Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Как оградить детей от плохого? (научить и объяснить)
Как оградить детей от плохого?
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 12:42:27 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Уроки осторожности: Острые предметы
http://www.youtube.com/watch?v=4-CKpJO64Zs&feature=related
Уроки осторожности: Незнакомцы
http://www.youtube.com/watch?v=SVCvqj-TVNw&feature=relmfu
мультики
Уроки осторожности: Лекарства
http://www.youtube.com/watch?v=lRVMh2yt380&feature=related
Уроки осторожности: Микробы
http://www.youtube.com/watch?v=rjo77SY0JHE&feature=relmfu
Уроки осторожности: Высота
http://www.youtube.com/watch?v=BkKiOr-wj0s&feature=relmfu


Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 25.03.12, 12:58:40
 
Victoria Дата: Воскресенье, 25.03.12, 22:57:23 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Баличка Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:00:06 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
школа на общее развитие,ходим с 2х лет,учеба и творчество составляют не больше 50%,остальное все те же разговоры,обсуждения, беседы...не просто болтовня на лавочке,а подбирается литература,какие то сказки,рассказы, читается все,обсуждается, потом рисуют свои эмоции ну и много всего..даже не знаю как все объяснить доходчиво и правильно.

интересно а в Таллине есть такая?
это вы помимо детсада ходили или вместо?


[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:04:16 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, всё теперь понятно! девочки действительно правы!
 
МурзА Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:08:38 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
правы!

Ну говорят на меня похож...))) podmig


Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 25.03.12, 23:09:21
 
Mishel Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:09:25 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
стараюсь спасти ребенка от столь умных речей))) А так он сама доброта, Ди этим пользуется, уболтает его на что угодно, командует им,учит,иногда уже и отчитывает ik

Аналогично! haha haha haha папа иногда как начнет умничать, мама дорогая.......... haha ulqbka Но дети его любят, хотя и покомандовать любят, особенно Бьянка. Нелегко ему, бедному, в бабьем царстве. Только кот мальчик, собаки и те 3 "штуки" девки. %)

А если по делу, то я сама в детстве шкода была еще та. Чего мы только с Клеопатрой не вытворяли.............. isterika И на кран огромный лазили и по крышам прыгали, в теплоузлах со стекловатой ползали, по перилам над кафельным полом, на пятый этаж в общежитии залезали, карьер переплывали.
Больные на голову, но есть что вспомнить! Мама меня не била и я своих не бью. Ну бывает конечно редко достанут по самое не могу, тогда ору как бешеная, самой страшно, но стараюсь себя до такого не доводить... Мы ж взрослые. Я детей не воспринимаю, как что-то менее разумное, стараюсь быть наравне и не диктовать.
У Мерибельки , правда сейчас такой период, что иногда затрясти хочется, но я ее в угол только ставлю, т.к. знаю, что мы это перерастем. Кризис двух лет. С последующими детьми легче, т.к. уже появляется опят. Тяжело организовать первых, но если получилось, то следующие подтянутся.


Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 25.03.12, 23:13:40
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:15:55 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Я против побоев, любых!! У меня всё нутро противится!! Не мое это!
А оградить как? Да вразумлять только! Правильно Кристина говорит, мы же взрослые, значит надо быть мудрыми!
 
Victoria Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:34:57 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Victoria Дата: Воскресенье, 25.03.12, 23:46:28 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Елена_Ха Дата: Понедельник, 26.03.12, 00:01:59 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
меня еще всегда удивляет,когда начинают оправдывать поступки ребенка его возрастом..типа мал, не понимает, не дорос...вот потом,позже и т.д.

почему удивляет? а что дети рождаются и сразу все понимать должны?
 
Dasha Дата: Понедельник, 26.03.12, 07:17:20 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mirusha)
мне целую зиму мозг выел, почему он должен ходить зимой в теплых штанах, или одевать подштанники,

Была такая я же проблема. Купили утепленые джинсы. Сверху модно, внутри толсто и тепло. Проблема решилась.
 
Victoria Дата: Понедельник, 26.03.12, 07:18:46 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
МурзА Дата: Понедельник, 26.03.12, 07:23:49 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Раз уступил и все трындец.

Так ты строгая маманя?
 
Victoria Дата: Понедельник, 26.03.12, 08:07:36 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Bagheera Дата: Понедельник, 26.03.12, 08:48:41 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
то я сама в детстве шкода была еще та

мама до сих пор не знает, что я вытворяла.. Не надо ей волноваться..
А моя характером очень на меня похожа.. Поэтому вдвойне боюсь...

Сегодня вот.. опять с дорогой... В машине пришлось поменять местами детские кресла.. Раньше было удобнее: дочино кресло стояло со стороны тротуара, сынуля на руках, я дверь открываю, она с тротуара залезает в кресло, а я малого усаживаю... Теперь наоборот. Сначала малого, с тротуара, потом уже Машу со стороны дороги.. Вот, вышли, я ейсказала, чтоб стояла рядом.. Пока ковырялась с замком сынулиного кресла, Маши рядом нет.. я зову.. молчит.. у меня уже паника... оглядываюсь по сторонам - нет. Оббегаю машину - стоит у двери, где ее кресло. А молчит потому, что знает, что на дорогу выходить одной запрещено. Увидив мое лицо, заверила, что больше такого не повторится... в общем, покой мне только снится %)

Насчет наказаний... было поначалу, что шлепала по попе.. Потом поняла для себя, что это неправильно. Я не хочу видеть страх в глазах ребенка, когда я к ней подхожу рассерженная... Ходила к психологу, консультировалась. Сейчас сдерживаюсь. У нас наказание либо в комнату увожу, сажаю на кровать, чтоб подумала, либо в угол, либо лишение чего-то.. мультиков, сказки на ночь... В углу, бывает, оба стоят... Пока так.

Меня саму били.. сильно... Отец бил палкой от штуки, которыми ковры выбивают... один раз я подставила руку, не той стороной, прикрывая мягкое место... на пальце трещина была... поэтому для себя сделала вывод, что я не хочу бить своих.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 26.03.12, 08:53:44 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ои нас с братом в детстве били есё как,но сеи4ас понимаю по другому никак,жал мать,она одна была ,мы её выводили,ремни прятали,в ход шол шланг от стиралнои машинки,вешалки,потом и их прятали,лупили нас есё шнурами какимито %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Понедельник, 26.03.12, 09:07:09 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
Меня саму били.. сильно...

Меня тоже били.


Сообщение отредактировано МурзА - Вторник, 27.03.12, 07:21:32
 
Blondi Дата: Понедельник, 26.03.12, 09:21:28 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

меня никто никогда не бил,отец отводил в комнату подумать обьяснял в чём не права и говорил когда осознаешь выидешь и извинишся. и я дома никогда не ору(очень редко,раз в год может,если накроет совсем и то не на детей,а так в никуда) и тем более никогда не бью детей,в целом у нас с мужем такая же позиция как у Victoria, только разговоры,обьяснения,рассуждения и никаких потаканий капризам,один раз дал слабину и всё,дети очень быстро начинают чувствовать слабые места и понимают куда надавить и как манипулировать взрослым
до сих пор проблем с детьми у меня не было ни со старшим,ни с мелкой,она в 2.5 года сейчас понимает,где надо за руку,а где можно самой побегать и постоянно напоминаю ей.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.03.12, 09:41:08 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

У меня в семье руку не поднимали..в моей семье нету РУК,углов!!!Только разговоры..больших проблем не было,мелкие Да,но их можно было решить с помощью разговора!!!
Мы за Доброту и Доверие в семье..
А оградить от плохого..никак наверное..
Дома можно оградить от плохого:любить и уважать друга друга.делать Обстановку дома Светлой!И ребёнок будет спокойным,уравновешенным,послушным..
А о беды..как судьба наверное..ведь можно и за руку водить и ребёнок может упасть в лужу и умереть или покалечиться..
НО своего точно никуда не отправлю одного ещё долго!Нам и вместе хорошо гуляется и ходится!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 26.03.12, 10:11:17
 
Angel Дата: Понедельник, 26.03.12, 09:49:19 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас вообще с советского происхождения есть мультики про безопасности?потому что начинаю со своей общаться,и рассказывать то у нас истерика моментом....и надолго..нехочу ее запугивать...
 
Елена_Ха Дата: Понедельник, 26.03.12, 09:49:20 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
про полтора и вообще молчу слова уже должен понимать.

не должен, ну не должен!! )) Страхом можно, конечно, добиться многого, но стоит ли? Ведь угрозами добиваться своего мы сами селим в детях страх и агрессию! Не уважение, заметьте, а страх! А уступая, мы учим детей уступать!)) Заставить можно, но я например не заставляю. Лазила моя двухлетняя дочка на стол (ни во время еды, конечно), ну снимали мы её все дружно. Счас ей 3 - не лазит давно уже, переросла! И зачем ребенка было дергать, гнуть свою линию, когда можно подойти и снять ребенка 5, 10, 20 раз? Кто-то может сказать : - Ну упадет же! - Так смотреть за детьми надо! ))
Я не могу детей растить в обстановке постоянных криков, запретов! Ни каких нареканий на моего ребенка нет, в саду хорошо себя ведет, знакомые обожают, вообще говорят, что девочка воспитанная. Должны быть четкие границы дозволенного в некоторых конкретных ситуациях (когда это связано с едой, когда связано с опасностью для жизни для себя и окружающих (у всех этих правил исключений нет). По мне запретов должно быть мало. В остальном да пускай делает что хочет. И если ребенок схватил что-то, то сами виноваты. Это ребенок, что с него взять, им интересно везде сунуть свой маленький носик.)) Так вот нефиг оставлять то, что детям нельзя трогать! У нас пространство максимально расчищено для детей, пускай лезут куда хотят в поле их досягаемости. Но при всем при том наша старшая знает, что в тумбочку к папе лазить ненадо и в платяной родительский шкаф тоже, хотя строго ей ни кто не запрещал, просто говорили.
Quote (Victoria)
просто по большому счету,родители так оправдывают свои косяки в воспитании.

ну это уже другой вопрос!
Quote (Victoria)
Первый опыт самый важный,как заложится так в общем то и будет,переучить уже очень трудно,действительно только ждать пока не вырастит.

несомненно он важный!
Quote (Victoria)
например пойти убрать сама игрушки

ну это смотря в каком возрасте! Считается что до 5-и лет ребенок убирает несколько игрушек, остальные убирает мама! Потому что у детей воли нет, она после 5-и начанает появляться. А разбрасывание - это развитие у них. Так что мы даже не требуем. Просим, сколько может. Не заставляем. Все чаще видим, что на неё находит само: - ой, мамочка, все раскидано, надо убрать и начинает убирать! Я её хвалю и присоединяюсь. Иногда отказывается от помощи и собирает всё-все сама!
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Как оградить детей от плохого? (научить и объяснить)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: