Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » "Меня бесит/раздражает/удивляет ... " (..заканчиваем предложение своими недовольствами..)
"Меня бесит/раздражает/удивляет ... "
ispanka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 12:17:35 | Сообщение № 4781


Группа: Залетевшие

grustj Мне наверное никогда самой неудасться накопить на собственное жильё.
Я сама чуть на улице не оказалась в этом месяце, хорошо что всё подругому сложилось. А то уже напрягла булки и собирала вещи домой.
 
Залетевший Neemija Дата: Воскресенье, 17.11.13, 12:26:11 | Сообщение № 4782


Группа: Залетевшие

Чтобы научится копить и поджиматься, нужно оказаться сначала в полной попе или в ней вырасти. Там уже хочешь-не хочешь придется учится сводить концы с концами либо останешься на улице.

Мне кстати, стремно брать эти малые кредиты и кредитки оформлять...потому что отдавать то придется свои и с %...=(
 
Залетевший lerka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 12:40:27 | Сообщение № 4783


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший Neemija ()
стремно брать эти малые кредиты и кредитки оформлять...потому что отдавать то придется свои и с %...=(

Это точно.Но без них у нас вообще не получается что то купить и отремонтировать. isterika
 
Иоланта Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:15:24 | Сообщение № 4784


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший ()
пару месяцев смотрела кв в ласна были дешевле,4ем в4ера залезла,трёшки были 60-65 тыс,сеи4ас они под 70

это точно сама лежу за ценами, так как планируем расширяться с жилплощадью и по сравнению с весной уже цены выросли

Цитата Залетевший Neemija ()
Мне кстати, стремно брать эти малые кредиты и кредитки оформлять...потому что отдавать то придется свои и с %...=(

я все покупаю за полную цену, лучше напрячся и накопить чем переплачивать %, причем не малый, единственное мне кредитка только нужна для покупок в интернете и то сразу деньги на нее обратно кидаю
 
ljuba Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:17:41 | Сообщение № 4785


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший Neemija ()
Мне кстати, стремно брать эти малые кредиты и кредитки оформлять...потому что отдавать то придется свои и с %...=(

такая же фигня ,если и брать кредит то только на квартиру, тем более ,что за аренду все равно платим , по этому тут уже разница только в том за чье платишь , за свое ии чужое
хотя опять же телефоны взяты в рассрочку..но это уже боезнь мужа на технику..
 
ljuba Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:19:50 | Сообщение № 4786


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
единственное мне кредитка только нужна для покупок в интернете и то сразу деньги на нее обратно кидаю

а я для покупки в инете использую карту с функцией кредитки , деньги положил и заплатил ,с настоящей кредиткой все же есть соблазн
 
Залетевший Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:25:47 | Сообщение № 4787


Группа: Залетевшие

Цитата ljuba ()
такая же фигня ,если и брать кредит то только на квартиру, тем более ,что за аренду все равно платим , по этому тут уже разница только в том за чье платишь , за свое ии чужое

Такие глобальные покупки как машина и квартира, без кредита нынче не осуществить. Но вот такие мелочи, как планшеты, компы и мелкая техника для удовольствия, тоже предпочитаю сразу брать, либо обхожусь без нее.

Иоланта, а ты не привязываешь кредитку к своему счету? там есть какие-то возможности, что без кредитки можно своими деньгами платить.

Тоже сейчас слежу за ценами, по возможности хотели бы расшириться, но сейчас реально цены поползли вверх. И цены на 1-2 комнаты примерно одинаковые, так же как на 3-4. А между ними (2-4 комнаты) дыра в 20 000..... grustj
 
neemija Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:30:55 | Сообщение № 4788


Группа: Залетевшие

4787 от меня .
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:33:34 | Сообщение № 4789


Группа: Залетевшие

Цитата ljuba ()
а я для покупки в инете использую карту с функцией кредитки , деньги положил и заплатил

А какой банк у тебя?
 
ljuba Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:40:46 | Сообщение № 4790


Группа: Залетевшие

PARTYzanochka, hansa (дебетовая карта плюс),у себ кстати тоже есть только виртуальная ,ее надо делать через инет банк и у нее месяц срок действия ,что не удобно
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 13:58:49 | Сообщение № 4791


Группа: Залетевшие

ljuba, а я наоборот хочу себе виртуальную, чтобы она на несколько недель была. Вот думаю, пойти в ханса сделать как у тебя карту или открыть счет в юхис и сделать виртуальную... хотя... я не знаю. Я хотела только сумку заказать с алиекспресса, но вчера уже купила в магазине похожее... haha
 
ljuba Дата: Воскресенье, 17.11.13, 14:13:45 | Сообщение № 4792


Группа: Залетевшие

PARTYzanochka, ну ради 1ой покупки..проще кого то попросить оплатить счет ,я так 1ой девушке с нашего форума заказывала,но она сама ко мне потом ехала за посылкой ,а потом дошло как проще и маме сделала акаунт на ее адрес и платила своей картой,тогда нет гемора с передачей посылки , я оплатила, она получила
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 17.11.13, 14:14:31 | Сообщение № 4793


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший Neemija ()
Чтобы научится копить и поджиматься, нужно оказаться сначала в полной попе или в ней вырасти.

не обязательно. У меня семья всю жизнь от получки до получки, часто и в долг брали. И что. Мне кажется в таких случаях наоборот, начинаешь необдуманно тратить потом на всякую ерунду, компенсирую недостаток чего-то в детстве.
У меня родители не умеют копить, и я не умею. Из поколения в поколение haha
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 14:22:35 | Сообщение № 4794


Группа: Залетевшие

ljuba, тоже вариант. Спасибо =) Мне уже не горит, но на всякий случай буду иметь ввиду =)
 
ispanka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 14:22:51 | Сообщение № 4795


Группа: Залетевшие

Я не транжира. Лишний раз в магазин не хочу. Но вот честно, становится обидно, если экономишь-экономишь, а всё равно не можешь себе позволить что-то лишнее купить. Или хотя бы то, что очень очень дано хочется.
Ноутбук взяла в кредит, но это первый и последний раз когда я брала что-то в кредит. Нафиг!

Мне обидно, что я училась-училась, а меня ни на одну нормальную работу не берут. Нет опыта работа. Везде мне так отвечают. cray Сейчас конец года, а настроение вообще тухлое.
 
Иоланта Дата: Воскресенье, 17.11.13, 14:28:16 | Сообщение № 4796


Группа: Залетевшие

Цитата ljuba ()
с настоящей кредиткой все же есть соблазн

у меня кредитка дома лежит и даже пароли к ней не вскрыты) есть соблазн только покупать что-то через интернет)

Цитата Залетевший ()
Иоланта, а ты не привязываешь кредитку к своему счету? там есть какие-то возможности, что без кредитки можно своими деньгами платить.

не не привязываю, лучше пусть она будет отдельно с небольшим лимитом, у меня было дело кредитку хакнули и деньги сняли оттуда 4 или 5 тысяц крон, причем ниразу в магазе ею не расплачивалась, только через интернет, гемор потом доказывать что это не ты купил что-то чтобы вернули деньги и у мужа примерно так было у него как раз привязка к основному счету стояла и фик знает где у него скопировали данные, через банкомат или в магазе каком когда он в рейсе был и сняли оттуда около 100 000 ееков, за 2 дня! не взирая на лимиты, вот тогда мы понервничали не слабо, мы как раз на взнос на квартиру копили
 
Залетевший Лерка Дата: Воскресенье, 17.11.13, 14:57:30 | Сообщение № 4797


Группа: Залетевшие

Цитата ispanka ()
Я не транжира. Лишний раз в магазин не хочу. Но вот честно, становится обидно, если экономишь-экономишь, а всё равно не можешь себе позволить что-то лишнее купить. Или хотя бы то, что очень очень дано хочется.

тоже самое.
 
Залетевший-МурзА Дата: Воскресенье, 17.11.13, 15:48:31 | Сообщение № 4798


Группа: Залетевшие

Я экономно затарилась банками, котлетками, и порошками...
на 90 сегодня.
Ужас какой то просто.
Экономия сплошная......
 
испанка Дата: Воскресенье, 17.11.13, 16:19:58 | Сообщение № 4799


Группа: Залетевшие

Вот вы тут про квартиры да про квартиры.
http://www.kv.ee/muua-3toaline-renoveeritud-korter-johvis-johvi-kul-2237945.html?nr=20&search_key=2f88a260455cbb8b6f8f6e6dbe820220
35000 евро...3-шка...в доме где я прожила 19 лет, я просто в шоке. Так это мне легче начать на таллиннскую копить, и даже вообще не смотреть на йыхвинские. Это ж надо такую цену заломить. %)
 
Залетевший Evocka Дата: Воскресенье, 17.11.13, 16:43:22 | Сообщение № 4800


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший-МурзА ()
Я экономно затарилась банками, котлетками, и порошками...
на 90 сегодня.
Ужас какой то просто.
Экономия сплошная......

Ну я всегда хожу в магазин раз в неделю по крупному.и хлеб-молоко докупаю на неделе.
Стараюсь что бы больше 70 евро не уходило в неделю.
Но всё равно с химией 350 уходит в месяц
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » "Меня бесит/раздражает/удивляет ... " (..заканчиваем предложение своими недовольствами..)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: