Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Невоспитанные дети (как реагируете ?)
Невоспитанные дети
olivka Дата: Пятница, 25.06.10, 09:17:46 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Чувства просто хлещут через край ! Скажу сразу - не переношу невоспитанных детей , теперь поясню ...
Вроде как когда это просто чужие дети на улице , закатывающие истерики по поводу и без , колошматящие и кусающие мать - вроде бы как и всё равно .... иду мимо и всё (ну про себя могу конечно подумать - мол , что ж ты так себя опускаешь то ? это ж стыдоба - не понятно кто кого воспитывает ... %) )
НО - когда все прелести ужасного поведения начинают проявляться на моей территории , вот тут уж возмущению нет предела ...
вчерашний пример : приехали к нам на дачу друзья , с ребёнком ... и началось .... просто сумасшедший дом ! impossible он делает только то что нельзя ! есть большая , специально построенная для детей песочница , так нет ! он лезет на кучу строительного песка (которая от этого расползается в разные стороны ) , он берёт дротики от детского дартса , но кидает их не в этот специальный круг , а пуляет их просто в разыне стороны в воздух , они разлетаются по всему газону (а мы бегаем и ищем их в траве , чтобы не потерялись) , прыгает через канаву с водой которая отделяет дачные участки) -глубина для ребёнка порядочная .... %) потом он решил копать дождевых червей , накопал их полные руки и стал с ними бегать - во первых - мой ребёнок например их боиться , а во вторых - не очень то приятно когда ты сидишь ешь шашлык а тебе под нос суют извивающуюся массу .... %) (после этого были ещё улитки и гусеницы) Вообщем то весь вечер только и делали что бегали и следили - где он и что вытворяет на этот раз ... %) хорошенький такой отдых получился ...
все попытки занять его чем либо не увенчались успехом , так как то что можно ему не надо .... %)
теперь о реакции его мамы - да , что то пыталась ему говорить , типа ну так же нельзя , но я так поняла что говориться это больше для меня (из за неудобства такого положения и дабы показать что она вообще что то ему говорит ) чем для него (ибо он всё равно ни на что не реагирует) %)
я - пыталась делать делать замечания , с каждым разом всё более "строгим" тоном ... НО - толку - полный ноль ! zlaja Я уже потом просто сказала что я его ща к стулу привяжу и будет сидеть раз слов не понимает ! zlostj
а ведь он не только сам беспредел устраивает он ещё и моего ребёнка этому учит !!! zlostj
вот честно , ну вот не могу я понять - зачем так воспитывать своих детей , чтобы потом самим с ним же не справиться было , и сидеть краснеть там за него ... блин , ну должны же быть какие то рамки , ну должно же внушаться что не всегда можно так как хочется , тем более в гостях !
вот у меня ребёнок хоть и младше но она отлично понимает - что можно а что нельзя .... и я всегда спокойна , мне не надо за ней постоянно следить .... она знает - что нельзя подходить к колодцу , нельзя рвать белую клубнику , нельзя бегать на соседние дачные участки ... ну это так , к примеру .... я вообще к тому , что в любые гости я еду спокойно - я знаю что мой ребёнок меня не опозорит ....
зы : а по поводу данного ребёнка , решила что больше ноги его не будет у нас , достал просто всех ! даже доча сказала - мама , больше не хочу чтобы он к нам приезжал ... %)

а как вы относитесь к тому , когда становитесь свидетелями такого неадекватного поведения ? замечания делаете ? а маме не пытаетесь сказать что к воспитанию надо подходить по другому ? или всё же считаете что это не ваше дело и слава богу что ваш ребёнок ведёт себя по другому ? а может у вас как раз такой ребёнок ?

 
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 09:32:10 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
МЕня лично добивает безобразное поведение чужих детей на "моей террритории",поэтому если знаю,что ребёнок вытворяет (в смысле поведения),то делаю так,чтобы встречи происходили на нейтральной территории или на "их" территории.Это в плане "разрушений,порчи....а что касается того,когда мать не во что не ставят....так если это совсем посторонний для меня человек,тогда в основном ничего не говорю,ну типо того,что не моё дело....хотя со стороны конечно мягко сказать неприятно наблюдать такие картины с истериками.А если кто то из более близких людей,то я всегда делаю замечания и ребёнку и самой матери.

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.06.10, 09:42:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 25.06.10, 09:46:53
 
mariaT Дата: Пятница, 25.06.10, 09:49:36 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
Он носился по комнате и с разгона ездил на поленках по полу, висел на барной стойке, открывал шкафы, сожрал все конфеты...

ну вот перечисленное для меня - абсолютно нормально, во всяком случае нельзя сказать про такого ребенка, что он неадекватный, как ты написала..
не понимаю, тебе что конфет жалко что ли?))))))))))
как можно про ребенка сказать - СОЖРАЛ? вот этого не понимаю вообще...

то, что оливка написала - тут я ее понимаю, действительно можно до ручки дойти))))

 
kristinchik Дата: Пятница, 25.06.10, 09:50:20 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
А мея больше бесят даже не активные дети, а нагло врущие!! Блин тебя за руку поймали, ан нет он стоит и врёт ещё и нагло улыбается, вот тут мне хочется треснуть!!! ААААА.. Пример: ребёнок(не мой) лезет в собачью переноску(клетка для выставок), причём она пластиковая и на колёсах, я раз говорю, что нельзя она сломается, два говорю, полный игнор, потом слышу выламывает дверь в клетке, я выглядываю из ванны и говорю не ломай её, а в ответ это не я это Макс, причём Макс далеко в комнате с Лего возится, а дело в коридоре происходит...Капец!! И улыбка на лице наглая, типа ну что дура давай накажи Макса, это же он, а не я.. zlaja

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Mohito Дата: Пятница, 25.06.10, 09:55:07 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

у подружки в Тарту ребенок кусался. Мы приехали к ним, и моя все от него убегала. Мама справится не могла. Сколько чего они не делали не помогало. Вроде уже прошло сейчас. Но там ребенок маленький был.
А когда уже дети взрослые и все понимают, то это уже беспредел полный. Я наверное бы не выдержала и высказала кучу нелицеприятных в адрес мамы и воспитания ребенка.
Хотя боюсь что моя тоже будет не сахар. Вроде мы с ней строго. Но как уезжает к бабушкам становится просто неуправляемой. И тут уже и кидает все игрушки и съедает конфеты. Муж когда я рядом сопративляется, а как нет - ребенок садится на шею.
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.06.10, 09:55:36 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
не понимаю, тебе что конфет жалко что ли?))))))))))

нет не жалко, не в этом дело.
просто меня например учили, что взял конфетку и все, а не все съедать что есть. а там мама видимо никаким правила приличия не учит, как себя вести в гостях и в обществе. да еще и не у друзей-родственников, а у чужих.
я еще поняла, если бы они 2 часа были у нас, то еще можно сказать что ребенок заскучал и занимает себя как может. имхо 20 минут можно мебя нормально вести.
но не сделать замечание,когда лезет и открывает шкаф в ЧУЖОЙ квартире, для меня это дико!
тем более там не малыш полуторогодовалый, а ребенок 5,5 лет.

не знаю как кому, но для меня такое поведение неадекватное!

Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 25.06.10, 09:58:01
 
mariaT Дата: Пятница, 25.06.10, 09:58:01 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
тем более там не малыш полуторогодовалый, а ребенок 5,5 лет.

ну тут отчасти соглашусь - в таком возрасте ребенок уже должен реагировать на замечания взрослых)

 
kristinchik Дата: Пятница, 25.06.10, 10:00:48 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
но не сделать замечание,когда лезет и открывает шкаф в ЧУЖОЙ квартире, для меня это дико!
тем более там не малыш полуторогодовалый, а ребенок 5,5 лет.

Я тебя понимаю, если бы это ещё была подруга или близкий человек... и дитё не маленькое чтобы такое вытворят у совершенно чужих людей. Вообще есть такое правило как спросить можно ли конфетку, а не вываливать всё из шкафов и поедать.. Мамаша коненчо атас, я бы от стыда сгорела и тысячу раз извинилась и скидку на пошив сделала %)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.06.10, 10:00:57 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
в таком возрасте ребенок уже должен реагировать на замечания взрослых

если эти замечания делают, но в данном случае замечаний не было.
только когда он уже чуть ли мои трусы и лифчики не стал доставать из ящика, только тогда мама ему с улыбкой сделала замечание.
 
Еленка Дата: Пятница, 25.06.10, 10:02:29 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

а меня раздражают не дети,а родители,которые позволяют своим чадам такое вытворять...слава Богу у моего ребенка таких проблем не было.... %)
 
Vi6enka Дата: Пятница, 25.06.10, 10:03:50 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ну вот перечисленное для меня - абсолютно нормально, во всяком случае нельзя сказать про такого ребенка, что он неадекватный, как ты написала.. не понимаю, тебе что конфет жалко что ли?)))))))))) как можно про ребенка сказать - СОЖРАЛ? вот этого не понимаю вообще...


может это и нормально, но не в чужой квартире у незнакомых людей. Все же ребенок должен понимать где и что можно делать, а где нет!
Должен понимать, что мама на работе и он с ней пришел. Так клиент мог запросто выстовить их за дверь.
Мне бы тоже было не по-себе, если чужие придут, начнуть лазать в шкафы и весеть где попало. А конфеты пусть ест, только сять нормально и ешь спокойно.
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.06.10, 10:06:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Вообще есть такое правило как спросить можно ли конфетку, а не вываливать всё из шкафов и поедать

да не, конфеткой я сама угостила.
а потом он попросил еще и я выставила ему всю корзиночку со сладостями. ну он все и съел подчистую ulqbka
и дело совсем не в том, что мне конфет жалко, вовсе нет.
просто как мне кажется скромности тоже надо учить ребенка.
 
mariaT Дата: Пятница, 25.06.10, 10:08:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
Все же ребенок должен понимать где и что можно делать, а где нет!

я согласна относительно того возраста, про который идет речь -5-6 лет и старше

девочки, когда пишите свои посты, указывайте плиз возраст детей, о которых вы пишите

я вот читаю, и автоматом все примеряю на возраст своего ребенка)) а для него нормально кататься по полу, открывать шкафы и все такое прочее) и он не делает в большинстве случаев разницы, где он находится - дома или в гостях))))
поэтому я и написала, что это нормально)
но когда выяснилось, что ребенку больше 5 лет - то тут, конечно, все выглядит иначе)

 
kristinchik Дата: Пятница, 25.06.10, 10:09:09 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
просто как мне кажется скромности тоже надо учить ребенка

конечно надо. Всему есть разумный предел.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Katarina Дата: Пятница, 25.06.10, 10:09:33 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Все это детское поведение теперь называется по-новому - свободное воспитание, и к сожалению оно сейчас очень модно cray Это такое воспитание, когда выбор во всем ребенок делает сам, и ему не устанавливается никаких рамок. Вроде как считается, что тогда ребенок развивается лучше, так как нет каких-либо ограничений или рамок. А по мне так, это просто мамина лень и безответственность от которой страдают окружающие, но никак не сама мама, ей так удобно
У меня так тоже есть такая знакомая, у которой ребенок не привык ни к запретам ни к каким либо правилам. Поэтому их ребенок не особо любит к нам в гости ездить. А мои дети просто в шоке, когда узнают что они к нам должны приехать (хотя если честно, то и сами то порядок не особо жалуют, каждый раз убирают из под палки)
 
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 10:10:33 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
ну вот перечисленное для меня - абсолютно нормально

смотря для какого возраста.Я думаю имеется в виду,когда ребёнок уже достаточно взрослый ik
Quote (sekret)
учили, что взял конфетку и все, а не все съедать что есть

да и спросить надо,а не просто брать(если в гостях).
Quote (mariaT)
в таком возрасте ребенок уже должен реагировать на замечания взрослых)

и вобще уже сам соображать,что можно,а что нельзя ik

Всё зависит от матери,как воспитала,так ребёнок себя и ведёт.
Мой сын никогда ничего не возьмёт сам,не спросив(в гостях),это 100%.Всегда спрашивает разрешения у меня или у взрослого,в чьей квартире мы находимся.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
kristinchik Дата: Пятница, 25.06.10, 10:12:01 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katarina)
Все это детское поведение теперь называется по-новому - свободное воспитание, и к сожалению оно сейчас очень модно

Интресно, а если ребёнок с таким воспитанием в гостях испортит вещи чужие, готовы ли родители возмещать ущерб??


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 25.06.10, 10:12:52 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
девочки, когда пишите свои посты, указывайте плиз возраст детей, о которых вы пишите

ну ясное дело не о малышах годовалых речь ulqbka
когда малютка шкафы открывает, это норма и на это конечно я не злюсь, если даже он достанет мои трусы и наденет их на голову ik
 
olivka Дата: Пятница, 25.06.10, 10:14:52 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
Я вообще, честно говоря, не могу долго с гипер-активными детьми находиться, особенно на моей территории, они меня раздражать начинают но этот мальчик вообще меня добил своим поведением, и его мама удивила своим бездействием, которая видимо считает нормой такое поведение сына

вот и я о том же ! я устаю от таких детей ! да нет , даже не просто устаю а просто БЕШУСЬ !!!! от неуправляемых детей ! zlaja

Quote (sekret)
У меня даже муж подофигел от этого мальца, хотя он всегда спокойно относиться даже к истерящим и ноющим детям, в отличие от меня

вот ! у меня муж само спокойствие ! всегда говорил - это же дети , пусть .... но даже он вчера сказал - ну и ребёнок ! impossible просто кошмар какой то !

Quote (kristinchik)
я раз говорю, что нельзя она сломается, два говорю, полный игнор

Quote (kristinchik)
а в ответ это не я это Макс

isterika ой блин , тоже знакомая песня .... блин вот честно - удавить таких хочется .... impossible

Quote (kristinchik)
дитё не маленькое чтобы такое вытворят у совершенно чужих людей.

а виноваты считаю родители .... я считаю - если уж не можете справится со своим ребёнком , так нефиг его и в гости брать !!! сидите с ним дома и ВКУШАЙТЕ ПЛОДЫ СВОЕГО ВОСПИТАНИЯ .... zlostj

Quote (Еленка)
а меня раздражают не дети,а родители,которые позволяют своим чадам такое вытворять

ППКС ! ведь по большому счёту - их дети творят то что им позволяют их родители .... вернее они ничего не делают для того что их дети этого не делали ....

блин , ну просто уже ТАК накипело , что сил нет молчать .... zlostj

 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Невоспитанные дети (как реагируете ?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: