22.12.11, 10:31:08 | Сообщение № 268
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
аха отсрачку, с молотка улетит не успеешь глазом моргнуть

Не правда.
Когда квартира в кредит, банк будет делать всё возможное, чтоб пойти на уступки, у кого кваритра лизинговая. Банку выгодно, чтоб кредит выплачивали им, а не продать побыстрее квартиру.
У знакомых , муж год не работал, год они не платили кредит банку. Потом им повысили в месяц сумму кредита, но банк на всё щёл, лишь бы они платили .
И потом нашёл он работу и стал платить опять.
 
Angel Дата: Четверг, 22.12.11, 10:37:48 | Сообщение № 269
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
лучше кредит,нежели съемная,потому что уже свое,и неметишься из угла в угол...мы живем в съемной,но хочеться свой угол...но нереально накапить первый взнос потому что много уходит на квартиру и ремонт несделать такой какой ты хочешь.....

Сообщение отредактировано Angel - Четверг, 22.12.11, 10:38:18
 
Jevgesha Дата: Четверг, 22.12.11, 10:54:23 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Мы поначалу снимали квартиру...... А потом взяли кредит и купили свою.... Блин так приятно: могу сделать все по-своему вкусу, ни с кем согласовывать не надо.... Да и платим те же деньги, что и за съем платили чужой тети, только теперь за свою квартиру...
 
kika83 Дата: Четверг, 22.12.11, 10:55:16 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

я полностью согласна! и с первым взносом у нас тоже были проблемы. в банке требовали аж 30% самофинансирования! пришлось еще у родственников брать в кредит, слава богу без процентов! radostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 22.12.11, 11:39:07 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

моя квартирантка(снимает 2-шку в Ласна),платит за аренду нашей кв чуть меньше,чем я за кредит на дом.

однозначно своё(кредит) выгоднее.
а от всяких случайностей никогда никто не застрахован...и работы лишиться можно и вообще "кирпич на голову может упасть",значит вообще не стоит даже что т опытаться предпринять?
 
Jevgesha Дата: Четверг, 22.12.11, 11:40:05 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Quote (kika83)
и с первым взносом у нас тоже были проблемы. в банке требовали аж 30% самофинансирования!

мы на самофинансирование заложили квартиру свекрови....
 
Натусик Дата: Четверг, 22.12.11, 11:44:06 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

насчет банков, тут тоже про кредит узнавали..в 4х банках, самых известных, так во всех были разные условия. И один банк очень реальное условие для нас предложил. И без всяких залогов, переходов в другие банки..Не надо боятся и тупо стучаться в тот банк, куда у вас зарплата падает, надо по всем пройтись банкам, найдете лучшее, главное верить!
 
Екатерина Дата: Четверг, 22.12.11, 11:58:36 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Однозначно кредит!
Снимали двушку, за аренду платили 160 евро. Купили в кредит свою трешку, за кредит плотим 130 евро ulqbka %)
 
Иринка Дата: Четверг, 22.12.11, 12:00:23 | Сообщение № 276
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (miss_Jelena)
смотрели 3-к равнозначную , на аренду и кредит, то получается 1=1, что аренда 250 что кредит 250 в месяц(sostjanie i mestorpolozhenie kv odinkovoe)

Когда снимаешь, денежки идут" дяде", когда взята в кредит- квартира уже своя почти , горазда приятнее платить за свою банку, а не чужому дяде. ik
 
Melina Дата: Четверг, 22.12.11, 12:10:03 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Quote (Екатерина)
Купили в кредит свою трешку, за кредит плотим 130 евро

Эх....везет же.... Мы за свою трешку отдаем 435 евро каждый месяц и это только за кредит %) Реально тяжко....
 
asja2008 Дата: Четверг, 22.12.11, 12:11:25 | Сообщение № 278
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
Мы за свою трешку отдаем 435 евро каждый месяц

это еще ничего
мы столько же почти за двушку
 
juliette Дата: Четверг, 22.12.11, 12:12:20 | Сообщение № 279
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, и на сколько лет у вас ето бремя?

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Jevgesha Дата: Четверг, 22.12.11, 12:16:13 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Quote (Екатерина)
за кредит плотим 130 евро

Quote (Melina)
435 евро каждый месяц

Quote (asja2008)
мы столько же почти за двушку

У нас за двушку 250 евриков кредит...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Аренда или кредит? (Ээстимамки: в своем жилье, арендуют или взяли кредит?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: