Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Деньги/наследство свалившиеся с неба. (Что с ними делать? Куда потратить?)
Деньги/наследство свалившиеся с неба.
belena Дата: Суббота, 09.06.12, 18:36:14 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

She, Идти к нотариусу . К юристу идти если только есть спор по наследству с кем то . Если нет то смело к нотариусу . Сейчас нет пол года . Сейчас вы идете к нотариусу , заявляете свои права . Он вам назначит время когда придти за документами на подпись . Время у него занимает проверить всех наследников , само наследство и долги ( связывается с банками и остальными фин учреждениями ) . В назначенное время придете , поставите свою подпись , получите документы и вы вступаете в права наследования . Как то так .
 
Mirka Дата: Суббота, 09.06.12, 18:42:11 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (belena)
В назначенное время придете , поставите свою подпись , получите документы и вы вступаете в права наследования . Как то так .

ого, как в Эстонии просто всё eek У меня муж оформляет наследство в рашке, так там такая канитель с оценщиками и бумажными волокитами %)
 
belena Дата: Суббота, 09.06.12, 18:47:50 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
ого, как в Эстонии просто всё eek У меня муж оформляет наследство в рашке, так там такая канитель с оценщиками и бумажными волокитами %)


Ну по крайней мере я так оформляла . А в России все через одно место и сложно ((( У нас недвижимость оценивать и не нужно , если делить не с кем , или сами договорились о сумме . Мне как бы повезло , что делить мне не с кем наследство , потому у меня все тихо и мирно . Умерла мама когда , папа мой от своей доли в том наследстве в пользу меня отказался . И получила я 50 процентов квартиры . А теперь и папы не стало . Вот теперь пойду оформлять оставшиеся 50 процентов .
 
mi@ Дата: Понедельник, 18.06.12, 20:15:32 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
после смерти через полгода вступаешь в право наследования.

уже нет, сейчас можно сразу, не нужно ждать пол года.
У меня такой вопрос может кто сталкивался, но нужна свежая информация. Вот только что вступили в наследство и хотим продать квартиру, мы туда должны вписаться чтобы при продажи не платить налог. Сколько времени должно пройти с момента прописки?
 
karinka07 Дата: Среда, 20.06.12, 08:05:15 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

если я не осибаюс , то е менее года надо прозит
 
mi@ Дата: Среда, 20.06.12, 21:01:39 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (karinka07)
если я не осибаюс , то е менее года надо прозит

а я про 2 года слышала %)
 
mi@ Дата: Среда, 20.06.12, 21:01:47 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (karinka07)
если я не осибаюс , то е менее года надо прозит

а я про 2 года слышала %)
 
belena Дата: Среда, 20.06.12, 22:44:56 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
а я про 2 года слышала %)


Вот и мне кажется что 2 года . Раньше точно было год . Но потом я знаю правила изменились. Но насколько я понимаю это для приобретенных квартир а не по наследству.
 
OurDream Дата: Понедельник, 24.09.12, 10:35:37 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано OurDream - Понедельник, 24.09.12, 10:42:55
 
Tiinok Дата: Пятница, 19.04.13, 10:54:29 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

У меня такая история:
Мне звонили в течении наверное лет 3х раза 3-4. На номер телефона который знают самые близкие и родные (домашний можно сказать) негде не мог этот телефон засветиться и там каждый раз знаю и имя и фамилию! Всё хотят купить какой-то кусок земли с лесом..

У матери спрашивала, ничего не знает. Я знаю что должны связаться если есть наследство, со мной не связывались. Можно как-то узнать об этом?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Деньги/наследство свалившиеся с неба. (Что с ними делать? Куда потратить?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: