Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Благотворительность (помочь или нет)
Благотворительность
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:21:12 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
если бы не было твоего первого поста, то можно было назвать просто тема про благотворительнось. но у тебя конкретный наезд на тех, кто посмел усомниться в правдивости подобгых историй

Меня еще в школе, когда мы писали сочинения, учили подтверждать все историями из жизни и литературы. Т.к. история с этим мальчиком задела меня очень сильно, то на этом примере и писала.
Quote (sekret)
да еще и вещи с рук тебя возмутили в предыдущей акции.

Вещи меня не возмутили, я этот момент уже пояснила, меня удивило количество принявших участие там и здесь.


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 10:21:30
 
juliette Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:30:35 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, вобще неэтично тут такие обсуждения поднимать. По отношению к мальчику в первую очередь.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:33:48 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
вобще неэтично тут такие обсуждения поднимать. По отношению к мальчику в первую очередь.

зато этично про обманы и "игру со свечами" писать %) Мне пойти первый пост исправить, что бы уже до всех, наконец, дошло, что тема про благотворительность вообще!
 
olivka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:34:30 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Это вы уже со своими комплексами решили, что:

eek какими ещё комплексами ? haha

Quote (sekret)
если бы не было твоего первого поста, то можно было назвать просто тема про благотворительнось.
но у тебя конкретный наезд на тех, кто посмел усомниться в правдивости подобгых историй
да еще и вещи с рук тебя возмутили в предыдущей акции.

ППКС

Quote (Aladusca)
ТЕМА О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ВООБЩЕ

да ? а мне показалось (и как вижу не только мне) что о твоём возмущении (или как ты сама написала - негодовании) к тем кто денег не дал .... ik
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:35:58 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Меня еще в школе, когда мы писали сочинения, учили подтверждать все историями из жизни и литературы. Т.к. история с этим мальчиком задела меня очень сильно, то на этом примере и писала.

ну так сама же пишешь, что ты вообщем о благотворительности, а по факту получается уклон именно к Богдану.

имхо, если бы просто тема благотворительность была, то она выглядила примерно так:
как часто вы учавствуете в благотворительных акциях?
и потом каждый бы писал, что вот я подаю на улице, но не учавствую в сборах,которы в СМИ.
или наоборот.
или только в Рождественском Благовесте учавствую каждый год,но нигде больше.
или жертвую только животным, а люди сами справятся и т.д.
что-то в этом роде radostj

а у тебя сразу акцент-наезд получился на тех, кому жалко 50 крон перевести не проверив инфу.
во всяком случае мне так кажется neznaju

Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 08.08.10, 10:37:00
 
juliette Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:39:43 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, да тут уже ругань одна. и правильная подпись у тебя - не подрусь так покусаю.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:41:38 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
негодовании

Скорее, непонимание, которое в свою очередь, уже провоцирует это самое негодование.
Quote (sekret)
во всяком случае мне так кажется

Quote
В свете некоторых событий хотелось бы обсудить тему благотворительности. Безусловно, помощь другим- дело добровольное, но не смотря на это понимание, уже несколько дней негодование меня не покидает. Я никак не могу понять, почему некоторым проще усомниться и вообще ничего не сделать, чем пожертвовать хотя бы 50 крон. В чем причина? В заблаговременной уверенности, что все бесполезно, или мыслях о том, что мои 50-100 крон никого не спасут, или что надо жертвовать сразу сотнями тысячи, а может дело в банальном равнодушии?
Почему, когда была акция для детского дома желающих пожертвовать вещами было хоть отбавляй. Не пинайте меня, но мне все это напоминало акцию "на Боже, что мне негоже". А ведь там все дети были живы, накормлены и здоровы (за исключением нескольких инвалидов). Только не подумайте, что я пытаюсь сказать, чо такие акции не нужны. Ни в коем случае!
Почему сейчас, когда поступил призыв о помощи малышу из Украины, так мало помогающих и так много сомневающихся (я не только о нашем форуме)? О каком сомнении и страхах обмана идет речь? Люди, что свои квартиры продают, что бы помочь? Или страх остаться без лишней банки пива и пачки сигарет настолько сильнее, чем страх перед мучительной (да, да, именно так) смертью пусть чужого, но ребенка?
Не пинайте меня, я конкретно никого не обвиняю, но именно такие мысли гложат меня уже не первый день.

Если я последний абзай уберу, уже не буду всех отсылать к этому мальчику? А остальное, будем считать, что я сразу высказала свое мнение относительно благотворительности ВОООБЩЕ.
Дурдом %)
Quote (juliette)
и правильная подпись у тебя - не подрусь так покусаю.

на то она и подпись! Ты еще про аватарки забыла написать, что очень злые, в общем сущность моя. Сволочь- одним словом.
Модераторы, удалите пожалуйста тему, что бы не ранить чувства порядочных и чутких людей.


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 10:51:40
 
olivka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:53:15 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, да не кипятись ты , просто надо немножко поспокойнее относиться к чужим действиям и мнению ... и как бы тебе не нравилось то, что существуют люди , имеющие жизненные принципы , прямо противоположные твоим , ты не имеешь право их осуждать ... а здесь как раз и идёт осуждение .... осуждение тех , кто не относится к баготворительности так же как ты ...
 
homka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:53:18 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
Лично у меня допустим есть 100 крон, которые я могу пожертвовать, но я выбиру ребенка из Эстонии,чем с Украины.

Именно. Своих хватает. Сейчас этот мальчик, буквально вчера еще один, тож с Украины. У нашего что, соседей нет? %)
Quote (Aladusca)
Всегда говорила, если ребенок в детстве не рыдал над "белый Бим черное ухо," то это не правильный ребенок из которого потом вырастет не правильный взрослый!

Я три дня рыдала. Над документальным фильмом о гибели волчицы и после ее детенышей. Буквально до врачебной помощи, т.к. родители успокоить не могли. А вот гляди ж ты, выросла таким вот "неправильным" взрослым. И животных мне жалко больше, чем людей.
Quote (Aladusca)
Секрет, стесняюсь спросить, как часто ты, вот лично ты" "раздаешь" деньги на благотворительность?

Я не секрет, но отвечу тоже - редко.
Quote (karolina2002)
просто когда у людей горе, может лучше промолчать где-то чем гадости писать.
Поддержка людям нужна grustj

Quote (Aladusca)
но хотелось бы заметить, что я не назвала тему "дайте денег Богдану, иначе вы все уроды". Тема о благотворительности вообще, и уж так получилось, что параллельно ей проходит сбор средств для этого мальчика.

Еще раз цитатки эти приведу. Тема в общем о благотворительности. Так что не молчим, высказываемся. А в кусты и тему закрывать не надо. Не стоило это начинать, соглашусь, но раз уж начали....
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:57:57 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А в кусты и тему закрывать не надо.

Я в кусты никогда не лезу, а вовсе даже наоборот: грудью на амбразуру надо и не надо. Просто пожалела чувство особо чувствительных.
Quote (homka)
Именно. Своих хватает. Сейчас этот мальчик, буквально вчера еще один, тож с Украины. У нашего что, соседей нет?

История кого-то из них тронула? Кому повезло, если не секрет? Или лучше никому, что бы обидно не было. Я на личности не перехожу, давай даже абстрагируемся, что ты это не ты, это знакомая так говорит. Я просто хочу понять почему так происходит.
Quote (homka)
И животных мне жалко больше, чем людей.

мне, кстати, тоже, но дети.....дети, на мой взгляд, это другое: не испорченные, не порочные, без злобы и зависти...
Quote (olivka)
осуждение тех , кто не относится к баготворительности так же как ты ...

Оль, честно, ни на грамм не юлю. Я вот об этом скорее:
Quote
Я на личности не перехожу, давай даже абстрагируемся, что ты это не ты, это знакомая так говорит. Я просто хочу понять почему так происходит.

Все, забыли про мальчика из Украины, про эстонского мальчика.........даже без примеров можно.


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 11:03:23
 
homka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:04:11 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
никому

так.
Quote (Aladusca)
давай даже абстрагируемся, что ты это не ты, это знакомая так говорит

Ну если ты так хочешь...Моя знакомая говорит, что тронула история мальчика из ида-вирума. Может быть, "повезет", как ты выражаешься, ему. Она, хм, еще не знает, сколько денег останется после всех необходимых выплат.
 
olivka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:13:55 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Я просто хочу понять почему так происходит.

происходит что ? если вот это :
Quote (Aladusca)
Я никак не могу понять, почему некоторым проще усомниться и вообще ничего не сделать, чем пожертвовать хотя бы 50 крон. В чем причина?

Quote (Aladusca)
Почему сейчас, так мало помогающих и так много сомневающихся

так уже писалось в этой же темке много раз - что очень много обмана и люди не хотят верить и спонсировать шарлатанов .... %)
почему когда у нас на работе что то у кого то случается то деньги собираются тут же и ВСЕМИ ? да потому вот оно , перед глазами , ты видишь что ты реально ПОМОГ ....
а все эти призывы из интернета да ещё из других стран - как то не вызывают уже доверия ....

 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:21:14 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
когда у нас на работе что то у кого то случается то деньги собираются тут же и ВСЕМИ

А когда этого мало? Что делать тогда?
 
juliette Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:24:16 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, есть много крупных фирм. ещёб туда обратилась за помощью, украинская диаспора у нас оч активная.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:38:11 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
украинская диаспора у нас оч активная.

juliette, а вот это хорошая мысль.
Может кто займется?
 
juliette Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:46:45 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
karolina2002, Аладушка у нас ярая, у неё получится podmig
Вот и на деле с равнодушием поборется.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Воскресенье, 08.08.10, 11:47:32
 
lapka Дата: Воскресенье, 08.08.10, 11:52:56 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

если без личностей думаю что есть вещи которые трогают, а есть вещи которые не трогают.
каждый день кому-то да надо помочь. есть всякие фонды и центры, есть люди которые как-то объеденились для помощи детским домам, например, елси есть постоянная потребность - то можно туда.
я в таком регулярном не учавствую, а разовые вещи которые вдруг ударили по голове - да. только это чаще всего адресная помощь. вот как тут однажды кто-то сказал что денег до зп мало, мне было бы не сложно помочь на самом деле.
в жж была такая история: купите игрушку. потом в каментах сказала что еще что-то посмотрит, т.к. деньги нужны.
попросили счет у девушки, выложили. я сколько могла, очень мало, увы, но столько кинула.
те же болезни... люди ведут блоги, например, отчетности о том сколько собрали, сколько потратили...
а когда тупо "дайте"... ну таких сотни за день мелькают... просто не можешь всем "дать".
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 12:06:59 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
Аладушка у нас ярая, у неё получится Вот и на деле с равнодушием поборется.

На деле я и так уже поборолась bee и тут не трудно позвонить будет- не переломлюсь!


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 12:51:47
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 08.08.10, 13:11:00 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Aladusca, ЛС
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 08.08.10, 13:51:24 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Девушки, поспала. Остыла. Действительно занесло меня. Эмоции захлестнули разум. Прошу прощения у всех, невольно мною обиженных. Ведь все же благотворительность, в первую очередь дело добровольное. О таких вещах лучше деликатно молчать.
Тему на самом деле надо в мусорку, может, позже и при других обстоятельствах можно будет обсудить эту тему.


Сообщение отредактировано Aladusca - Воскресенье, 08.08.10, 19:38:36
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Благотворительность (помочь или нет)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: