Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Противостояние (старички и новички)
Противостояние
МурзА Дата: Понедельник, 14.03.11, 13:57:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Может забанить на время всех старых?
Новые и рот открыть не имеют право.
Что-то на душе погано, от последней темы, приёмный ребёнок.
Всё и показали, и всё одни и те же. ( и я zlaja )
Часть старичков сама ушла... Походу и остальным туда пора.....

Кстати всегда наблюдается гонение новых.

 
jelenchik Дата: Понедельник, 14.03.11, 14:32:17 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Может забанить на время всех старых?
Новые и рот открыть не имеют право.

так может просто сразу ненаезжать и будет все тип топ. а то ж сначала модру набьют, а потм прощенья просят
 
Nicole Дата: Понедельник, 14.03.11, 15:08:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Дело не в новых и старых, а в тональности.
 
Nataelo Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:31:26 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Правда здесь в чем то есть новеньким действительно трудно осваиваться здесь..на твои реплики и вопросы просто никто не отвечает (или почти никто) игнор и это многие новенькие говорят, но дело в том ,что пусть даже человек и новенький, но если он сможет заинтересовать собой собеседника, то может какой то диалог и получиться....дело я думаю не в стареньких и новеньких, а в людях самих и человеческих качествах, но действительно очень трудно тут осваиваться....не особо рады тут новеньким. я даже слышала такие реплики об этом сайте, типо пусть там уберут регистрацию и общаются друг с другом старенькие, раз они этого так хотят((((((((((((( обидно, сайт же один для всех....

Сообщение отредактировано Nataelo - Понедельник, 14.03.11, 19:32:01
 
Melina Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:37:08 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Nataelo)
дело я думаю не в стареньких и новеньких, а в людях самих и человеческих качествах,

согласна, все зависит от самого человека. Есть такие старенькие которые никогда не грубят новеньким, и всегда тактичны. Опять же, есть такие новенькие которым палец покажи - они сразу обижаются. ik
 
mi@ Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:39:19 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

МурзА, Полностью с тобой согласна!!!
 
Варежка Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:44:36 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Мне не было в новичках сложно. Но сейчас действительно наблюдается какая-то стадная тенденция.

А тема про приемных детей мне тоже на глаза попалась и действительно наши некрасиво эту тему вначале зафлудили. И даже нет на мой взгляд противостояния новых и старых...так как-то группа на группу, стадо на стадо.

Quote (Nicole)
Дело не в новых и старых, а в тональности.

4ok по кефиру
 
Nataelo Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:53:33 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Мне не было в новичках сложно.

мне к сожелению сложновато, сколько раз было такое, задаю какой то вопрос, на который мне очень нужен ответ, а в ответ тишина, общение продолжаеться стареньких......
 
Nicole Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:56:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Nataelo)
задаю какой то вопрос, на который мне очень нужен ответ, а в ответ тишина,

google 4ever =)
 
Melina Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:58:56 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
google 4ever =)

haha
 
Nataelo Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:59:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Nicole, я имею виду вопросы касающиеся наших деток,которые обсуждаються в теме, но оказываеться очень трудно влиться в тему........
 
homka Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:08:05 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Угумс, угумс. Все мы тут звери. Такое ощущение, что все разом зарегистрировались когда-то сто лет назад и никого не пускаем больше. %)
Каждая из нас была новенькой. Просто через это надо пройти.
И от человека очень многое зависит. Кто-то приходит и давай темы создавать, кто-то скандалить и негатив свой выпускать, а есть замечательные люди, что приходят и очень мягко и ненавязчиво вливаются в коллектив.
 
TanjusH Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:10:42 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Nataelo)
задаю какой то вопрос, на который мне очень нужен ответ, а в ответ тишина

значит не знали ответа. я думаю вряд ли человек, который может ответить, пройдёт мимо, посмотрев, что этот вопрос спрашивает новенький...
здесь же не мега мозги сидят, которые знают ответы на всё и про всё
другое дело, если вступаешь в дискуссию, а твои слова не замечают- значит не интересен человек в беседе.... и не стоит тут обижаться: )))
бывает появляются в новеньких очень заметные люди, про которых сразу весь форум начинает говорить. чем-то они выделяются.... а если человек в паре темок только зависает, то его и знать никто не будет....

то, что касается старичков- вот тут правда бывает стадное чувство.. ну так сколько ж тем вместе уже обсуждено: ) все как родные стали.
но хочется, конечно, чтоб потактичнее были. хотя новенькие тоже вечно корки мочат. начнут новую тему, которая уже есть на форуме, а потом с пеной у рта доказывают, что "подгузники памперсы надо обсуждать в одной теме, а вот либеро в другой! это же разные фирмы!" (утрирую haha )

ПС. ээээ... а про что в этой теме вообще писать то надо? haha надо ли банить стареньких? %)

 
luxa Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:13:10 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
Да, тут опять же из той темы, про приемную семью, люкса меня упомянула. Так вот, чтобы там не флудить, отвечу тут, но чуть позже.

я ж не со зла 4mok
просто пример как раз перед глазами был.

а вообще я лично не вижу гонения новеньких %)
если я знаю ответ на вопрос, то отвечу всегда


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Nataelo Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:21:45 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
значит не знали ответа.

у может так оно и есть.... haha я вообще спокойно ко всему отношусь и если честно пока не почитала тему про приемных детей и после этого открывшуюся эту тему даже и не задумывалась, что трудновато.....
у меня самой нету такого большого запаса времени, чтобы зависать здесь по долгу, в этом наверное главная проблема, так быстренько забегу в гости почитаю, что здесь мамочки обсуждают, иногда вместе сними посмеюсь и порадуюсь и убегаю.... 4mok 4mok

Добавлено (14.03.11, 21:21:45)
---------------------------------------------
а вообще девченки знаете что меня на этом сайте раздражает больше всего....вводить код безопасности haha haha haha haha

 
homka Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:38:08 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

luxa, да хоть бы и со зла ulqbka Шутю haha
Вот, цитату притащила, потому как сообщение твое удалено уже.
Quote (luxa)
ну что вы налетели на человека?
даже старички поиском не пользуются. вот хомка создала же точно такую же тему, которая уже есть и НИКТО не налетел на нее. а здесь раз человек создал тему, значит есть причины и не надо сразу гнобить zlaja
я бы на месте автора темы тоже бы удалилась grustj

Дело тут в отношении. Я, кстати, не первый раз повторные темы создаю. Приходят девочки, дают ссылку на старую тему, иду туда и пишу. Меня не волнует при этом, какой давности эта тема или как долго в ней не было обновлений. Созданная мной новая тема отправляется в мусорку, все мирно и спокойно, никаких наездов с моей (как автора) стороны - вот никто и не "налетает". Ну вот примерно так я вижу, почему на меня не налетели и не загнобили. Не потому что я "старичок", а потому что отношение к замечаниям у меня другое. А новички в большинстве своем люди нервные, сразу "ах, меня не поняли, ах, меня обидели".
Вы же если в уже давно сложившуюся компанию приходите, не бежите ведь свои порядки наводить %) , а считаетесь с уже принятыми правилами поведения. Вот как если бы вас муж со своими друзьями познакомил - хотите с ними общаться, принимаете правила, вливаетесь, и оп-па - через какое-то время вы старичок и снисходительно посматриваете на новеньких девчонок. И уже можете и права качать, и какие-то свои правила лоббировать, и чувствуете себя как рыба в воде. А если сразу придти и ляпнуть - вот она я, и мы сейчас все сделаем так, так и так - как я привыкла/хочу/люблю - вряд ли у вас получится стать своей.
Ну это я все абстрактно.
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:40:25 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Nataelo)
а вообще девченки знаете что меня на этом сайте раздражает больше всего....вводить код безопасности haha haha haha haha

напишешь побольше сообщений-и необходимость в этом отпадет.

А по теме-мне тяжело не было. Но я и не ходила по всем темкам, сидела только в аистах. Потом в тигрятки перевелась. Сейчас иногда в другие темки заглядываю, но только потому, что со многими перезнакомилась лично. А до этого как-то меня и не интересовали другие темки-хотя иногда почитывала(да и сейчас некоторые почитываю, но не отмечаюсь там). Хотя иногда замечаю, что набрасываются на некоторых, иногда справедливо, иногда нет. Думаю банить не надо, надо просто проще относится ко всему. Хотя может я и не права.

 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:43:28 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Вот как если бы вас муж со своими друзьями познакомил - хотите с ними общаться, принимаете правила, вливаетесь, и оп-па - через какое-то время вы старичок и снисходительно посматриваете на новеньких девчонок. И уже можете и права качать, и какие-то свои правила лоббировать, и чувствуете себя как рыба в воде. А если сразу придти и ляпнуть - вот она я, и мы сейчас все сделаем так, так и так - как я привыкла/хочу/люблю - вряд ли у вас получится стать своей.

мне понравилось это твое сравнение-это как раз то, что я пыталась чуть выше объяснить. Но как то сложно мне мысли свои сейчас выражать ik

Ну вот еще и 2 сообщения подряд написала-наругайте меня, я не обижусь haha

Сообщение отредактировано malenkaja_zljuka - Понедельник, 14.03.11, 20:45:01
 
Nicole Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:45:44 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Сижу ржу))) дедовщина одним словом haha
 
Iruse4ka Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:54:06 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Может забанить на время всех старых?
Новые и рот открыть не имеют право.
Что-то на душе погано, от последней темы, приёмный ребёнок.
Всё и показали, и всё одни и те же. ( и я )
Часть старичков сама ушла... Походу и остальным туда пора.....
Кстати всегда наблюдается гонение новых.

Я на сайт пришла полтора года назад, по началу нужно было влиться, самой кому то помочь, как то проявиться, чтоб и меня заметили. Чтобы не тупо отвечали на мои вопросы, а знали, что я за человек. Тогда и общаться интереснее, как вживую, как будто знаешь человека, чувствуешь, а сам ни разу его и не видел)))
Не читала тему, о которой вы пишете. Но, считаю, новенькие зря паникуют.

Quote (homka)
А новички в большинстве своем люди нервные, сразу "ах, меня не поняли, ах, меня обидели".
Вы же если в уже давно сложившуюся компанию приходите, не бежите ведь свои порядки наводить , а считаетесь с уже принятыми правилами поведения.

4ok


Сообщение отредактировано Iruse4ka - Понедельник, 14.03.11, 20:56:32
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Противостояние (старички и новички)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: