Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Клуб Зануд
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:32:37 | Сообщение № 141
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
меня дома раздрожает по4ти всё,и грязные носки и 4ашки около компа,да и на кухне каждыи раз,как муж идёт пит воду,берёт новую 4ашку и в итоге для води4ки потом стоит 3 4ашки isterika по4ему б не пит с однои?
я грамотеи ik пишу без ошибок,но здес позволяю себе ошибки,лен исправлят,но писменно не делaю,да и меня у других ето не раздрожает,люблю порядок и 4истоту,после уборки бесит любая крошка на полу,а так в людях особо ни4ё не бесит,не обрасяю внимания ulqbka


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Воскресенье, 29.04.12, 08:33:18
 
Nadina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:32:54 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
что то

 
Nadina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:34:21 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
по4ему б не пит с однои?

haha haha муж пьёт только с больших кружек, было таких 2, одну разбил ulqbka
теперь если вечером выпил чай и не помыл кружку (а я её уж точно мыть не стану), берёт её утром и моет haha
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:36:14 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Nadina, Знаю..но тут ещё и чёрточки ставить..да нуууу и так понятно ik haha
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:37:50 | Сообщение № 145
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
теперь если вечером выпил чай и не помыл кружку (а я её уж точно мыть не стану), берёт её утром и моет

для кофе и 4ая у него тоже болшая кружка,утром оставляет её,если забуду помыт,так ве4ером потом моет её или ж утром ik
а вот для води4ки берёт любые крушки,я както приколнулас, смотрю две 4ашки стоят из под воды,он говорит не убираи,я буду наливат есё,так 4ерез 4ас уже 4 кружки и все для воды isterika


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Nadina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:40:04 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
,так 4ерез 4ас уже 4 кружки и все для воды isterika

haha подпиши ему кружки: для воды, для кофе)))
а лучше оставить 2 кружки для вас и кружку для ребёнка и всё ulqbka
у нас кружек много стояло, я убрала все
 
zjuska Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:45:27 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Я обязательно поправляю(звОнит, много тортОв, колготки*правильно колготы*) и прочие слова. Вообще режет слух до дрожи.


уххх... буду смотреть за своей речью ,при общении с тобой ulqbka я говорю "звОнит" как раз, меня подруга вечно исправляет и меня это раздражает ,если честно 4mok вот я такая я " грамотей " 4mok

я могу быть занудой под настроение. могу мужу высказать,что меня "сырки" возле кровати раздражают, а могу убрать молча. radostj

вот мой муж любит говорит " ляж" , а не "ляг" ulqbka
 
ingusik Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:48:30 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
по новым правилам теперь говорить "йогУрт", так что это мы тут деревенщины незнающие, "йОгурт" говорим"

уж не знаю ничего про новые правила ik ,но когда изучала товароведение в своё время,то учитель говорила нам,что правильно говорить именно йогУрт,а не йОгурт.....а было это 15 лет назад bee


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:54:21 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
подбешивает выключать всюду и за всеми свет isterika прям как будто специально оставляют haha
Говорю....говорю...как об стенку горох %) не знаю занудствую или нет на эту тему с домашними,но выключаю из цели экономии....было бы электричество не такое дорогущее,то не занудствовала бы ... ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Воскресенье, 29.04.12, 08:56:30
 
nordiska Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:54:25 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

anmiro,
Quote (anmiro)
А меня до трясучки бесит безграмотное письмо

4ok

один день пропустила и 8 (!) страниц (!) написали =)

Мне еще очень не нравится когда люди ставят запятые как бог послал. Лучше вообще тогда без них. Особенно понравилось недавно: здесь какая-то девушка умудрилась поставить запятую между "пока что" в контексте " а пока что все хорошо".

а еще haha

когда в глаголе перед частицей "ся" пихают "Ь" где надо и не надо. Для этого простая проверка есть. (!!!)

машина выгружаеТСЯ (машина что делаеТ? выгружаеТСЯ)
пора выгружаТЬСЯ (пора что делаТЬ? выгружаТЬСЯ)
 
Nadina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 08:54:29 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
но когда изучала товароведение в своё время,то учитель говорила нам,что правильно говорить именно йогУрт,а не йОгурт.....а было это 15 лет назад bee

а нам учительница по товароведению всегда говорила йОгурт)))
но преподаёт она достаточно давно.
впервые вообще слышу, что надо говорить йогУрт %)
 
ingusik Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:04:44 | Сообщение № 152
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
преподаёт она достаточно давно.

которая меня учила,так она вобще уже на пенсии....когда я училась у неё,то мы были её вроде как предпоследняя группа.....т.е. стаж был большой,всю жизнь преподавала этот предмет....
.... я конечно не утверждаю правильный вариант этого слова ulqbka
мне если честно наплевать на правильное произношение....сама я говорила и говорю йОгурт,даже если это кому то режет слух,мне всё равно ik
На счёт грамматности при написании....стараюсь писать без ошибок,когда не лень,то стараюсь исправлять в своих постах ошибки,но бывает,что и не редактирую...
Когда люди допускают мелкие грамматические ошибки или расставляют запятые не верно,то радражает ,но не сильно.....да,я это вижу,но вот чтобы прям беситься из за этого %) нееее haha


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Nadina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:07:59 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
Когда люди допускают мелкие грамматические ошибки или расставляют запятые не верно,то радражает ,но не сильно.....да,я это вижу,но вот чтобы прям беситься из за этого %) нееее haha

и у меня так же)))
Quote (ingusik)
которая меня учила,так она вобще уже на пенсии....когда я училась у неё,то мы были её вроде как предпоследняя группа.....т.е. стаж был большой,всю жизнь преподавала этот предмет....

ну моей тоже сейчас не мало, где то лет 50, она уже бабушка))
 
elsia Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:15:09 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

насчет как правильно, то вот что нашла за 2010 год, может кому интересно:

По последнему распоряжению Министерства образования слово "брачУющиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брАчащиеся". "КаратЭ" нужно писать через "Е". Заключать можно и дОговор, и договОр. Причём - как по срЕдам, так и по средАм. Двойное ударение в слове "йОгУрт". "Кофе" теперь среднего рода.
 
landysh Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:17:04 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Девочки, ну раз вы тут такие умные, как правильно : сковородка или скОворода? Слух резануло именно скОворода в рекламе про Делимано)))) К слову, всю жизнь сковородка да сковородка, и не думала, что может быть иначе)))
Бесят бессмысленные многоточия в конце предложения.
Еще немытые раковины, полы. Но сразу вспоминается тема: Жена-тиран ))))
А про Блока насмешили, смеялась о слез ))))
 
homka Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:17:29 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
не правильно

Quote (Sashulja)
какие то

Quote (Sashulja)
объеденяйтесь!

Quote (Sashulja)

ЧернЫЙ... Мужской род... И исчеслению не поддается. С любым числом он будет кофе.

Зануда с бревном в глазу ulqbka
Quote (Sashulja)
колготки*правильно колготы*

Колготы устаревшее слово. Язык развивается, нынче правильнее говорить колготки.
Но у всех свои тараканы, конечно.
Я к кофе-ОнО наверное никогда не привыкну. %)
Quote (ispanka)
потому что муж есть яблоко

isterika Хочу! Хочу увидеть мужа, являющегося яблоком! isterika haha
Смотрю вы опять скатились в "бесит". Осторожнее, таких тем в мусорке уже порядком.


Сообщение отредактировано homka - Воскресенье, 29.04.12, 09:39:10
 
Melina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:20:29 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Блин, я смотрю тут все такие грамотеи %) Мне режет глаз когда не ставят Ь в конце глаголов, на не дотрясучки как некоторые здесь пишет. Ну ошибся человек, ни чего страшного. Бывает быстро печатаешь и просто не замечаешь своих ошибок.
В чем я зануда, так это я люблю пунктуальность. Вот сказал что придешь в 2, так будь добр прийти. Ну а если что то не получается, то нужно обязательно позвонить и предупредить о задержке.
Quote (Nadina)
что-то пишется через дефис

хоть я и знаю это правило, но все равно не ставлю дефиса, мне так удобней перчатать ulqbka
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:22:27 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

что то я думала что я зануда, а оказалось что есть еще позанудней меня ik
 
belena Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:25:30 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
мне так удобней перчатать


Хихи , перчатать haha Меня прикалывают опечатки , тааакие забавные иногда бывают )
 
Melina Дата: Воскресенье, 29.04.12, 09:28:08 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (belena)
Хихи , перчатать

haha только что заметила опечатку
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: