Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Простите, пожалуйста, как пройти/который час... (...не найдётся ли прикурить... или ЧТО спрашивают незнакомцы)
Простите, пожалуйста, как пройти/который час...
TanjusH Дата: Пятница, 03.02.12, 16:41:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Частенько бывает, что на улице меня останавливают незнакомцы и спрашивают разные вещи. Обычно это бабулечки, которым нужно найти какой-нибудь дом, или алкоголики, которым нужно центов 40, как они просят сейчас. обалдеть, центов сорок, это ж по старому аж 6 крон!!!???

В общем, были ли у вас забавные истории на эту тему? спрашивали ли у вас что-то необычное, смешное? Может кто-то даже не останавливается?

Вот моё, пока, что вспомнила:
 
jekaterinka Дата: Пятница, 03.02.12, 16:50:58 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

очень часто в Нарве около Фамы подбегает мальчик,но я всё не угляжу один и тот же или разные и просит деенг,одет так легко и незнаю действительно ли ему нужны деньги на покушать или же на сигареты.Не давала ни разу
У нас около магазинов дежурят вечно какие то и просят денег или сигаретку,если уже успел сесть в машину то они буду долбитса в окно
Не люблю таких аля дай денег и сигаретку,наверно много читаю и смотрю передач об обманщиках

А сказать сколько время,подсказать дорогу всегда с удовольствием
 
Twiggy Дата: Пятница, 03.02.12, 17:03:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
которым нужно центов 40, как они просят сейчас. обалдеть, центов сорок, это ж по старому аж 6 крон!!!???

да-да, раньше крону просили, а щас сразу по 50 центов подавай %)
тоже пару раз мужики-алкашня просили, я в сад посылала bee

а вообще редко ко мне обращаются, иногда время спрашивают на остановке...
когда мне было лет 17, ко мне подошел какой-то парень лет 25 подвыпивший с букетом цветов и спрашивает, вашей маме зять не нужен? ik
я грю нет, спасибо)))) ну он цветы мне отдал и пошел куда-то....
походу на свидание дева его не пришла, вот он расстроился, выпил и первой встречной цветы подарил radostj


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 03.02.12, 17:07:55
 
wormxole Дата: Пятница, 03.02.12, 17:08:17 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

У меня, видимо, на лбу написано, подходят очень часто. Обычно, с вопросом как пройти до определенного места. Бывали случаи, что останавливали в незнакомом мне городе.
Время спрашивают, просят пробить билет в транспорте, указать верный путь в большом здании и т.д.

Один мужчина попросил застегнуть пуговицу на рукаве и молнию, как и у автора. Но у него вместо одной руки был протез...
Расписание почитать просят пожилые люди.
Денег, естественно, иногда хотят. А еще сектанты, благотворители всякие, вроде тех, что в парке Таммсааре и т.д.
 
Chanel Дата: Пятница, 03.02.12, 17:10:07 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ко мне раньше подходили бывало, сигареты просили, позвонить, деньги или время узнать. было пару раз дело доходило до грубости и хамства, сразу представлялась работником полиции, парня одного после этого как ветром сдуло. был случай, один торчок деньги просил, я его так красиво отправила восвояси, на что он мне стал угрожать, что даст пакетом по голове...ну я ему мол я работник полиции щас один звонок и он там на сутки задержится, он видно прочухал фишку, что я не мент и начал выкобениваться...стала мужу звонить, он подумал что я в ментовку набрала и удрал. в этот же вечер его встретили уже с мужем, Кирилл ему мордашку разукрасил хорошо. zlaja
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 03.02.12, 20:01:38 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

TanjusH, хах забавно ! а насёт молнии вообще не поняла зря тыстала помогать а вдруг с карана бы что стащила, я быпросто криво посмотрела, чтож она сама не может застегнуться?

Добавлено (03.02.12, 19:57:21)
---------------------------------------------
если приичные люди останавливаюсь если не очень или какие нибуть мужики пьяные-нет. Недавно гуляю с детьми муик после старго нового года видимо после гулянки просил у всех похожих такси вызыват у него тел. сел. даже евриками перед носом махал мол заплачу дайте только такси вызвать вроде протрезвевший уже но потом заметила ширина растёгнута. haha я ему отказала бегу скорей мимо с детьми а он мне в след " ну что вы все такие..." haha

Добавлено (03.02.12, 19:59:07)
---------------------------------------------
у меня часто бабки спрашивают почему то как овчину чистить , когда на коляске увидят haha haha haha

Добавлено (03.02.12, 20:01:38)
---------------------------------------------
Chanel, я бы не стала с торчками свядзываться zlaja zlaja zlaja не за какие шиши я предпочитаю сохранять нейтралитет к таким НЕлюдям. они на всё способны. какие бы связи у вас небыли, если есть дети не рисковать

 
Amazonka Дата: Пятница, 03.02.12, 20:07:31 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

У меня часто спрашивают как пройти/проехать куда-нить. Одна русская пара всю карту Таллинна со мной разбирала и спрашивала почему какая то церковь не отмечена на карте ulqbka
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 03.02.12, 20:09:30 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Amazonka, воспользовались твоим свободным временем haha haha haha
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 03.02.12, 20:12:34 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
стояли както около макдака,парен молодои идёт к нам,сразу думала сигарету спросит,а он показывает,4то не слышит и на телефоне смс показывает,там на естонском,даите 2 евро или сигарету хотяб ulqbka
на вид лет 25,одет плоховато,вот вроде бы и жаль его было,а может и прикидываеца

около сястика както одно время инвалид ходил ,рецепты и книжку пенсиооную показывал,денег спрашивал,но он болше както на алкаша смахивал


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
elisa Дата: Пятница, 03.02.12, 20:14:44 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

анекдот
мужчина встречает на улице симпотичную девушку
и решает познакомиться
Он: Девушка, кажется нам с вами по пути.....
Она: Не думаю, я же не на х..й иду.


Сообщение отредактировано elisa - Пятница, 03.02.12, 20:17:46
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 03.02.12, 20:16:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

elisa, haha haha haha haha
 
ЮЛЯШЕНЬКА Дата: Пятница, 03.02.12, 20:18:53 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: New-York
Имя: masarpby
Статус: Offline

Награды: 0
у меня тоже как-то спрашивали,какой сегодня день недели и число)
ещё было,иду такая,вдруг мужик не русской национальности останавливает,спрашивает: ду ю спик инглиш? я ему:ноу)))) он так заулыбался,типо инглища не знает,а понимает и отвечает...ему надо было интернет-кафе найти..ну я на пальцах объяснила,вроде понял
 
Adelinalina Дата: Пятница, 03.02.12, 20:28:13 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

у меня както парень в магазине подошел с бумажкой, на которой написано что он глухонемой, денег нет, попросил или купить ему хотябы хлеб и молоко или дать немного денег. я тогда 10 крон дала.
один раз парень проезжал мимо на велосипеде, останавливается, спросил как дела. Я ему говорю дела хорошо, но у меня есть молодой человек. Он, ок, извини, и поехал дальше.(вообще впервые со мной просто так на улице попытались познакомится, надеюсь я этому парню весь настрой не сломала ulqbka )
а еще этим летом, мы с Гришкой шли в городе, вдруг машина резко тормозит, я немного опешила. а оттуда парень выскакивает, спрашивает как в аэропорт проехать. я объяснила. он поблагодарил и дальше поехал.
 
Amazonka Дата: Пятница, 03.02.12, 20:36:48 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Кстати вот когда деньги просят...не даю. И не потому что я жадная какая...так воспитали. Да и случай был, когда к нам бедный несчастный парень подошел, мол потерял документы, и все такое. МЧ мой дал ему денег. И потом через неделю встретил почти на том же месте )) И больне всего раздражает то что когда просят, то ты для них "милый, добрый человек", а если не дашь, то чуть ли не проклинают...
 
Veroncha Дата: Пятница, 03.02.12, 20:42:52 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Тоже бывают просят денег, просто делаю вид что не слышу,или не понимаю и прохожу мимо. Очень частенько летом когда в Кадриорге гуляем часто финны подходят,спрашивать где есть куму и как туда дойти.
 
Есфирь Дата: Пятница, 03.02.12, 20:43:48 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Был смешной случай в детстве, никогда его не забуду! Идём с братом, он на 4 года младше. На встречу две тётки бегут, нас останавливают и просят, чтобы брат одной тётеньке пописал на руку! haha Типо её туда собака кусила, а детская моча обеззораживает! haha Мы в то время матом не ругались, но послали, как могли! А они ещё за нами минут 5 шли и уговаривали...

[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Amazonka Дата: Пятница, 03.02.12, 20:45:45 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Есфирь)
Был смешной случай в детстве, никогда его не забуду! Идём с братом, он на 4 года младше. На встречу две тётки бегут, нас останавливают и просят, чтобы брат одной тётеньке пописал на руку! haha Типо её туда собака кусила, а детская моча обеззораживает! haha Мы в то время матом не ругались, но послали, как могли! А они ещё за нами минут 5 шли и уговаривали...

Пипец haha
 
olivka Дата: Пятница, 03.02.12, 20:53:32 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (TanjusH)
Ещё, буквально вчера, останавливает мужик, и спрашивает: "Девушка, сегодня четверг?"

у меня был примерный случай ))) утром в воскресенье иду и мужик выбегает такой навстречу со двора с помятым видом и истошным голосом : девушка ! какой сегодня день недели ??? я - воскресенье .... он - (с облегчением) -фуууу , слава богу , думал работу проспал ... haha (мужик видать с пятницы как начал , так вот тока в воскресенье очнулся , счёт дням потерял и думал что уже понедельник... ) и такой главное радостный дальше побежал ... видать продолжать .... isterika ещё ж оказывается ЦЕЛОЕ воскресенье впереди !!!! haha haha haha
 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 03.02.12, 23:19:04 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Есфирь, eek eek eek

Добавлено (03.02.12, 23:19:04)
---------------------------------------------
Adelinalina,

Quote
один раз парень проезжал мимо на велосипеде, останавливается, спросил как дела. Я ему говорю дела хорошо, но у меня есть молодой человек. Он, ок, извини, и поехал дальше.(вообще впервые со мной просто так на улице попытались познакомится, надеюсь я этому парню весь настрой не сломала ulqbka


ко мне тоже пристают совесть потеряли когда я прям с детьми!! grustj один раз такой казус вышел жду я на светофоре с коляской остановился джип тоже на светофоре, а оттуда мужик окно открытое, жвачка весь из себя, рука из окна, и мол неприлично как то смотрит на меня, а как раз хотела одеть капюшон, и стою накручиваю волосы на палец haha haha чтобы их в него спрятать, а он подумал что я кокетничаю haha haha haha
 
cimeries Дата: Пятница, 03.02.12, 23:51:13 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
рецепты и книжку пенсиооную показывал,денег спрашивал,но он болше както на алкаша смахивал

видела его

Помню как-то иду на работу в 7 утра, около соседнего дома парень лет 16, такой несчастный и замерзший. Говорит, что мол так и так, загулял, перебрал, потерял телефон и ключи, теперь домой попасть не может. А из его окон доносится храп родителей))) Звонит по домофону - родители не слышат. Вот парень и спросил, может у меня какие-то идеи есть, как можно домой попасть))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Простите, пожалуйста, как пройти/который час... (...не найдётся ли прикурить... или ЧТО спрашивают незнакомцы)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: