Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Зайчата 2011 (В ожидании настоящей весны)
Зайчата 2011
Sheitana Дата: Вторник, 17.04.12, 18:06:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)





Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Вторник, 17.04.12, 19:17:35
 
buona_mamma Дата: Вторник, 24.04.12, 19:51:46 | Сообщение № 981


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
Мы тут на даче отдыхали в воскресенье, я отпустила ребенка поползать по газону, он в таком восторге рвал траву, ковырялся лопатой в песочнице и перебирал землю, а я вот думаю, что никогда не видела ни на пляже ни в парке, ни в песочнице ползающего ребенка, никто не даёт детям ползать на улице летом?

если землю не жрет, так пускай ползает...
если ползет, как его не пустить?
на собственном участке у нас Уля ползала только так)))
а вообще ползающие дети пока еще сидят безропотно в коляске, а вот ходящие....наша на ходу выпрыгивает %)
 
Ruslan11 Дата: Вторник, 24.04.12, 19:57:32 | Сообщение № 982


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
никто не даёт детям ползать на улице летом?

я своего на детских площадках в песок сажала уже несколько раз....песочек руками перебирал и ползал тоже ulqbka
и на качелях любит кататься там же


Сообщение отредактировано Ruslan11 - Вторник, 24.04.12, 19:58:55
 
fiaska Дата: Вторник, 24.04.12, 19:59:43 | Сообщение № 983


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
вот поэтому и спросила не слышала про таких врачей)) а что она именно вам сделала??или какието точки есть на теле например просто не имею пока представления как да что))

Она нам ставила на место смещенные во время родов кости черепа.. А то у нас из-за этого смещения шло напряжение от затылка и по всей левой половине тела, вызывая тем самым несколько проблем, в том числе плохой сон, любимую сторону, куда чаще смотрела и голову поворачивала и неумение стоять без опоры.. Сейчас уже спим хорошо и стоим сами больше минуты и можем сделать пару шажочков!!! !надеюсь скоро затопаем..

А саму технику работы остеопата описать довольно сложно, думаю я не на столько компетентный человек в этом вопросе :) Но это и не грубое вправление костей (как у костоправов) и не массаж.. Остеопат чувствует руками где что не так, где какое защемдление/напряжение/тонус и с помощью стимульрования/нажатия/растягивания и т.п. все исправляет..
Если интересно, то гугл наверное ответит на этот вопрос получше меня ik
 
fiaska Дата: Вторник, 24.04.12, 20:01:56 | Сообщение № 984


Группа: Удаленные

Quote (buona_mamma)
а вообще ползающие дети пока еще сидят безропотно в коляске, а вот ходящие....наша на ходу выпрыгивает %)

Наша сидит не больше полу часа.. Потом или начинает свешиваться в одну сторону, или пытается там перевернуться/встать или в худшем случае начинает вопеть, пока ее от туда не достанешь :))

Я вот тоже все думаю выпустить свою погулять на участке.. ВОт только не придумать, что бы на нее одеть, что б не жалко было.. А тож наверное куртку и джинсы можно будет сразу в стирку кидать..
 
cadberey Дата: Вторник, 24.04.12, 20:10:37 | Сообщение № 985


Группа: Удаленные

Я сейчас сделала фруктовое микс пюре...груша+яблоко+банан.... ой такая вкусняжка получилась... Стефан только и открывал рот ulqbka
Ещё купила взрослые каши,завтра попробую сварить ulqbka А ещё я сегодня видела в магазине детские кукурузные палочки,Хипп вроде.Кто-то пробовал такие давать деткам??
 
buona_mamma Дата: Вторник, 24.04.12, 20:13:40 | Сообщение № 986


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Наша сидит не больше полу часа.. Потом или начинает свешиваться в одну сторону, или пытается там перевернуться/встать или в худшем случае начинает вопеть, пока ее от туда не достанешь :))

она хочет сама ползти или на руки хочет? radostj
Уля тоже не всегда сидела ik
Я имею в виду, что малыши еще более менее сидят там, куда их посадили...повыли - их взяли на ручки haha в принципе, все просто...
А на новом этапе развития у них появляется "Я сам!"
вот тут и начинаются веселушки у родителей...сейчас я ношусь следом по кустам, газонам, бордюрам... вкратце - ей нужно в ровно противоположную сторону от меня haha
 
mamka Дата: Вторник, 24.04.12, 20:34:31 | Сообщение № 987


Группа: Удаленные

Привет девочки!
Знаю что существует отдельная тема, но вопрос все же к вам, тк у вас это все в памяти свежо.
А вопрос про смеси.
Мне надо пару аз ребенка оставить с бабушкой. Какую смесь посоветуете? Пробовали Аптамил 1, ей не понравилось, давилась. Потом моя подруга сказала, что она очень сладкая и вообще ее не советуют, но почему ее дают в роддоме?
Забыла сказать нам 4 месяца всего и мы на грудном вкармливании.
 
cadberey Дата: Вторник, 24.04.12, 20:37:33 | Сообщение № 988


Группа: Удаленные

mamka, лучше сцедить свое молоко и оставить малышу.Я так думаю)))
 
Sashulja Дата: Вторник, 24.04.12, 20:41:08 | Сообщение № 989


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
лучше сцедить свое молоко и оставить малышу.

4ok
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.04.12, 20:44:24 | Сообщение № 990


Группа: Удаленные

Quote (mamka)
Пробовали Аптамил 1, ей не понравилось, давилась. Потом моя подруга сказала, что она очень сладкая и вообще ее не советуют, но почему ее дают в роддоме?

Фигня это все, она очень хорошая смесь, вообще не сладкая (по сравнению с другими). Мы на ней с роддома выросли до года...
 
MariaM Дата: Вторник, 24.04.12, 20:48:18 | Сообщение № 991


Группа: Удаленные

mamka, мы тозе на аптамиле с роздения, до4ка кушаэт ее о4ен хорошо, воняэт она коне4но зутко, но на вкус о4ен дазе ни4его haha
а вообше лу4ше и вправду своего моло4ка сцедит radostj


Сообщение отредактировано MariaM - Вторник, 24.04.12, 20:48:52
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.04.12, 20:49:44 | Сообщение № 992


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
воняэт она коне4но зутко, но на вкус о4ен дазе ни4его

а мне почему-то не воняло.....
 
Ruslan11 Дата: Вторник, 24.04.12, 20:49:55 | Сообщение № 993


Группа: Удаленные

mamka, я оставляла аптамил ,который уже готовый...в маленькой коробочке....раз в неделю пил и очень хорошо radostj
 
Sashulja Дата: Вторник, 24.04.12, 20:51:51 | Сообщение № 994


Группа: Удаленные

Quote (mamka)
Пробовали Аптамил 1, ей не понравилось, давилась. Потом моя подруга сказала, что она очень сладкая и вообще ее не советуют

Хе хе...Кормящие мамы вообще любую смесь не советуют... haha Аптамил совсем не сладкая смесь, вот тутелли- да, сладкая... А давится может потому что смеси поступает слишком много на один глоток... Бутылочка же не грудь, а там поток совсем другой.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.04.12, 20:52:22 | Сообщение № 995


Группа: Удаленные

Quote (Ruslan11)
я оставляла аптамил ,который уже готовый...в маленькой коробочке.

тоже выход
 
Sashulja Дата: Вторник, 24.04.12, 20:52:30 | Сообщение № 996


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
а мне почему-то не воняло

А мне гипоаллергенный аж до тошнотиков воняет...
 
OrangeLove Дата: Вторник, 24.04.12, 20:52:57 | Сообщение № 997


Группа: Удаленные

mamka, оставь своего молока. представь какой стресс для малыша, мамы нет, так ещё и еда какая то новая, не знакомая. Я сколько раз оставляла, то сцеживала заранее молоко, несколько дней собирала по чуть чуть, потому что для меня сцедиться проблема. Вообще в морозилке у меня всегда раньше был неприкосновенный запас, два (как их называет муж) патрона по 200 мл. На свадьбу ходили, так я за 3 месяца начала собирать запасы, правда я погорячилась, он столько не выпил сколько я оставила. Смесь наверное не всякая может подойти, не знаю.
 
mamka Дата: Вторник, 24.04.12, 20:53:25 | Сообщение № 998


Группа: Удаленные

у нас давиться аптамилом. мы как раз покупали эти одноразовые маленькие пачечки.
Я конечно сцедилась сегодня, всего 80мл. Незнаю много это или мало. Вобщем нелегкое это дело, даже скажу неприятное.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 24.04.12, 20:53:36 | Сообщение № 999


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
А мне гипоаллергенный аж до тошнотиков воняет...

так мы его и ели потом.... сухим молоком он пахнет ))))))
 
Lerka Дата: Вторник, 24.04.12, 20:55:54 | Сообщение № 1000


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
ВОт только не придумать, что бы на нее одеть, что б не жалко было..

Надо непромокаемый комбез который легко тряпочкой почистить потом.
Quote (fiaska)
Наша сидит не больше полу часа.. Потом

Наша и того меньше.
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Зайчата 2011 (В ожидании настоящей весны)
Поиск: