Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Невоспитанные дети (как реагируете ?)
Невоспитанные дети
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 10:38:11 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
стоило один раз ремня получить ....

тоже всего раз у меня Макс получил ремешка хорошего,было это уже давно,но он с тех пор знает,что лучше меня не доводить до такого состояния.
А когда стал постарше,то у меня появилась другая тактика.Когда не слушается,начинает спорить например со мной,то чтобы не срываться на крик,не хвататься за ремень.....я просто выставляю его в свою комнату,закрываю дверь и говорю,чтобы думал над своим поведением.А он очень не любит сидеть за закрытой дверью,поэтому как начинает выкаблучиваться,я сразу говорю,что сейчас отправишься в свою комнату сидеть и всё...хоть и недовольный,но капризы пресекаются ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jannychka Дата: Пятница, 25.06.10, 10:39:43 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
вот когда доча истерит,ну или что то требует,хочет сделать и делает по своему...то какое твоё поведение в этот момент?Что ты делаешь?Что говоришь?Как пытаешься изменить ситуацию?

Она хочет что-то сама делать постоянно. Сама всем обувь застёгивать, свои тапки 100 раз растегнёт- застегнёт. Не получается, психует, но помогать не разрешает, стоим ждём. В магазах не было истерик. Просто что-то хочет и орёт- такого нет. Она просто убегает, куда ей хочется. Пойдёт эту девочку доганять, когда мы едим. С лифтом я просто прокатила её пару раз и пошли кушать тогда.
Quote (ingusik)
,прикрикнешь и тогда до него доходило

Оры с нашей стороны не помогают. Я даю ей проораться. Говорю. что может орать сколько хочет... Если я буду орать- не слышит просто..По барабану.. Делает, что хочет она. Но криминального она вообщем-то не делает ничего. Ничего не крушит, не ломает, не обижает никого. Наоборот добрая, поделится всем, что имеет.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Пятница, 25.06.10, 10:45:01
 
olivka Дата: Пятница, 25.06.10, 10:45:14 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
тоже всего раз у меня Макс получил ремешка хорошего,было это уже давно,но он с тех пор знает,что лучше меня не доводить до такого состояния.

тоже самое .... сразу допёрло после этого , что лучше меня не доводить ...
Quote (ingusik)
я просто выставляю его в свою комнату,закрываю дверь и говорю,чтобы думал над своим поведением

а у нас она сама чуть что не так , сразу убегает и закрывается , поноет там посидит , а потом выходит - мамочка давай ка обнимемся .... haha
 
jannychka Дата: Пятница, 25.06.10, 10:49:50 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Ещё было. что она чего-то испугается, прыг мне на руки сразу. Папа её нести не может, т.к. она к нему не идёт, только к МАМОЧКе. А у меня спина стала просто отваливаться. Говорю ей, что не могу её брать, пусть к папе идет. И она опять в слёзы,что нужно только к мамочке.

Стала ещё язык показывать. Турки к ней пристают, а она им язык показывает. Один ей что-то пальчиком пригрозил, а она как развернётся, да так зло язык как вытащит..Он там как начал смеятся. Не ожидал. Так теперь язык показывает, если что-то не нравится.. %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 10:50:18 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Не получается, психует,

у нас тоже такой был период,что только сам и помогать нельзя,но если у самого не получалось,то тоже психовал.Думаю это нормальный период для всех деток.
Quote (jannychka)
. Она просто убегает, куда ей хочется

вот этого не понимаю,у нас такого не было.Как то изначально всегда ему втолковывала,что надо быть рядом с мамой,через дорогу за ручку....и т.д.,ну вобщем всё самое элиментарное.Особенно в чужих местах он и сам как то не пытался убегать никогда.Я говорила всегда,что можешь потеряться,ну и он всегда рядом был.
Quote (jannychka)
Если я буду орать- не слышит просто..По барабану

блин,не знаю тогда....все детки на столько разные,на одного одно действует,на другого другое....думаю нет средства,кторое подходило бы всем.Если тока ремень,он то помогает всем без исключения.Я не сторонник ремня,всего раз и пришлось применить.
И вобще после каких то подобных ситуаций,уже после ,я всегда с ним говорила и говорю на эту тему.Объясняю почему нельзя то или это.Даже когда он был совсем маленький,я всё рвемя ему говорила,что ты у меня же большой,послушный мальчик,давай не будем с тобой ругаться,будем жить дружно.Не надо расстраивать маму,если ты будешь вести себя хорошо,то и мама ругаться не будет и всё в таком духевсё проговариваю.Помиримся,обнимемся,поцелуемся и всё забыто.Потом бывает,что начинает не слущаться,то я ему напоминаю,что мы же договорились,что ты не будешь маму злить и всё такое.....


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 11:05:12 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
потом выходит - мамочка давай ка обнимемся

haha
а у меня посидит-поноет....потом слышу уже играет во всю.....но из комнаты не выходит,ну типо же наказан....бывает,что сама захожу и у нас начинается разбор ситуации по которой он оказался наказыанным.А бывает,что сам приоткроет дверь,рожицу высунет и тихим голоском...Мам,можно я выйду?Я подумал...я больше так не буду....Я говорю....выходи и иди ко мне....подходит и я опять же начинаю с ним говорить....что ты подумал?Что ты больше не будешь?Ты понял почему я тебя наказала?Т.е. мне же не важен сам факт наказания,мне важно,чтобы он понял почему я его наказала и чтобы в следующий раз не повадно было.
Ещё у нас наказание,это лишение мультиков.Был даже рекорд,три дня без мультов,идём на улице,начинает на пустом месте не слушаться....уже даже не помню на какую тему....вот этой весной было....я ему говоррю,если сейчас не прекратишь,то останешься без мультфильмов,он продолжает дальше,я ему ...всё,остаёшься без мультфильмов.... а он дальше продолжает ....я ему говорю....тебе мало?Не прекратишь,ещё и завтра будешь без м-ов....и вот так три раза подряд и в итоге 3 дня не смотрел мультики.Подходил за эти дни ко мне,спрашивал разрешения,но я ему напоминала о его поведении на улице и говртю,я же тебя предупреждала,и ты знаешь,что я слов на ветер не бросаю,раз сказала,так оно и будет.
А бывает ведь так,что родители тока припугивают,а потом это не осуществляют,поэтому и дети не вопринимают всерьёз каки то вещи.Опять же вина родителей,надо отвечать за свои слова или лучше вобще их не произносить,а то никакой логики в этом нет.
Quote (jannychka)
Стала ещё язык показывать.

ну язык тоже показывал когда то ulqbka ну просто говорила ему ,фууу,как некрасиво то...ну и не надо так показывать....но у нас очень быстро этот период закончился...бывало,что просто никак не реагировала на язык,в надежде,что раз нет реакции,то ему неинтересно будет.И опять же смотря кому он язык показывает,если мне и смотря по какомй ещё случаю,если это просто в игровой форме,тогда ладно.А если чужому человеку,то могла и по губам дать,чтобы не показывал чужим людям.Было ещё,что у ни в садике прям мания на языки была,воспитатели говорили.что показывают все,как обезьянки.Так я ему сказала.что если ещё услышу это от воспиттелей,то надаю по губам.Ну вроде как и прекратилось это.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jannychka Дата: Пятница, 25.06.10, 11:05:15 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
что надо быть рядом с мамой,через дорогу за ручку....и

нет, она в опасные места не ходит. Трусиха вообще-то. А если на местности ориентируется уже, например, в гостинице, сразу пошла, куда захотела. То в номер, то к басику, то ещё куда.

Вот в самолёте, как можно было ей объяснить, что нужно сидеть пристёгнутой. Она в машине уже знает, что без кресла не поедем. А тут тоже пристегнулась, а потом резко что-то ко мне захотела. И начала плакать, ч то к маме на ручки хочет и растёгивается. Мы ей запрещаем и она орёт на весь самолёт..

Ещё хотела какать, но в чужом месте не какает никогда. Как давай плакать, чтобы я ей памперс одела. я говорю, что она уже большая, не нужен ей памперс. Так она в слёзы. Трусы снимает.. Я не поддаюсь. Она села и стала в трусы чуток какать(видно уже не сдержать было), но упрямо в туалет не идёт. Писать- ходит, а какать- нет. тогда уже я её схватила и в туалет. Там одела уже памперс. Но она не какала больше. Домой только зашли, помчалась на горшок.. Но нервы опять-таки в самолёте потрепала.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Пятница, 25.06.10, 11:14:06
 
lapka Дата: Пятница, 25.06.10, 11:20:20 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

чужие дети всегда бесят - это нормально.

моей 7 лет, всем гостям столько же, или 6 лет.
стараюсь разграничивать территорию для гостей: запинываю в детскую и говорю, что тролько тут можно делать ВСЕ. в ту половину квартиры где спальня и кабинет - вход впринципе гостям не рекомендован, а детям особенно запрещен.
в гостинной омжно только мульты смотреть и тихо играть.
этой линии и приедрживаюсь, когда были младше, то было проще: в свою комнату марш!
сейчас уже смотрю чем занимаются, елси на головах ходят - то к себе ходить. если спокойно чем-то заниматся, то можно и на кухне и в гостинной.

но вообще дочка сама рулит и недавно через час попросила позвонить маме одной девочки, что бы та забрала свою дочку "которая вообще ничего не понимает".

в ситуации стартового поста, елси это близкие друзья, я бы терпела (закрыла бы дом, убрала бы дротики, выташила кучу ненужного барахла, что бы было нежалко портить). если это друзья детей, то ставила бы рамки свои. если это просто непришей к ... рукав - то извинилась бы и нашла причину развернуть. но думаю в таком случае они бы сами все поняли и ушли бы.

 
juliette Дата: Пятница, 25.06.10, 11:23:18 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, у меня ещё та была деваха. Сейчас спустя год совсем другая, ещё и других воспитывает. У иеня подруга педагог, так я прям видела, что еле мою выносила. Пройдёт ik

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
jannychka Дата: Пятница, 25.06.10, 11:29:58 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
ещё и других воспитывает

это она тоже умеет. Придёт ко мне в сад, и давай всеми командывать, а сама при этом делает всё наоборот. %) Сидите-сидитеЮ никуда не ходите.. А сама всала и пошла.. Решила к себе больше её не брать %) haha

Ой, что-то мне тоже кажется, что у нас просто период такой. Она вообще-то истерик не закатывает.. Ничего особого не требует в магазах, ничего не хочет.. А тут просто на пустом месте хныкать могла..

Ещё у наших одногодок ну просто один в один поведение. Как выйдут на улицу в песочницу 3-4- ребёнка одного возраста, так оры стоян на весь район. Каждый хочет чужие игрушки, велосипеды и пр, а своё отдать не хочет при этом и начинается.... Вот все как один.. И смех и грех.. Пошли к другу в гости, мы с мамой извелись там, просто из-за каждой вещи они спорили и ревели.. %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
olivka Дата: Пятница, 25.06.10, 11:58:31 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
но вообще дочка сама рулит и недавно через час попросила позвонить маме одной девочки, что бы та забрала свою дочку "которая вообще ничего не понимает".

haha молодец !

Quote (lapka)
в ситуации стартового поста, елси это близкие друзья, я бы терпела (закрыла бы дом, убрала бы дротики, выташила кучу ненужного барахла, что бы было нежалко портить).

да , это ребёнок друзей , Но - терпеть по любому не собираюсь ... %) всей ситуации здесь не оъяснишь и не опишешь , но я уже написала - что ничего не помогало .... убираешь одно , он тут же придумывает другое .... и одно другого хлеще .... impossible и я считаю - что если они не могут (или не хотят ) ничего менять в поведении собственного сына , то придётся нам встречаться без него .... или не встречаться вообще , ибо для меня этот вариант лучше , чем я буду встречаться и терпеть это всё .... podmig

Quote (lapka)
чужие дети всегда бесят - это нормально.

не, не согласна ... radostj по крайней мере у меня есть несколько таких детей , которых я постоянно нахваливаю и привожу в пример - и конечно считаю что заслуга полностью родителей в этом .... я их очень уважаю за это ...
 
Blondi Дата: Пятница, 25.06.10, 12:13:49 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

у нас особо крити4ных ситуаций не возникало,хотя собираемся достато4но большими компаниями (порядка 10 ти детей разного возраста),дружим все со школы,взгляды на воспитание у всех примерно одинаковые,поэтому дети особо не напрягают,ну да бесятся ,раскидывают веши какие то,но им отведено всегда отдельное место,то где можно делать всё в пределах разумного коне4но и эти пределы обы4но никто не переходит.
Если б оказалась в подобной ситуации где ребёнок неуправляемый,то скорее всего просто не приглашала бы больше этих людей к себе,либо у них,либо на нейтральной территории или же вообше не встре4алась
Quote (kristinchik)
этот мальчик былу нас в гостях

если этот маль4ик вас бесит,за4ем вы его приглашаете в гости?
 
lapka Дата: Пятница, 25.06.10, 12:14:19 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
не, не согласна ...

я наверное не так сформулировала... выдала конечный результат размышления.
своего ребнка знаешь и видишь почему он капризит: устал, голодный, действительно зол.
а чужой он всяко в такой момент загадка и если устаивает цирк с конями, ты не можешь понять почему и незнаешь как его привести в норму. у меня получается в результате глухое такое раздражение и в этом случае "чужой ребенок всегда бесит" больше чем свой. со своим знаешь кк справится.
а детей в обещем смысле я люблю и когда они голосят потому что играют и веселятся - это самая лучшая музыка radostj хотя у нас не очень много детей, в основном бездетные друзья.

Quote (olivka)
если они не могут (или не хотят ) ничего менять в поведении собственного сына

а сами то они что говорили? типа "норма"? стратегии воспитания не обсуждали?
 
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 12:23:43 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
чужие дети всегда бесят - это нормально.

бесят тока бешеные дети и неуправляемые ik а нормальные дети меня вобще не раздражают,у кого поведение приличное и уж если разыгрались,то на замечания взрослых людей реагируют,а не игнорируют. ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Lonni Дата: Пятница, 25.06.10, 12:29:28 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

jannychka, у меня дочь тоже была неуправляемая. пугать не пробовали? убежишь,чужой дядя заберет и больше никогда маму не увидишь? и нельзя идти на уступки - если сказали нет то значит нет...а не покатались на лифте, все равно мама на ручки взяла, памперс одели....а как наказываете? я в угол ставила...до сих пор угла боится ulqbka
 
jannychka Дата: Пятница, 25.06.10, 12:34:21 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
убежишь,чужой дядя заберет и больше никогда маму не увидишь?

не помогает, всё равно..
Quote (Lonni)
и нельзя идти на уступки - если сказали нет то значит нет...а не покатались на лифте, все равно мама на ручки взяла, памперс одели....

ну мне не сложно на лифте покатать.. Это не принципиально и не катастрофа. Почему нельзя-то? Просто она убегает туда, к лифту. Потом покатались и сели кушать спокойно. А про памперс- она же какать стала.. eek Что мне её оставить какать прям на сиденье?? eek поэтому и одела.. Так бы не стала.. podmig


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
jannychka Дата: Пятница, 25.06.10, 12:36:37 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
все равно мама на ручки взяла

в итоге папа носил.. Но я конечно напугала её сильно, зря, до сих пор жалею. Вообще не любительпугать , лишние страхи ребёнку присвоивать. А сказала я , что мама иначе заболеет и умрёт %) Этого она испугалась и пошла к папе. Последнее время тема смерти её волнует. Больше не буду так пугать, но в тот момент не могла ничего лучшего придумать. Спина просто отваливалась %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Katarina Дата: Пятница, 25.06.10, 12:39:48 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
ну мне не сложно на лифте покатать.. Это не принципиально и не катастрофа. Почему нельзя-то?
я думаю что дело не в сложности, просто в данной ситуации надо стоять на своем до конца. А то как правило бывает, что мама запрещает и говорит категорическое НЕТ, но под напором истерик, слез все равно рано или поздно слается, вот ребенок этим и пользуется. Поэтому если что -то запрещать, то нужно стоять на своем до конца.
jannychka, если ты пишешь, что она у тебя послушная и так вела себя только в Турции, то может у нее просто сильный стресс был и она его так выражала. По мне так в самолете была бы моя воля я бы тоже орала и к кому нибудь на руки забралась ulqbka
 
ingusik Дата: Пятница, 25.06.10, 12:45:58 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
я в угол ставила...

у нас тоже иногда в углу стоит,правда чаще думает в своей комнате над своим поведением ik Хотя наверное угол действеннее,всё таки там заняться нечем,кроме как на самом деле подумать....а то в комнате поноет и играться там начинает.
Quote (Katarina)
надо стоять на своем до конца.

согласна


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
lapka Дата: Пятница, 25.06.10, 12:48:34 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
мама запрещает и говорит категорическое НЕТ, но под напором истерик, слез все равно рано или поздно слается, вот ребенок этим и пользуется

много плюсов, "нет - должно вообще оставаться последним словом в разговоре.

но надо заранее думать почему запрещаешь. ибо у взрослых тоже капризы бывают, моча в голову матери ударила, она сказала "нет", а ребенок, например это всегда получал без проблем, или не видит причины для "нет" и понеслась. у обоих истерика, каждый стоит на своем в результате фигня полная - оба на нервах.

Quote (Katarina)
все равно рано или поздно слается

значит не такое уж это было и запретное действие, раз сдалась.
на дорогу же бежать под машины мать ни под какой ситерикой ребенка не отпустит, правильно?
а если он хотел на лифте покататься, в шкафу посидеть, на ручки - чего бы сразу не сделать это для общего блага и радости.

вообще у жасно боюсь, что у меня будет гиперактивный ребеныш, старшая такая послушная, такая зайка... что после таких детй всегда бывает полная противоположность. по теории вероятности zlaja

Сообщение отредактировано lapka - Пятница, 25.06.10, 12:49:05
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Невоспитанные дети (как реагируете ?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: