Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Благотворительность (помочь или нет)
Благотворительность
MaryJane Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:00:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (homka)
В нашей стране причем.

нуу, сейчас начнется... "наши не наши".
Девчата, неблагодарное это дело - выискивать причины, почему не верят и не помогают. Очень часто человек принимают ту или иную позицию и съехать с нее бывает трудно (ну вроде как однажды решил и, чтобы глупым не показаться, будет по гроб жизни на своем стоять) Да и пусть. Переубеждать наверно еще хуже - будет только отрицательная реакция.
Попросили - не получили - идем мимо - ищем других, кто откликнется - ищем, и ищем, и ищем.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:08:22 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 08.08.10, 09:10:03
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:09:06 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

MaryJane, Да,Жень, понимаешь, собирались здесь намедни компанией. Я сейчас с этим мальчиком ко всем пристаю, вот и им рассказала, показала фотки. И представь, девушка, которая в ближайшее время стать матерью, тоже начала мне втирать про "развод", "голодных детей Африки" и кучу нуждающихся". А вот парень дал. До глубины души поразило. Думаю, и это женщина, будущая мать! Если ее такие вещи, как смертельно больной ребенок, не трогают, то куда мы катимся вообще impossible Чему эта будущая мать своих детей научит? А потом удивляемся почему же поколение "некст" такое равнодушное и жестокое растет.
Всегда говорила, если ребенок в детстве не рыдал над "белый Бим черное ухо," то это не правильный ребенок из которого потом вырастет не правильный взрослый!

Quote (sekret)
и не готов всем подряд раздавать деньги.

Секрет, стесняюсь спросить, как часто ты, вот лично ты" "раздаешь" деньги на благотворительность?
Quote (sekret)
И хвастовство тех, кто такие добрые,милые и щедрые.

Вот! Точно! Для этого и создала эту тему! Четвертую ночь лежу, заснуть не могу, и думаю, какая я классная, жизнь ребенку спасла! podmig


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 09:17:22
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:12:14 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
знаешь что смущает? Ну вот смотри. Появилась тема. Надо помочь. отреагировали и тут же на те и второй и третий. Ну простите меня, да мне жалко деток и вообще попавших в беду людей, но тут прочухали, что есть реакция и начнут "доить" именно это слово

вот и меня посетили такие же мысли. да мне жалко малыша. но не в моих силах помочь всем.
Quote (Aladusca)
Не страшно, что если у вас (ттт) ни дай Бог что, тоже не будут хотеть?

так по-любому найдутся те кто незахочет переводит.
вообще сама как могу стараюсь помочь. и с мужем я очень долго разговарила про мальчика Богдана. его мнение такое жалко очень жалко,но даже если сделают операцию,нет гарантии что она поможет,что небудет осложнений после... вообщем начинаешь сомневаться ,а стоит ли игра свечь???
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:14:06 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
а стоит ли игра свечь???

Каких свеч? eek 50 крон??????? Для его родителей- да, эта "игра" стоит свеч!
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:16:11 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
потому что не у всех есть эти 50 крон просто на ветер выбросить не проверив информации.
т.к. если каждому налево и направо раздавать по 50 крон, то бюджета может не хватить.

Может лучше вообще промолчать?
Quote (sekret)
Почему-то сейчас Богдана больше все обсуждают, чем недавнюю просьбу о помощи мальчику с раком печени из К-Я.
Лично у меня допустим есть 100 крон, которые я могу пожертвовать, но я выбиру ребенка из Эстонии,чем с Украины. И у нас полно детей, которые нуждаются в помощи.

Об этом мальчике писали все газеты, и никто не требовал, каких то выписок,справок.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:19:20 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:21:05 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
вообщем начинаешь сомневаться ,а стоит ли игра свечь???

Так давайте так и напишем его маме, и закроем темку.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:22:48 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
50 крон??????? Для его родителей- да, эта "игра" стоит свеч!

ну 50 еек тоже деньги и у меня они просто так неваляются. а сейчас так вообще лишних денег просто нет. grustj
теперь поясняю каких свеч. время идет, и с каждым днем операция все нужнее и нужнее. чем больше времени пройдет,тем меньше шансов на успех. вот о чем я. grustj
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:23:09 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Может лучше вообще промолчать?

с чего это я должна молчать?
только вы можете обсуждать тех, кто засомневался и не ринулся сразу деньги переводить?
вы перевели неусомнившись, что ж, молодцы, никто не спорит. но не надо других хаять и рот затыкать!
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:25:42 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
но не надо других хаять и рот затыкать!

sekret, ну тебя никто не хает, просто когда у людей горе, может лучше промолчать где-то чем гадости писать.
Поддержка людям нужна grustj
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:26:22 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну я не знаю что для тебя часто а что нет, но я это делаю регулярно и не только людям, но и в касси аби перевожу. а когда работала, то у меня каждый месяц было прямое платежое поручение в детский фонд

Хвастаешься? podmig Шучу, умничка! А я вот не делаю этого регулярно (и думаю, что таких все же большинство), вот только когда под нос вот так тыкнут, то остаться равнодушной тяжело. Поэтому в такой ситуации начинать сомневаться (хотя тут столько фактов говорящих в пользу того, что это все же не развод), и поэтому не дать, как то глупо ИМХО.
Quote (jelenchik)
теперь поясняю каких свеч. время идет, и с каждым днем операция все нужнее и нужнее. чем больше времени пройдет,тем меньше шансов на успех. вот о чем я.

воооооооооот, а теперь мы возвращаемся к тому, по какой причине(в том числе) эта задержка происходит podmig


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 09:27:54
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:28:19 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

karolina2002, какие гадости я написала??? eek
Quote (karolina2002)
просто когда у людей горе, может лучше промолчать где-то чем гадости писать

вот именно, лучше промолчать. молча перевести или не перевести деньги, а не тему заводить подубную этой podmig для чего она создана? наверное чтобы вычказывать мнение, которое может расходиться с вашим.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:29:55 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Так давайте так и напишем его маме, и закроем темку.

я высказываю свое мнение, на которое имею право! я неверю что операция спасет,хоть и перевела денежку.
нельзя же быть на столько в розовых очках и надеяться что все будет неприменно хорошо,иногда бывает и по -другому...
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:30:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вот именно, лучше промолчать. молча перевести или не перевести деньги, а не тему заводить подубную этой для чего она создана? наверное чтобы вычказывать мнение, которое может расходиться с вашим.

Секрет, ты меня, конечно, извини, что я плохую тему создала, но хотелось бы заметить, что я не назвала тему "дайте денег Богдану, иначе вы все уроды". Тема о благотворительности вообще, и уж так получилось, что параллельно ей проходит сбор средств для этого мальчика.
 
olivka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 09:51:29 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
почему некоторым проще усомниться и вообще ничего не сделать, чем пожертвовать хотя бы 50 крон

дело не в 50 кронах ... а в том , что если есть неуверенность - куда пойдут деньги , то и 5 крон давать не хочется ... я уже в той теме написала - слишком много шарлатанов .... %) информация в интернете для меня например - не информация ... %) нужно что то более существенное ....

Quote (Aladusca)
Почему сейчас, когда поступил призыв о помощи малышу из Украины, так мало помогающих и так много сомневающихся (я не только о нашем форуме)?

почему ? да потому что :

Quote (Aladusca)
помощь другим- дело добровольное,

и поэтому , вот это :

Quote (Aladusca)
уже несколько дней негодование меня не покидает

совершенно ни к чему .... а то прям вся кипишь , вся в возмущении .... а я вот считаю - что такие вещи просто не могут обсуждаться .... открывается тема , даются реквизиты а дальше уже :

Quote (Aladusca)
дело добровольное,

И ЭТО НЕ ПОДЛЕЖИТ НИКАКОМУ ОБСУЖДЕНИЮ И НИКАКИМ УПРЁКАМ ....
ИМХО

Сообщение отредактировано olivka - Воскресенье, 08.08.10, 10:02:13
 
olivka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:00:29 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
Мне кажется несовсем корректная эта тема, ибо выглядит это как показная порка тех, кто засомневался и не готов всем подряд раздавать деньги. И хвастовство тех, кто такие добрые,милые и щедрые.

да , выглядит именно так .... %)

Quote (sekret)
А еще, щас получу порцию тапок но Украина большая страна и Россия тоже, вот там реальнее собрать приличную сумму на лечение конкретного ребенка.

ппкс .

Quote (Aladusca)
Я сейчас с этим мальчиком ко всем пристаю, вот и им рассказала, показала фотки. И представь, девушка, которая в ближайшее время стать матерью, тоже начала мне втирать про "развод", "голодных детей Африки" и кучу нуждающихся". Думаю, и это женщина, будущая мать!

Quote (Aladusca)
Чему эта будущая мать своих детей научит?

боже мой , ну может хватит ? противно читать про обсёр тех людей , которые думают не так как ты .... это её право , сомневаться и думать не так как ты , и от этого она становится чем то хуже тебя .... и уж от этого точно не зависит - какой она будет матерью .... %)
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:08:44 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
да , выглядит именно так ....

еще раз повторюсь:
Quote (Aladusca)
хотелось бы заметить, что я не назвала тему "дайте денег Богдану, иначе вы все уроды". Тема о благотворительности вообще, и уж так получилось, что параллельно ей проходит сбор средств для этого мальчика.

Это вы уже со своими комплексами решили, что: bee
Quote (olivka)
Мне кажется несовсем корректная эта тема, ибо выглядит это как показная порка тех, кто засомневался и не готов всем подряд раздавать деньги. И хвастовство тех, кто такие добрые,милые и щедрые.

Quote (olivka)
какой она будет матерью ....

Я не знаю какой она будет матерью, и я, как мне показалось, не на этом сделала акцент, меня поразило, что парень среагировал, а девушка нет.
olivka

ТЕМА О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ВООБЩЕ, А НЕ О ТОМ СБОРЕ ДЕНЕГ, КОТОРЫХ ПРОХОДИТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!

Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 10:13:29
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:14:37 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Хвастаешься?

ага, решила хвастануть, раз уж такая темка есть ulqbka
Quote (Aladusca)
А я вот не делаю этого регулярно

ну я наверное преувеличила про регулярность %) регулярно можно назвать тогда,когда каждый месяц снимали сумму, а щас наверное не совсем регулярно...но все же бывает radostj

Quote (Aladusca)
но хотелось бы заметить, что я не назвала тему "дайте денег Богдану, иначе вы все уроды".

если бы не было твоего первого поста, то можно было назвать просто тема про благотворительнось.
но у тебя конкретный наезд на тех, кто посмел усомниться в правдивости подобгых историй
да еще и вещи с рук тебя возмутили в предыдущей акции.
во всяком случае мне так показалось radostj
Quote (sekret)
показная порка

показательная, а не показная ik грамотейка блин haha
 
Salabnka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:14:46 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
дайте денег Богдану, иначе вы все уроды

isterika isterika isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Благотворительность (помочь или нет)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: