Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Греция
Греция
Fraise Дата: Вторник, 23.07.13, 15:30:15 | Сообщение № 821


Группа: Удаленные

viktoria77, а вы на месте экскурсию покупали? Что входило в экскурсионную программу? И по какой цене?
 
ema Дата: Вторник, 23.07.13, 18:15:35 | Сообщение № 822


Группа: Удаленные

Цитата (Fraise)
На бухту Балос и пляж с розовым песком. За один день очень утомительно это всё, решили забронировать в Фалассарне отельчик на ночь.

ааааа : isterika как здорово)как я вам завидую(белой зависть конечно же)мы там были.море супер,пляж супер и песок действительно розовый))
а бухта..конечно слов нет.но очень тяжёлая дорога в горах (ехать по откосу по узкой дороге)мне было так страшно.и туда лучше на внедорожнике ехать.и идти потом вниз к ней около километра...но стоит того.я б конечно с следующий раз поплыла на корабле к этой бухте)тогда усталости не будет)
и отельчик мы тоже в фалассарне снимали)
удачного отдыха )))) 4mok %)
бухта Балос)



вот по такой дороге ехать туда)

а это пляж с розовым песочком)немного видно вводе что он розовый)


Сообщение отредактировано ema - Вторник, 23.07.13, 18:40:30
 
LoLo Дата: Вторник, 23.07.13, 18:51:18 | Сообщение № 823


Группа: Удаленные

ema, как красиво radostj
 
Fraise Дата: Вторник, 23.07.13, 19:29:35 | Сообщение № 824


Группа: Удаленные

ema, фото супер! Мы решили ехать на машине, чтобы увидеть бухту с высоты, как у тебя на фото. С кораблика такого вида не будет. А вы в каком году там отдыхали? На Санторини ездили? А пляж Вай на востоке острова посетили?
 
ingusik Дата: Вторник, 23.07.13, 20:48:10 | Сообщение № 825
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ema, какая красотищааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ema Дата: Вторник, 23.07.13, 21:54:29 | Сообщение № 826


Группа: Удаленные

Fraise,
У нас был отель в Херсонисосе.самый простой.в котором мы почти не были.так что не стоило его брать,а нужно было снимать там отель куда мы ехали.
Когда в бухту поедете,обязательно возьмите внедорожник,дорога там ужасная и опасная.и еды возьмите)чтоб потом в бухточке спокойно побродить и полежать и потом придётся наверх обратно забираться-было тяжело.но даже наш ребёнок всё выдержал и ни разу не ныл.
да на пляже вай тоже были.не впечатлило совсем.не стоит ехать в ту сторону.просто пляж,просто пальмы.полагаю в разгар сезона там куча туристов на берегу.а в море там было куча ежей.
вот фото от туда


лучше поездите по той стороне острова Крита куда вы едите и на остров какой нибудь и будет вам счастье.
Мы объехали всю верхнюю часть острова и закончили пляжем с розовым песком Элафаниси,дорога туда тоже сложная.там такой серпантин,аж дух захватывает.но везде асфальт и дороги хорошие.
девочки спасибо.мы ездили 2 года назад.это была лучшая поездка.Лучшая -потому что до этого из тёплых стран я была только в Египте и Турции.там мне не понравилось на столько,как в Греции.недели конечно было мало.хочется оездить по маленьким островам.
Советую посетить пляж Матала.там уже ливийское море.и знаменитые пещеры хиппи)



Еще посетите город Ханью.Там тоже приятно погулять по набережной


Хотели ещё посетить город Ретимно,но не успели.
В само Ираклеоне делать нечего.кругом пробки,думаю не стоит тратить время на развалины замка которые там есть.не помню его названия.


Сообщение отредактировано ema - Среда, 24.07.13, 10:27:38
 
viktoria77 Дата: Вторник, 23.07.13, 22:41:29 | Сообщение № 827


Группа: Удаленные

Fraise, покупали на месте у своего тур оператора.
входил трансфер до порта, билеты на паром,автобус с русскоязычным гидом, и цена на одного была вроде 80 ев
 
vikcy Дата: Вторник, 23.07.13, 22:43:42 | Сообщение № 828


Группа: Удаленные

ema, красота! ulqbka
 
Twiggy Дата: Вторник, 23.07.13, 23:52:09 | Сообщение № 829


Группа: Удаленные

ema, фотки очень красивые! radostj
Цитата (ema)
это былалучшая поездка

надо же как у всех по-разному, меня Крит не впечатлил особо,точно не вернусь туда больше и для меня это была самая неинтересная поездка из всех курортных поездок radostj
я не хочу сказать что мне не понравился отдых, нет, мы хорошо отдохнули, просто из всех остальных эта меньше всего понравилась...как пляжно-отельный отдых, так и в культурно-развлевательном плане.


Сообщение отредактировано Twiggy - Вторник, 23.07.13, 23:53:09
 
semicvetik Дата: Среда, 24.07.13, 01:58:31 | Сообщение № 830
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ema Дата: Среда, 24.07.13, 10:31:04 | Сообщение № 831


Группа: Удаленные

Fraise, дополнила своё пост выше)
я бы поехала на Санторини.очень хотели,но по времени не получилось)я думаю там просто прекрасно)))))))))))))))) %)
 
Fraise Дата: Среда, 24.07.13, 12:14:14 | Сообщение № 832


Группа: Удаленные

ema, спасибо за фото - очень красиво!!! Мы в Маталу тоже собираемся. Про пляж Вай слышала много плохих отзывов, никого не впечатлило, думаю, что не поедем туда, всё-таки далековато. Мы ещё в Кносский дворец заехать хотим. Насчёт Санторини - всё ещё думаем. И хочется, и колется, как говорится ulqbka А вы в тавернах кушали? Мы планируем в парочку таверн заехать, в те, что отдалены от туристических мест. Скачала себе названия блюд на греческрм с переводом на русской, всё хочется попробовать ulqbka
 
ema Дата: Среда, 24.07.13, 14:50:49 | Сообщение № 833


Группа: Удаленные

Fraise, я бы вместо всяких дворцов,поехала на Санторини)это стоит того)кто знает когда ещё туда вернётесь)а дворец как дворец.по моему он и есть в Ираклеоне.
Мы как раз кушали ,когда отель снимали в Фалласарне)там местная таверна была.ели там что у них было,так как приехали уже поздно вечером)была очень вкусная еда.уже точно не помню что)
 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.08.13, 16:06:22 | Сообщение № 834


Группа: Удаленные

Вернулись мы из Греции, с острова Крита. Скажу, что это был лучший отдых! На Крите ооочень понравилось, хотим вернуться туда ещё. Вообще, греки оказались очень близки по духу. Их кухня, музыка, церквушки, гостеприимность и доброжелательность поразили.
Рейс покупали у Тез-Тур. Отель Hersonissos Palace 4* с завтраками и ужинами. Отель не очень понравился. Завтраки нормальные, на ужин есть нечего. Отель недалеко от пляжа и всяких мест развлечений.

День 1
Отдыхали весь день на пляже. Пляж - крупный песок. Заход в море хороший, песок, но встречаются и большие камни. В воде были морские ежи. Для этого мы купили тапочки, чтобы не наступить. Море очень красивое, чистое, теплое. Постоянно волны, так как на Крите всё время дует ветер. Но это не напрягало, наоборот, приятно освежало. Вечером прогулялись по набережной вдоль милых кафешек и сходили в деревушку, находящуюся в горах.

День 2
Взяли машину на прокат. Маршрут: городок Малия, монастырь в горах с чудотворной иконой, Агиос Николаус.






 
ema Дата: Воскресенье, 18.08.13, 16:16:05 | Сообщение № 835


Группа: Удаленные

Fraise, аааа)как классно)жду продолжения фотоотчёта)как красииво)
 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.08.13, 16:16:35 | Сообщение № 836


Группа: Удаленные

День 3 и День 4 – западная часть острова
День 3
Заехали в город Ретимно. Типичный средиземноморский город с узкими маленькими улочками. Весь в цветах. Из-за жары не смогли долго гулять и отправились дальше, в красивейшее место – бухту Балос. У нас заранее был забронирован номер в уютном отеле на берегу моря. Хозяева – бабушка с дедушкой, которые держат небольшой отельчик. Оставив вещи мы направились на бухту Балос. Дорога –УЖАСНАЯ! Мы 7 км ехали 1 час. Боялись повредить машину, но всё обошлось. Ехать страшновато, внизу обрыв, скалы и море. Ограждения отсутствуют. Встречаются горные козлы. Проехав 7 км, нужно припарковать машину и спускаться ещё 2 км по не очень хорошей тропинке. Но виды поражают. На месте полно народу, был очень сильный ветер, но это того стоило. Там красота! Море переливается разными оттенками. После бухты поехали в местную таверну, где заказали 5 блюд всего за 37 евро. Заказали греческий салат, фаршированные соцветия кабачков, запеченый сыр с начинкой, мусаку (запеканка) и баранину с картофелем. Вода, водка и фрукты – бесплатно.














Сообщение отредактировано Fraise - Воскресенье, 18.08.13, 16:43:45
 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.08.13, 16:24:31 | Сообщение № 837


Группа: Удаленные

День 4
Позавтракав, поехали в Элафониси – пляж с розовым песком. Дорога асфальтированная, но опять серпантины. На самом пляже очень понравилось, вода поразительно чистая, кристальная. И очень тёплая. В общем, уезжать оттуда не хотелось. После Элафониси заехали в пещеру, где располагается маленькая церквушка. После пещеры заехали на озеро Курнас. После Курнаса были на винодельне. Нам рассказали, как делают и хранят вино, дали попробовать вина, которые они производят. Ну и напоследок Кносский дворец. Интересно, но пожалели, что не ввязли гида. Так как везде развалины, и мало информации. В целом понравилось ходить по этим руинам. radostj










 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.08.13, 16:35:38 | Сообщение № 838


Группа: Удаленные

День 5
Озеро Зарос – Матала
Побывали на искусственно-созданном озере и провели день на пляже в Матале. Там рядом огромные пещеры, где в 60-ые жили хиппи. Пообедали в таверне фаршированными помидорами, салатом и долмой. Вообще кухня очень у греков вкусная. Много овощей, всё свежее. Очень понравились фаршированные соцветия кабачков, ничего вкуснее не ела radostj






День 6
Пляж и Критский вечер
Весь день провели на пляже, вечером поехали на Критский вечер. Там попробовали национальную еду и послушали их песни и посмотрели танцы. Сами тоже потанцевали. Научились сиртаки танцевать Вечер очень запомнился




На Крите был замечательный отдых! Греция прекрасна! Уже подумываем о Крите на следующий год. Я туда просто обязана вернуться, т,к мы не посетили остров Санторини. К сожалению, времени не хватило, так как каждый день был насыщен. На Крите осталось много мест, которые мы не посетили. Я уже составляю маршрут на сл. год ulqbka Домой купили оливковое масло, мёд из тимьяна (мёд не ем, но греческий очень вкусный), халву с орешками, вино. Всё очень вкусное и качественное.


Сообщение отредактировано Fraise - Воскресенье, 18.08.13, 16:41:07
 
Ellaguna Дата: Воскресенье, 18.08.13, 17:09:39 | Сообщение № 839


Группа: Удаленные

Мы отдыхали в самих Афинах, ездили на остров Эгина, и отдакахали на минеральном курорте Лутраки( очень советую) сейчас собираемся поехать опять туда
 
Fraise Дата: Воскресенье, 18.08.13, 19:16:50 | Сообщение № 840


Группа: Удаленные

Ещё добавлю немного фото:

Очень понравились различные сувениры, особенно всякие кувшины и вазы на древнегреческую тематику. Вот такие вазы стоили от 500 евро. Говорят, что многие покупают, только как с такой в самолёт %)


Про шубы...Магазинов полно. На многих написано "Фабрика", но это враньё. Шубы делают на материковой Греции, в местечке Кастория. На Крите фабрик нет. Зашли посмотреть. Выбор огромный, какие хочешь, но посмотреть что-то конкретно и померить времени не было. Оставили это дело на сл. раз ulqbka


Про еду - вот они мои любимые соцветия кабачков и на втором фото пирожки с сыром (как рикотта) с мёдом - тоже ооочень вкусно.!



Ну и наша машинка, которая нас ни разу не подвела! На ней проехали за 4 дня 1015 км ulqbka


О Крите могу рассказывать часами. Вся на эмоциях ulqbka Если у кого-то будут вопросы, с радостью отвечу
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Греция
Поиск: