Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Мастит
Julija Дата: Пятница, 11.12.09, 14:55:59 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Nika586, однозначно забилсы проток..у меня такое было..это очень часто бывает после того как мама съест что-нибудь жирное.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 11.12.09, 20:42:39 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (mariina)
слушай а может ты застудила?

слушай можеи и застудила, хотя сейчас сложно понять.

В итоге пошла я сегодня в приемный покой на Рави, пока у малыша был массаж, посидела я там в очереди, но так долго ждать надо было, что я решиал уже до вечера подождать, т.к. у меян всеравно осмотр у гинеколога был. Пришла к врачу, показала грудь, мне сразу сказали что мастит, грудь красная. Рассказали что и как делать с ней, народные средства: прикладывать капустные листья, дольки лимона, смесь из 2 ст.л меда+ 2 ст. л муки и на грудь класть. Выписали мазь, которой тоже мазать. Сделали массаж ультразвуком, и вот после массажа легче стало груди. Сказали если за выходные не пройдет, то в понедельник снова на массаж, а если температура высокая будет и будут ухудшения, то пить антибиотики (тоже выписали на всякий случай).

Сейчас вот вроде лучше. грудь болит, но не так сильно и температуру не чувствую ik Буду лечится. Девочки а при мастите надо дома желательно сидеть?

 
mariina Дата: Пятница, 11.12.09, 20:46:01 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: монтаж радиаторов отопления цены
Имя: knidonarkGoff
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

система отопления хрущевок http://www.otopleniemoskovskayaoblast.ru
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 11.12.09, 20:52:53 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

mariina, спасибо большое, вот лежу, под одним боком мази и чудо средства, под другим мой суслик ik Жалко что завтра выходные, планы были подарки ехать выбирать, а тут заболела, ну ладно :)
 
mariina Дата: Пятница, 11.12.09, 20:54:28 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: монтаж радиаторов отопления цены
Имя: knidonarkGoff
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

система отопления хрущевок http://www.otopleniemoskovskayaoblast.ru
 
Panterka Дата: Пятница, 11.12.09, 21:04:07 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
девочки у меня кажется мастит, точнее я понять не могу. Вчера ночью левая грудь стала болеть, но она как бы мягкая и застоя молока в ней нет. Сегодня уже второй день и до сих пор болит, что это может быть? на самом деле мастит? обращатся к какому врачу: к семейному, к гинекологу или в приемный покой?

могут такие боли быть если спала на груди ...или бельё неудобное одевала
у меня переодически бывают такие боли ...тогда просто снимаю лиф и хожу так 2-3 дня и проходит и как можно чаще даю грудь

но был у меня и начинающейся мастит ...мне лечили с помошью ультразвука 5 сеансов было...температура больше недели держалась 38

я недумаю что мастит....у тебя...и гениколог не понятный----мастит с бухты барахты не начинается ...к нему ведут застои достаточно серьёзные
мастит это очень сильное восполение гнойное .....

 
Panterka Дата: Пятница, 11.12.09, 21:07:13 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Девочки а при мастите надо дома желательно сидеть?

не говари таких страшных слов....у тебя просто лакто застой ....самый обычный...
если темп нет гулять можно но кутатся надо
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 11.12.09, 21:08:18 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Panterka, ну понятно что у меня только только начинается мастит, вовремя спохватилась, застой в груди у меня небольшой, но это всеравно считается начальным маститом. А гинеколог у меян вполне хороший. Мне только один массаж сегодня сделали, если за выходные не улучшится, то в понедельник снова на массаж.
Quote (Panterka)
могут такие боли быть если спала на груди ...или бельё неудобное одевала

На груди и животе я не сплю, а бюстгалтер я сейчас ношу редко, дома вообще без него, в магазины и кудато еще чаще одеваю маечки поддерживающие.
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 11.12.09, 21:10:16 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
не говари таких страшных слов....у тебя просто лакто застой ....самый обычный...
если темп нет гулять можно но кутатся надо

ну я не спец, пусть будет просто застой, у меня это первый раз и я не знаю как правильно назвать это.
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 11.12.09, 21:17:00 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
u menja pri zastoe bil 39 temperatura,a potom moloko prosto peregorelo,no do mastita s tabletkami ne dolzno,toze s kapustoi 24 4asa v sutki hodila!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Panterka Дата: Пятница, 11.12.09, 21:33:17 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Panterka, ну понятно что у меня только только начинается мастит, вовремя спохватилась, застой в груди у меня небольшой, но это всеравно считается начальным маститом. А гинеколог у меян вполне хороший. Мне только один массаж сегодня сделали, если за выходные не улучшится, то в понедельник снова на массаж.

как то страно что сразу антибиотики пихают.... mda

Quote (Nika586)
могут такие боли быть если спала на груди ...или бельё неудобное одевала

На груди и животе я не сплю, а бюстгалтер я сейчас ношу редко, дома вообще без него, в магазины и кудато еще чаще одеваю маечки поддерживающие.


значит малышик до конца не доел ...

Quote (Nika586)
Quote (Panterka)
не говари таких страшных слов....у тебя просто лакто застой ....самый обычный...
если темп нет гулять можно но кутатся надо

ну я не спец, пусть будет просто застой, у меня это первый раз и я не знаю как правильно назвать это


просто не хочется чтоб было чтото серьёзное ik

Quote (juljaxa86)
u menja pri zastoe bil 39 temperatura,a potom moloko prosto peregorelo,no do mastita s tabletkami ne dolzno,toze s kapustoi 24 4asa v sutki hodila

а мне от этой капусты небыло никакого толка ......только время упустила
 
Scorpion Дата: Пятница, 11.12.09, 23:48:30 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Panterka, а разве мастит появляется не тогда, когда грудь "простужена"? Просто обычные застои как-то сразу к температуре не приводят... У меня как только начинает болеть грудь, я сразу ребёнку даю её и стараюсь, чтобы он её на ноль (по возможности высосал). И через несколько кормлений проходит.
 
коробочка Дата: Суббота, 12.12.09, 00:04:19 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Мне в роддоме капуста помогала..у меня вообще с грудью беда была, набухала как дура, а молока не давала. Только молокоотсосом спасалась zlostj
Кстати если надо кому, отдам


Сообщение отредактировано AGNESS - Суббота, 12.12.09, 00:07:13
 
Panterka Дата: Суббота, 12.12.09, 00:06:30 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Panterka, а разве мастит появляется не тогда, когда грудь "простужена"? Просто обычные застои как-то сразу к температуре не приводят... У меня как только начинает болеть грудь, я сразу ребёнку даю её и стараюсь, чтобы он её на ноль (по возможности высосал). И через несколько кормлений проходит.

нет мастит это длительное воспаление
у кого как у кого сразу приводит у когото нет...
уменя было так что просто грудь слегкаболеть стала ну я капустку приложила вроде как прошло.....потом спустя неделю пошла в магазин
. шла с коляской и меня волной накрыло ноги поткасились ....еле еле до дому дошла ....градусник подмышку а там темп 40 и меня всю колбасило...
грудь стала резко болет так что не притронутся.....поехала на пельгулинна...сделали осмотр.....на ультрозвуковой массаж ...в больницу потом ходила ...ну и тем была 38 ...ешё бы чуть чуть сказали что уже бы мастит начался а так это лактостаз (чтото вроде того уже не помню как точно)
а ребёнок не хотел сосать грудь как только у меня темп поднлась ...видать и молоко другое стало...
 
luxa Дата: Суббота, 12.12.09, 00:08:46 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
у меня 2 раза был застой с высокой тем-рой. первый раз 3 дня валялась, так плохо было, а второй раз только 1 день тем-ра. Оливке грудь давала она все рассосала

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elja Дата: Понедельник, 18.01.10, 14:06:48 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Сегодня проснулась c жуткой болью в груди, к утро поднялась температура 39,4. Позвонила семейному вра4у, а она сказала, 4то надо пит парацетамол, делать массаж, сцеживаться и сказала, грудь сынуле не давать :еек: кормить смесью.
Позвонила в роддому консультанту по грудному вскармливанию, а она говорит наоборот, давать грудь как можно чаше. Вот сижу и думаю, кому верит?
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 18.01.10, 15:09:38 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Elja, у меня было так после роддома, на 3й день грудь окаменела,температура поднялась,мне холодно,трясет ... но слава богу доча рассосала за день все, на след. день уже все в норме было. Врач тогда мне сказала,что это от резкого прилива,и обязательно нужно давать ребенку рассасывать,лучше всякого молокоотсоса podmig
 
annet Дата: Понедельник, 18.01.10, 15:24:16 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Elja[color=red] у меня такая ситуация была аж 3 раза....я пила парацетамол через каждые 4 часа и давала грудь малышу как можно чаще, но не забвывай про вторую грудь либо сцеди, либо давай тоже ребетенку.А парацетамол не вредит деткам- на нас никак не повлияло.
 
Elja Дата: Понедельник, 18.01.10, 17:12:10 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

пью парацетмол, мелкий кушает больную сисю из по локтя %) ттт, но спит тоже очень хорошо, обычно мы нём очень мало спим. Температура вроде спала ulqbka урааааа...спасибо
 
annet Дата: Понедельник, 18.01.10, 17:25:07 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Elja молодцы....
 
Поиск: