Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Как оградить детей от плохого? (научить и объяснить)
Как оградить детей от плохого?
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:42:27 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Уроки осторожности: Острые предметы
http://www.youtube.com/watch?v=4-CKpJO64Zs&feature=related
Уроки осторожности: Незнакомцы
http://www.youtube.com/watch?v=SVCvqj-TVNw&feature=relmfu
мультики
Уроки осторожности: Лекарства
http://www.youtube.com/watch?v=lRVMh2yt380&feature=related
Уроки осторожности: Микробы
http://www.youtube.com/watch?v=rjo77SY0JHE&feature=relmfu
Уроки осторожности: Высота
http://www.youtube.com/watch?v=BkKiOr-wj0s&feature=relmfu


Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 25.03.12, 12:58:40
 
Bagheera Дата: Воскресенье, 25.03.12, 20:28:23 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Моя начала вот ближе к 4-рем годам понимать, что бежать одной через дорогу ни-ни.. И то, иногда приходится гаркнуть, чтоб остановилась...
Не знаю, когда малой поймет...

Сегодня разговаривала со своей.. что ни в коем случае не брать у незнакомых, чужих ни сладости, ни игрушки, ничего вообще.. Никуда с ними не ходить, а если взяли насильно за руку, то кричать громко-громко... Рассказала, что одну девочку вот так злой дядька затащил в машину и увез в темный лес, где много злых волков... Ну не могу я пока про смерть ей говорить... не поймет еще.. Но напугалась.. Сказала, что ни за что не пойдет никуда с незнакомыми... очень на это надеюсь...
 
LoLo Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:15:35 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
гаркну, по заднице дам, полезут доброхоты - матом.

Quote (МурзА)
А вот моральное давление у меня хорошо получается.

вот и я такая же..но я знаю...что должен быть выход и не хочу быть такой. Куча страхов за детей и эмоций....ору. Я не говорю, что не надо переживать и бояться за детей. Я имею ввиду, что хватит мне себя изводить и пугать детей своим ором и приступами гнева за них. Не хочу так. Слишком много энергии тратиться...я вся высосанная сразу. Плюс к этому..потом себя виноватой и очень плохо чувствую, хотя всё за дело получают.Вот ищу подходы..к детям как да что. Надо чт-то менять! С чего-то начинать! Купила книг по детской психологии...читаю, не знаю поможет ли..смогу ли лучше их понимать..да и вообще.... так что кто заинтересован...давайте вместе искать новые подходы и методы воспитания детей.
Quote (Bagheera)
Сегодня разговаривала со своей.. что ни в коем случае не брать у незнакомых, чужих ни сладости, ни игрушки, ничего вообще.. Никуда с ними не ходить, а если взяли насильно за руку, то кричать громко-громко... Рассказала, что одну девочку вот так злой дядька затащил в машину и увез в темный лес, где много злых волков... Ну не могу я пока про смерть ей говорить... не поймет еще.. Но напугалась.. Сказала, что ни за что не пойдет никуда с незнакомыми... очень на это надеюсь...

Уля...моей коровушке 10 лет....и давно уже всё не раз сказанно. И она понимает, что нельзя с незнакомыми даже разговаривать...даже, если взрослый просит сходить с ним и чтонибудь помочь.....знает, что в этом случае надо чесать дальше или бежать, кричать, если пристают. После трагедии с Варей..снова стала с дочкой разговаривать на эту тему. И привела ей пример.....( она очень хочет суриката и айподд..мечтает просто). Привожу пример. Подошла к тебе женщина на улице и предлагает суриката...ей например их девать некуда...отдаст бесплатно, но для этого надо сходить забрать его в соседний дом. Или мужчина тебе скажет, что только что за магазином айподы выгрузили подходи бери сколько унести сможешь....они в рабочем состоянии...только на крышке деффект. Моя доча сделала большие глаза и сказала...но вот ты сказала мне об этом....значит я не куплюсь теперь на такое isterika получается, что если бы не сказала...не привела бы пример её грёз, то купилась бы и пошла. Вот предупреждай..по 100 раз говори....сил нет zlaja


Сообщение отредактировано LoLo - Воскресенье, 25.03.12, 21:18:11
 
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:20:02 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
ору

Ну я и ору. И поцАлую...)))
И побесимся бывает!
 
LoLo Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:21:20 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Ну я и ору. И поцАлую...)))

ну ты наверное написать хотела...и нефиг делать из этого проблему
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:30:05 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Мой никак не хочет принять, что я звоню раз в час узнать , где он! НИКАК, т что с этим делать, уже обьясняла и спокойно т не очень-не звони и все, я не маленький ( 11 лет) так и живем, я все равно звоню, а он бесится grustj
 
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:43:11 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
нефиг делать из этого проблему

Блин. У тебя другое.
Ты с гормонами вся сама...


Сообщение отредактировано МурзА - Вторник, 27.03.12, 07:18:09
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:45:33 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

МурзА, повезло, что 13 и слушается!
 
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:50:49 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

[hide]
Quote (Mirusha)
13 и слушается


Ну.....он разумный что ли.


Сообщение отредактировано МурзА - Вторник, 27.03.12, 07:18:37
 
Simple Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:51:12 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Моя старшая (10 лет) звук на телефоне вобще никогда не включает. В школе нельзя, а потом забывает. А я вся изойдусь_звоню-звоню....сто раз говорила "ну пожалуйста не забывай включать звук после школы", как об стенку горох. На всё ответ "да мама, конечно мама", но всё равно звук отключен isterika Ну не знаю я как с этим бороться.

Сообщение отредактировано Simple - Воскресенье, 25.03.12, 21:52:37
 
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:51:43 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
Ну не знаю я как с этим бороться.

Поставить вибрацию!
 
LoLo Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:52:37 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Ты с гормонами вся сама...

Да я помоему и без гормонов демон в юбке....

Не знаю мне стыдно за своё поведение, такое чувство, что это неправильно...не знаю. откуда это комне приходит....но покоя точно не даёт. К тому же..сколько помню себя..всегда властная была....а в гневе..так и вовсе тирания, деспотизм вылезает. Орёшь, материшься...вещи бывают летают по квартире....а дети то хоть и нашкодили...... а в глазах страх...... и уже не понимаешь..от того, что натворили им страшно или от того, что мамка так разошлась. Вот это то и отрезвляет сразу. И моментом начинаются угрызения совести.


Сообщение отредактировано LoLo - Воскресенье, 25.03.12, 21:53:27
 
Simple Дата: Воскресенье, 25.03.12, 21:54:11 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Поставить вибрацию!

Стоит на вибрации, но если телефон валяется в портфеле, то шансов никаких.....да и в карамане тоже.... %)


Сообщение отредактировано Simple - Воскресенье, 25.03.12, 21:56:49
 
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:00:29 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

LoLo, О! Ты копия я.


Сообщение отредактировано МурзА - Вторник, 27.03.12, 07:18:51
 
Mohito Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:05:25 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

LoLo, стыдно за поведение и мне, но сил нет когда дочка убегает, а мне с пацанами за ней нестись. проблема в том что папа ей разрешает идти не за руку в сад - надо перейти пару дорожек между домами, НО, утро - куча машин едут к садику и к соседним школам. бардюры все заставлены машинами, ребенок может выбежать на дорогу просто не увидев машины. а папино идти рядом тут может не спасти. на мужа наезжаю по этому поводу постоянно. вроде все хорошо, а тут бэмс и опять та же картина. да и дочка сбивается когда вместе идем за ними в садик, с кем идти, и идет между... а у меня сердце в пятки уходит каждый раз как вижу что она за отцом побежала через дорогу...
а еще до трясучки доходит в магазине когда она убегает и я ее не вижу, начинаю звать - ноль реакции. я поседею с ней скоро...
 
Mirusha Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:08:51 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

МурзА, мой тоже разумный, не хулиган, из правильных, но от моих звонков бесится, сколько раз говорила, ну тогда дай гудок, что доехал до школы ,например, звонить не буду, не дает НЕ ПОМНИт
 
Баличка Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:12:24 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
LoLo, О! Ты копия я

да тут полфорума таких найдется,просто признаться не каждый может
я вот тож такая... grustj
все хочу пойти поучиться воспитывать без наказания...


[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:17:03 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Баличка)
Quote (МурзА)
LoLo, О! Ты копия я

да тут полфорума таких найдется,просто признаться не каждый может
я вот тож такая...
все хочу пойти поучиться воспитывать без наказания...

4ok
толко скорее без криков


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Воскресенье, 25.03.12, 22:17:31
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:17:53 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
красивый мальчик.

Quote (Anilorak)
Сынуля такой красавчик у тебя

пыталась рассмотреть фото. и так интересно стало, как вы там разглядели что он красивый? там же вообще ничего не видно. %)
странно читать такие сообщения.
 
LoLo Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:18:48 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
У меня когда страх или стресс... Ну например ребёнок к дороге бежит, я начинаю орать матом и драться и ужас. Вот такие проявления. Испугаюсь за своего и побью сразу. По сраке добавлю... Жалеть это уже потом буду.

Я в таких ситуациях вообще задушить готова или затряхнуть. Нет чтоб пожалеть...у меня первым дело здюлина летит..с матом..потом только плачу. жалею и сразу прощения прошу.
Quote (Mohito)
я поседею с ней скоро...

я тебя понимаю.....я уже zlostj
хотя поседеть это..ещё легко. А вот психичкой я станавлюсь с признаками монстра. Совет не вам..себе...укреплять нервную систему..а то так и до психушки не далеко....я серьёзно
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:19:06 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, было есё одно фото,ближе

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Как оградить детей от плохого? (научить и объяснить)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: