Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Болталка мамы на отдыхе (все вопросы и обсуждения отдыха)
Болталка мамы на отдыхе
jannychka Дата: Четверг, 08.04.10, 09:24:25 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (melonie)
мужа повысили на работе, зарплата почти такая же

во, у нас тоже мужа повысили в должности, а зарплата та же, никаких премий, даже сократили зарплату немного. Пришлось ему договариваться о дежурстве в старой доложности, чтобы зарплата той же хотя бы осталась. cray
Quote (egoistka)
Я переборола себя с шоппингом, когда подумала, что хочу в Тайланд. Каждый раз в магазине, когда хотелось что-нить- об этом думала и всё , желание сразу пропадало.

вот в Тайланд я точно не хочу haha Но я тоже стала меньше ходить по магазам. У меня ещё проблема, что Камилла часто болеет и полную зарплату почти не получаю никогда, вечно больничные.. И, так-то зарплата маленькая, а тут ещё больничные grustj Эх, не умеем мы жить cray


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
egoistka Дата: Четверг, 08.04.10, 09:30:06 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
вот в Тайланд я точно не хочу

дак ты думай об Испании например
 
jannychka Дата: Четверг, 08.04.10, 09:40:03 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
дак ты думай об Испании например

ulqbka ну это я шуткую..Конечно у каждого своя цель.. Мне никогда не хотелось так на отдых, как в этом году. Не знаю почему. Снится почти каждый день.. Чаще всего Италия.. То в Венеции мы, то в Римини, недавно вот на Сицилии побывала haha
Дело в том, что нужно ещё квартиру покупать, а что-то ничего не нравится, либо очень дорого. Так вот и не знаешь, на что сначала копить, на квартиру или отдых.. isterika Блин, что-то я последнее время в таких думках, вечно о деньгах думаю..точнее о их недостатке.. ik isterika Боюсь, взяв кредит, больше не сможем вообще себе ничего позволить с нашими доходами..Вот и парюсь.. grustj


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
melonie Дата: Четверг, 08.04.10, 09:44:11 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, да, мы, кстати, подарки тоже поскромнее делаем, стараемся в 500 укладываться. А на Новый Год сами попросили друг другу (с родителями и родственниками) чисто символические подарки делать, конфеты, например, только детям настоящие хорошие подарки, а то очень накладно получается. На 8 марта, например, мужчины только цветы дарят.
 
Иринка Дата: Четверг, 08.04.10, 09:53:37 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Четверг, 08.04.10, 09:54:07
 
nadik1 Дата: Четверг, 08.04.10, 14:23:03 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
А меня интересует, возможно ли купить билеты за 2-5 до вылета...будут они дешевле и смогу ли я выбрать отель и все дела за столь короткий срок?

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
egoistka Дата: Четверг, 08.04.10, 14:34:49 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
А меня интересует, возможно ли купить билеты за 2-5 до вылета...будут они дешевле и смогу ли я выбрать отель и все дела за столь короткий срок

мы всегда так ездим, билеты гораздо дешевле, отели тоже обычно дают на выбор, но не много, но как правило есть разных классов, то есть 3 звезды, 4 и 5 звёзд, НО есть шанс, что и не будет мест на это число, лотерея так сказать
 
nadik1 Дата: Четверг, 08.04.10, 17:06:39 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka, sпасибо...а за сколько примерно крон можно вдвоём отдохнуть в Египте по горяшей путёвке?

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
egoistka Дата: Пятница, 09.04.10, 07:27:35 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
sпасибо...а за сколько примерно крон можно вдвоём отдохнуть в Египте по горяшей путёвке?

а какой ты отель хочешь, от этого ж очень много зависит, я имею ввиду сколько цвёзд и какое питание, в прошлом году мы в марте ездили в отель 4 звезды- всё включено стоило 6000, но отель был только после ремонта, мы были первыми посетителями в комнате, мебель с нуля, поэтому он как 5 оценивался, за эту же цену и в 5 звёзд можно было. Ещё очень от сезона зависит, сейчас самые дорогие поездки - самые дешёвые в декабре и январе
 
nadik1 Дата: Пятница, 09.04.10, 13:46:49 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka, ясно...хотим хороший отель...да вот я и смотрю новатоурс 8000 минимум . Ех походу в этом году опять наша поездка в тёплые края отменяетса

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
egoistka Дата: Пятница, 09.04.10, 14:36:14 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (nadik1)
новатоурс 8000 минимум

ну я ж уже писала, что у них просто немыслимые цены

если очень захотеть- можно в космос полететь podmig

 
nadik1 Дата: Пятница, 09.04.10, 15:46:57 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
ну я ж уже писала, что у них просто немыслимые цены

извини,я не все посты про4ла, может подскажешь где мыслимые цены?


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 17.05.10, 09:22:40 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Девочки у меян голова кругом %) хотим в отпуск с годовалым ребенком, но теперь не можем решить куда лучше съездить, где лучше именно для ребенка? Греция, Турция, Болгария?
Сами изначально хотели в Грецию, но сейчас стала сомневатся, т.к. даже в хороших 5* отелях, не все условия для детей ( к примеру нет детского стола), есть конечно отели 5*, но стоят они больше 25 штук на одного. Посоветуйте куда податся? или может кто знает хороший отель в Греции по приемлемой сумме, в котором есть условия для ребенка?

Стала рассматривать Турцию, там конечно дял мелких намного больше всего....

Вопрос по поводу колясок: я хочу брать коляску, муж не хочет тащить ее %) , реально ли обойтись без коляски на отдыхе, заменив коляску эргономичным рюкзаком?
Еще знаю, что в некоторых гостиницах дают в аренду коляску, может знаете в каких гостиницах в Турции и Греции?

 
oljalja Дата: Понедельник, 17.05.10, 09:48:36 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Nika586, ну мы вот летим в Турцию сейчас. Дочке почти годик. Гостиница 5 звезд и там вроде коляски для детей есть, но мы все равно берем с собой свою коляску-зонтик. В аэропорту полегче будет, да и в Турции можно будет куда-то выбраться с территории отеля погулять. Вообще я думаю Турция наиболее подходящий вариант для таких маленьких детей. Больше выбор отелей, оринетированных на семейный отдых.
Что касается чемоданов, то у нас один матерчатый подешевле, пока еще цел. Второй из пластика Segue, он подороже. Точно цен уже не помню, последний 2 года назад покупали. А пленкой мы сами оборачиваем, дома... На обратном пути - в аэропорту.


Сообщение отредактировано oljalja - Понедельник, 17.05.10, 09:48:54
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 17.05.10, 09:55:48 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

oljalja, Ты права, что выбор в Турции больше для семейного отдыха. Если не секрет в какую гостиницу летите?

И какая у вас коляска-зонтик? сколкьо стоила? У нас есть прогулка, но она весит 12 кг и для перелета всетаки сложно транспортируемая, а покупать легкую дорогую прогулку просто не вижу смысла ik
Вообще хорошо в иделае, если бы в гостинице можно взять коляску в аренду :)

 
oljalja Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:01:51 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Летим в Akka Antedon, коляска у нас Hauck, точно модель даже не знаю какая, не смотрела. Стоила около 1500. Вес не самый маленький - 8-8,5 кг.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:11:14 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

oljalja,хороший отель ulqbka

Буду дальеш сидеть и смотреть Грецию и Турцию, не могу сделать выбор ik

 
Crazymama Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:18:12 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Ver
Quote (Nika586)
Грецию

Veronik,Grecija odnozna4no.Glavnoe dlja takogo malenkogo rebenka,eto klimat.Po moemu v Grecii on bolle podhodjasij dlja takih malisej.
A 4to tebe nado,dlja godovalogo karapuza takogo,4ego est v Turcii,no net v Grecii?
 
Crazymama Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:21:21 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Nika586, v mini klub,ti ego ese ne otdas,s vodnih gorok on ese ne pokataetsja....a pitanie na gre4eskom stole,daze esli net otdelnogo detskogo menju....vpolne podhodjasee dlja rebenka.Nasa ela vse za obe seki.
Otvarnoj kartofel,makaroski,utrom kakaja libo kaska,jai4ki varenie,blin4iki,ribka otvarnaja,kuro4ka,molo4ko 2% i zirnee na zavtrake vsegda est.
V obed sup,bivaet 4to sup pjure.
Letite v nas otel,gde mi bili,po moemu cena horosaja,i servis tam otli4nij.


Сообщение отредактировано Crazymama - Понедельник, 17.05.10, 10:22:46
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:30:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Crazymama, Юль вот сколкьо отелей смотрю 5* в Греции и для маленьких что то не густо, для деток постарше там кончено уже лучше, но всетаки детский стол достаточно важен, а в большинстве отелей почему то нет его %) Думаю годовалому малышу нужен стол детский, бассейн маленький, какие то горки небольшие, сейчас актуален вопрсо дял нас, чтобы была аренад колясок (свою что то совсем тащить не хочется с кучей чемоданов).
Блин даже не знаю какой выбор то сделать, нам с мужем хочетяс в Грецию, а для малыша видимо лучше Турция. А климат в середине сентября и в Греци и в Турции одинаковый.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Болталка мамы на отдыхе (все вопросы и обсуждения отдыха)
Поиск: