Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Болталка мамы на отдыхе (все вопросы и обсуждения отдыха)
Болталка мамы на отдыхе
Crazymama Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:45:34 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Nika586, jasno.....v nasej gostinice bil otli4nij detskij bassejn s dvumja detskimi gorkami....nas4et koljasok ne znaju,no dumaju eto mozno uznat pozvoniv v otel na prjamuju.
Na s4et detskogo stola.Kak rasskazivali moi znakomie,4to o4en 4asto detskij stol v Turcii,eto odno nazvanie....tak kak tam lezit ta ze kartoska fri....i bljuda s sosednego vzroslogo stola.Tak 4to vsego ne ugadaes.
Veronik,a v kakom otele vi na ROdose bili?
 
egoistka Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:58:25 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
Na s4et detskogo stola.Kak rasskazivali moi znakomie,4to o4en 4asto detskij stol v Turcii,eto odno nazvanie....tak kak tam lezit ta ze kartoska fri....i bljuda s sosednego vzroslogo stola.Tak 4to vsego ne ugadaes.

ну уж не знаю, в нашем отеле было, что отдельно без соли все варёные овощи , куринная грудка варёная без соли и мясо варёное без соли, при необходимости блендер просишь
те супы, которые дают взрослым- годовалому они никак не подойдут bee
 
mariaT Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:59:50 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Nika586,

в Турции во многих пятизвездочных дают коляски бесплатно
мне больше всего пока нравится Kemer Resort, там точно коляски дают, и очень хорошие
есть офигенный стол для деток совсем маленьких
я тоже коляску не планирую брать, хотя наша весит 7кг, и очень удобно складывается
но все равно зачем тащить, если в аэропортах дают коляски и в гостинице тоже
меня пока останавливает одно - жара)
причем в конце июля-августе, когда мы собираемся, жара одинаковая - что в Греции, что в Турции..Болгарию я вообще не рассматриваю..
короче, все в раздумьях)

Сообщение отредактировано mariaT - Понедельник, 17.05.10, 11:00:35
 
mariaT Дата: Понедельник, 17.05.10, 11:04:32 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

сейчас еще стали рассматривать вариант поехать во Францию)
но это уже совсем другой вид отпуска получится)
вообщем, голова кругом)
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 17.05.10, 11:11:21 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Crazymama, Мы в Греции мыли на о. Кос, и там просто у нас была длительная экскурсия, особо мы там не отдыхали, поэтоум и хотели с мужем снова съездить в грецию и отдохнуть там.
спасибо за инфо podmig
mariaT, мне вот кемер резорт тоже нравится, а еще Limak Atlantis Hotel & Resort в белеке, вот тоже сижу в раздумьях. в греции за эту сумму таких отелей точно нет grustj
 
Miracle Дата: Понедельник, 17.05.10, 12:40:17 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Девочки у меян голова кругом %) хотим в отпуск с годовалым ребенком, но теперь не можем решить куда лучше съездить, где лучше именно для ребенка? Греция, Турция, Болгария?

Поскольку моя младшая одинакового возраста с вами, напишу куда едем мы. Мы выбрали Майорку. Климат для детей что надо, море, песочек - для детей идеальные. заказала апартотель всё вкл. Потому что старшего надо где-то весь день кормить, а младшей всё равно самой придётся то кашку сварить, то ещё что (потому что детские столы зачастую только одно название), поэтому выбрала апартотель. В Греции тоже очень хороший климат, но там так трудно найти отель с подходящим пляжем для ребёнка (я про крит), или стоить они будут очень дорого.
Мне самой Турция неочень нравится, но для такого маленького ребёнка я бы выбрала её. судя по описаниям, там легче найти и хороший пляж, и подходящее питание, и развлечения. И климат в сентябре там хороший. Вот.


Сообщение отредактировано Miracle - Понедельник, 17.05.10, 12:40:58
 
oljalja Дата: Понедельник, 17.05.10, 15:05:57 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Crazymama)
o4en 4asto detskij stol v Turcii,eto odno nazvanie....

просто надо очень тщательно подходить к выбору отеля... Вот мы съездим, обязательно отпишусь, как и что.
 
holyangel Дата: Понедельник, 17.05.10, 17:01:56 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Мы в прошлом году ездили в Болгарию, Максиму тогда было 1,5 года. Если честно, то я особо не заморачивалась выбором отеля в плане развлечений, а тем более меню. Всегда было, чем покормить ребенка. Овощи, фрукты есть на любом столе. Единственное, что я узнавала, это наличие детских кроваток. Детская площадка была возле соседней гостиницы, да и игрались мы там пару раз. А вот коляска...без нее никуда. Это было наше спасение. Ребенок даже спал в ней часто:)
 
Yuli Дата: Понедельник, 17.05.10, 18:56:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

holyangel, ну все таки есть разница 8 мес, 1 годик и 1,5 годика.. когда Ваш малыш хоть и ест вареное, но уже с солюшкой.. чай уже может с сахаром попить..
А такие мелкие как наши, еще с новой пищей, водой познакомятся- не знаешь какая реакция будет, как бы потом весь отпуск не провести рядом с туалетом и каким-либо лекарством.
Я вот до сих пор волнуюсь.. Хотя уже всю еду купила и везу с собой.. Аптечка тоже почти собрана. Короче мы на чемоданах.. ээх, и чтоже время так тянется?!
Никогда не была в Турции.. но говорят в хороших отелях обслуживание там очень хорошее и клиентам поинтереснее чем в Греции.. в Болгарии анимации в отелях практически нет, в сравнении даже с Грецией.
 
holyangel Дата: Понедельник, 17.05.10, 20:12:26 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
ну все таки есть разница 8 мес, 1 годик и 1,5 годика..

Конечно есть radostj
Quote (Yuli)
А такие мелкие как наши, еще с новой пищей, водой познакомятся- не знаешь какая реакция будет, как бы потом весь отпуск не провести рядом с туалетом и каким-либо лекарством.

Вы молодцы, что так основательно готовитесь. radostj Это правильно, надо все предусмотреть, что бы отпуск был не испорчен radostj

Добавлено (17.05.10, 21:12:26)
---------------------------------------------

Quote (Yuli)
в Болгарии анимации в отелях практически нет, в сравнении даже с Грецией.

4ok
У нас не было практичечки ни какой анимации. Была какая-то игровая комната, но в жару как то не хотелось туда идти. Один раз была детская дискотека %)
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 17.05.10, 20:31:39 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
mne v kemere ne ponravilos tem,4to na pljaze galka bila,dumaju dlja rebjonka eto bi ne podoslo,a tak vsjo norm! radostj

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
egoistka Дата: Вторник, 18.05.10, 07:14:22 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
4to na pljaze galka bila,dumaju dlja rebjonka eto bi ne podoslo,a tak vsjo norm

у нас пляж был и с песком, насыпной, чтоб дети могли играть и ближе к воде была галька, дак вот моей нафиг не нужен был песок, она с этими камушками часами могла сидеть
 
Yuli Дата: Вторник, 18.05.10, 07:23:50 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Девочки, а какие игрушки Вы брали малышам на отдых? У меня фантазия на легком надувном мяче и ведерке с песочными принадлежностями закончилась... А что в самолете?
 
mariaT Дата: Вторник, 18.05.10, 07:56:15 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
а какие игрушки Вы брали малышам на отдых?

конкретно на отдых я ничего брать с собой не буду, все можно там купить
а в самолет возьму парочку новых игрух, одна из них будет книжка какая-нибудь и что-нибудь с кнопочками еще)

 
jannychka Дата: Вторник, 18.05.10, 08:08:29 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
Вопрос по поводу колясок: я хочу брать коляску, муж не хочет тащить ее , реально ли обойтись без коляски на отдыхе, заменив коляску эргономичным рюкзаком?

Не представляю как без коляски. Куда спать его положешь? Всё время на пузе не протаскаешь в рукзаке. И тебе жарко и ему и не позагарать. Идеально положить его в коляски и самой загарать, пока детё спит. Да и поехать куда-нибудь легче с коляской. Можно же на прокат взять.
А про стол.. Чего там тебе надо для годовалого ребёнка? Я брала пачки с кашей, которые водой разводятся, на месте всяко можно что-то купить из готового питания и стол никакой не нужен.. Я свою утром кормила кашей из пачки, в обед пюрехами из банок и вечером йогурты покупали. Плюс если что-то с нашего стола захочет, то ела..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Omra Дата: Вторник, 18.05.10, 08:33:13 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
а что вы берёте с собой из лекарств?

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Yuli Дата: Вторник, 18.05.10, 08:38:35 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Omra)
а что вы берёте с собой из лекарств?

если про детскую аптечку, то есть темка:
http://eestimamki.ee/forum/50-6654-2
 
Omra Дата: Вторник, 18.05.10, 08:45:11 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
Yuli, мерси radostj

http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
holyangel Дата: Вторник, 18.05.10, 14:13:10 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
У меня фантазия на легком надувном мяче и ведерке с песочными принадлежностями закончилась..

Мы тоже самое брали radostj В в самолет пару книжек и детский компьютер брали. А больше нам никакие игрушки и не нужеы были. Да и играть то некогда было ulqbka Все время куда-то ходили или купали/загорали.
 
mariaT Дата: Суббота, 22.05.10, 14:30:03 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

кто не читал)
топ турс
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Болталка мамы на отдыхе (все вопросы и обсуждения отдыха)
Поиск: