Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Невоспитанные дети (как реагируете ?)
Невоспитанные дети
jemeljanka Дата: Суббота, 02.06.12, 08:39:35 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Я, наверно, ужасная мама
На 10-15 минут оставляю дочь 11 лет с сыном во дворе, и иногда, раз в месяц-два, оставляю их одних дома для того, чтобы сбегать за продуктами

одно дело на 15 мин, а другое целыми днями %)
я тоже оставляла одних и бегала в магаз, конечно не грудных, на старшую всё ложилось, она у меня очень ответственная radostj
Хотя, я очень удивилась на собрании, что ребёнок дома и в своём кругу, очень хорошо себя ведёт, а в школе есть некоторые выкрутасы, у неё друзья мальчишки и многие дети в школе видимо пытаются как то друг перед другом выделываться, так сказать ik
Сын у меня капризуля ещё тот, дева одним словом ik и избалованный, и я знаю причину, вокруг одни девчёнки, воспитываю я, папа у нас работает за границей, но и с ним можно договориться radostj
А мелкая, одним словом ласковым коза, упрямая, требует много внимания и я знаю причину её выкрутасов. Кто бы что не говорил, работающие чуть ли не сутками родители влияют на характер ребёнка, кого то устраивает и проходит безболезненно для психики, что мама-папа постоянно на работе, потом домашние проблемы, а дети предназначены сами себе, а некоторые начинают требовать больше внимания, я последние 2 месяца еле уходила на работу, у мелкой были жуткие истерики, чтоб я не уходила, осталась дома grustj Естественно я уволилась, что ещё больше не усугубить ситуацию, и вот только спустя 3 мес. ребёнок более менее приходит в себя.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 02.06.12, 08:41:58 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ты не на Раадику случайно живешь?А то там наблюдаю такие картины

вообще на Раадику, но такие картины вижу не только здесь ik
в том же парке кивила, бедные дети днями на улице бегают и попрашайничают элементарно попить %) про копли отдельный разговор %)
 
Lerka Дата: Суббота, 02.06.12, 09:28:06 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
парке кивила

Да там тоже видела такое.
Quote (jemeljanka)
вообще на Раадику

Ну значит почти соседки мы ulqbka .Но я там постоянно хожу мимо домов и гуляю там с коляской иногда.
 
Happyнюшка Дата: Суббота, 02.06.12, 09:52:45 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Может я очень плохо скажу... но меня бесссиит мой племянник... когда он приходит я ухожу из дома.. хотя скорей всего не он виноват в этом, а его родители. Моя сестра кришнаитка, её сыну 6 лет... Моя мамуленька часто приезжает ко мне и естественно сестра приходит в гости с сыном, мама не может долго быть у неё дома - благовония, да и сама обстановка не по нам. Так после их прихода надо мыть/стирать ВСЁ!!! Он не может сидеть на одном месте и кушать... ест руками и ими же всё трогает... чавканье это ерунда, а вот вылетающая еда - это П...Ц!! Едят они в большой комнате у нас, т.к. на кухне запахи не по ним. Т.к. ест руками - они жирные у него, не вытирая их берёт кружку с чаем... чай на полу. Не помыв руки трогает моего сынулю и его игрушки... скачет по диванам...а его мать молчит!!! Мне очень не нравится всё это, но только из уважения к маме терплю. Он же её внук... С сестрой я не общаюсь... устала ей повторять, что не надо заваливать меня ненужной литературой и лезть с советами, не хочу быть "светлой", меня устраивет моя "тёмая" жизнь)))
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 02.06.12, 09:54:47 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 02.06.12, 09:58:09 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

Happyнюшка, Жесть eek
Я бы сказала..не молчала бы.. ik
Даже из за уважения сказала бы..пусть бы меня тоже уважали бы и в моём доме пусть ведут себя адекватно..
"Мой дом-мои правила!"
 
Twiggy Дата: Суббота, 02.06.12, 10:00:32 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Я бы сказала..не молчала бы..
Даже из за уважения сказала бы..пусть бы меня тоже уважали бы и в моём доме пусть ведут себя адекватно..
"Мой дом-мои правила!"

согласна %)
 
Lerka Дата: Суббота, 02.06.12, 10:02:24 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

Happyнюшка, Мдя уж.Согласна с ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
Даже из за уважения сказала бы..пусть бы меня тоже уважали бы и в моём доме пусть ведут себя адекватно..
"Мой дом-мои правила!"

Пусть та мама тоже начнет тебя уважать.И сынулю воспитывать заодно.6 лет- уже большой ребенок и должен знать как себя вести.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 02.06.12, 10:05:09 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Да там кажется саму маму надо воспитывать! %)
Я вот насчёт этого строга.Не понятно что творят в моём доме,то легко могу сделать замечание и в след раз просто напросто не позвать ik
Пусть тогда на нейтральной стороне бы встречались..и пусть бы обижались на меня,для меня главней мои Нервы и мой Дом.. ik
 
Sashulja Дата: Суббота, 02.06.12, 10:53:40 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Quote (Happyнюшка)
Моя сестра кришнаитка

Quote (Happyнюшка)
ест руками и ими же всё трогает..

Воспитан в лучших индийских традициях... %)
 
Melina Дата: Суббота, 02.06.12, 11:02:48 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

Ни чего себе вы накатали тут %)
Quote (olivka)
жалеешь , вот что ... воспитывать/ наказывать ... всё жалко , вот на шею и садятся потихоньку

мне наоборот кажется что я довольно строгая мама. В садике дочь ведет себя очень хорошо, ни разу никаких замечаний небыло, да и дома впринципе тоже все хорошо, но вот когда на улице мы или еще где то с младшим ребенком, то начинается боловство %) Я уже думаю может это ревность?
Quote (МурзА)
свои просто чуток непослушные, но воспитанные.....

я как то своих детей реально оцениваю, и когда они ведут вебя отвратительно - я это осознаю.
 
jefimka Дата: Суббота, 02.06.12, 11:12:48 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

Melina, У тебя замечательные дети. Ведут себя соответственно своему возрасту: открытые, энергичные, любознательные 4mok
 
Melina Дата: Суббота, 02.06.12, 12:04:26 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Quote (jefimka)
Melina, У тебя замечательные дети. Ведут себя соответственно своему возрасту: открытые, энергичные, любознательные

ой спасибо 4mok надеюсь что именно так и есть
 
Victoria Дата: Суббота, 02.06.12, 14:50:36 | Сообщение № 434
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Суббота, 02.06.12, 15:00:00 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

Happyнюшка, жесть конечно, я бы сделала сестре замечание %) дома у себя пусть делаю что хотят и едят где и как хотят, но у меня извините уж %)
 
МиссисТ Дата: Четверг, 02.08.12, 22:08:26 | Сообщение № 436


Группа: Удаленные

А, мы перед летом купили дочке велик, трехколесныи цветнои весь такои яркии.
И каждыи день, гуляя с этим великом, на него накидываются чужие дети. Ладно там подбегают посмотреть, полапать игрушку, которая спереди на руле приделана, мне не жалко. Но когда начинают садиться или возить его за заднюю ручку или хватать игршки из корзинки велика, меня это выбешивает, подхожу и выхватываю его и увожу))
Как-то дочка бежит передомнои, мяч гоняет, я за неи с великом, там блин прямо на ходу, какои-то борзои мальчонка усадил на него свою попу ulqbka

Я вообще не понимаю этих родителеи. У меня часто в корзине велосипеднои лежит перекус для ребенка или сумка моя с вещами/ключами/телефоном, я единственная так делаю? Если ребенок будет шаляи валяи катать велик туда-сюда, вещи могут и выпасть. Может еще родители подзовут своего ребенка к велику к нашему со словами "ои смотри тут печеньки лежат даваи покушаи" ulqbka

Да и когда игрушки чуживе хватают без спроса, мне не понять. Сложно чтоли спросить непротив ли мы?Хоть ради приличия. А то ни слова не говорят свои деточкам, которые хватают чужое и убегают по своим делам.
Что за манера такая вседозволенности. А потом дети у таких матереи и отцов, в магазине на полу валяются, стучат ручками-ножками "хочу вот этооо мама купииии" %)
В след. раз, когда у нас будут что-нибуть хапать, скажу дочке "иди посмотри, что у тети в сумке интересного" , че уж мелочиться ulqbka
ВЫговорилась))))


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 02.08.12, 22:10:56
 
Katja Дата: Четверг, 02.08.12, 22:19:11 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Да и когда игрушки чуживе хватают без спроса, мне не понять. Сложно чтоли спросить непротив ли мы?Хоть ради приличия. А то ни слова не говорят свои деточкам, которые хватают чужое и убегают по своим делам.

Часто попадаются еще такие, что потом совсем не возвращают...
Ну, это, по-моему, из разряда "невоспитанные родители".
 
Sashulja Дата: Четверг, 02.08.12, 22:28:02 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Ну, это, по-моему, из разряда "невоспитанные родители".

А как же яблоко от яблони?
 
Naomi Дата: Четверг, 02.08.12, 22:33:05 | Сообщение № 439


Группа: Удаленные

Quote (Happyнюшка)
Так после их прихода надо мыть/стирать ВСЁ!!! Он не может сидеть на одном месте и кушать.

Я в таком случаи постоянно делаю замечания племяннику, не гавкаю конечно, а можно сказать воспитываю, поел, даю ему салфетку и затем еще гоню мыть руки, конфеты поел, фантик в мусор, а то у них дома мама( моя сестра) как служанка, у меня это не проходит, сейчас ему уже семь лет, так он летом стал часто у нас оставаться, все уже выдресирован!
 
Katja Дата: Четверг, 02.08.12, 22:50:50 | Сообщение № 440


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
А как же яблоко от яблони?

Я просто имела в виду то, что пример прежде всего показывают родители.
Ну не иожет ребенок, ни разу, к примеру, не слышащий слово "заткнись" сказать его кому-то другому... Значит, он его слышит...
Это так, тоже навеяло...

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Katja - Пятница, 03.08.12, 07:25:17
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Невоспитанные дети (как реагируете ?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: