Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » На что жалко денег?
На что жалко денег?
Adelinalina Дата: Воскресенье, 26.02.12, 21:38:50 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

вообще тут думать начала, что немного не правильно весь смысл разговора. Будь у меня столько денег, что на все бы хватало, то мне ни на что денег жалко не было бы.
Просто как пример:
на счету осталось 100 еур,
ребенку срочно нужна обувь(куртка, штаны и т.д) цена этого 70-80 еур
и еще себе нужно чтото(теже джинсы, сапоги и т.д) цена этого тоже в приделах 80 еур.
Вот в такой ситуации мне жалко тартить деньги на себя. Ребенок важнее.
а когда на счету лежит 1000 еур и более причем уже за все уплачено, то тогда по барабану, что в магазине на продукты и сладости, что в шмотках, что в салонах, что на игрушки, что на отдых жалко бы не было.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 26.02.12, 22:08:26 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

sekret, мне очень близка твоя позиция, даже добавить то незнаю чего 4ok Надо ко всем тратам подходить реально.

Что касается отдыха, мне тоже не обязательно, чтобы был курорт, но важна смена обстановки как и Люксе. В этом году у нас выходит так, что скорее всего курортом (Турция или Испания) придется пожертвовать, чтобы съездить к родственникам в Киев, и впринципе уже на 70% решили, что будет так, правда буду планировать маршрут такой, чтоыб хоть интересно было как то. А на отдых дополнительный на курорте у нас скорее всего денег не хватит, т.к. нужны деньги на более весомую покупку.
Это я все к тому, что нам в любом случае отдых/смена обстановки обязательно нужна, хотя бы раз в год и денег на это не жалко.
 
jelenchik Дата: Понедельник, 27.02.12, 00:03:48 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
предполагаю, что без той же машины тебе(как и Николь в США) просто НИКАК, и конечно машина в этом случае приоритетнее поездки на курорт....
но у нас в Эстонии(ну точнее у меня, не беру загородных жителей) вполне можно обойтись без машины, остановки под носом, расстояния-мизерные, даже из одного района в другой...поэтому я лучше съезжу отдохну, чем себе личную машину куплю

тут остановки тоже под носом,но автобус ходит раз в час . на остановке ненаписано какои автобус останавливается и расписание только в нете . едеш то точки назначения долго . поетому обшественныи транспорт некатит .
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 27.02.12, 06:47:23 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
предполагаю, что без той же машины тебе(как и Николь в США) просто НИКАК, и конечно машина в этом случае приоритетнее поездки на курорт....
но у нас в Эстонии(ну точнее у меня, не беру загородных жителей) вполне можно обойтись без машины, остановки под носом, расстояния-мизерные, даже из одного района в другой...поэтому я лучше съезжу отдохну, чем себе личную машину куплю radostj

Ну не знаю, наверно я зажралась в этом плане. Но меня жутко раздражает каждый день на работу ездить на автобусе, сперва бежать на него, потому как вылетаю в последнюю секунду из дома, а потом еще трястись в нем до работы 40 мин(очень повезет, если сесть удастся) и еще 10 мин идти пешком до самой работы. И это еще хорошо что без пересадок, представляю если бы прямого транспорта не было, так вообще бы час на дорогу уходило. А потом обратно бежать уже с работы на автобус, чтобы забрать ребенка из садика. И хорошо если у него настроение хорошее и он спокойно и довольно быстро сам двигается, а если капризы? если и на руках не хочет и пешком на снег садится? В таких случаях лучше в машину забросить и доехать побыстрее до дома.
Так что будь у меня стабильная постоянная работа, то я наверняка стала бы откладывать на машину, а на отпуск уж как получилось бы. Лучше конечно и туда и туда. Мы уже 3 года почти никуда не ездили, уж очень напрягает уже вся эта обстановка, Хочется в тепло к пальмам поближе ulqbka
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 27.02.12, 06:48:18 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
В этом году у нас выходит так, что скорее всего курортом (Турция или Испания) придется пожертвовать, чтобы съездить к родственникам в Киев,

Мне кажется в Киеве тоже очень здорово, особенно если там не был никогда ulqbka
 
egoistka Дата: Понедельник, 27.02.12, 07:49:55 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

sekret, вот и у нас так же с отпуском, это самое главное. Эти вещи, которые кажутся нужнее они всегда будут появляться, сегодня машина, завтра дом (утрирую), так жизнь и пройдёт, а отдыхать то надо
 
lapka Дата: Понедельник, 27.02.12, 08:35:22 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
съездить к родственникам в Киев

ну это тоже отдых и получше некоторых. на курортах так тчо бы тюленем лежать я вообще ниразу небыла, на такой отдх вот мне да, денег очень жалко. в плане тбленеводства мне вяна-йысу хватает до уши. жарко, море и бесплатно)
все мои поездки - это путешествия. на англию таааакая куча денег ушла, а нежалко совсем. можно было три роаза в турцию съездить, только что бы мне эта турция дала. в турцию тже нужно выезжать не пакетником и болтаться по пустым пляжам и всяким интересностям каппадокии, или там еще чего, я недавно стала интересоваться, незнаю пока.
так что вот киеву твоему в этом плане я жутко завидую, помотрите много интересного и красивого)
 
vikcy Дата: Понедельник, 27.02.12, 08:57:59 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Полностью согласна с sekret в плане отдыха. У нас также, раз в год, обычно летом надо куда-нибуд- поехать, сменить обстановку.
В Турцию ездим только 2 последних года, так как младший ребёнок, есё совсем маленький.
Но я люблю пляжный отдых. Я видимо тюлень. ulqbka

Киев очень красивый город, Вероника не пожалеете, что туда поехали, может вам с Крымом совместить. podmig
 
lapka Дата: Понедельник, 27.02.12, 09:02:00 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Но я люблю пляжный отдых. Я видимо тюлень

у нас с соседкой детки-ровесники) и мы уже года 3-4 пытаемся выбраться вместе, что бы детки вместе играли и нам на отдыхе меньше мешали) и ниразу не пришли к консенсусу))))) потому что натсолько разные хотелки)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » На что жалко денег?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: