Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Болталка мамы на отдыхе (все вопросы и обсуждения отдыха)
Болталка мамы на отдыхе
Marja Дата: Вторник, 06.04.10, 15:25:43 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Что-то мы зафлудили некоторые темки %)

Предлагаю здесь обсуждать вопросы связаные с отдыхом.

Например, меня интересует, как вы выбираете чемодан? Более дорогой фирмы - то бишь надежнее или наоборот покупаете подешевле, все равно в аэропортах кидают, швыряют так, что все разваливается. И дешевый не жалко будет выбросить.

 
Marja Дата: Среда, 07.04.10, 20:01:51 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
неужели никто чУмаданы не покупает %)
 
juliette Дата: Среда, 07.04.10, 20:06:08 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Marja, u menja dorogoi otnositelno. kachestvo pri takom shviranii samoe vaznoe.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
jannychka Дата: Среда, 07.04.10, 20:12:15 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
А меня вот такой вопрос интересует %)
Всё читаю тут всех и думаю.. Как вы умеете денег откладывать на поездки. Или ка кэто вообще происходит? У нас что-то вообще туго с деньгами, чтобы каждый год куда-то ездить. а так хочется.. grustj Научите меня экономить деньги. Ведь у многих и кредиты набраны, некоторые дома сидят , только мужья работают. Или у всех мужики так много денег домой приносят..? %) У нас что-то вообще напряг с деньгами, ни на что не хватает, а ещё даже кредитов нет. а если возьмём кредит лет эдак на 30, то что можно вообще забыть о чём либо? Только и работать всё 30 лет на квартиру? Так не прельщает такая перспектива grustj


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Musi Дата: Среда, 07.04.10, 20:16:20 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

jannychka, nado uchitsja jekonomit'))), osobenno na shmotkah)), sama stradaju, no esli zadamsa celju to nasobiraju nuznuj summu
 
Варежка Дата: Среда, 07.04.10, 20:18:00 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
у нас дешёвые, покупали в феврале как раз очередной. Выдерживают всё равно все эти чемоданы одинаково. Помню в прошлом году себе покупала, так при первом же перелёте обтёсаные углы (но это всегда так), да ещё и фабричный замок отлетел (маленький висячий такой).
Вот замки мы всегда отдельно к чемоданам покупаем, кодовые такие специальные.
 
Marja Дата: Среда, 07.04.10, 20:24:01 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
Marja, u menja dorogoi otnositelno. kachestvo pri takom shviranii samoe vaznoe.

думаешь? у меня маленький чемодан самсонайт, на хуллуд пяевад урвала со скидкой.
Хочу большой купить, вот в раздумьях на какую сумму %)

Quote (Варежка)
да ещё и фабричный замок отлетел (маленький висячий такой).

о, кстати! у меня замок в последний раз пропал... вещи все на месте, а замка нет... я не могу понять куда делся, как откусили прям. Неужили отлетел? %) стока раз летала ничего, а сейчас...
А где замки берете отдельно?

Quote (jannychka)
Как вы умеете денег откладывать на поездки

я не умею grustj и вот первый раз поехала отдыхать только в 2008 году.
 
jannychka Дата: Среда, 07.04.10, 20:32:21 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Musi)
nado uchitsja jekonomit'))), osobenno na shmotkah)), sama stradaju, no esli zadamsa celju to nasobiraju nuznuj summu

Quote (Marja)
я не умею и вот первый раз поехала отдыхать только в 2008 году.

ну если только шмотки не покупать. Но это моя единственная отрада в жизни- шмотки для Камиллы ulqbka Но я не думаю, что на этом много сэкономишь. Ну если только совсем ничего не покупать. Сумма нужная теперь не меньше 30штук на семью.. Её не так просто насобирать, а если ещё кредит?? %) Мы в Испанию ездили на последние накопленные деньги, которые ещё до Камиллы откладывали. с рождением Камиллы ни цента не отложили %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
сальса Дата: Среда, 07.04.10, 20:38:55 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Сумма нужная теперь не меньше 30штук на семью.. Её не так просто насобирать, а если ещё кредит??

Да, вот тут задумаешься...или съездить на отдых или погасить малую долю кредита.
 
Artemida Дата: Среда, 07.04.10, 20:43:22 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
а если ещё кредит??

Quote (сальса)
Да, вот тут задумаешься...или съездить на отдых или погасить малую долю кредита.

ой завидую тем у кого нет кредита %)
 
Варежка Дата: Среда, 07.04.10, 20:44:08 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
о, кстати! у меня замок в последний раз пропал... вещи все на месте, а замка нет... я не могу понять куда делся, как откусили прям. Неужили отлетел? %) стока раз летала ничего, а сейчас...
А где замки берете отдельно?

у меня тоже отлетел тогда так, что все вещи на месте были нетронутые, но я в принципе к этому готова была, там такой замок был, что еле и так держался. А кодовые замки на чемоданы в сумочных магазинах продаются. Они недорогие, меньше ста крон стоят.
 
Crazymama Дата: Среда, 07.04.10, 21:27:51 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Marja,
u nas 4emodani i podoroze bili,(muz 4asto letal po rabote)tak vse v drabadan razdolbanie....
i desevie...to4no tak ze......
edinsvennoe,4to spasaet bolee menee 4emodani ot vsjakih polomok,eto zamativanie v plenku....( dannaja usluga susestvuet v aeroportu,stoit vezde po raznomu)u nas v Tallinnskom ne videla ejo,a vot vdrugih stranah muz govorit 4to est prakti4eski vezde i mnogie polzujutsja dannoj uslugoj.

Quote (jannychka)
Научите меня экономить деньги. Ведь у многих и кредиты набраны, некоторые дома сидят , только мужья работают. Или у всех мужики так много денег домой приносят..?

realno proverenno na sebe,4to mozno ne hilo sekonomit na smotkah i vsjakoj beleberde.... ik
Ranse na pravo i na levo pokupala,vse 4to nravilos,lis bi"kostjum4ik sidel" kak govoritsja...a sej4as vse stopp...ni4ego lisnego,tolko samoe neobhodimoe...pomenjala orientiri ik
Quote (jannychka)
Но это моя единственная отрада в жизни

Toze dumala,4to eto edinsvennaja otrada,okazalos,kuda otradnej v otpusk sletat....i privezti ot tuda vmesto odezki,krasivij zagar,radostnoe nastroenie,vpe4atlenija na veees god podmig
Quote (jannychka)
Но я не думаю, что на этом много сэкономишь

nuuuu...ne mnogo kone4no,no na 4asti4nuju stoimost putevki hvatit...
K primeru...v mesjac,na tuda sjuda vsjakie trjapki...po melo4evke razletaetsja 1000 kron...za god...12000 uze est...
 
Yuli Дата: Среда, 07.04.10, 21:35:18 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Marja)
Более дорогой фирмы - то бишь надежнее или наоборот покупаете подешевле, все равно в аэропортах кидают, швыряют так, что все разваливается. И дешевый не жалко будет выбросить.

Мы вот тоже купили вообще в Максима по-моему 3 года назад чемодан, большооой. И когда поехали с ним впервый раз то нам сразу немного карман повредили.. ну так дырочка, но это даже не чемодан, а как бы на нем кармашек.. в него по моему кроме открытки или календаря ничего и не положешь. ТАк мне не жалко будет, если он следующую 3-ю поездку вдруг не переживет. А так чемодан более 1000 крон выходит. У меня знакомая купила, так на место когда прилетела ей сразу же колесо оторвали.. вот она ревела..настроение на/ весь отпуск испортили
Quote (jannychka)
Научите меня экономить деньги.

мы допустим пытаемся посчитать на что и сколько денег у нас обычно уходит (еды, квартира, запланированные покупки) и затем получается какая-то сумма Х которая остается.. (летом больше чем зимой) и ее СРАЗУ ЖЕ откладываем, а на то что осталось на счету живем! Каждый месяц обновки не покупаем.. только то что необходимо... Правда признаюсь честно, как малышу исполнилось 8 мес.. с ростом прикорма в его жизни стало трудно! но еще пару месяцев и он будет есть с нашего стола, думаю тогда снова войдем в какую то новую норму..

Добавлено (07.04.10, 22:32:40)
---------------------------------------------

Quote (Crazymama)
Toze dumala,4to eto edinsvennaja otrada,okazalos,kuda otradnej v otpusk sletat....i privezti ot tuda vmesto odezki,krasivij zagar,radostnoe nastroenie,vpe4atlenija na veees god

4ok
Quote (Crazymama)
K primeru...v mesjac,na tuda sjuda vsjakie trjapki...po melo4evke razletaetsja 1000 kron...za god...12000 uze est...

от вот а если учесть что зимой ты платишь за отопление сверх летнего счета за квартиру.. 1000-1500 крон, то и все 15000 в год можно сэкономить. Осталось начать! Простая арифметика приведет тебя к тому, что если ты можешь больше отложить в месяц нежели 1000 крон, то и путевка светит уже не одна, а больше :) главное знать какая сумма тебе нужна и к какому сроку!

Добавлено (07.04.10, 22:35:18)
---------------------------------------------
кстати можно отталкиваться от того сколько тебе надо и когда.. и посчитать, сколько это получится в месяц... и запомни, летом откладывай столько же сколько зимой переплачиваешь за квартиру, тогда в месяц будет определнная сумма, на которую вы привыкните жить.. и не будет лишних растрат!

 
luxa Дата: Среда, 07.04.10, 21:36:09 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Yuli)

мы допустим пытаемся посчитать на что и сколько денег у нас обычно уходит (еды, квартира, запланированные покупки) и затем получается какая-то сумма Х которая остается.. (летом больше чем зимой) и ее СРАЗУ ЖЕ откладываем, а на то что осталось на счету живем! Каждый месяц обновки не покупаем.. только то что необходимо... Правда признаюсь честно, как малышу исполнилось 8 мес.. с ростом прикорма в его жизни стало трудно! но еще пару месяцев и он будет есть с нашего стола, думаю тогда снова войдем в какую то новую норму..

Quote (Crazymama)

realno proverenno na sebe,4to mozno ne hilo sekonomit na smotkah i vsjakoj beleberde....
Ranse na pravo i na levo pokupala,vse 4to nravilos,lis bi"kostjum4ik sidel" kak govoritsja...a sej4as vse stopp...ni4ego lisnego,tolko samoe neobhodimoe...pomenjala orientiri

согласна с вами. раньшк тоже транжирила на всякую ерунду, чтобы было. а сейчас вот составляю бюджет и очень много экономится

по поводу чемодана, у нас дешевый, у мамы тоже покупала в филикере крон за 300 и все целое, ничего не ободралось и не отлетело кроме этого маленького замочка


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mariaT Дата: Четверг, 08.04.10, 07:40:46 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
u menja dorogoi otnositelno. kachestvo pri takom shviranii samoe vaznoe.

у меня тоже относительно)
но мечта - это луи витоновский чемодан, с пожизненной гарантией)))
и красиво, и всегда можно поменять))

 
Marja Дата: Четверг, 08.04.10, 08:23:53 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
еще о чемоданах - лучше брать любого цвета, но не черный. Я по глупости своей взяла черный, теперь еле отличаю %) ленточки привязываю яркие haha Вот большой так точно какой нить красный куплю, чтоб сразу распознать.

А об отпуске - эмоции на весь год.... эххх, по мне так, чем больше ездишь, тем больше хочется grustj вот тока в октябре были на Тенерифе, так кажется, что уже тааак давно отдыхали, я опять хочу isterika

 
jannychka Дата: Четверг, 08.04.10, 08:29:30 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Crazymama)
K primeru...v mesjac,na tuda sjuda vsjakie trjapki...po melo4evke razletaetsja 1000 kron.

у меня наверное больше уходит %) А ещё много денег уходит на подарки. У нас осенью и до самого Нового Года караул какой-то, у всех ДР. А подарки по 1000 на человека стабильно. Вот и жили все месяцы в долг аж с этими подарками %) Вообщем, нужно как-то научиться откладывать %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
egoistka Дата: Четверг, 08.04.10, 08:53:16 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

jannychka, я как вышла на работу, так перестала особо по магазам ходить и в продуктовой тоже стараюсь, на 3-4 дня спланировать, что готовить буду, ну ооочень много экономится. Я переборола себя с шоппингом, когда подумала, что хочу в Тайланд. Каждый раз в магазине, когда хотелось что-нить- об этом думала и всё , желание сразу пропадало.

Про чемоданы- у нас 4 чемада есть из Америки, средней цены, им 5 лет, муж летает постоянно, а они как новенькие. Правда мужу они надоели и он сейчас себе маленький купил ну очень красивый из разряда дорогих Marco Polo, летал пока один раз, всё отлично пока podmig

 
melonie Дата: Четверг, 08.04.10, 09:08:22 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, а мы в этом году только в первый раз полетим, до этого все никак финансово было, квартира, ремонт, мебель, все на что то копили. А в этот раз нацелелись. Как удалось накопить? мужа повысили на работе, зарплата почти такая же, только есть квартальная премия, вот ее и откладывали, как будто ничего не изменилось, плюс с налоговой деньги. А вообще стараюсь экономить так: закупаю продукты в холодильник по списку на неделю и стараюсь в магаз не заходить, экономия реальная, когда не спланирую, всегда намного больше денег уходит. По поводу одежды для дочки, у нас выбор маленький, ничего не нравится, покупаю, когда еду в Таллинн или Тарту, а жила бы в Таллинне, тоже бы деньги улетали.
 
luxa Дата: Четверг, 08.04.10, 09:12:36 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
по 1000 на человека стабильно

а зачем так много? сейчас в условиях кризиса можно и поскромнее подрки я считаю. тем более родные поймут. это если свадьбы или юбилей еще понятно, но на простые др я считаю многовато.
и уж тем более жить в долг чтобы только на подарки хватило impossible нет я лучше не пойду на др, чем в долг возьму на подарок. это не по мне. или чисто символически подарю. по крайней мере все мои родные и знакомые сейчас это понимают. вот когда прочно встанем на ноги тогда и буду гулять на широкую ногу ulqbka
Quote (melonie)
плюс с налоговой деньги

да оттуда существенная часть приходит


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]

Сообщение отредактировано luxa - Четверг, 08.04.10, 09:14:01
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Болталка мамы на отдыхе (все вопросы и обсуждения отдыха)
  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Поиск: