Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Мастит
Elja Дата: Вторник, 19.01.10, 09:28:51 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

температура так и держится 37 boks уплотнение вроде тоже ещё не всё рассосалось :( Может поехать сегодня в роддом, чтобы они мне помогли? Только мужа нужно дождаться ulqbka Грудь правая всё ещё побаливает, ребёнка на руках держать больно
 
annet Дата: Вторник, 19.01.10, 13:16:43 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Elja она держиться, потому что грудь еще болит.....пойдет еще время.А в роддоме помогают если температура не сподает....так мне врачи сказали. Я делала так....если температура поднималась пила парацетамол через каждые 4 часа.....даже ночью....и напротяжении нескольких дней насила холодные капустные листья...пока не перестанет болеть грудь.Если есть комки в груди -масируй их хорошо....чаще давай грудь малышу.И нужно набраться терпения-боль может держаться неделю...а то и больше.У меня и по две недели было isterika
 
Scorpion Дата: Вторник, 19.01.10, 13:51:57 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

annet, Elja, у меня температура только 1 раз была и то такая.... больше меня знобило, чем температура была. И тоже из-за комочка в груди. Так болела, что была готова уже на капустные холодные листы. Но из-за озноба решила, что потерплю, и буду выжимать и массировать этот комочек во время кормления особенно, и чаще прикладывала ребёнка. И он мне таки рассосал этот застой молока. Главное тянуть тот момент, когда в груди молоко ребёнок уже высосал... просить его дальше насасывать грудь, почти пустую. Тогда будет толк. А не так, что он съел, то что прибыло и всё. Пусть тебе помогает radostj
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 13:54:30 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (annet)
.У меня и по две недели было

а меня через неделю уже резать хотели
и капусту ложила и сцеживалась ne pomагала не чего уже настолько сильное воспаление было что чуть сознание не теряла..
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 13:56:15 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
И он мне таки рассосал этот застой молока.

ой как хорошо,, мастит это страшная вешь как вспомню аж плохо становится.. больше нехачу теперь слежу...
 
Scorpion Дата: Вторник, 19.01.10, 13:56:26 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Olesja, о боже eek и? чем спаслась?
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 14:26:39 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
и? чем спаслась?

антибиотиками 10 дней пила и молилась что бы помогли а так меня врачиха запугала что операция будет если не помогут.. а в последии 2 дня перед тем как пить их начала температура была 41.5.. думала умру я уже пидала в теме где то что чуть все зубы не потеряла имун был на нуле не ела ничего несколько дней короче никому такого ужаса
 
annet Дата: Вторник, 19.01.10, 15:24:54 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Scorpionя с тобой согласна, но у меня была немного другая ситуация, у меня малыш постоянно спал....и не ел grustj , совсем немножко....вот и получался застой, а молока очень много было isterika В течении месяца 3 раза застой, да так сильно....последни раз даже обе груди разом-вобщем одно мучение......приходилось сцеживать.А потом малыш совсем отказался от груди..... zlostj а молоко до сих пор не перегорело %)
 
Scorpion Дата: Вторник, 19.01.10, 15:44:49 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

annet, а ты предлагаешь грудь малышу? Или он совсем наотрез?
Olesja, а как же ребёнок? ну антибиотики и ГВ? Или ты не стала кормить грудью больше? Или просто прервала?
 
annet Дата: Вторник, 19.01.10, 16:37:15 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Scorpion он совсем на отрез отказался... impossible я и сцеживала в бутылку, пыталась так дать...так он орал и все выплевывал, а смесь дала стал есть-может это после застоя такая реакция у него была, даже незнаю grustj
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 17:00:32 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
а как же ребёнок? ну антибиотики и ГВ? Или ты не стала кормить грудью больше? Или просто прервала?

я кормила дальше, незнаю но врач сказала что эти антибиотики вреда ему не принесут хотя я не веррю ну а что делать было мне нужна была его помощь да и прекращать кормить я нехотела.. надеюсь что врач знала что делала...
Quote (annet)
я и сцеживала в бутылку, пыталась так дать...так он орал и все выплевывал

скорей всего это из-за воспаления, когда в груди застой и есть температура то вкус молока изменяется и вполне может быть такое что малышу оно не повкусу, у меня сосал даже при температуре 41.5 он у меня вообще жаднососущий но у некоторых знаю что детки отказывались от груди, этот момент надо переждать, грудь надо всё время предлогать..
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 17:03:25 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (annet)
В течении месяца 3 раза застой,

уужас impossible
у меня в первые две недели случилось, молока прилив был очень большой девать некуда ребёнок сосал совсем немножко а сцедить мозгов нехватило да и неподумала а в один день температура подскачила я даже не сразу поняла от чего а потом уже сися как арбуз была тогда и поняла что натворила
 
annet Дата: Вторник, 19.01.10, 17:08:23 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Olesja оооооооо тебе повезло, что он у тебя жаднососущий . Мой как попробовал пюрешки с ложки, так теперь бутылку вобще нивкакую не берет.....могу накормить его только сонного.... grustj
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 17:12:21 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (annet)
оооооооо тебе повезло, что он у тебя жаднососущий

да это точно, хотья ночью сон ему всё таки дороже ulqbka
Quote (annet)
Мой как попробовал пюрешки с ложки, так теперь бутылку вобще нивкакую не берет.....могу накормить его только сонного....

да это плохо, ну я так понимаю молока у тебя сейчас много?? а ты вари пюрешки на нём всё как ни как лудше и потихоньку подпихивай ему молочко, верю что это не лекго, но сама понимаешь сейчас столько заразы гуляет ему твоё молочко очень нужно тем более что оно ещё не перегорело
 
annet Дата: Вторник, 19.01.10, 17:20:52 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Olesja буду с ним бороться haha и пытаться пока есть силы.
 
Olesja Дата: Вторник, 19.01.10, 18:21:14 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (annet)
и пытаться пока есть силы.

молодчинка, желаю тебе в этом удачки radostj
 
elisa Дата: Вторник, 19.01.10, 19:22:03 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

за пол часа до кормления надо сьесть таблетку ношпы что бы проходы все открылись !
 
Scorpion Дата: Среда, 20.01.10, 11:16:18 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

annet, а если всё-таки не получится... тогда не мучай себя (ты говоришь, что молоко пребывает), перевязывайся, что бы не приходило. Честно говоря мне мало верится. чторебёнок, попробовавший есть из бутылочки, да и ещё пюре с ложечки согласится обратно пахать на груди..... cray
 
annet Дата: Среда, 20.01.10, 11:23:54 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Scorpion я просто на 100 процентов уверена, что не будет....он у меня совсем лентяй- я уже не знаю куда себя деть....ему видно уже так надоело все это, что последнии дни вобще есть отказывается....например сегодня с трудом его заставила с утра поесть....до сих пор играет и не просит есть-кошмар cray
 
Scorpion Дата: Среда, 20.01.10, 11:34:06 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

annet, а сколько весит? Что ты ему утром предлгала? А ночью есть просыпается?
 
Поиск: