Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Вторник, 30.10.12, 08:35:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема

Рождественская встреча Дракончиков состоится 10 декабря в 16.00 в игровой комнате Типа-Тапа Джунгли по адресу Пунане 48. На праздник сдаем деньги до 10 ноября на счет Viktoria Andrejenkova 221011007813 сумма 8 евро+5 евро на подарок старшему ребенку, при переводе в пояснении пишем ник.




Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Alleya Дата: Четверг, 29.11.12, 13:40:15 | Сообщение № 5641


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Девочки, а у кого как с яслями/садиком для Дракончиков дела обстоят?

Мы записали в один садик т.к. хочу чтоб с сыном в один сад ходили.. а не водить их утром в разные.
Вот когда записывались были 234 %)

Quote (LoLo)
Урра у нас второй зуб вылез!

С зубиком Вас!
 
наталья Дата: Четверг, 29.11.12, 13:41:17 | Сообщение № 5642
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lolka)
теперь 6800 гр и рост 65,5 см. Опять за месяц +500 гр, ну хотя у нас еще 4 дня до 5-ти, еще чуть-чуть поднаберем. radostj

С прибавочкой и приростиком! Чего мама расстраивается,хорошая миниатюрная девочка растёт. podmig
Quote (Sweety)
покажемся вам)

Какой чудесный малыш!
Quote (LoLo)
Урра у нас второй зуб вылез!

С зубом вас! Вот ваши капризы. podmig
Quote (eekb)
а у кого как с яслями/садиком для Дракончиков дела обстоят?

Сразу записались в 3 садика. Как положено. podmig
 
ispanka Дата: Четверг, 29.11.12, 13:42:55 | Сообщение № 5643


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
А мы не за рыбкой.. но хочу туда сходить.

думаю народ будет, но не так много. в основном бабули,дедули и те у кого гибкий гафик. основная масса людей сейчас на работе
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 13:46:53 | Сообщение № 5644


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Урра у нас второй зуб вылез!

С зубиком!
Quote (ispanka)
Ой, не знаю. Нам сказали что после 2-ух возьмут. Мы уже обсуждали тут эту тему. Мы вообще записанны в один садик, до других нам просто напросто не дайти. haha вообще смешно звучит,знаю. В следующем ноябре-декабре я выхожу на работу. Мы с мужем на одном заводе работаем, поэтому будем в разные смены работать и соответственно сидеть поочерёдно с Алиской

Эх, видимо когда обсуждали, мы еще не родились. Я потом вообще-то тоже на работу планирую выйти, к тому же важно, чтобы ребенок уже где-то с 1,5 года в ясли пошел, чтобы начал эстонский там слушать. Мы планируем в эстонскую школу отдать в будущем, а перед этим очень важен сад.
Quote (Alleya)
Мы записали в один садик т.к. хочу чтоб с сыном в один сад ходили.. а не водить их утром в разные.
Вот когда записывались были 234

Вообще, мне кажется, 2ого ребенка в тот же садик легче запихнуть. Мы 362! А садик выпускает каждый год 60 деток. Вот и получается, что когда очередь подойдет, нам уже в школу пора. В другом нас возмут, но с 15 года, там ясель нет, но до 3 лет ребенок уже должен по эстонски начать говорить!
Quote (наталья)
Сразу записались в 3 садика. Как положено.

А очередь?


Сообщение отредактировано eekb - Четверг, 29.11.12, 13:49:52
 
Alleya Дата: Четверг, 29.11.12, 13:46:54 | Сообщение № 5645


Группа: Удаленные

Обломился мне магазин.. папа наш собрался в студию ехать.., а одна туда не пойду.. там сейчас точно все бабушки ласна собрались haha
 
Alleya Дата: Четверг, 29.11.12, 13:48:30 | Сообщение № 5646


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Мы 632!

eek
 
Sweety Дата: Четверг, 29.11.12, 13:49:06 | Сообщение № 5647


Группа: Удаленные

Quote (toriana)
Sweety, такой очаровательный малыш!!!!

Quote (ispanka)
первая фотка такая обалденная ) такой он сладенький

Quote (LoLo)
Sweety, такой сладкий малышок

Quote (Alleya)
Какой сладкий малыш!

спасибо вам! 4mok
Quote (eekb)
Девочки, а у кого как с яслями/садиком для Дракончиков дела обстоят?

сегодня как раз к четырем хочу поехать записаться в один, а в другой сестра моя взяла заявление, я написала, в тот же садик что и племянник ходит

LoLo
, с зубиком!!!


Сообщение отредактировано Sweety - Четверг, 29.11.12, 13:50:48
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 13:49:30 | Сообщение № 5648


Группа: Удаленные

Alleya, Ой, что я пишу!!!
362
haha
Это в Lepatriinu Lasteaed, туда бы идеальнее всего отдать, так как садик совсем от дома близко.


Сообщение отредактировано eekb - Четверг, 29.11.12, 13:51:38
 
Alleya Дата: Четверг, 29.11.12, 13:50:50 | Сообщение № 5649


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Ой, что я пишу!!!
362

А то я чуть со стула не упала ulqbka
 
Ladylike Дата: Четверг, 29.11.12, 13:50:58 | Сообщение № 5650


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Урра у нас второй зуб вылез!

Поздравляю!
 
honeyMaria Дата: Четверг, 29.11.12, 13:58:14 | Сообщение № 5651


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
honeyMaria, Видела вчера фотографии Ники) Такая пумпышечка-улыбашечка) Мамочка, терпения тебе) кризисы всё равно рано или поздно проходят, надо время и терпения зато сколько умелок потом будет

Спасибочки 4mok Остаётся только набраться терпения ik и ждаать %)
 
ispanka Дата: Четверг, 29.11.12, 14:01:03 | Сообщение № 5652


Группа: Удаленные

eekb, я ещё насчёт садика подумала, что если в 2 не попадём, то на время отдам в частный (опять таки если будут финансы позволять). Хочется чтоб и ребёнку было хорошо ( чтоб и с детишками играла-общалась-социализировалась), и чтоб я на работу смогла выйти. Работу-то выхожу не потому что надоело дома с ребёнком тусоваться, а потому что денюжка нужна будет
 
наталья Дата: Четверг, 29.11.12, 14:01:22 | Сообщение № 5653
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (eekb)
А очередь?

Не знаю надо будет узнать.
Quote (ispanka)
думаю народ будет, но не так много.

Народу много сестра только едет оттуда.За рыбой большая очередь. Все Мартини покупают radostj готовятся к Новому году. podmig
 
ispanka Дата: Четверг, 29.11.12, 14:02:29 | Сообщение № 5654


Группа: Удаленные

Quote (honeyMaria)
Остаётся только набраться терпения

у нас последующие кризисы очень быстро проходили и по сравнению с 3-ёх месячным казались сказкой
 
Yuli Дата: Четверг, 29.11.12, 14:03:24 | Сообщение № 5655


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Урра у нас второй зуб вылез!

с зЮбом!!! ulqbka
Quote (ispanka)
В следующем ноябре-декабре я выхожу на работу. Мы с мужем на одном заводе работаем, поэтому будем в разные смены работать и соответственно сидеть поочерёдно с Алиской

ничего себе вы как уже решили.. молодцы!
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 14:08:03 | Сообщение № 5656


Группа: Удаленные

ispanka, моя подруга вынуждена была в частный отдать, так как с садиком не получилось из-за очередей. Им нравится.
Я уже тоже этот вариант как самый крайний рассматриваю.


Сообщение отредактировано eekb - Четверг, 29.11.12, 15:14:48
 
Yuli Дата: Четверг, 29.11.12, 14:10:02 | Сообщение № 5657


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Вообще, мне кажется, 2ого ребенка в тот же садик легче запихнуть. Мы 362! А садик выпускает каждый год 60 деток. Вот и получается, что когда очередь подойдет, нам уже в школу пора. В другом нас возмут, но с 15 года, там ясель нет, но до 3 лет ребенок уже должен по эстонски начать говорить!

ты не забывай, что многие записались в 3 сада, так что это так не посчитать.. сколько народу уйдет из очереди в другие сады..
а про 2го да, мне так очень понравилось как "властители" решили, что второй ребенок может пока ждет очереди в садик к старшему ходить и в любой другой, где очередь подошла раньше и не потерять место в том, где старший.
 
Sweety Дата: Четверг, 29.11.12, 14:10:34 | Сообщение № 5658


Группа: Удаленные

Девочки, а про какую Максиму вы говорите? новая какая-то и там скидки при открытии?!
 
Yuli Дата: Четверг, 29.11.12, 14:11:29 | Сообщение № 5659


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
Девочки, а про какую Максиму вы говорите? новая какая-то и там скидки при открытии?!

да новая ХХ на Смуули теэ, напротив красной деревни.. и детской площадки Коорти


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 29.11.12, 14:11:50
 
ispanka Дата: Четверг, 29.11.12, 14:14:04 | Сообщение № 5660


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
ничего себе вы как уже решили.. молодцы!

ну к сожалению другого варианта у нас нет, бабушка далеко и тоже работает) здесь никого у нас нет
 
Поиск: