Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Благотворительность (помочь или нет)
Благотворительность
Aladusca Дата: Суббота, 07.08.10, 21:48:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

cray

Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 19:38:51
 
Artemida Дата: Суббота, 07.08.10, 22:04:55 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Aladusca, хз %)
 
Anilorak Дата: Суббота, 07.08.10, 22:28:52 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Aladusca, Согласна с тобой на все 100.
Мне тоже не понятно.. но таковы люди. С каждым годом убеждаюсь всё больше, и больше grustj
 
Julenka Дата: Суббота, 07.08.10, 22:33:49 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Честно говоря, противно читать сообщения этих сомневающихся. Тем более количество информации о ребенке очень большое. Мое мнение, если человек не хочет (не может) пожертвовать какую- то сумму денег, нечего и писать. Я, например, первый раз в жизни перевела немного денег кому-то, кому это нужно. Раньше не занималась благотворительностью (не имею ввиду попрошаек на улице). Сама, честно говоря, не знаю, почему. Хотя лишняя сотня всегда найдется.
 
kristinchik Дата: Суббота, 07.08.10, 22:44:49 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Усомниться проще, чем помочь grustj

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Anilorak Дата: Суббота, 07.08.10, 22:46:31 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
Честно говоря, противно читать сообщения этих сомневающихся

Ну да. Мы же все успешные, у нас есть крутые телефоны, машины, квартиры,....сегодня...а завтра zlaja с нами ничего не случится. Так мы все думаем, и так живем. А если, что то и есть, то это не у нас... grustj
 
Aladusca Дата: Суббота, 07.08.10, 23:03:25 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мне нравится гробовое молчание другой половины мммм... инакомыслящих в общем.....Тема то весьма спорная, но видимо, советь все же не позволяет.
 
Anfisa Дата: Суббота, 07.08.10, 23:09:58 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Aladusca, Могу сказать что в детскую больницу пожертвовали много ОЧЕНЬ дорогой апаратуры,
(там и для дыхания, и для узи сердца и ЕЕG апарт) еще что не помню, как раз на те деньги что люди перечесляли.
Сама стараюсь перечислить хоть немножко но перечислю, возле церкви бабушкам даю деньги.
И вот ребенку отказать немогу если просит. Алкашу не дам.


Сообщение отредактировано Anfisa - Суббота, 07.08.10, 23:11:38
 
Anilorak Дата: Суббота, 07.08.10, 23:10:12 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Тема то весьма спорная,

Aladusca, Спорная то в чём? В том что помочь ребенку?
 
MaryJane Дата: Суббота, 07.08.10, 23:19:22 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Аладья, такие же мысли.
Думаю многих посещает мысль о разводе, тк в последнее время стало очень распространено это дело - просить на лечение и тп, как раз в разгар кризиса, и, возможно, люди думают, что кто-то просто на жизнь собирает, придумывая истории про больных деток. А есть такие, кто кричит "почему я должна свою копейку отдавать, если государство равнодушно".
А ведь правда, лучше хоть копейку перевести, с миру по нитке как говорится...
 
брусничка Дата: Суббота, 07.08.10, 23:22:14 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Девочки,вы тоже поймите.Денег то не жалко.Я уже перевела.Просто столько мошенников на этом наживается.Вот люди и сзасомневались.Глории то помогают многие и мы видим результат.Не пинайте меня.Это моё мнение.

Quote (Aladusca)
все это напоминало акцию "на Боже, что мне негоже".

А про это ты зря.Люди покупали или почти новенькое отдавали.Хотя знакомые у них всяко есть,кто тоже нуждался.А они в детский дом отдали.
Даше старенькие,потёртые вещички иногда очень нужны кому-то.Даша же писала,что вещички не "на Боже, что мне негоже",а очень хорошие.
 
Anilorak Дата: Суббота, 07.08.10, 23:25:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (брусничка)
А про это ты зря.Люди покупали или почти новенькое отдавали.Хотя знакомые у них всяко есть,кто тоже нуждался.А они в детский дом отд

брусничка, Да перестань. Не со зла она это сказала ik
 
Scorpion Дата: Суббота, 07.08.10, 23:26:57 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Aladusca, знаешь что смущает? Ну вот смотри. Появилась тема. Надо помочь. отреагировали и тут же на те и второй и третий. Ну простите меня, да мне жалко деток и вообще попавших в беду людей, но тут прочухали, что есть реакция и начнут "доить" именно это слово. Ведь проверить всех не реально, а на авось максовать хотя бы по 100 крон... ну как бы у меня нет таких денег. А нуждающихся я даже не хочу представлять сколько impossible
 
брусничка Дата: Суббота, 07.08.10, 23:29:21 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
брусничка, Да перестань. Не со зла она это сказала

да нормуль ik
 
Julenka Дата: Суббота, 07.08.10, 23:31:54 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Scorpion, согласна в чем- то с тобой. Поэтому и пишу, что при наличии информации, можно и помочь. Естественно, если где- то в интернете просто статья и номер счета, то переводить не стану.
 
luxa Дата: Воскресенье, 08.08.10, 07:38:29 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, уж не навеяло ли тебе такую темку мои разговоры о той девушке-обманщице?

Quote (брусничка)
все это напоминало акцию "на Боже, что мне негоже".

А про это ты зря.Люди покупали или почти новенькое отдавали.Хотя знакомые у них всяко есть,кто тоже нуждался.А они в детский дом отдали.
Даше старенькие,потёртые вещички иногда очень нужны кому-то.Даша же писала,что вещички не "на Боже, что мне негоже",а очень хорошие.


мне вот тоже реально обидно за такие слова. в той акции я тоже деньгами не могла помочь, а помогла только вещами. да и вообще люди старались помогали чем могли. у некоторых даже на этом сайте бывают моменты, когда молоко не на что купить, так и те же помогли чем смогли. любая помощь ценна и надо уважать, не всегда можно помочь лишней копейкой, а корить, что отдали пару раз одетые вещи по меньшей мере некрасиво!

Quote (Scorpion)
Появилась тема. Надо помочь. отреагировали и тут же на те и второй и третий. Ну простите меня, да мне жалко деток и вообще попавших в беду людей, но тут прочухали, что есть реакция и начнут "доить" именно это слово

отчасти согласна, но с другой стороны если на самом деле беда в семье то люди стараются схватится за каждую соломинку. это мы так рассуждаем, пока у нас все хорошо, ттт. но если бы (не приведи Господь) что то случилось у меня в семье, я бы также может просила у всех несмотря ни на что.

да и вообще каждый живет по своим возможностям и совести. есть деньги но не хочет помогать - его дело, лично меня это абсолютно не коробит.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Lonni Дата: Воскресенье, 08.08.10, 08:43:00 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
Честно говоря, противно читать сообщения этих сомневающихся.
это камень в мой огород?
Quote (Julenka)
Я, например, первый раз в жизни перевела немного денег кому-то, кому это нужно.
а я не первый раз
Quote (Julenka)
Хотя лишняя сотня всегда найдется.
а вот у меня лишних денег нет
Quote (Julenka)
Естественно, если где- то в интернете просто статья и номер счета, то переводить не стану.

если бы здесь информация не появилась перевела бы? для многих это и есть просто информация в интернете.ты лично видела этого ребенка? как говорится доверяй но проверяй, тем более мошенников действительно очень много
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 08:46:04 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
Спорная то в чём? В том что помочь ребенку?

нет, в отношении людей к благотворительности вообще.
Quote (MaryJane)
А ведь правда, лучше хоть копейку перевести, с миру по нитке как говорится...

вот-вот, хоть бы копеечку!
Quote (luxa)
уж не навеяло ли тебе такую темку мои разговоры о той девушке-обманщице?

Нет, разговоры с форума.ее возмутили сильно.
Quote (luxa)
мне вот тоже реально обидно за такие слова. в той акции я тоже деньгами не могла помочь, а помогла только вещами. да и вообще люди старались помогали чем могли.

Никого не хотела обидеть, высказала свое мнение. Я же добавила, что несмотря на это такие акции определенно нужны. Скажу больше, если касаться именно той (детдомовской акции), то там только вещами и надо было. Мое мнение, если живые деньги руководству давать, лично у меня есть опасение, что денежка может не дойти. Я в болталке уже писала свое мнение о помощи "всем сразу", а не кому то в частности. Хотя, Анфиса, другое пишет.
Все равно, девочки, не откликнуться здесь на мой взгляд, верх равнодушия. Столько инфы о ребенке и его семье. Не может быть развод таким масштабным. Вон, меня здесь многие злой называли, только где эти добренькие то? Добренькие, дайте ребенку хоть 50 крон! Посмотрите, как он похож на вашего малыша! Что он, ручки тянет, как не ваш? Или улыбается по другому? cray Не проходите мимо, зачтется, девули!
Quote
у некоторых даже на этом сайте бывают моменты, когда молоко не на что купить

Я понимаю, но как ни странно, Диана (у которой действительно тяжелое мат.моложение) дала, другие, для которых 100 крон, и могу подозревать, что и больше, как слону дробина- не хотят cray


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 08:47:03
 
homka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 08:47:33 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Я могу перевести если меня действительно трогает история. Если я верю. Если я хочу помочь. Чаще - не хочу. Это мое личное дело.
Quote (Scorpion)
прочухали, что есть реакция и начнут "доить"

Вот именно. А всем не поможешь.
Quote (Scorpion)
А нуждающихся я даже не хочу представлять сколько

В нашей стране причем.
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 08:51:36 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Если я хочу помочь. Чаще - не хочу.

А почему не хочешь то? Не страшно, что если у вас (ттт) ни дай Бог что, тоже не будут хотеть?
Quote (homka)
Вот именно. А всем не поможешь.

Всем не поможешь, действительно. Поэтому глупо откликаться на призыв помочь всем детям африки. Но когда приходят, и говорят, Маш, дай Васе денег на операции......почему не дать то эти 50 крон?
Quote (Scorpion)
А нуждающихся я даже не хочу представлять сколько

Так это что, повод вообще никому не помогать что ли?


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 08:52:35
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Благотворительность (помочь или нет)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: