Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Авиаперелёт (от взлёта до посадки)
Авиаперелёт
Blondi Дата: Четверг, 13.06.13, 09:18:53 | Сообщение № 901


Группа: Удаленные

В связи отлётом назрел такой вопрос,летим раинеиром,если ребёнок сидит в ергорюкзаке не докопаються до рюкзака?или заставят выташить ребёнка и упаковать рюкзак?
 
laska Дата: Четверг, 13.06.13, 10:53:15 | Сообщение № 902


Группа: Удаленные

Blondi, Кать, могут докопаться. там написано, что на тебе не должно быть ничего, кроме одежды.
 
smile Дата: Четверг, 13.06.13, 12:39:18 | Сообщение № 903


Группа: Удаленные

девочки, подскажите- а если коляска из 2-х частей, отдельно люлька и отдельно рама, то можно просто положить это всё в прозрачный мешок и сдать? Не придерутся, что коляска из 2-х частей?
 
Blondi Дата: Четверг, 13.06.13, 15:27:30 | Сообщение № 904


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
могут докопаться. там написано, что на тебе не должно быть ничего, кроме одежды.

ну вот мы в сомнениях,думаю пойдём с рюкзаком,если докопаються упакую,так ведь можно?
Цитата (smile)
Не придерутся, что коляска из 2-х частей?

по моему одна часть должна быть
 
Mohito Дата: Четверг, 13.06.13, 17:06:27 | Сообщение № 905


Группа: Удаленные

Blondi, меня пропускали с ребенком в рюкзаке, но сквозь какую-то штуку в аэропорту заставили детей по одному проводить... без меня... для меня шок был... но это Домодедово.
В Болгарии Себка был на мне в рюкзаке. нигде не просили снять
в самолете у всех было свое место. там детей мелких пристегивали к маме, но как понимаю не требовали сильно пристегивания, вернее мамочки сами просили эти доп.ремни. так что думаю и в этом случае эргорюкзак будет нужен
 
smile Дата: Четверг, 13.06.13, 17:17:46 | Сообщение № 906


Группа: Удаленные

Mohito, Меня везде просили слинг отдельно с ручной кладью пропускать через "рентген" этот. Но у моего слинга кольца металлические, может по этому..
Цитата (Mohito)
но как понимаю не требовали сильно пристегивания,

eek как это не требовали???? У меня прям над душой стояли и проверяли сами, а после двух лет ребенок должен сидеть в своём кресле хорошо пристёгнутый. Кажется в этой темке кто то писал давно, что ребёнок закатил истерику, не хотел отдельно сидеть и пристёгиваться, так самолёт не взлетел до тех пор, пока мамочка малыша не уговорила. В первые слышу, что стюардесса так халатно относятся. Обычно они такие дотошные...

Цитата (Blondi)
по моему одна часть должна быть

Эх, что ж мне теперь- отдельно коляску ещё и покупать??? Блин, а какая им разница, из скольких частей коляска7...
 
Mummy Дата: Четверг, 13.06.13, 20:20:52 | Сообщение № 907


Группа: Удаленные

Цитата (smile)
У меня прям над душой стояли и проверяли сами, а после двух лет ребенок должен сидеть в своём кресле хорошо пристёгнутый. Кажется в этой темке кто то писал давно, что ребёнок закатил истерику, не хотел отдельно сидеть и пристёгиваться, так самолёт не взлетел до тех пор, пока мамочка малыша не уговорила. В первые слышу, что стюардесса так халатно относятся. Обычно они такие дотошные...


Мой ребенок в прошлом году в возрасте 2 года и 4 месяца не дал себя ремнем в кресле пристегнуть, нам просто 2 раза на это указали и отстали. Так и взлетали и приземлялись непристегнутыми, и я не могла ничего с этим сделать. Правда, это был не рейсовый самолет, а чартер турецкой авиакомпании.
 
Секретик Дата: Четверг, 13.06.13, 20:22:47 | Сообщение № 908


Группа: Удаленные

Мы в том году летом тоже летали со слингом и так же попросили сдать его на проверку.В самолёте попросили посадить ребёнка и пристегнуть на момент взлёта.Потом встала уже и укачала в слинге.
 
Naomi Дата: Четверг, 13.06.13, 21:02:16 | Сообщение № 909


Группа: Удаленные

Цитата (smile)
девочки, подскажите- а если коляска из 2-х частей, отдельно люлька и отдельно рама, то можно просто положить это всё в прозрачный мешок и сдать? Не придерутся, что коляска из 2-х частей?

я думаю скорей не докапаются, тем более что вы в один мешок все упакуете!
 
vikcy Дата: Четверг, 13.06.13, 21:24:40 | Сообщение № 910


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
afondrik Дата: Четверг, 13.06.13, 21:49:30 | Сообщение № 911


Группа: Удаленные

Цитата (smile)
а после двух лет ребенок должен сидеть в своём кресле хорошо пристёгнутый. Кажется в этой темке кто то писал давно, что ребёнок закатил истерику, не хотел отдельно сидеть и пристёгиваться, так самолёт не взлетел до тех пор, пока мамочка малыша не уговорила. В первые слышу, что стюардесса так халатно относятся. Обычно они такие дотошные...

я с дочкой в возрасте 2,8 летала в Турцию и при взлете и посадке она сидела на мне пристегнутая.Все остальное время-на своем посадочном месте.Весь инструктаж исходил от стюардесс.
Все это было давно,5 лет назад.Многие правила,распорядки могли поменяться.


Сообщение отредактировано afondrik - Четверг, 13.06.13, 21:51:10
 
Mohito Дата: Пятница, 14.06.13, 09:26:00 | Сообщение № 912


Группа: Удаленные

smile, если бы меня заставили Себу снимать с себя я бы чокнулась, у меня в двух руках дети, горшки, памперсы, документы, какой-то перекус, теплые вещи (из Болгарии вылетали жара, в Москве колотун)... и еще ребенка с себя снять....это зверство.
Но это Болгария... там от нас хотели поскорее избавиться))) ибо огромный боинг, на котором большая часть - дети - никому такого счастья не пожелаю... Но в то же время докапывались до воды в пакетах, но не ко всем, у меня часть забрали, часть оставили. Из Москвы мы так летели с колбасой (думала до проверки поесть\накормить, так она с нами в отель и приехала и вода тоже. Но мы сильно организованной группой ни разу не огранизованных лиц ехали.. нам везде дорога была...

еще и вылетели из Болгарии раньше срока и Москва не принимала долго... крутились над Москвой... там взрослых детей было не возможно усадить. у меня мелкие постоянно отстегивались...


Сообщение отредактировано Mohito - Пятница, 14.06.13, 09:27:34
 
smile Дата: Пятница, 28.06.13, 15:44:01 | Сообщение № 913


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
а у вас рама и сидячка?

Ага, Квинни Запп у нас

Девочки, опять вопросик про коляску- звонила в Райнейр на платный номер, минут 5 стояла в очереди на ответ, но так и не дождалась.. Скажите, кто знает- летим Райнейром, ребенку на тот момент будет уже 2 года и 2 месяца, место для багажа ей не покупали, только ручная кладь- как быть с коляской? Она же вроде как багаж ребёнка считается? Т.е. нам за неё отдельно платить нужно?
 
Naomi Дата: Пятница, 28.06.13, 15:53:21 | Сообщение № 914


Группа: Удаленные

smile, коляска считается в дополнение к ручной клади. но вроде бы когда билет заказывали надо было отметить что коляска будет с собой!
 
smile Дата: Пятница, 28.06.13, 16:07:24 | Сообщение № 915


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
но вроде бы когда билет заказывали надо было отметить что коляска будет с собой!

Спасибо! Хм... вроде не было, где отмечать... Не ужели пропустили? Чего теперь можно сделать?
 
lalajla Дата: Суббота, 13.07.13, 09:53:01 | Сообщение № 916


Группа: Удаленные

Днвочки, почитала вас, но все не осилила. Нам с девочкой лететь, когда ей 3,5 месяца будет. Значит надо у авиакомпании заранее узнать про перевозку коляски и про слинг. Может что- то еще подскажите?
 
Naomi Дата: Суббота, 13.07.13, 10:00:41 | Сообщение № 917


Группа: Удаленные

lalajla, коляска входит в стоимость билета, когда будите покупать билет, отметите, что коляска есть
 
netly Дата: Суббота, 13.07.13, 11:01:41 | Сообщение № 918


Группа: Удаленные

Девочки,подскажите,что значит *No taxes* y Ryanair?Надо будет ещё что-то доплачивать?
 
82ik Дата: Суббота, 20.07.13, 23:49:01 | Сообщение № 919


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Dixi Дата: Воскресенье, 21.07.13, 07:39:51 | Сообщение № 920


Группа: Удаленные

82ik, регистрацию полностью можно сделать, поставь галку на второй рейс тоже.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Авиаперелёт (от взлёта до посадки)
Поиск: